Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#1501
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Считаю калории (то есть взвешиваю все, что я ем и дома, и на работе, за исключением кафе, ресторанов и т.д.)


И сколько калорий в день потребляли?
Спорт был?

Вот никак не моу заставить себя считать калории. Кажется, что это так тяжело.
Пока обхожусь низко углеводным питанием.
  • 0

#1502
flicker

flicker
  • Гость
  • 47 сообщений

И сколько калорий в день потребляли?
Спорт был?

Вот никак не моу заставить себя считать калории. Кажется, что это так тяжело.
Пока обхожусь низко углеводным питанием.


Коридор был таким 770-1170, сейчас я, конечно, уже ем выше.
Спорт - да, занималась йогой, аэробикой, сейчас тоже занимаюсь, но не так интенсивно,

На самом деле, считать калории нетрудно. Ведь все мы едим в принципе один и тот же набор продуктов. Трудно было только в первые 2 недели, пока я запоминала базовые продукты, считала калорийность сложных блюд. Мне нравится подсчет калорий тем, что нет жуткого ограничения по выбору продуктов - ем я все: и кусочек тортика могу себе позводить, и печеньку :) Именно поэтому система -60 вводила меня в тоску. На диетах я и так никогда не сидела.

Я думаю, что у меня тоже было низкоуглеводное питание - в основном ела я мясо, крупы, овощи и фрукты.
Единственное, что я стараюсь вообще не есть за редким исключением - это копченности, колбаса.

Сообщение отредактировал flicker: 24.06.2013, 15:42:10

  • 3

#1503
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Считать калории сейчас проще. Раньше в блокнот все по старинке, а потом искала калорийность в инете или на упаковке. А ныне для смартфонов таких приложении тьма. Я пользуюсь FatSecret-российская прога, считывает состав продуктов российских со штрих кодов или в базе можно поискать-база там большая. Чего в базе нет-самим добавить. Считает калораж, жиры, белки, углеводы, строит график изменения веса.
  • 1

#1504
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Sve, Aritmos, скажите, пожалуйста, я тут на низкоуглеводке сижу, вес уходил хорошо первую неделю. Сейчас встал-дня 3. Может мне количество углей сократить, сейчас соотношение такое: 45% белок, 45% углеводы, 10-5% жиры. Ем: рыбу, курицу, овощи надземные, творог 5%, фрукты-ягоды не более 200 гр., изредка кефир, натуральный йогурт нежирный. Все либо отварное, запеченное, либо сырое. Что не так идет?
  • 0

#1505
flicker

flicker
  • Гость
  • 47 сообщений

Считать калории сейчас проще. Раньше в блокнот все по старинке, а потом искала калорийность в инете или на упаковке. А ныне для смартфонов таких приложении тьма. Я пользуюсь FatSecret-российская прога, считывает состав продуктов российских со штрих кодов или в базе можно поискать-база там большая. Чего в базе нет-самим добавить. Считает калораж, жиры, белки, углеводы, строит график изменения веса.


Согласна, я тоже уже давно перешла с блокнота на электронные дневники питания, очень удобно:)
  • 0

#1506
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Sve, Aritmos, скажите, пожалуйста, я тут на низкоуглеводке сижу, вес уходил хорошо первую неделю. Сейчас встал-дня 3. Может мне количество углей сократить, сейчас соотношение такое: 45% белок, 45% углеводы, 10-5% жиры. Ем: рыбу, курицу, овощи надземные, творог 5%, фрукты-ягоды не более 200 гр., изредка кефир, натуральный йогурт нежирный. Все либо отварное, запеченное, либо сырое. Что не так идет?

Физ.нагрузка присутствует? Как давно сидите на низкоуглеводке? Как вариант-подключите спорт или же рассмотреть вариант белково-углеводного чередования..Можно было бы еще урезать углеводы, но летом лучше этого не делать, потому как надо наслаждаться сезонными фруктами..
  • 0

#1507
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Сейчас встал-дня 3.


Слишком мало. Вы объемы замеряете? Вес - величина очень нестабильная. Для динамики объемы тоже важно отслеживать. Воду пьете?
  • 0

#1508
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
'Aritmos'


Только пробежка утром полчаса, сколько км. я не знаю. Сижу две недели, осталось скинуть 4 кг. До этого ушло 3 кг на правильном питании за 2 месяца, поэтому перешла на низкоуглеводное питание, за неделю ушло около 2 кг. Потом вес встал.

