Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#2081
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

скажу шепотом крамольную вещь - у меня нет парфюмов, про которые я бы сказала, что им надо соответствовать

обычно так говорят про парфюмы, которые не понравились на коже, но сказать про них плохое - язык не поднимается, ибо классика, 5 Оскаров парфюмерных и прочая лабутень

если в парфюме все устраивает, если он дарит удовольствие в любую секунду его ношения, и в голову не придет навешивать ярлыки

я вот, например, люблю Шалимар, стараюсь духи (именно эту концентрацию) выгуливать с брюликами и платьями для особых случаев (просто у меня их чертовски мало), но... при этом я могу нацепить туалетку даже с джинсами. для меня если аромат комфортен, его можно хоть с пижамой растянутой надеть или мамской майкой для кормления (даже если это редчайший Парюр или Эллипс в духах). и соответствовать  :p  ;)


  • 2

#2082
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

(даже если это редчайший Парюр или Эллипс в духах). и соответствовать  :p  ;)

 

Про Парюр  ) одела я как-то в офис года 3 назад, о боже :faceoff: , как же мучались мои коллеги - все выбегали подышать на улицу, до сих пор совесть мучает и рука "дрожит" когда к Парюру тянется. Боюсь окружающим дискомфорт создать, не все же парф.любители

 

Так что соответсвовать парфюму иногда приходится, исключительно из гуманных побуждений

 

Офф не понимаю что с этим дурацким редактором на сайте, вставки не делает, цитаты не вставляет, корректировки с трудом... я одна таким чайником себя чувствую? с этими новшествами ни дома ни на работе нормально (быстро) писать теперь не могу! :confused:  


  • 0

#2083
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

я не боюсь даже цибетина с индольным жасмином, ибо духи от меня можно уловить подойдя ближе 2-х шагов (ненавижу шлейфы в офисе, просто жуть как ненавижу)

шлейфят у меня даже при точечном капельном намазе Шалимары винтажные, поэтому их надеваю аккуратно и не всегда в офис

 

соответствие тут, как мне показалось, имелось в виду, что аромат дорогой и статусный и как минимум меха, брульянты, ягуар и красная дорожка, а никак не спортивный костюм, хвост и отсутствие мэйка.

 

а если соответствие в том, как его наносить, то в нашем городе так много девушек, да и парней, явно не соответствуют тому, что на них надето  :faceoff:  :dandy:

 

я парф.любитель, но прибью человека, искупавшегося как в свежаке современном, так и в роскошном шипре времен до моего рождения. особенно если поймаю хвост сидя на рабочем месте за 5-6 метров от носителя оного. как-то так. хочется, чтобы услышали. НЕ НОСИТЕ ХВОСТАТЫЕ ПАРФЮМЫ НА РАБОТУ, НЕ ПОЛИВАЙТЕСЬ И НЕ ПРИНИМАЙТЕ ВАННЫ ИЗ ПАРФЮМА. этим вы штабеля не уложите, но вот оттолкнуть сможете наверняка. духи должны интриговать. быть неуловимой загадкой, к разгадке которой можно приблизиться только если подойти очень близко к носительнице. сорри за многАбукАв - наболело  :ninja:  :D

 

продолжение оффа - у меня через раз с цитатами мука. нифига не получается. приходится посты по сто раз переписывать  :mad:


  • 1

#2084
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 А потом отправилась в пижаме и в этом "золотом" облаке Голда на кухню: варить борщ на завтрашний обед :dandy:

И при этом как-то мне не было дискомфортно, я не чувствовала, что он меня давит или обязывает. Я просто прислушивалась к нему и получала от этого сопровождения такое удовольствие.

Я подумала, что я могу, например, также варить борщ, стоять в бесконечной автомобильной пробке, играть с ребёнком или работать в офисе. А фоном ко всему этому будет, ну, скажем музыка Чайковского или Бетховена, Моцарта или Штрауса. (Хотя с Голдом, пожалуй, я бы ассоциировала,что-то посштабнее - типа Шостаковича))) И это сопровождение будет удивительно органичным, несмотря на мой внешний вид или род занятий.

