Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#2021
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Дашец, да-да-да  :beer:

Эстель, мама-миа! 5 лет  :dandy: ! Это как же должен был нравиться аромат ...

И вот интересно, "умом " это как? по описанию? по именитости создателя? по тому, как оно обоняется со стороны?

И вот ещё вопрос : за 5 лет это обоняние с мозгом натренировались , или просто организм смерился, что альдегидам быть? :)

У меня из альдегидов давно-давно был только айсберг твайс (хотя, сейчас глянула описание, так он даже как альдегидный и не позиционируется на фрагрантике , так, цветочно-водяной...) На тот момент очень нравился, хотя, сейчас помню только ощущение свежести от него ...

Из читанного зацепил только фёст своей симпатично-богатым внутренним миром , всё остальное - мимо...

Он же сейчас в хотелках и висит. Как будет возможностькуплю себе миньку на пробу 


Сообщение отредактировал BIANCa: 16.01.2014, 14:31:06

  • 0

#2022
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Дашец, да-да-да  :beer:

Эстель, мама-миа! 5 лет  :dandy: ! Это как же должен был нравиться аромат ...

И вот интересно, "умом " это как? по описанию? по именитости создателя? по тому, как оно обоняется со стороны?

И вот ещё вопрос : за 5 лет это обоняние с мозгом натренировались , или просто организм смерился, что альдегидам быть? :)

У меня из альдегидов давно-давно был только айсберг твайс (хотя, сейчас глянула описание, так он даже как альдегидный и не позиционируется на фрагрантике , так, цветочно-водяной...) На тот момент очень нравился, хотя, сейчас помню только ощущение свежести от него ...

Из читанного зацепил только фёст своей симпатично-богатым внутренним миром , всё остальное - мимо...

Он же сейчас в хотелках и висит. Как будет возможностькуплю себе миньку на пробу 

аромат как раз не нравился. я не видела в холодных колючих альдегидах красоты. я не понимала прекрасную абстрактную размытость букета за витражным стеклом. стерильность и колючесть. мыло и радужную пленку мыльного пузыря. 

умом понимала, что это очень красиво. ловила чужие хвосты и шла за ними. но на себе - никак. на мне оно кололось, мылилось, вся красота разваливалась на кусочки, и я не видела цельной картины, которая там есть, которую воссоздал парфюмер, которую видели коллеги-маниаки.

по их словам, альдегиды и им давались не сразу. поэтому столько времени я угробила на то, что на мне совершенно не сидело и не нравилось. и я благодарна своему терпению, так как сейчас жизни не представляю без некоторых ароматов того направления. да и с остальными вышла крепкая дружба. думаю, что надолго ))

 

айсберги - это не то. чтобы понять, что такое правильный альдегидный аромат, надо искать винтажный Флерс де рокай Карон, его же Инфини, Белый лен ЭЛ до 2000 г, Шанель № 5 и 22, Калеш Эрмес и Мадам Роша также в старых версиях, Фест Ван Клифа старый, из черных коробок (современный слишком уж упрощен для понимания, с него, кстати, я и начала посадку. он и сейчас есть, но красоту увидела именно в винтажных духах и поняла изначальный замысел Эллены), Голд и Диа Амуаж ...........................

 

раньше от этого списка у меня уши и нос в трубочку сворачивались  :faceoff:  теперь почти все есть в коллекции. или будет

и список начала расширять, так как вижу параллели, немного уложила в голове классификацию (пока убогую, но все же), и хочется копать дальше и дальше

 

я так думаю, что обоняние можно натренировать. главное иметь желание и двигаться в нужном направлении. искать, рыть носом землю, перебирать варианты. и там как обычно в момент, когда менее всего ждешь, тебя как накроет с головой. и все.........

вот только надо ли это? сейчас понимаю, что мне лучше бы жилось с базовым багажом, без шипров-альдегидов и вечной дырой в бюджете

 

как раз пишу небольшой цикл статей по поводу подбора идеального гардероба

если бы что-то подобное мне найти лет 8-10 назад  :rolleyes:


Сообщение отредактировал Эстель: 16.01.2014, 15:08:06

  • 2

#2023
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
 

 

А вот мне думается, что главное, чтобы парфюмчик сидел  :D

И всё должно быть просто: либо парфюмка нравится, и вы вместе живёте долго и счастливо, либо вы разные и вам надо расстаться .

А все эти душевные терзания на тему разнашивания, посадки и т.п. мне пока не знакомы...

Начала свою  тираду ещё до обеда, но потом убежала. За обед подумала, и осталась при том же мнении.

 

Я вообще любитель порой усложнять себе жизнь. 

