Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#2061
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

по люксовым брендам немецкую парфюмерию не понять

они все заказывали парфюмы французам

 

немцы-парфюмеры - это ниша. причем довольно специфичная. я туда не смотрела, ибо не мое

но если кто-то что-то уже пробовал - делитесь. очень интересно

 

 

А как же Escentric Molecules Geza Schoen - очень даже немецкая парфюмерия :) 

 

Мне довелось из немецкой ниши пробовать Биль: за 30 минут, которые были отведены ему в графике - приобрести за такие деньги ничего не захотелось, а пробников мне не дали, оставшееся впечатление на моей коже - легко и не надолго


  • 0

#2062
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

А как же Escentric Molecules Geza Schoen - очень даже немецкая парфюмерия  :)

 

Мне довелось из немецкой ниши пробовать Биль: за 30 минут, которые были отведены ему в графике - приобрести за такие деньги ничего не захотелось, а пробников мне не дали, оставшееся впечатление на моей коже - легко и не надолго

 

тьфу, Шоена забыла

с глаз долой - из сердца вон  :D

не шмогла я эту химию на себе выносить, хотя она на мне очень хорошо сидела. и стойкость была отменной

но вот все-таки Изо е супер и иже с ней - не мое  :-/

 

Бакстон именной вроде немецкий. или я путаю? так как Бакстон вроде хранцуз  :ninja:

но купить его парфюмерию под его именнем (MB и далее по номерам) проще всего именно в Германии


  • 0

#2063
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

не правильно

я сказала, что они довольно сильно отличаются

но, как поняла, с альдегидами знакомы мало? тогда современный ФЕСТ именно то, с чего лучше начать

Шанель 5 и 22 - вообще отдельная тема. там и в современных выпусках черт ногу сломит, что уж говорить о винтаже

 

можно для начала спрошу - "И кстати, шанель 5, 22 тоже должны быть старенькими ,или новоделы вполне подойдут ?" - для чего подойдут или для кого?

если для просто первого знакомства, то пойдет то, что есть в ЦФД

это у меня просто замык, я перебираю выпуски, ищу определенные картинки, сочетания компонентов и т.д.

но я с базовыми версиями уже больше 5 лет знакома

и первые пару лет я осваивала именно современные версии, только сейчас пошло ковыряние по датам выпусков и компонентам, которые ярче проявлялись в разное время

 

например, у мня только 5-ки есть почти все концентрации, часть из которых - из современных ДФ покупок. и все ношу и радуюсь.

 

Опс :faceoff:  простите за неточные формулировки

Да, имелось в виду для знакомства неопытного неофита с ранее незнакомой группой :D

Спасибо за ответы! :hi:

Навещу в ближайшие выходные цфд .

 

Кстати, девочки, на днях принюхалась в 24 фабургу. вначале подумалось ой, какие цветочки милые , и чего там в них статусного, вполне можно и под джински и с халатиком :rotate: А вот через пару затестов обнаружилась та самая статусность, и думается, что джинсы с халатиком явно не прокатят.. Сам парфюм очень стойкий - блоттер пахнет 3-й день

В общем, эта парфюмка теперь моя прееееллееессссть   :p  и новая хочуха :faceoff:  :D


Сообщение отредактировал BIANCa: 20.01.2014, 16:58:47

  • 0

#2064
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Кстати, девочки, на днях принюхалась в 24 фабургу. вначале подумалось ой, какие цветочки милые , и чего там в них статусного, вполне можно и под джински и с халатиком :rotate: А вот через пару затестов обнаружилась та самая статусность, и думается, что джинсы с халатиком явно не прокатят.. Сам парфюм очень стойкий - блоттер пахнет 3-й день

В общем, эта парфюмка теперь моя прееееллееессссть   :p  и новая хочуха :faceoff:  :D

 

Да? А мой блоттер к вечеру перестал пахнуть...И цветочки, ...ну такие цветочки... :faceoff: Пойти что ли еще раз?

 

Пыс.

блоттеры в БМ...если можно назвать это блоттером... :faceoff:


Сообщение отредактировал Дашец: 20.01.2014, 17:21:44

  • 0

#2065
Фокусница

Фокусница
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Кто там немцами интересовался?

