Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#2041
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

боже мой! как прям минус пять лет! все в сборе! рад видеть! точнее читать! :)

 

у меня вопрос. кто-нибудь сталкивался с ароматом Rundholz 03.Apr.1968? прочитал описание и теперь чешецо сильно. личи, гиацинт и ладан. 

плюс еще по terry de gunzburg: интересует terryfic oud и fragrant delice. стоит или не стоит. хочу новые фиги, разнюхал в Jo malone, не дурно, но хочется чего-то прям сказочного :)


  • 0

#2042
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Привет!!!!!! Тоже очень рада видеть, хотя бы виртуально)))))

Я по новым названиям чувствую себя совершенно отсталым человеком, даже по некоторым тем, что вы обсуждали пару лет назад, не говоря уже об этом Rundholz. Это немцы? Интересно, подумала, что почти ничего не знаю о немецкой парфюмерии - по идее, должна ж она существовать. Всё-таки исторически в Европе парфюмерия развивалась практически повсеместно и должна была затронуть и эту страну.
Либо произведения, выходящие из под руки германских мастеров скучны, скупы и чересчур правильны либо я просто запамятовала, и чем-нибудь интересным немцы таки отметились?
  • 0

#2043
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Подскажите где можно взять Creed
  • 0

#2044
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Подскажите где можно взять Creed

вы его до сих пор не нашли? спрашивали же уже, вам отвечали.

 

как я рада видеть и читать тут маньяков вот и Блюдо вернулся :)


  • 0

#2045
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Обещали привезти но так и не дождался. Обзвонил все интернет магазины нет в галичии.
  • 0

#2046
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Обещали привезти но так и не дождался. Обзвонил все интернет магазины нет в галичии.

А у Андрея в прайсах тоже нет Ваших хотелок?


  • 0

#2047
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 Интересно, подумала, что почти ничего не знаю о немецкой парфюмерии - по идее, должна ж она существовать. Всё-таки исторически в Европе парфюмерия развивалась практически повсеместно и должна была затронуть и эту страну.
Либо произведения, выходящие из под руки германских мастеров скучны, скупы и чересчур правильны либо я просто запамятовала, и чем-нибудь интересным немцы таки отметились?

ТОже относительно недавно озадачилась вопросом на темпу немецкой парфюмерии  :) И кроме хого босса ничего в голову не пришло...

Друзья, живущие там , лишь пожали плечами на мои "странные вопросы" :faceoff:

В инете нашла инфу, что эскада родом оттуда + нашла ещё один бренд, про который ни разу ничего не слышала - линари ; на их оф сайте 7 ароматов...

В общем, сложилось впечатление, что парфюмерия это всё-таки не их конёк :)


  • 0

#2048
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

 

подскажите где в Ате можно найти CREED?

видела в новом магазе напротив театра Лермонтова. по Коммуне, ниже Абая.   Правда цены  :rotate:

 

 

 

 

подскажите где в Ате можно найти CREED?

я видела в Восходе, бутик К-38 и их же бутик в Променаде "5 авеню". 

 

 

 

Blyudo, огромное Вам спасибо за адрес дисконт центра. Взяли на подарок Vanisia (Creed) (кстати, кто-то спрашивал про подарок 50 летней женщине?, так вот мы этот аромат выбрали на 55 - летие - взросло и респектабельно :)). Себе взяла Verveine от Molinard (обожаю аромат Escale a Portofino от Dior, есть сходство). Мама выбрала Гардению, но на неё, к сожалению, скидок нет. Аромат замечательный, но тоже взрослый.

это если в поиск забить латинскими буквами


  • 0

#2049
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Обещали привезти но так и не дождался. Обзвонил все интернет магазины нет в галичии.

ТОчно помню крид у Андрея + видела крид на клубнике  ....

посмотрите, может найдёте свою хотелку :hi:

ЗЫ, кстати, сейчас нашла ИМ на их оф сайте, так что можно с ними списаться на тему доставки в кз :hi:


Сообщение отредактировал BIANCa: 18.01.2014, 14:32:27

  • 0

#2050
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

чтобы понять, что такое правильный альдегидный аромат, надо искать винтажный Флерс де рокай Карон, его же Инфини, Белый лен ЭЛ до 2000 г, Шанель № 5 и 22, Калеш Эрмес и Мадам Роша также в старых версиях, Фест Ван Клифа старый, из черных коробок (современный слишком уж упрощен для понимания, с него, кстати, я и начала посадку. он и сейчас есть, но красоту увидела именно в винтажных духах и поняла изначальный замысел Эллены), Голд и Диа Амуаж ...........................

Эстель, я правильно понимаю, что современный фёст не стоит даже и пробовать?