 

Но возможно, не будь этих "мильон терзаний", я так и не узнала бы, каким глубоким, таинственным и совершенно волшебным бывает восток: не важно у Guerlain, YSL, Lutens, Amouage или других, не менее достойных представителей - я бы их просто и на шаг к себе не подпустила, потому что сразу, с первого вздоха при знакомстве , они мне не нравились совершенно. Всё в них было для меня через чур и много - не удивительно, после ЛеПарного Кензо, Эклата и белой БоссВумэн)))

Сначала это были просто облачки, через которые я пробегала)))) Или наносила на бумажки, оставляла их на рабочем столе рядом с компьютером и обоняла на расстоянии. А потом накрыло так, что хотелось скупать всё и разом - кто-то перерос в большую и чистую любовь, а кто-то пронёсся просто приятным воспоминанием.

 

А это страшное слово "ШИПР" :D  До сих пор, даже в период информационного изобилия, для большинства моих знакомых и подруг - это не более, чем синоним чего-то очень советского и крайне резко и неприятно пахнущего. А то, что за этим словом открывается неиссякаемый источник открытий с лёгким зелёным ветерком или вечной тёмной прохладой густого леса, что там свежесть не в том понимании, что нам услужливо подсовывают в бесконечной массе производители, а та, с горечью и каплями дождя, которая навсегда осталась в памяти с родных степных просторов...

Разве могла бы я получить шанс снова и снова удивляться, восхищаться, иногда (что уж скрывать) недоумевать, и даже говорить откровенное "фи". Этого шанса возможно бы и не было, если бы я подошла допустим просто где-нибудь в магазине к флакончику Ароматик Эликсира, Ноуинга, современной Паломы или даже Мицуки. Я бы просто закрыла для себя раз и навсегда эту тему, как класс - потому что мне это даже не то, что не нравится, а изначально слишком уже не понятно и поэтому где-то даже страшно было ЭТО носить. 

 

Про альдегиды Эстель уже написала. Я пока ещё в начале этого пути. Но опять таки живой интерес и такое желание узнать просто не отпускает: это же не зря целый океан (не в количественном, но в качественном выражении) в общем мире ароматов, где оставили свои лучшие творения ТАКИЕ Мэтры. Просто именно в этой области мне кажется, всё таки очень важно найти именно правильные экземпляры - для того, чтобы знакомство не осталось шапочным, а дать шанс перерасти ему во что-то большее. И вот тут и нужны разные версии, годы выпуска, концентрации, методы нанесения и многое другое, вплоть до собственного настроения/душевного/даже физического состояния!!! 

 

"Закройте дверь перед всеми ошибками и истина не сможет войти" (с)

Вот я и боюсь захлопнуть дверь перед чем-то сразу возможно недопонятым))))

 

 


  • 3

#2024
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

у тебя с шипрами сейчас как? какие направления более прижились?


  • 0

#2025
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
вот только надо ли это? сейчас понимаю, что мне лучше бы жилось с базовым багажом, без шипров-альдегидов и вечной дырой в бюджете

 

как раз пишу небольшой цикл статей по поводу подбора идеального гардероба

если бы что-то подобное мне найти лет 8-10 назад  :rolleyes:

 

очень хотелось бы почитать эти статьи!


  • 0

#2026
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

я так думаю, что обоняние можно натренировать. главное иметь желание и двигаться в нужном направлении. искать, рыть носом землю, перебирать варианты. и там как обычно в момент, когда менее всего ждешь, тебя как накроет с головой. и все.........

вот только надо ли это? сейчас понимаю, что мне лучше бы жилось с базовым багажом, без шипров-альдегидов и вечной дырой в бюджете

уверена, что не спасла бы на ранней стадии не самая лучшая статья от самого признанного лично тобою авторитета, не наличии самого-самого что ни на есть базового и основного парфгардероба - что для обычного обывателя, что даже для парфманьяка со стажем)))

Дало бы нужное направление, избавило бы от ряда лишних покупок - возможно.

Но от стремления узнать САМОМУ почему так, а не иначе, создать СОБСТВЕННОЕ мнение по поводу аромата, парфюмерного дома или "Носа", классификации, всеобщего восхищения или критики - это вряд ли.

По крайней мере, могу сказать так про себя. Даже несмотря на вновь открывающиеся дыры в бюджете... :faceoff:

 

Но такие статьи нужны обязательно!!! Потому что тебе есть действительно, что сказать по этому поводу, и это уже будут не просто абстрактные ахи и вздохи, которые можно прочитать ну, например, на фрагрантике - а реальные советы, к которым следует прислушаться начинающим, продолжающим и даже просто проходящим мимо)))


  • 0

#2027
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Эстель, мама-миа! 5 лет  :dandy: ! Это как же должен был нравиться аромат ...

Здесь наверное больше не то, как должен нравиться, а смотря какая степень увлеченности. Вот у меня увлеченность на уровне потребителя и не более. Поэтому и разговор короткий-не нравишься-в сад. А если этот хобби, то уже другой подход совсем.