'Creep'

Воду раньше пила 2 литра, сейчас так вообще 3 литра в день, почему-то после белков пить хочется больше. Объемы тоже стоят вместе с весом.
  • 0

#1509
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Застои - это нормально, когда организм привыкает к новому весу, перестраивается и т.д. Нужно хотя бы недельку подождать, прежде чем что-то менять или не менять.
  • 0

#1510
lipidra

lipidra
  • Гость
  • 23 сообщений
я похудела год назад на 17 кг ( с 75 до 58) за 3 месяца, каждый день спорт + меньше жрать (это залог успеха, теперь я это точно знаю). Хоть каким спортом занимайся, но если при этом не контролируешь кол-во поглащаемой пищи - все труды напрасны. Я ни на какой специальной диете не сидела, только исключила на период похудения хлеб вообще и сильно жареное мясо.
Ходила в зал утром. В моем случае процентов 70 - заслуга тренера, хотя она говорит, что 90 - это моя..))
После похудения осталась привычка взвешиваться обязательно утром перед завтраком и контролировать объем съедаемой пищи (выходить из-за стола не наевшейся, а немного голодной), больше не хочу прибавления веса. Но ем всё, что хочу.

Сообщение отредактировал lipidra: 25.06.2013, 16:42:59

  • 5

#1511
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Скачала на сотку счетчик калорий. С утра съела тост с сыром, пол сырка, яблоко маленькое, в китайской кухне Казан кебаб ( телятина жареная с луком) 1/2 порции и куриное филе с овощами 1/2 порции, чуть чуть греческого салата, черный чай, маленький кусочек лепешки и все это посчитано, как 664 калорий. Что то подозрительно мало или я что то напутала?
  • 0

#1512
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Албанка, порция, яблоко, полсырка-вещь относительная. Я вот уже за годы подсчета калории примерно представляю, как выглядит 300 грамм цезаря или шашлыка. И сколько весит каждое яблоко: большое может и на 100 ккал тянуть, маленькое на 53. Лучше в граммах всегда забивать.
  • 1

#1513
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
А с готовыми продуктами проще-там граммы всегда указаны.
  • 0

#1514
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Если весов нет под рукой, в инете есть по каждому продукты соотношение вид-вес. Сыр 30 грамм-как 2 игральных кубика, примерно так.
  • 0

#1515
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
В мои 584 ккал вошло сегодня : яблоко 250 гр, рыба 120 гр (это с ладонь без пальцев), огурцы 300 гр, помидор 100 гр, творог 2% 220 гр. (Это за полдня).

Сообщение отредактировал Малайка: 25.06.2013, 20:51:05

  • 0

#1516
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Албанка, порция, яблоко, полсырка-вещь относительная. Я вот уже за годы подсчета калории примерно представляю, как выглядит 300 грамм цезаря или шашлыка. И сколько весит каждое яблоко: большое может и на 100 ккал тянуть, маленькое на 53. Лучше в граммах всегда забивать.

Спасибо, я в гр и забивала. Только обед на глаз, тк обедала не дома.
Завтра буду дома все взвешивать.

  • 0

#1517
flicker

flicker
  • Гость
  • 47 сообщений

Скачала на сотку счетчик калорий. С утра съела тост с сыром, пол сырка, яблоко маленькое, в китайской кухне Казан кебаб ( телятина жареная с луком) 1/2 порции и куриное филе с овощами 1/2 порции, чуть чуть греческого салата, черный чай, маленький кусочек лепешки и все это посчитано, как 664 калорий. Что то подозрительно мало или я что то напутала?


Калорий все-таки подозрительно мало... Это вы съели за целый день?
  • 0

#1518
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Калорий все-таки подозрительно мало... Это вы съели за целый день?

Нет, с утра и до того момента, как написала, те до 17.40.
  • 0

#1519
flicker

flicker
  • Гость
  • 47 сообщений

Спасибо, я в гр и забивала. Только обед на глаз, тк обедала не дома.
Завтра буду дома все взвешивать.


Смотрела какую-то передачу по Дискавери, что люди обычно преуменьшают объем съеденной пищи, поэтому, если есть возможность, лучше взвешивать:)
  • 0

#1520
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


Спасибо, я в гр и забивала. Только обед на глаз, тк обедала не дома.
Завтра буду дома все взвешивать.


Смотрела какую-то передачу по Дискавери, что люди обычно преуменьшают объем съеденной пищи, поэтому, если есть возможность, лучше взвешивать :)

Это факт, ибо писано в гайдах:
"толстый человек съедает суммарно большее количество пищи, даже если он говорит, что это не так, т.к. для поддержания обмена, количество пищи на кг веса - величина более или менее постоянная. Увеличение объёма потребляемой пищи может маскироваться более частым её приёмом (перекусы), субъективным (кажущимся) уменьшением заказываемой порции (голод не тётка!), включением в рацион продуктов с высокой калорийностью, акцентации на определённых блюдах (только салатик!!! а куриная нога за ужином замалчивается) и прочие "психиатрические хитрости" голодного организма
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.