(сейчас глянула цены на старенький фёст на ебей, оказалось всё не так страшно, как рисовалось изначально при фразе "старый выпуск парфюма"  :) )

И кстати, шанель 5, 22 тоже должны быть старенькими ,или новоделы вполне подойдут ?

На счёт остальных наименований задумалась :)


  • 0

#2051
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Ура!  Blyudo вернулся :)  сразу подбросил пищу для изучения ))) что такое Rundholz 03.Apr.1968? пошла я в гугл за новыми открытиями...

 


  • 0

#2052
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

ТОже относительно недавно озадачилась вопросом на темпу немецкой парфюмерии :) И кроме хого босса ничего в голову не пришло...
Друзья, живущие там , лишь пожали плечами на мои "странные вопросы" :faceoff:
В инете нашла инфу, что эскада родом оттуда + нашла ещё один бренд, про который ни разу ничего не слышала - линари ; на их оф сайте 7 ароматов...
В общем, сложилось впечатление, что парфюмерия это всё-таки не их конёк :)

Вобщем нашла еще несколько представителей: JOOP и Jil Sander. У последней люблю Sensation, так что оказывается рано поставила крест на немецкой парфюмерии)))))
Хотя он уже вышел после того, как марка уверенно работала и на американском, и на европейских рынках.

Ну и конечно в истории парфюмерии немцы всё-таки сказали свое веское слово - да такое, что оно во всем мире используется до сих пор и явно не собирается сдавать своих позиций.
Кельнская вода - Eau de Cologne - одеколон
Но вот опять, с поправочкой. Хотя место рождения одной из вех в парфюмерии - немецкий город, а вот авторство приписывают итальянцу Джованни-Мария Фарина, проживавшему в Кельне и имевшему там свою лавочку. А "раскрутили новинку" уже французы (французские солдаты в период военных действий привезли одеколон из Кельна в Париж.

Короче говоря, Германия, как неотъемлемая часть Европы, в парфюмерии имеет место быть, но конечно далеко не на первых ролях.

По современным сугубо немецким или нишевым маркам информацию у Гугла не стала спрашивать

Сообщение отредактировал lubluchka: 18.01.2014, 17:01:35

  • 0

#2053
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Ура! Blyudo вернулся :) сразу подбросил пищу для изучения ))) что такое Rundholz 03.Apr.1968? пошла я в гугл за новыми открытиями...

А я только хотела предложить у Вас поинтересоваться этим ароматом, так как, мне кажется, Вы хорошо ориентируетесь в нишевых новинках
  • 0

#2054
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Спасибо, но я, к сожалению, не такая ) мне еще учиться и учиться...

Вот Blyudo -  он парфюмерный мэтр, ему можно самому композиции творить


  • 0

#2055
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Про Марка де Марандье: о мужском парфюме Сергей Борисов вчера на Фрагантике статью выложил:

http://www.fragranti...diere-1963.html

 

"многогранный" - это видимо кредо M&M, а еще стойкость у них потрясающая, EDT держится часов 12

 

 


  • 0

#2056
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 


чтобы понять, что такое правильный альдегидный аромат, надо искать винтажный Флерс де рокай Карон, его же Инфини, Белый лен ЭЛ до 2000 г, Шанель № 5 и 22, Калеш Эрмес и Мадам Роша также в старых версиях, Фест Ван Клифа старый, из черных коробок (современный слишком уж упрощен для понимания, с него, кстати, я и начала посадку. он и сейчас есть, но красоту увидела именно в винтажных духах и поняла изначальный замысел Эллены), Голд и Диа Амуаж ...........................

Эстель, я правильно понимаю, что современный фёст не стоит даже и пробовать?

(сейчас глянула цены на старенький фёст на ебей, оказалось всё не так страшно, как рисовалось изначально при фразе "старый выпуск парфюма"  :) )

И кстати, шанель 5, 22 тоже должны быть старенькими ,или новоделы вполне подойдут ?

На счёт остальных наименований задумалась :)

не правильно

я сказала, что они довольно сильно отличаются

но, как поняла, с альдегидами знакомы мало? тогда современный ФЕСТ именно то, с чего лучше начать

Шанель 5 и 22 - вообще отдельная тема. там и в современных выпусках черт ногу сломит, что уж говорить о винтаже

 

можно для начала спрошу - "И кстати, шанель 5, 22 тоже должны быть старенькими ,или новоделы вполне подойдут ?" - для чего подойдут или для кого?

если для просто первого знакомства, то пойдет то, что есть в ЦФД

это у меня просто замык, я перебираю выпуски, ищу определенные картинки, сочетания компонентов и т.д.

но я с базовыми версиями уже больше 5 лет знакома

и первые пару лет я осваивала именно современные версии, только сейчас пошло ковыряние по датам выпусков и компонентам, которые ярче проявлялись в разное время

 

например, у мня только 5-ки есть почти все концентрации, часть из которых - из современных ДФ покупок. и все ношу и радуюсь.