  • 0

#2028
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

хобби - это вышивание крестиком

а это - на грани помешательства

и да, я пользователь. если я не пользую, то вряд ли я это куплю.

в моем гардеробчике практически не того, что я бы не носила

за исключением пары вещей, к которым я пока принюхиваюсь (редкие винтажные духи от Worth и Wiel)


  • 0

#2029
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

у тебя с шипрами сейчас как? какие направления более прижились?

Блин, постоянно отвлекают на работу, никак написать не дают  :dandy:

 

С шипрами я сейчас на стадии погружения))) Вокруг их непростительно мало, за предыдущее время маньячества скопиться не успели (тогда больше на восток и "всегоподрядповерхушкам" заносило. И вроде впереди весна, а мне прям хочется такого горьчащего, немного грустного и МОХнатого :dandy:

 

Из тех, что зацепило:

те, которые с зеленцой - Sous le Vent (благо сейчас не его время, а то грустно становится от почти пустого отливанта),  Кориандр и ВентВерт (их имела только в пробирочке, стоят в списке на ближайшее приобретение). Здесь же блуждают и 19я, и Кристалл. В них мне больше зелени, чем цветов. С АроматикЭликсир какие-то сложные взаимоотношения,  как-то быстро всё проскакивает и бывает порою груб и резок,  хочу как-нибудь попробовать в духах. Хотя зелёная горчинка именно та, что мне нравится.

 

фруктовые - Маллевская Тереза (это мой шипр для солнечных дней)))), Чёрный гранат Малона и Феминита (опять плакаю, что отдала её в духах :cry: ). Они для меня даже какие-то скорее фруктово-древесные (странное направление :ninja: ) шипры. И в первую очередь,  может потому что, как и Феминита, и Гранат, абсолютно нереально по своей красоте звучат в дождь.

 

31 Рю Камбон - куда его? Он и не фруктовый, и не зелёный... Цветочный? И что удивительно, обычно шипры для меня всегда немного прохладные и безусловно интровертные, а этот тёплый и мягкий.

А вот О де Суар у меня тоже, такой, цветочно-шипровый, но любви большой не приключилось. 

 

Кожаные шипры пока для меня тема, требующая детального знакомства - Бандит, Кабошар, Импайр (блин, как я его тогда упустила). Это стоит в ближайших планах на приобретение. Бандит знаю только современный. Поздравляю, кстати, с наличием, винтажного :) 

Кабошар тоже только пробовала из чужих рук. Думаю, что будет любовь, потому что ноты кожи прям цепляющая меня тематика.

 

В Алмате меня будут ждать винтажная Мицука в духах, немного старичков Бальманов в пробирочках. Скорее всего до того времени кое-что ещё прибудет тоже в шипровом направлении. Так что до их переезда в Атырау, будут готовы к сравнительным затестам)))


  • 0

#2030
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Юль, а ты пробовала родоначальника? Тот самый, Coty?


  • 0

#2031
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

да, Су ле вен - вещь.

из поездки в Париж буду тащить его да Лиу

это из Герлена

 

надо бы нам Николаевский Нью йорк раздобыть

 

Кориандр для меня лично - совсем другая опера. там все-таки больше про розу.

и туда О де суар, Ла перла боди силк, Агент первый, и иже с ними

 

Вент верт у меня в минечке, жду винтажные духи

он тоже немного не оттуда. он вообще уникален - столько гальбануму сразу - это ведь еще вынести надо

 

Эликсир тоже отдельно. аптечный такой шиприк получился. сухой и ладный.

 

Мицука у тебя какого года примерно? Бальманы - Мисска и Жоли? или другие?


  • 0

#2032
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Юль, а ты пробовала родоначальника? Тот самый, Coty?

ну........... *ковыряю носочком пол* я осуществила мечту (шепотом)


  • 0

#2033
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

надо бы нам Николаевский Нью йорк раздобыть

вот прям тоже оооочень много хорошего про него прочитано... 

А я "еёшный" Sacrebleu на корпоратив в этом году надевала. Какой он всё-таки роскошный!!!

Сама от себя кайфовала :D

 

 

Кориандр для меня лично - совсем другая опера. там все-таки больше про розу.

и туда О де суар, Ла перла боди силк, Агент первый, и иже с ними

 

Вент верт у меня в минечке, жду винтажные духи

он тоже немного не оттуда. он вообще уникален - столько гальбануму сразу - это ведь еще вынести надо

 

Эликсир тоже отдельно. аптечный такой шиприк получился. сухой и ладный.

а у меня, видишь, в одну кучку все свалилось.

Учиться, учиться и ещё раз учиться. Поэтому ещё охохох сколько этих бюджетных дырочек предстоит... 

 

 

Мицука у тебя какого года примерно? Бальманы - Мисска и Жоли? или другие?