 


Поэтому для себя решила, что не всегда нужно говорить, что этому аромату не подхожу ТАКАЯ я или ТАКОЙ мой быт. Можно просто попробовать, и тогда даже обычное рутинное занятие может доставить удовольствие, если это происходит в нужном сопровождении. 

 

lubluchka, у Вас прямо золотые получились в золотом облике :hi:

Правильно! Носим то, что нравится в правильной дозировке (как заметила Эстель) :)

И Долой все комплексы :rotate:

Размышляя же на тему соответсвия аромата внешнему виду и вспоминая что и с чем я ношу, у меня получился следующий вывод:

С одной стороны, "статусность" аромата  -это показатель того как сильно он мне нравится. т.е . если просто нравится, то я буду носить его и со штанами космонавата и с пижамой. если же парфюмка ОЧЕНЬ нравится , то тогда буду для неё наряжаться , т.е платюшко покрасивее, да глазки поярче рисовать  :D 

С другой стороны, так или иначе большая часть ароматов ассоциируются в голове с определённым образом/настроением, под которые парфюмка подсознательно и выбирается  ... 


  • 2

#2085
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

везет

я перестала под парфюмки наряжаться

пока была в декрете, могла нацепить редкие винтажные духи, будучи в пижаме или растянутой майке

и никакого дискомфорта  :D

видимо я уже давно перестала ощущать ценность некоторых шедевров. ну и хорошо, а то тряслась бы как Кащей над златом и ждала подходящих случаев чтобы, например, выгулять жутко редкого и дорогущего Дягилева или Герленовский Гет апенс первого выпуска (баккара)


  • 0

#2086
Фокусница

Фокусница
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

а конкретнее по парфюмам? что тестировали, что зацепило?

какие параллели? есть похожее на что-то или уникально в своем роде?

 

Опробован Unter den Linden. Звучит натурально. Конкретное такое липовое деревце, и ты под ним. :) Медово. Ноты: липовый цвет (Болгария, Франция), мимоза (Франция), франжипани (Индия), мёд, гардения, бергамот (Италия). И органический спирт используется, хотя на аромат это никак не влияет.

И Precious Woods - хорошие такие деревяшки. Кедр, сосна, ветивер - аромат об этом. Сандал смягчает композицию. На счёт нот. На офф. сайте значится "пачули и т.д.", на фраге - мирро. Не знаю, что там на самом деле, потому что не выражено. Да, и у меня были только пробники, потому что цены на флаконы жутко кусачие.

 

Тестировала только эти два, но их хватило чтобы понять направление дома. Натурально, добротно, звёзд не хватает. И, нет, не уникально. Но для тех, кто ищет натуральности в звучании парфюма.


Сообщение отредактировал Фокусница: 22.01.2014, 15:07:48

  • 0

#2087
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

а конкретнее по парфюмам? что тестировали, что зацепило?

какие параллели? есть похожее на что-то или уникально в своем роде?

 

Опробован Unter den Linden. Звучит натурально. Конкретное такое липовое деревце, и ты под ним. :) Медово. Ноты: липовый цвет (Болгария, Франция), мимоза (Франция), франжипани (Индия), мёд, гардения, бергамот (Италия). И органический спирт используется, хотя на аромат это никак не влияет.

И Precious Woods - хорошие такие деревяшки. Кедр, сосна, ветивер - аромат об этом. Сандал смягчает композицию. На счёт нот. На офф. сайте значится "пачули и т.д.", на фраге - мирро. Не знаю, что там на самом деле, потому что не выражено. Да, и у меня были только пробники, потому что цены на флаконы жутко кусачие.

 

Тестировала только эти два, но их хватило чтобы понять направление дома. Натурально, добротно, звёзд не хватает. И, нет, не уникально. Но для тех, кто ищет натуральности в звучании парфюма.

