Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#2221
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

кто-то помнится хотел Фест Ванклифовский именно винтажный

пишите в личку - кину ссылку. цена гуманная на винтажные духи

это была я :)


  • 0

#2222
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Добрый вечер всем!  Прочитала здесь про пленку парафильм. Мне она была бы очень кстати. В старенькой Estee под вальцовкой подтекает. Я залила парафином, но как-то все это не надежно, скалывается. А где ее можно купить?

Эстель, я была бы Вам признательна, если мне тоже скинете ссылку на винтажные парфюмки.

Раз заговорили о First, большая ли разница в современных  edt и edp?


Сообщение отредактировал EvaE: 28.01.2014, 22:57:37

  • 0

#2223
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Добрый вечер всем!  Прочитала здесь про пленку парафильм. Мне она была бы очень кстати. В старенькой Estee под вальцовкой подтекает. Я залила парафином, но как-то все это не надежно, скалывается. А где ее можно купить?

http://www.ebay.com/...cat=0&_from=R40

У нас честно не знаю, где взять. Надо поспрашивать, может есть знакомые, связанные с хим.промышленностью.

 

Сегодня посреди всей рабочей суматохи у меня выдался просто замечательный час для знакомства.

Во-первых, с удивительно приятным в общении и просто очаровательным человеком Akvatorija.

А, во-вторых, уже благодаря ей, с какими-то особыми, не могу подобрать слова... особо красивыми, особо звучащими, особо производящими впечатлениями - с ароматами из небольшой коробочки с надписью Mona di Orio. 

Сейчас мало, что могу сказать по ним: удивила кожа, заинтриговал уд, поманили в свою глубину амбра и ветивер. Они, а также и мускус, и ваниль, и роза - такие узнаваемые по  звучанию, и в то же время абсолютно в каком-то своём прочтении. В каждом бутылёчке под одним моно-названием целый спектр нот и аккордов.  

Каждому хочется отдать своё время, чтобы они не перебивали друг друга, а в течение дня жили своей отдельной жизнью и позволили мне понаблюдать за ней. Думаю, что коротким знакомством здесь явно не обойдётся...)))

 

Также было интересно послушать до этого дня совершенно незнакомую мне марку Coquilette. Интересно, не сказать, чтобы совершенно неповторимо и оригинально, но это, мне кажется, уже сложно сделать в сегодняшнем парфюмерном изобилии. Больше всего понравился Herat (основная тема -каннабис, но мне в нём больше запомнилось что-то мохово-ветиверное, тёмно-зелёное под верхней светлой оболочкой). Один из бутылёчков безрукая я :faceoff: умудрилась опрокинуть (это была Sumatera???).  То что успело вытечь, быстро промокнули бумажной салфеткой, на ней запах сразу же исказился и осталось что невыразительное со спиртовым запахом. А вот на коже было очень ярко, но, правда, не очень долгоиграюще.  

 

Ещё раз большое спасибо за предоставленную возможность - для меня это было как вкуснейший торт после длительной диеты))))

Пробирочки оставила для спокойного постепенного затеста, потом обязательно отпишусь о впечатлениях


Сообщение отредактировал lubluchka: 29.01.2014, 01:16:21

  • 2

#2224
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

 

Сегодня посреди всей рабочей суматохи у меня выдался просто замечательный час для знакомства.

 

 

lubluchka,  Вам огромное спасибо за замечательное общение, и за возможность познакомиться с некоторыми из творений Frederic Mall.

На меня самое яркое впечатление произвел Парфюм для Терезы - при этом при регулярном мытье рук (нанесено было на кисть) он держался 12 часов! Моя благодарность и уважение мастеру. Если сравнивать с парфюмом Митцуко - нам ой взгляд у Мицуко композиция по сложнее, нот побольше, но у Терезы звучание нот переливается ну очень красиво!

Резюме: "Хорошие сапоги - надо брать" ;)    


  • 0

#2225
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Добрый вечер всем!  Прочитала здесь про пленку парафильм. Мне она была бы очень кстати. В старенькой Estee под вальцовкой подтекает. Я залила парафином, но как-то все это не надежно, скалывается. А где ее можно купить?

Эстель, я была бы Вам признательна, если мне тоже скинете ссылку на винтажные парфюмки.

Раз заговорили о First, большая ли разница в современных  edt и edp?