April Aromatics 

http://aprilaromatics.com/

Парфюмерных "извращений" вроде нет, всё достаточно мило. Натуральная парфюмерия, есть и варианты в EDP.


  • 0

#2066
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Кто там немцами интересовался?

April Aromatics 

http://aprilaromatics.com/

Парфюмерных "извращений" вроде нет, всё достаточно мило. Натуральная парфюмерия, есть и варианты в EDP.

а конкретнее по парфюмам? что тестировали, что зацепило?

какие параллели? есть похожее на что-то или уникально в своем роде?


  • 0

#2067
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 

Да? А мой блоттер к вечеру перестал пахнуть...И цветочки, ...ну такие цветочки... :faceoff: Пойти что ли еще раз?

 

Пыс.

блоттеры в БМ...если можно назвать это блоттером... :faceoff:

 

Дашец, я бы пошла, но боюсь, меня из того магазина будут скоро выгонять палками    пустыми коробками :lol:

я тестила в ПК тот, что в сити-центре , там блоттеры основательные , на убмаге они не экономят :D

Кстати, не могу найти полноценное описание пирамидки на бейснотес ...


  • 0

#2068
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Опс  :faceoff:  простите за неточные формулировки

Да, имелось в виду для знакомства неопытного неофита с ранее незнакомой группой  :D

Спасибо за ответы!  :hi:

Навещу в ближайшие выходные цфд .

 

Кстати, девочки, на днях принюхалась в 24 фабургу. вначале подумалось ой, какие цветочки милые , и чего там в них статусного, вполне можно и под джински и с халатиком  :rotate: А вот через пару затестов обнаружилась та самая статусность, и думается, что джинсы с халатиком явно не прокатят.. Сам парфюм очень стойкий - блоттер пахнет 3-й день

В общем, эта парфюмка теперь моя прееееллееессссть    :p  и новая хочуха  :faceoff:   :D

да, в нашем деле неточность может привести к печальным последствиям

поэтому всегда переспрашиваю и уточняю

 

что можно попробовать у нас из альдегидов:

в ЦФД Шанель № 5

в небольших точках попробовать раскрутить продавца на занюх Феста современного в ТВ (видела их по городу), если повезет, в таких точках можно нарыть и новый Арпеж Ланвин (он в черных коробках с золотыми фигурками). ну и попробовать найти Белый лен Эсти Лаудер у таких же продавцов.

в Саксе Голд и Диа Амуаж

 

этого вполне хватит для даже не шапочного знакомства с альдегидами, а вполне себе серьезного


  • 1

#2069
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

 

Да? А мой блоттер к вечеру перестал пахнуть...И цветочки, ...ну такие цветочки... :faceoff: Пойти что ли еще раз?

 

Пыс.

блоттеры в БМ...если можно назвать это блоттером... :faceoff:

 

Дашец, я бы пошла, но боюсь, меня из того магазина будут скоро выгонять палками    пустыми коробками :lol:

я тестила в ПК тот, что в сити-центре , там блоттеры основательные , на убмаге они не экономят :D

Кстати, не могу найти полноценное описание пирамидки на бейснотес ...

 

а зачем на блоттер? я бы уже на запястье нанесла и думала, надо или нет ;)


  • 0

#2070
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
а зачем на блоттер? я бы уже на запястье нанесла и думала, надо или нет ;)

 

 

 

не знаю...по привычке, наверное.. :D


  • 0

#2071
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

если повезет, в таких точках можно нарыть и новый Арпеж Ланвин (он в черных коробках с золотыми фигурками). 

Я тут в воскресенье тоже обсматривала нижние полочки в одном магазине и попросила показать мне чёрный Арпеж.

Но оказалась китайская подделка - и самой было видно не напрягаясь, и продавец о том же сказала.(((

Почему-то не думала, что их подделывают, на самом деле не самый популярный сейчас вариант. Но продавец сказала, что такое часто берут на подарки и не смотрят, что там налито - главное, чтоб коробочка побоХаче смотрелась.

На сим про подделки умолкаю)))

 

Дашец, я бы пошла, но боюсь, меня из того магазина будут скоро выгонять палками    пустыми коробками :lol:

Это хорошо ещё у вас там магазинов по городу много - можно чередовать.)))