Мицука середины 70-х. 

А Бальманы не знаю, кто из них будет - они впридачу с Мицукой, по чуть-чуть для знакомства. Потом посмотрим)))

 

Про Шипр... Ушла давиться от зависти с работы  домой :p

жду подробностей

нашла на пробу???

или купила???????????


  • 0

#2034
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Про Шипр... Ушла давиться от зависти с работы  домой :p

жду подробностей

нашла на пробу???

или купила???????????

 

7 лет сидения в засаде, и они у меня есть

не того периода, как хотелось, но все же!!!


  • 0

#2035
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Внесу свои 5 копеек по поводу Шипров )

Мой нос и кожа просто обожают Sissi и Bleu de Chine ( Marc de la Morandiere )

ну и Мицуко - по моему с этими тремя любовь навеки :) уже больше 20 лет

из последних открытий Оха (Teo Cabanel)

 

вот написала и поняла, что все мои любимые шипры оказывается с восточным уклоном

а те, которые лежат для "жабы" и редко пользую - все с зелеными нотами  


  • 0

#2036
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

восточный уклон - еще надо старую Мистерию Роша глянуть и Диорессанс

 

а вот Мицука - это фруктовый шипер

 

первые два не знаю. пробел аднака  :ninja:


  • 0

#2037
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

 

не того периода, как хотелось, но все же!!!

нууу, какие твои годы))))

Его можно носить? Или всё-таки это больше информационно-образовательного характера?

Или он ещё в пути?

 

Мой нос и кожа просто обожают Sissi и Bleu de Chine ( Marc de la Morandiere )

Посмотрела - флакончики у них прям красавцы!

А вот про ароматы тоже ничего особо и не слышала. Хотя так поняла, что марка совсем не нова, и Вы её и раньше знали.

 Нашла Ваше описание Sissi в этой теме. А Китай - он в каком ключе?


  • 0

#2038
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

носить можно, но жалька  :D

красавец.

годы-то еще небольшие, вот только с каждым годом их больше не становится  :faceoff:


  • 0

#2039
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

 А Китай - он в каком ключе?

 

 

Синий фарфор, даже не знаю с чем сравнить, из моего парфгардероба он сам по себе, на Фрагантике его сравнивают с Бандитом Пиге, только более женственный, но очень  "наглый" что-ли  :)

По нотам я не очень умею расписывать, проще будет захватить немножко с собой в Атырау )) планирую быть там с 27 по 31.01, напишу  

С Сиси меня познакомил один друг-француз, в далекие 90е годы, а Синий фарфор сама нанюхала в Париже :D


  • 0

#2040
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

годы-то еще небольшие, вот только с каждым годом их больше не становится  :faceoff:

да и цены, мне кажется, медленно, но неуклонно ползут вверх :-/

 

По нотам я не очень умею расписывать, проще будет захватить немножко с собой в Атырау )) планирую быть там с 27 по 31.01, напишу  

Здорово! И то, что можно будет Morandiere послушать, и даже просто вживую познакомиться и пообщаться)))

 

Я сегодня, кстати, наконец-то дошла до Триумфа. Неплохой магазинчик, особенно на общем местном фоне. 

Если прям кому-то приспичит подарок срочно подобрать, можно выбрать. Но в большинстве случаев, только если более-менее ориентироваться по ароматам.

Тестеров крайне мало.

Наименований марок вроде много, а вот в каждой марке всего только по два-три аромата.

Ну и цены - мама, не горюй. Очень по-атырауски))))

 

На скидках стоит Микаллеф - с 50% получается около 24000 тенге. Как-то тоже не то, чтоб прям захватывающе.

Ну и так ещё на скидках по мелочам, из Аммуажа Сиель и ещё что-то было. Со скидкой около 27000.

Остальное не особо интересное.

 

Увидела там Чёрный Кашемир ДонныКаран. Удивилась - интересно это старый остаток или перевыпустили?

 

Из того, что давно хотела попробовать: Poivre Samarcande Эрмессанс (который по идее там не должен быть, он же вроде только в Эрмессовских бутиках должен продаваться :rotate: )

На себя не стала, нанесла на блоттер - понраааавился... Перчик, но в нос не бьёт, не щипит, только слегка щекочет. Прохладные специи, спокойные, размеренные - это не восток, а всего лишь Центральная Азия, да и то глазами европейца.

Для меня в духе Ню (которая была в таблетке), только перчик помягче. На мужчине, мне кажется, будет смотреться красиво, но проще, не так выразительно - перекликается тематикой с другими "перечными" мужскими ароматами. А вот  на женщине поинтереснее.

На флакон не разорюсь, а вот в фирменном рефильчике по приезду в Алмату может и возьму. Как будто для мужа - всё в дом, ничего себе :D


Сообщение отредактировал lubluchka: 17.01.2014, 19:30:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.