я все смотрю в одном месте - ebay.com

там все и сразу. и много )))

того Феста уже нет. но будут и другие. и не только Фест

 

современную ПВ Феста не знаю. а туалетка весьма хороша. у меня она дополняет винтажные духи из черно-золотой коробочки. и так удачно дополняет, что люблю нежно обе концентрации

так что если думаете над современной, могу порекомендовать современную туалетку - она красивая


  • 1

#2226
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

Добрый вечер всем!  Прочитала здесь про пленку парафильм. Мне она была бы очень кстати. В старенькой Estee под вальцовкой подтекает. Я залила парафином, но как-то все это не надежно, скалывается. А где ее можно купить?

http://www.ebay.com/...cat=0&_from=R40

У нас честно не знаю, где взять. Надо поспрашивать, может есть знакомые, связанные с хим.промышленностью.

 

Сегодня посреди всей рабочей суматохи у меня выдался просто замечательный час для знакомства.

Во-первых, с удивительно приятным в общении и просто очаровательным человеком Akvatorija.

А, во-вторых, уже благодаря ей, с какими-то особыми, не могу подобрать слова... особо красивыми, особо звучащими, особо производящими впечатлениями - с ароматами из небольшой коробочки с надписью Mona di Orio. 

Сейчас мало, что могу сказать по ним: удивила кожа, заинтриговал уд, поманили в свою глубину амбра и ветивер. Они, а также и мускус, и ваниль, и роза - такие узнаваемые по  звучанию, и в то же время абсолютно в каком-то своём прочтении. В каждом бутылёчке под одним моно-названием целый спектр нот и аккордов.  

Каждому хочется отдать своё время, чтобы они не перебивали друг друга, а в течение дня жили своей отдельной жизнью и позволили мне понаблюдать за ней. Думаю, что коротким знакомством здесь явно не обойдётся...)))

 

Также было интересно послушать до этого дня совершенно незнакомую мне марку Coquilette. Интересно, не сказать, чтобы совершенно неповторимо и оригинально, но это, мне кажется, уже сложно сделать в сегодняшнем парфюмерном изобилии. Больше всего понравился Herat (основная тема -каннабис, но мне в нём больше запомнилось что-то мохово-ветиверное, тёмно-зелёное под верхней светлой оболочкой). Один из бутылёчков безрукая я :faceoff: умудрилась опрокинуть (это была Sumatera???).  То что успело вытечь, быстро промокнули бумажной салфеткой, на ней запах сразу же исказился и осталось что невыразительное со спиртовым запахом. А вот на коже было очень ярко, но, правда, не очень долгоиграюще.  

 

Ещё раз большое спасибо за предоставленную возможность - для меня это было как вкуснейший торт после длительной диеты))))

Пробирочки оставила для спокойного постепенного затеста, потом обязательно отпишусь о впечатлениях

 

рада за тебя ))

Мона действительно хороша

может как-нибудь ближе к лету закажем такие коробочки с тобой, сэкономим на пересылке? в хозяйстве вещь нужная


  • 0

#2227
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

 

Сегодня посреди всей рабочей суматохи у меня выдался просто замечательный час для знакомства.

 

 

lubluchka,  Вам огромное спасибо за замечательное общение, и за возможность познакомиться с некоторыми из творений Frederic Mall.

На меня самое яркое впечатление произвел Парфюм для Терезы - при этом при регулярном мытье рук (нанесено было на кисть) он держался 12 часов! Моя благодарность и уважение мастеру. Если сравнивать с парфюмом Митцуко - нам ой взгляд у Мицуко композиция по сложнее, нот побольше, но у Терезы звучание нот переливается ну очень красиво!

Резюме: "Хорошие сапоги - надо брать" ;)    

 

поддерживаю, Тереза хороша

я так понимаю, что Рудничка младший все-таки над какой-то папиной формулой поработал, ибо я вижу там не Мицуку,  а Фамм Роша

у меня тоже в кандидатах

только не знаю, в этом году или следующем

пока отливантом тешусь


  • 0

#2228
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

 

Мона действительно хороша

может как-нибудь ближе к лету закажем такие коробочки с тобой, сэкономим на пересылке? в хозяйстве вещь нужная

это даже не обсуждается, обязательно!!! обеими руками за!


  • 0

#2229
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Девочки, а у вас бывает такое, что вы смотрите на все, что у вас есть, и думаете-не хочу, все они мне надоели... :faceoff:


  • 0

#2230
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Девочки, а у вас бывает такое, что вы смотрите на все, что у вас есть, и думаете-не хочу, все они мне надоели... :faceoff:

такое было, когда их было меньше 50

я как раз и пишу в том числе и про такое

дописать бы уже да выложить

мои мысли по поводу парф.гардероба

 

но пока очень интересно мнение остальных

мне помогало очистка памяти и перезагрузка системы

раньше это колони цитрусовые делали

сейчас и альдегиды помогают


  • 0

#2231
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

поддерживаю, Тереза хороша

 

я так понимаю, что Рудничка младший все-таки над какой-то папиной формулой поработал, ибо я вижу там не Мицуку,  а Фамм Роша

Смотри, это же старший и делал. 

