Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#2121
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

у меня тут очередной ребус - неподписанный атом с прекрасным фиалковым содержимым :faceoff:
как проморгала, почему без подписи - ума не приложу

Давно он у тебя?
У меня в памяти что-то висит, что когда-то два отливантика приходило с какого-то распива, и я один забирала у тебя: то ли с фиалкой Berdous, то ли Убиган. Но могу за давностью времён и запамятовать
  • 0

#2122
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 

это все имеет отношение только к старым ароматам. парфюмы 90-х гг не нуждаются в отстойке

а если нуждаются - то в сад их, это уже полутрупы ((

у меня недавно сдохла О де Роша и Ральф Лорен Блю

и это уже все, "умерла так умерла"

 

у винтажных духов ситуация иная. если сохранность идеальная, то даже переболтанные с дороги, они пахнут изумительно

есть те, которым реально нужно отстояться

а есть и такая категория, которые уже мертвы, но и их нельзя выкидывать, бывали случаи чудесного воскрешения.

 

 

А вот интересно, с какого времени аромат можно считать "старым"?

парфюмкам, которые родом из 90-х, получается уже за 20 лет . это ещё не "старые" ?

 

На счтё "отстойки" был у меня такой опыт- купила зимой парфюмку современную в ИМ, аромат -цветочки с травкой.

Пробую на себя - одна трава , цветочков нет :eek:

Ну думаю, нет, так нет; буду травой пахнуть, хотя, конечно пахнуть цветочками лучше :rotate:

А через некоторое время появились мои цветочки (хотя травы всё равно больше :D )

Из чего я сделала вывод, что всё-таки иногда современной парфюмке тоже надо аклиматизироваться ...


  • 0

#2123
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

у меня тут очередной ребус - неподписанный атом с прекрасным фиалковым содержимым :faceoff:
как проморгала, почему без подписи - ума не приложу

Давно он у тебя?
У меня в памяти что-то висит, что когда-то два отливантика приходило с какого-то распива, и я один забирала у тебя: то ли с фиалкой Berdous, то ли Убиган. Но могу за давностью времён и запамятовать

 

Берду Фиалка есть, Убигановских пара тоже стоит подписанных

вот и чешу репу 


  • 0

#2124
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

А вот интересно, с какого времени аромат можно считать "старым"?

парфюмкам, которые родом из 90-х, получается уже за 20 лет . это ещё не "старые" ?

 

На счтё "отстойки" был у меня такой опыт- купила зимой парфюмку современную в ИМ, аромат -цветочки с травкой.

Пробую на себя - одна трава , цветочков нет :eek:

Ну думаю, нет, так нет; буду травой пахнуть, хотя, конечно пахнуть цветочками лучше :rotate:

А через некоторое время появились мои цветочки (хотя травы всё равно больше :D )

Из чего я сделала вывод, что всё-таки иногда современной парфюмке тоже надо аклиматизироваться ...

 

я имела в виду 70-х и 80-х гг.

ранешнее у меня только пара экземпляров, ТТТ нормальной сохранности

 

все, что покупалось из 90-х гг, сразу пахло или хорошо, или плохо (((

хотя.... может и тут чудеса свои бывают

но... если ждать пока она акклиматизируется - срок подачи претензии пройдет (((


  • 0

#2125
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

по поводу фейков - я уже особо и не хочу ковырять эту тему
по фото, которые сделаны - похож на мой
главное ведь запах. как пахнет? у фейка обычно есть только первые верхние ноты. и все.

Эстель, моему рататую так далеко до вашего рататуя, что мне одного только запаха для спокойствия мало. Мне надо ещё знать происхождение, цену, упаковку, Вобщем все-все. Флакошик у меня всего 2 дня.
  • 0

#2126
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

это пройдет после энного флакона

у каждого он свой - этот  предел

я по-моему после 30 флакона перестала выяснять, что и как с этим флаконом было

 

сейчас только датирую возраст и проверяю сохранность


  • 0

#2127
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Я читаю, слышу от подруг многим нравится Шалимар. Но мне почему-то он не по вкусу.... :confused:

Вот у меня, честно, в моём непарфманьячном окружении нет НИКОГО, кому нравился бы Шалимар. 