У меня вариант позапущеннее - пока времени нет часто выбираться, но наверное настанет момент, когда начнут показывать пальцем :dandy:

 

Из очередных перлов консов: писала уже, что ездила на прошлой неделе в местный магазин Триумф.

Увидела Эрмессансы, на коробочках название ж не написано - только Hermessense Collection. 

Спрашиваю: "Что у Вас есть из этой серии?"

Девушка с неподражаемо умным видом начинает мне объяснять: "Эта фирма называется Эрмес".

Я говорю: "Я понимаю, что это за фирма. Но спрашиваю, что именно это за аромат?"

Конса, глядя сверху вниз: "Ну я же Вам сказала: это Э-Р-М-Е-С"

Вдыхаю, выдыхаю, уточняю: "Самарканд у Вас есть?"

С той стороны тоже пауза. Пришлось девушке нехотя изучать выставленные коробки, чтобы понять, что же там всё-таки у них продаётся. 

ps Народу в магазине на 5 консов была одна я.


  • 1

#2072
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Из очередных перлов консов: писала уже, что ездила на прошлой неделе в местный магазин Триумф.

Увидела Эрмессансы, на коробочках название ж не написано - только Hermessense Collection. 

Спрашиваю: "Что у Вас есть из этой серии?"

Девушка с неподражаемо умным видом начинает мне объяснять: "Эта фирма называется Эрмес".

Я говорю: "Я понимаю, что это за фирма. Но спрашиваю, что именно это за аромат?"

Конса, глядя сверху вниз: "Ну я же Вам сказала: это Э-Р-М-Е-С"

Вдыхаю, выдыхаю, уточняю: "Самарканд у Вас есть?"

С той стороны тоже пауза. Пришлось девушке нехотя изучать выставленные коробки, чтобы понять, что же там всё-таки у них продаётся. 

ps Народу в магазине на 5 консов была одна я.

 

лежала под столом минут 20  :lol:

да уж. им наверное и ликбез на 45 минут по ароматам линейки делали, отсюда умный вид  :faceoff:

 

хорошо у меня в основных магазинах уже "свои" люди. с которыми можно приятно пообщаться.


  • 0

#2073
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

 

У меня вариант позапущеннее - пока времени нет часто выбираться, но наверное настанет момент, когда начнут показывать пальцем :dandy:

 

Конса, глядя сверху вниз: "Ну я же Вам сказала: это Э-Р-М-Е-С"

 

есть вариант - менять парики

 

А консы там да, "важные" :faceoff: пока не покажешь свои проф.знания смотрять очень свысока

 

кстати, в Атырау в Мон Ами еще был такой английский парфюм представлен - Berkeley Square, причем даже в лимитках был - слушали? как он Вам?


  • 0

#2074
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

кстати, в Атырау в Мон Ами еще был такой английский парфюм представлен - Berkeley Square, причем даже в лимитках был - слушали? как он Вам?

 

он и тут был одно время

тестила пару шт, на свободные локти - качественные но нудноватые практически моноароматы. не стойкие


  • 0

#2075
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 

 

кстати, в Атырау в Мон Ами еще был такой английский парфюм представлен - Berkeley Square, причем даже в лимитках был - слушали? как он Вам?

 

он и тут был одно время

тестила пару шт, на свободные локти - качественные но нудноватые практически моноароматы. не стойкие

 

они тут (в алмате) и сейчас есть...

я 3 таких парфюмки (по-моему, ландыш, бергамот и что-то там ещё) как-то тестила на блоттеры , делать это на себя желания не возникло. мне показались тихими , невнятными  нецепляющими.

и кстати, да, согласна с Эстель "нудноватые практически моноароматы"


  • 0

#2076
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Абсолютно согласна -  Bsq это моноароматы


  • 0

#2077
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

хорошо у меня в основных магазинах уже "свои" люди. с которыми можно приятно пообщаться.

воспитала уже?)))

 

Вот, кстати, на декоративке в местном МонАми нашла на удивление очень приятную и толковую девушку-конса (но это уже оффф)

 

Berkeley Square не тестила, всё ещё топчусь на месте по пропущенному в люксе. Не могу одновременно слушать на себе более двух-трёх ароматов, а на блоттерах потом всё путаю. 