 

липа - это хорошо )))

значит по крайней мере условно есть альтернатива Орсеевской Липе

 

насчет фрагранских пирамид - рекомендую верить через 2 раза на 3-й. тем более, что мирро и пачули - весьма сильно отличаются. да и разных категорий эти компоненты.


  • 0

#2088
Фокусница

Фокусница
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

насчет фрагранских пирамид - рекомендую верить через 2 раза на 3-й. тем более, что мирро и пачули - весьма сильно отличаются. да и разных категорий эти компоненты.

Об этом я знаю.)  И сама понять не могу, потому что "мне не доложили" ни того, ни другого.))


  • 0

#2089
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

а так часто бывает - маркетологи распишут пирамиды, а в реале на коже совсем другое....


  • 0

#2090
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

я парф.любитель, но прибью человека, искупавшегося как в свежаке современном, так и в роскошном шипре времен до моего рождения. особенно если поймаю хвост сидя на рабочем месте за 5-6 метров от носителя оного. как-то так. хочется, чтобы услышали. НЕ НОСИТЕ ХВОСТАТЫЕ ПАРФЮМЫ НА РАБОТУ, НЕ ПОЛИВАЙТЕСЬ И НЕ ПРИНИМАЙТЕ ВАННЫ ИЗ ПАРФЮМА. этим вы штабеля не уложите, но вот оттолкнуть сможете наверняка. духи должны интриговать. быть неуловимой загадкой, к разгадке которой можно приблизиться только если подойти очень близко к носительнице. сорри за многАбукАв - наболело  :ninja:  :D

оооооо...как я с Вами согласна!!!!!!!!!!!!!

Я, честно говоря, уже хотела опрос у нас устроить, кто сколько пшикает на себя. :lol:

И, кстати, я тоже не понимаю о какой-такой статусности можно вести речь? Если все мои любимки считаются вечерними, мне их не носить что ли? Ерунда какая. У меня все под настроение.


Сообщение отредактировал Дашец: 22.01.2014, 16:12:02

  • 0

#2091
mani-bar

mani-bar
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

К сожалению, плохо разбираюсь в запахах и тем более в названиях и фирмах производителях парфюма. :confused:


  • 0

#2092
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 


я парф.любитель, но прибью человека, искупавшегося как в свежаке современном, так и в роскошном шипре времен до моего рождения. особенно если поймаю хвост сидя на рабочем месте за 5-6 метров от носителя оного. как-то так. хочется, чтобы услышали. НЕ НОСИТЕ ХВОСТАТЫЕ ПАРФЮМЫ НА РАБОТУ, НЕ ПОЛИВАЙТЕСЬ И НЕ ПРИНИМАЙТЕ ВАННЫ ИЗ ПАРФЮМА. этим вы штабеля не уложите, но вот оттолкнуть сможете наверняка. духи должны интриговать. быть неуловимой загадкой, к разгадке которой можно приблизиться только если подойти очень близко к носительнице. сорри за многАбукАв - наболело  :ninja:  :D

оооооо...как я с Вами согласна!!!!!!!!!!!!!

Я, честно говоря, уже хотела опрос у нас устроить, кто сколько пшикает на себя. :lol:

И, кстати, я тоже не понимаю о какой-такой статусности можно вести речь? Если все мои любимки считаются вечерними, мне их не носить что ли? Ерунда какая. У меня все под настроение.