Его или не знают (что чаще всего), или узнаЮт и любви, как правило, не случается.

Или ещё вариант: недавно познакомились, понравилось/не понравилось - но в итоге, оказывается, что речь идёт о Шалимар Инишиал. Потому что обычный Шалимар, похоже, становится редкостью на полках наших парф.магазинов.

 

Так что Вам повезло с подругами ;)


  • 0

#2128
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

а есть и такая категория, которые уже мертвы, но и их нельзя выкидывать, бывали случаи чудесного воскрешения.

я вот думаю, поднялась бы у меня рука выкинуть...

Время поиска, ожидания, надежды, знакомства... а тут такая засада.

Ну и старые бутылёчки иногда бывают просто удивительно прекрасны.

 

Или это тоже проходит, после очередного невыжившего динозавра?


  • 0

#2129
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Девочки, спросить можно, как у знатоков. Давным давно мне дарили духи, маленький, круглый флакончик, в чёрном мешочке (пыльничек). Коробки не было, на флаконе была надпись Sarah. Очень понравились, но никогда их не встречала более. Может быть подскажете, можно ли их нати?
  • 0

#2130
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Вчера прогулялась по нескольким нашим парф.магазинам.

Выходя из дома, планировалось попробовать шанель 5 ну и ещё чего-нибдуь интересного, дабы нейтрализовать воздействие серо-слякотной вчерашней алматинской погодки :)

До шанель руки как-то не дошли, поскольку я просто опять скатилась к своим цветочкам :faceoff: :D

А вот шалимар инишиал (шалимара в чистом виде я не заметила) попробовала

Правда,  пробовала я её только с крышечки, т.к. на мне уже живого места не было :D

Знаете, в принципе даже понравилось. только показалось, что аромат всё-таки больше вечерний , такой насыщенный и тягучий

А потом я увидела фейм от леди каки ... Мама миа! УДАР! по носу :eek: 

Это надо продавать не в парф магазинах , а в спец магазинах по продаже оружия в отделе "оружие массовго поражения"...

По-моему, любой шалимар после этого покажется нежными цветочками ...

Сам парфюм чёрного цвета (я раньше думала, что это цвет флакончика)

Поинтересовалась у консультанта, покупает ли кто-либо "ЭТО". оказалось, что покупают "иногда"

По дороге домой задумалась на тему , кто может являться носителем этой парф бомбы :-/


  • 0

#2131
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Девочки, спросить можно, как у знатоков. Давным давно мне дарили духи, маленький, круглый флакончик, в чёрном мешочке (пыльничек). Коробки не было, на флаконе была надпись Sarah. Очень понравились, но никогда их не встречала более. Может быть подскажете, можно ли их нати?

 

Погуглила Ваш вопрос.

Нашла парочку Сар, но ни одна по описанию флакончика не подходит

Может , кто из девочек чего путного подскажет :hi:


  • 0

#2132
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
А вот шалимар инишиал (шалимара в чистом виде я не заметила) попробовала

Правда,  пробовала я её только с крышечки, т.к. на мне уже живого места не было :D

Знаете, в принципе даже понравилось. только показалось, что аромат всё-таки больше вечерний , такой насыщенный и тягучий

Днем тоже можно! :D Мне он и днем нравится,


  • 0

#2133
Фокусница

Фокусница
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

А потом я увидела фейм от леди каки ... Мама миа! УДАР! по носу :eek:

Это надо продавать не в парф магазинах , а в спец магазинах по продаже оружия в отделе "оружие массовго поражения"...

По-моему, любой шалимар после этого покажется нежными цветочками ...