  • 2

#2057
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

можно его контакты?

Обещали привезти но так и не дождался. Обзвонил все интернет магазины нет в галичии.

А у Андрея в прайсах тоже нет Ваших хотелок?

  • 0

#2058
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

ТОже относительно недавно озадачилась вопросом на темпу немецкой парфюмерии :) И кроме хого босса ничего в голову не пришло...
Друзья, живущие там , лишь пожали плечами на мои "странные вопросы" :faceoff:
В инете нашла инфу, что эскада родом оттуда + нашла ещё один бренд, про который ни разу ничего не слышала - линари ; на их оф сайте 7 ароматов...
В общем, сложилось впечатление, что парфюмерия это всё-таки не их конёк :)

Вобщем нашла еще несколько представителей: JOOP и Jil Sander. У последней люблю Sensation, так что оказывается рано поставила крест на немецкой парфюмерии)))))
Хотя он уже вышел после того, как марка уверенно работала и на американском, и на европейских рынках.

Ну и конечно в истории парфюмерии немцы всё-таки сказали свое веское слово - да такое, что оно во всем мире используется до сих пор и явно не собирается сдавать своих позиций.
Кельнская вода - Eau de Cologne - одеколон
Но вот опять, с поправочкой. Хотя место рождения одной из вех в парфюмерии - немецкий город, а вот авторство приписывают итальянцу Джованни-Мария Фарина, проживавшему в Кельне и имевшему там свою лавочку. А "раскрутили новинку" уже французы (французские солдаты в период военных действий привезли одеколон из Кельна в Париж.

Короче говоря, Германия, как неотъемлемая часть Европы, в парфюмерии имеет место быть, но конечно далеко не на первых ролях.

По современным сугубо немецким или нишевым маркам информацию у Гугла не стала спрашивать

 

по люксовым брендам немецкую парфюмерию не понять

они все заказывали парфюмы французам

 

немцы-парфюмеры - это ниша. причем довольно специфичная. я туда не смотрела, ибо не мое

но если кто-то что-то уже пробовал - делитесь. очень интересно


  • 0

#2059
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

если для просто первого знакомства, то пойдет то, что есть в ЦФД

это у меня просто замык, я перебираю выпуски, ищу определенные картинки, сочетания компонентов и т.д.

но я с базовыми версиями уже больше 5 лет знакома

и первые пару лет я осваивала именно современные версии, только сейчас пошло ковыряние по датам выпусков и компонентам, которые ярче проявлялись в разное время

Я вот теперь в свете написанного сижу размышляю по Арпежу. (Как обычно, сначала делаю - потом спрашиваю))) :faceoff: )

 

Для тщательного и детального знакомства, я всё-таки решила, что он должен быть обязательно рядом со мной. Может любовь случится и не сразу, и не сейчас, но я хочу, чтобы это случилось именно с более-менее достоверной версией. Поэтому в винтаже уже выбран и заказан.

Теперь прочитала Эстель и думаю, что всё-таки надо пока хоть к современному подойти.

Даже если современная версия - это НАСТОЛЬКО иное, что в целом мало сопоставимо.

 

Помню, что когда-то приносила на одну из встреч Гукоша, но тогда это была абсолютно не моя тема, я преимущественно скакала по "верхушкам" и нишевикам, в целом набираясь впечатлений.  Поэтому не помню ни возраст (но почему-то кажется, что современник), ни подробности по композиции (только какие-то смазанные, расплывчатые воспоминания на альдегидную тематику).

 

Вобщем поставила для себя внутреннюю "галочку", что современников может и не следует приобретать, но дать им шанс быть услышанными нужно обязательно. А вдруг этому тоже найдётся место рядом с прародителем.

По крайней мере - результатом будет уже своё СОБСТВЕННОЕ мнение, что всё-таки лучше: винтаж или "новодел".


  • 0

#2060
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

современный Арпеж красив. и стабилен. это главный плюс

его очень хорошо и бережно перебрали (ведь это не шипр, которых сейчас практически не из чего делать)

он встречается и в ПВ, и в духах, люксовое шикарное оформление, кстати, эти Арпежи можно найти очень занедорого, так как сейчас такое не любят

я в планы поставила современные духи, но так как они есть пока, то эти планы из долгосрочных

винтажи нестабильны. найти 2 похожих Арпежа очень сложно, даже зная цвет этикетки и вид стоппера.

у меня их всего 2 (я не дочь Абрамовича), и я каждый раз боюсь купить еще один - я ищу определенную картинку и не факт, что она будет

поэтому покупаю Арпежи когда есть лишние (это подчеркиваю) деньги

современные проще - там налитО везде одно и то же

и это очень хорошее "то же"  :p  :smoke:

 

если будет возможность - обязательно попробуй


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.