Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#4961
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Девочки, можно ли при похудении употреблять вместо ужина фрукты?
Или их только днем можно?
Варианты-мясо, овощи не люблю(((

 

творог/йогурт/кисломолочка тоже не идет?


  • 0

#4962
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений

В последнее время стала часто задаваться этим вопросом. Проблемы с щитовидной железой дали о себе знать буквально за 1 год. Смотреть на себя хотелось все меньше и меньше. Я перепробовала почти все способы. В итоге для меня самый эффективный оказался такой:

1. Утром кушаю только фрукты+ 2 стаканы воды + витамин Е ( опять же эндокринолог посоветовал). Если не принимаю, заряда бодрости хватает только до обеда.

2. В обед стараюсь кушать мясо с овощами или например рис с овощами, но перестала кушать злаки+ мясо. Своего рода раздельное питание :) но выпиваю лимонад, чтоб как-то облегчить желание закусить шоколадкой.

3. На ужин стараюсь кушать что-то одно. Например: мясо или рис или овощи или яйца. Но всегда из маленькой тарелки.

4. Между обедом и ужином только вода. В начале было тяжело, потом привыкла.

5. После работы тренировка. Не хожу в зал, занимаюсь с гантельками и ковриком дома. Делаю видео тренировки. Самое главное после работы сразу не плюхаться в диван. Тогда вероятность победить свою лень  20% на 80%.

6. После тренировки целый час лежу в содовой ванне.

 

Итого: в день в среднем уходит от -600 до -900 грамм.

 

Самое главное желание :) 


  • 0

#4963
Тина_болотная

Тина_болотная
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый вечер, подскажите кто-нибудь добавлял дыхательную гимнастику. Хочу начать по Стрельниковой
  • 0

#4964
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Я вступила в программу "Идеальный вес" 16 апреля, о чем уже писала здесь. Не буду кричать, что это единственный верный путь, он у всех разный, поскольку мы все разные. Причины иные, группа крови, эмоциональный настрой, медицинские показатели. Я хочу поделиться лишь тем, что открыла сама только по поводу еды. Может некоторые вещи были вам известны, это здорово. Но есть мои собственные находки. В силу того, что теперь я считаю калории тщательно)) 

Просто афигела, когда узнала, что  в банке  Red Bull Sugarfree всего 7.5 ккал.

Только помним, что им злоупотреблять нельзя. Злопамятная кола лайт - 1 ккал. на 100 грамм. Пепси лайт 0,3 ккал!

Есть чудесный творожный сыр "Hochland" с зеленью во такой  (нижний) -

tvorojnie.jpg 

 

там не так много ккал. Если сделать бутерброд с хлебцем вафельным "хлебец-молодец" получается  38 ккал на бутерброд, что замечательно. 140 г. этого сыра стоит 300 тенге.

Мы тут раскинули и придумали еще лучше. Есть творог "Президент" 2% жирности, не в каретках, а в пачках, вот такой

 

124284-39-tvorog_president_2_2_ru.jpg

 

солим, перчим, добавляем прекрасной зелени и свежего чеснока, ложку сметаны и бутерброд с вафельным хлебцом превращается в вкуснякий шедевр. И цена его - 24 ккал.

И должна сказать, что есть продукты, без которых нельзя избавится от лишнего веса. Эти аминокислоты не заменяемы, то есть попадают в наш организм только с едой. Определенные продукты заставляют организм вырабатывать аминокислоты, которые расщепляют старые запасы жира. Это морская рыба (в первую очередь скумбрия и семга) и кунжут. Я делала эксперимент по поводу усвояемости продуктов - я могу съесть 300-400 грамм семги, она не отложится на мне) и в грамме))

И очень полезно в период расставания с лишним весом пить регидрон. Жировая клетка растворяясь выделяет токсины, регидрон их выводит.

Да, мои результаты. С 16 апреля минус 11 кг. 300 г. В талии уменьшилась (я обалдела) на 20 см. ровно. В первый месяц нам нельзя было заниматься  физическими нагрузками. Теперь можно. Это дало второй толчок. Супер.

Девочки! Жрем меньше и хорошеем на глазах!


Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 30.05.2014, 21:46:12

  • 5

#4965
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Девочки, можно ли при похудении употреблять вместо ужина фрукты?
Или их только днем можно?
Варианты-мясо, овощи не люблю(((

 
творог/йогурт/кисломолочка тоже не идет?