 

ТОж не люблю, когда встречаются такие вот "поливанты" :faceoff:

 

Дашец, такой опрос я видела на фрагрантике, впечатление сложилось, что люди, более-менее увлечённые парфюмерией пользуются ей в рамках приличия. Подозреваю, у нас будет аналогичный результат  :) 

 

На счёт деления парфюмок, думаю, это всё большей частью придумки маркетологов и всё это очень условно ; больше для того, чтобы простой потребитель хоть как-то ориентировался в существующем море ароматов ну и + продажи поднять (вместо 1-й покупается две - на день и на вечер) :)

 

Так что любимчиков однозначно носить ! :hi:


  • 0

#2093
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

помнится тут как-то кто-то хвастался, что делает 5 пшиков О де суара и находится в ароматном облаке

посочувствовала всем находящимся рядом  :faceoff:

 

у меня один из моих шефов поливался Платиновым эгоистом. наверное даже душ принимал из него. на 2 этаже с цоколя его присутствие в офисе чувствовалось

а я сидела с ним в одном кабинете  :dandy:


  • 1

#2094
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

С другой стороны, так или иначе большая часть ароматов ассоциируются в голове с определённым образом/настроением, под которые парфюмка подсознательно и выбирается  ... 

Соглашусь с вот этим мнением - потому что для меня зачастую играют роль не уловки маркетологов, не рекламные слоганы, ролики и постеры, а какие-то свои собственные ассоциации

 

Для меня это как игра для взрослых девочек)))): иногда за основу берётся парфюм (который я давно не надевала, соскучилась, попался по руку или просто захотелось) и под него доделывается образ из одежды, причёски, мэйка, обуви. Не всегда, правда, по утрам успевается воплотить этот образ :D  Но, главное, в голове прорисовывается весьма чётко.

Иногда с точностью до наоборот: выбрана одежда, накрашены губы красной помадой или совсем неглиже (в смысле мэйка, а не одежды :dandy: ) и т.п., и рука в этот момент сама непроизвольно нащупывает нужный флакончик.

Так или иначе есть какие-то ассоциации, но они скорее не жёсткие рамки - а возможность пробовать себя в новом качестве, амплуа, в том числе и благодаря сопутствующему аромату.

 

везет

я перестала под парфюмки наряжаться

пока была в декрете, могла нацепить редкие винтажные духи, будучи в пижаме или растянутой майке

и никакого дискомфорта  :D

видимо я уже давно перестала ощущать ценность некоторых шедевров. ну и хорошо, а то тряслась бы как Кащей над златом и ждала подходящих случаев чтобы, например, выгулять жутко редкого и дорогущего Дягилева или Герленовский Гет апенс первого выпуска (баккара)

вот кстати сидение в декрете и пользование парфюмом - это вообще отдельная тема

Реально возможности "выгулять" своих любимцев на себе представляется крайне мало. 

Сначала ты просто не можешь пользоваться ими (особенно кормящая мама) из-за опасения навредить крохотному созданию. Затем чувствуешь, как тебе этого не хватает и начинаешь потихоньку перебирать свои маленькие "драгоценности", сначала вспоминая - как это, нюхать с крышечки, затем несмелый пшик на запястье, а потом уже постепенно возвращаешься к "нормальной жизни"))))

И тут действительно уже не ждёшь поводов, а просто носишь то, что действительно хочется.

 

Я сейчас дома по выходным, даже если никуда не выходим и я посвящена домашним делам, тоже стала надевать абсолютно разные варианты. Но абстрактные картинки и ассоциации всё равно в голове рисуются и имеют место быть.

 

ps Про GuetApens вообще не могу читать спокойно - представляю какая-то это красота вживую :rotate:  


  • 1

#2095
Фокусница

Фокусница
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

а так часто бывает - маркетологи распишут пирамиды, а в реале на коже совсем другое....

Помню, долго лежала под стулом от увиденного в пирамидке... теннисного мяча!

 

 

Я, честно говоря, уже хотела опрос у нас устроить, кто сколько пшикает на себя. :lol:

 

Не, ну парфюмы разные же бывают. Инсоленс - только 1 пшик (а лучше намаз). А Мисс Диор Блумин' Букей можно и 3-4. :D


  • 0

#2096
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Про поливание: мне кажется, к этому приходят со временем ... или так и не приходят.

Скажу честно, раньше грешила. 

А сейчас иногда и из-за одного пшика чувствую себя неуютно - кажется, что его много и громко. 