Сам парфюм чёрного цвета (я раньше думала, что это цвет флакончика)

Поинтересовалась у консультанта, покупает ли кто-либо "ЭТО". оказалось, что покупают "иногда"

По дороге домой задумалась на тему , кто может являться носителем этой парф бомбы :-/

Хахаха, я буквально на днях купила.))) 15 мл. и лосьон для тела - побаловаться.)) Цвет на самом деле не чёрный, а серо-розовый, просто он чёрным кажется. Как флакон Чёрной орхидеи, который вовсе не чёрный.

Ничего ужасающего не заметила. Обычный такой парфюм от звезды. Мог бы быть и хуже.

 

 

 

но... если ждать пока она акклиматизируется - срок подачи претензии пройдет (((

 

Ну, как же. Зима, пересылка почтой. Он должен слегка "согреться".


  • 0

#2134
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А я потестила наконец то, Дольче Виту. И насколько она мне понравилась с первого вдоха, настолько она меня оттолкнула по мере раскрытия.Она на мне раскрылась очень быстро Кашмиром от Шопарда. Совершенно одинаково. Только Кашмир еще более душный, назойливый и стойкий. И кстати, Дольче не особо  стойкая. Я современную ТВ  тестила.

Потом посмотрела пирамидки, у обоих пэрсик, корица и ваниль. И вот если я все эти компоненты по отдельности отдельно переношу, то почему именно это сочетание меня душит? :rolleyes:


  • 0

#2135
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

это пройдет после энного флакона

у каждого он свой - этот  предел

я по-моему после 30 флакона перестала выяснять, что и как с этим флаконом было

 

сейчас только датирую возраст и проверяю сохранность

значит еще 9 осталось)))

мое боХатство. Даже в отпуск уезжали, брала с собой бабушкин молитвенник и все духи. потому что если обкрадут взять, купить больше негде будет. 

это все

DSC_0010.JPG

это самое дорогое сердцу и кошельку

DSC_0013.JPG

 

девочки, покажите свое, а?  :dandy:


  • 4

#2136
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Ха :) ....сегодня утром фотала новую растень и заодно свое боХачество запечетлела... :lol:

Прикреплённые изображения:

  • P1060301.JPG

Сообщение отредактировал Дашец: 26.01.2014, 15:38:30

  • 4

#2137
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

так, все рассмотрела, но галерку не всю определила. Чевой это там на дивидишнике? Органзу вижу, же озе, альен, да? а остальное?

 

пысы: и не надо прятать гуччи раш  :D за сундучком. видно, видно  :D


Сообщение отредактировал ФрейФея: 26.01.2014, 16:06:18

  • 0

#2138
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

так, все рассмотрела, но галерку не всю определила. Чевой это там на дивидишнике? Органзу вижу, же озе, альен, да? а остальное?

 

пысы: и не надо прятать гуччи раш  :D за сундучком. видно, видно  :D

гуччи раш прячется-да! :D Ужасно страшный флакон, да же?Надо ж такое было придумать!

А на галерке еще Органза, Жозе, Обсешн фор мен, Амаридж, Бьютифул от Е.Лаудер и Пи.


  • 0

#2139
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

это самое дорогое сердцу и кошельку

attachicon.gifDSC_0013.JPG

 

девочки, покажите свое, а?  :dandy:

 

а что там еще в коробочке с миниками? Поэм, Трезор, а еще что?


  • 0

#2140
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений


Девочки, спросить можно, как у знатоков. Давным давно мне дарили духи, маленький, круглый флакончик, в чёрном мешочке (пыльничек). Коробки не было, на флаконе была надпись Sarah. Очень понравились, но никогда их не встречала более. Может быть подскажете, можно ли их нати?


Погуглила Ваш вопрос.
Нашла парочку Сар, но ни одна по описанию флакончика не подходит
Может , кто из девочек чего путного подскажет :hi:
я тоже искала в инете, но без результатно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.