С Вики:

  • Le Parfum de Thérèse (early 1950s); rights acquired from Roudnitska's wife Thèrèse (for whom it was originally created in the early 1950s) by Frederic Malle, produced from 2000.

 

Тереза была женой Эдмона, для неё парфюм был создан в 50-х годах (хотя забавно, некоторые источники переводят, что парфюм был создан к её 50-летию, но больше склоняюсь к первому варианту).

Мишель родился в 1948. Для Малля получаются они просто выпустили парфюм по действительно папиной формуле. Фамм вышла в середине 40-х, так что вполне возможно, что Парфюм для Терезы - усложнённая и доработанная интерпретация на ту же тему.

Теперь стало интересно попробовать их в сравнении. :dandy:  Какая-то бесконечность появления парфюмерных желаний...


  • 0

#2232
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Да, вот у меня такой чувство, что мне надоели все мои любимцы, востоки и всякое такое, а хочется чего-то свежего...альдегидного что ли или сама не знаю какого :faceoff:


  • 0

#2233
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

у меня информация, что делал младший.

что-то нет единого мнения на эту тему

спрошу у знакомых маниаков, может ткнут носом в достоверный источник, сразу тут потом отпишусь

 

а в источниках сейчас столько запутанной информации, что все стала на 100 делить для себя


  • 0

#2234
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Да, вот у меня такой чувство, что мне надоели все мои любимцы, востоки и всякое такое, а хочется чего-то свежего...альдегидного что ли или сама не знаю какого :faceoff:

ну вот как раз есть стимул пойти в ПЛ и попробовать новые бренды

например Беккали ;)

или в Саксе новинку от Амуаж потестить - Фат. ну и до кучи, раз альдегидов душа просит - Голд и Диа ))))


  • 0

#2235
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Девочки, а у вас бывает такое, что вы смотрите на все, что у вас есть, и думаете-не хочу, все они мне надоели... :faceoff:

Это весна , Маугли (с) :D

бывает, только не "надоели" , а хочу чего-нибудь нового , и целая дюжина новых хотелок :faceoff: :D

Согласна с Эстель, это из-за того,ч то парфюмок маловато :)


  • 0

#2236
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

я не это имела в виду ;)

а неправильный подбор гардероба

нужна разноплановость! и тогда даже при 10 будет что одеть при любой погоде и любом настроении


  • 1

#2237
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

я не это имела в виду ;)

а неправильный подбор гардероба

нужна разноплановость! и тогда даже при 10 будет что одеть при любой погоде и любом настроении

вот и я тоже думаю, что неправильный, какой-то перекос у меня...

Уже пишите Эстель поскорее свое руководство для новичков!

У меня большая коллекция пеларгоний, и вот все время меня тянет в сторону нежно-розовых зефиринок. И вот опять то же самое с парфюмом похоже. :D


Сообщение отредактировал Дашец: 29.01.2014, 15:49:18

  • 0

#2238
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

я не это имела в виду ;)

а неправильный подбор гардероба

нужна разноплановость! и тогда даже при 10 будет что одеть при любой погоде и любом настроении

Каждый трактует в меру своей испорченности :)

у меня сейчас фаза накопления, так что хочется всего и побольше , побольше :D


  • 0

#2239
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

почистите cookie ;)

сходите по магазинам и просто на коже потестируйте

возможно просто действительно подзабилось восприятие

на сладком и специевом довольно быстро забивается


  • 0

#2240
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

я не это имела в виду ;)

а неправильный подбор гардероба

нужна разноплановость! и тогда даже при 10 будет что одеть при любой погоде и любом настроении

Каждый трактует в меру своей испорченности :)

у меня сейчас фаза накопления, так что хочется всего и побольше , побольше :D

 

гы-ы-ы-ы-ы ;) я примерно так и поняла

у меня такое было, проходила

пару лет наверно эта стадия длилась

до сих пор нахожу у себя парфюмы, которые в нормальном состоянии бы не купила

а продать пока жалко - все жутко редкое

а вдруг потом захочется. взять уже негде будет

так и держу этот баласт на антресолях


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.