 

Зато так как сейчас работаю одна в отдельном кабинете и вообще без коллег (у нас здесь представительство в лице одной меня)))), могу нет-нет подбавлять в течение дня на запястье для собственного кайфа. :dandy:

Потом, правда, открываю окно - клиенты же приходят. Чтобы у них не вызывать ненужные сомнения: а туда ли я попал? :)


  • 0

#2097
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Дашец, такой опрос я видела на фрагрантике, впечатление сложилось, что люди, более-менее увлечённые парфюмерией пользуются ей в рамках приличия. Подозреваю, у нас будет аналогичный результат  :)
А я там читала жуткий скандал, между маньячками, которые считают, что имеют полное право уливаться.... и теми, кто призывал к умеренности, особенно в коллективах..
Скандал был жутчайший.

  • 0

#2098
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений

помнится тут как-то кто-то хвастался, что делает 5 пшиков О де суара и находится в ароматном облаке
посочувствовала всем находящимся рядом  :faceoff:


Всем привет!
Эстель, тебе пламенный привет от Моны ди Орио!)))
Не могу пройти мимо такой животрепещущей темы, тк за полгода пару раз сталкивалась с проявлениями подобного фанатизма. Один раз это был О де Суар (пришлось покинуть очередь, ну просто невозможно было находиться рядом), а второй раз - его двоюродный брат Суар де Лун. Все понятно-шлейф, букет и прочие радости, но при передозе по носу бьет дубовый мох.))
Сама несколько лет тому назад от избытка хорошего настроения перед встречей с подругами пшикнула три раза (или четыре) тем же Суаром. И села на заднее сиденье. Водитель почти автоматически открыл окно и всю дорогу туда и оттуда дышал. И не сказал ничего, но урок был получен)).
  • 1

#2099
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

помнится тут как-то кто-то хвастался, что делает 5 пшиков О де суара и находится в ароматном облаке
посочувствовала всем находящимся рядом  :faceoff:


Всем привет!
Эстель, тебе пламенный привет от Моны ди Орио!)))

 

не напоминай - страдаю (((

думала, маму заберу из больницы - станет полегче. нифига ((((((

 

я как-то из ПЛ ехала с 6 Каронами на руках. в такси кроме меня и водителя еще 2-е сидело

плохо, судя по открытым окнам и вздохам-охам, было всем

как меня не высадили - ума не приложу  :faceoff:  терпеливые, аднака  :D


  • 0

#2100
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Тут из— за соответствия парфюма личности прям дебаты выросли ;) . Конечно нужно носить то, что приносит удовольствие в данный момент жизни. Это, наверное, у меня так сложился пазл: переезд в нелюбимую квартиру, все не так, все не то, не могу найти себе угол уютный, а тут Фобур.... Само совершенство. Вот и диссонанс возник. Эстель, хочу сказать спасибо за ваше очередное участие в пополнении моей коллекции (а не слишком ли громко сказано?? ©) правда вы об этом даже не догадывались. началось с того, что стала вашу тему о продаже отливантов, потом смотрела на Фр-ке, что же продается. И в одном из флакошиков узнаю духи, которые были у родственницы и вспоминаю запах, крышечку, коробочку. Точно, они. Мне надо. Отливант? Нет, мало. Хочу сразу и много. 125 мл- в самый раз. И вот флакошик у меня. Он, он самый. Большая теплая ракушка с золотым сиянием. На теплое время года. Сейчас ему явно холодно. Эстель, спасибо>_>^_^ Девочки, у кого есть эта ракушка, как у вас с крышкой? У меня вообще не держится, то есть не фиксируется на носике, если перевернуть, то крышка просто падает. Есть также у кого то?

Прикреплённые изображения:

  • uploadfromtaptalk1390474306984.jpg
  • uploadfromtaptalk1390474321207.jpg
  • uploadfromtaptalk1390474333461.jpg

Сообщение отредактировал ФрейФея: 23.01.2014, 16:56:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.