  • 0

#2078
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

неа, видимо изначально адекватные были и восприимчивые к обучению и беседам

с такими очень и очень приятно общаться )))

 

а что ты в люксе пропустила? он же был (есть и будет  :D )


  • 0

#2079
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

а что ты в люксе пропустила? он же был (есть и будет  :D )

а мне ж тут всё равно большого выбора нет. Поэтому из чего есть, то и пробую)))

Вдруг, что интересное мелькнёт.

 

Учитывая, что два-три года вообще мимо парфюмерных полок проходила. Теперь вот приостанавливаюсь.

То из одного послушаю, то из другого.  

Надо ж  как-то носу новую пищу для размышлений подсовывать. Пока хотя бы в виде "салатиков", "закусочек" и "компотиков" :dandy:

 

А то "деликатесы" и "основные блюда" все у меня в Алмату пока стекаются (из Ибейска, от Андрея, с других мест, ну и Ваши закрома :rolleyes: ).

Вот там уже душа развернётся :D


Сообщение отредактировал lubluchka: 21.01.2014, 18:00:44

  • 0

#2080
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Кстати, девочки, на днях принюхалась в 24 фабургу. вначале подумалось ой, какие цветочки милые , и чего там в них статусного, вполне можно и под джински и с халатиком :rotate: А вот через пару затестов обнаружилась та самая статусность, и думается, что джинсы с халатиком явно не прокатят

Я вчера решила нарушить эту самую "статусность" и нацепила после вечернего душа ну, наверное, на мой взгляд, самый "статусный" :p  вариант из тех, что сейчас у меня имеются - Amouage Gold в духах.

Не всегда наношу парфюмы на сон грядущий - иногда забываю, бывает элементарно лень, порою просто не до этого (особенно, когда младший сын капризничает и приходится укладываться рядом с ним). Но если всё же руки доходят, то, как правило, сразу беру то, что планирую надеть завтра.

 

Так вот раз поговорили об альдегидах, то решила, что застоялся у меня этот хрустальный красавец. Ведь такие особые, как Голд, варианты всё время откладываешь на потом: как шикарное платье, высокие шпильки или яркие украшения. Я даже не стала его надевать в этом году на корпоратив (хотя планировала), просто потому что была в красивом, но коротком платье - статус опять не тот))))

 

А тут как-то прям захотелось. Постаралась его нанести совсем в небольшой дозе, при этом он попал на ещё влажные волосы и от этого, пока сушила голову, по всей ванной распространялось какое-то совершенно волшебное облако. Горячий воздух из фена смягчил ту самую пресловутую колкость альдегидов, а громкой роскоши цветочного букета придал мягкость и  почти что нежность.

 

 А потом отправилась в пижаме и в этом "золотом" облаке Голда на кухню: варить борщ на завтрашний обед :dandy:

И при этом как-то мне не было дискомфортно, я не чувствовала, что он меня давит или обязывает. Я просто прислушивалась к нему и получала от этого сопровождения такое удовольствие.

Я подумала, что я могу, например, также варить борщ, стоять в бесконечной автомобильной пробке, играть с ребёнком или работать в офисе. А фоном ко всему этому будет, ну, скажем музыка Чайковского или Бетховена, Моцарта или Штрауса. (Хотя с Голдом, пожалуй, я бы ассоциировала,что-то посштабнее - типа Шостаковича))) И это сопровождение будет удивительно органичным, несмотря на мой внешний вид или род занятий.

 

Скажу честно, джинсы или цветастое платье я, конечно, под него сегодня не надела. Офисный дресс-код обязал к в меру строгому костюму в спокойной цветовой гамме.

Но вот это ощущение, когда "пазл сложился", у меня с Голдом вчера было в первый раз.  И продолжается сегодня. 

Уж не знаю, что тому причина: горячий влажный воздух, в котором аромат наконец-то раскрылся как надо, или мой личный настрой))))

 

Поэтому для себя решила, что не всегда нужно говорить, что этому аромату не подхожу ТАКАЯ я или ТАКОЙ мой быт. Можно просто попробовать, и тогда даже обычное рутинное занятие может доставить удовольствие, если это происходит в нужном сопровождении. 


Сообщение отредактировал lubluchka: 21.01.2014, 19:03:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.