Творог чем можно подсластить? Йогурт какой -не знаю, амиран у нас не продаетсся.
  • 0

#4966
Killy

Killy
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Добрый вечер, подскажите кто-нибудь добавлял дыхательную гимнастику. Хочу начать по Стрельниковой

 

Плацебо всё это, не тратьте время зря


  • 0

#4967
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Йогурт какой -не знаю, амиран у нас не продаетсся.
В йогурте сахар. Используйте сахарозаменитель или, на худой конец, мед и изюм. А вообще если вместо сахара добавить соль, зелень, паприку и ложку оливкового масла, то творог приобретает совсем другой вкус :) 
  • 2

#4968
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Creep: 31.05.2014, 11:41:21

  • 0

#4969
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Йогурт какой -не знаю, амиран у нас не продаетсся.

В йогурте сахар. Используйте сахарозаменитель или, на худой конец, мед и изюм. А вообще если вместо сахара добавить соль, зелень, паприку и ложку оливкового масла, то творог приобретает совсем другой вкус :)
Спасибо, надо попробовать- даже не представляю, что за вкус. Мешают детские стереотипы:каша с молоком, маслом и сахаром; творог со сметаной и сахаром))$

Насчет фруктов вместо ужина никто не ответил.

Хочу завтра сделать разгрузочный фруктовый день: на черешне или клубнике-погуглила, вроде не возбраняется)
  • 0

#4970
Инуша

Инуша
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
ImageUploadedByTapatalk1401522874.042441.jpg
Черешня помогает избавиться от отеков и мягко очищает от токсинов.
На день понадобится 1 - 1.2 кг ягод.
  • 2

#4971
5элемент

5элемент
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Я вступила в программу "Идеальный вес" 

ДД, а можно поподробней про программу, или ссылку киньте, по темке пробежала не нашла...ну или носом ткните :D

 

У меня сегодня новый вес 79,5 :dandy: , и пусть пока 79,5 но уже первая цифра 7!!!! а не 8!!! итого за 2 месяца минус 5килогрммов 100 граммов....хотелось бы больше, но я и этому рада :rotate:


  • 0

#4972
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Определенные продукты заставляют организм вырабатывать аминокислоты, которые расщепляют старые запасы жира.
 Это морская рыба (в первую очередь скумбрия и семга) и кунжут. 

:faceoff:
можно я немного поправлю? Аминокислоты - составляющие белка (если вы вспомните биологию 10 класс, тему "Белковый обмен") и они ничего не расщепляют, вы их употребляли и раньше, до похудения, если ели мясо,яйца и вообще любые белковые продукты. Если идет речь о морской рыбе и кунжуте, наверно имеются в виду ненасыщенные жирные Омега кислоты (только не амино), они действительно полезны при похудении, только сами они ничего не сжигают.  


Незаменимые жирные кислоты важны для сердечно-сосудистой системы: препятствуют развитию атеросклероза, улучшают кровообращение, обладают кардиопротекторным и антиаритмическим действием. Полиненасыщенные жирные кислоты уменьшают воспалительные процессы в организме, улучшают питание тканей.

 
 

Жировая клетка растворяясь выделяет токсины, регидрон их выводит.

  :faceoff: 
Жировые клетки - универсальный запасник энергии в организме,  механизм опустошения универсален, безо всяких выхлопов. А в подкожном жире например клетки не растворяются, а просто  опустошаются, худеют вместе с вами. Состав регидрона - соль и глюкоза,имеет смысл их принимать если у вас обезвоживание при диарее или обильном потоотделении, в целях похудения смысла постоянно принимать нет. Имеет смысл пить достаточное количество воды, независимо от похудения  но при похудении не забывать об этом ;) 

 

Насчет фруктов вместо ужина никто не ответил.

Чтобы не терзаться чувством голода потом всю ночь, вам надо будет съесть достаточно много фруктов, и все равно они будут стимулировать ваш аппетит.  Хотя конечно если у вас дефицит калорий в целом, разницы нет, когда вы съедите фрукты - утром, днем или вечером. Ужинать фруктами конечно вкусно, но не совсем удобно с точки зрения насыщения, это важный момент на диете, чтобы не сорваться, немного нежирного белка все таки после них желательно добавить.


Сообщение отредактировал Galadriel: 02.06.2014, 09:52:24

  • 3

#4973
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

И очень полезно в период расставания с лишним весом пить регидрон. Жировая клетка растворяясь выделяет токсины, регидрон их выводит.

Я думаю, что речь идет про кетоз. Он ведь возникает не только при высоком уровне потребления белка, но и большом дефиците калорий, которое предусматривает эта программа. Людей при этом тянет на соленое, не могу сказать почему. И тренеры программы рекомендуют регидрон. Хотя при кетозе он запрещен, т.к. содержит глюкозу.


  • 0

#4974
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

И очень полезно в период расставания с лишним весом пить регидрон. Жировая клетка растворяясь выделяет токсины, регидрон их выводит.

Я думаю, что речь идет про кетоз. Он ведь возникает не только при высоком уровне потребления белка, но и большом дефиците калорий, которое предусматривает эта программа. Людей при этом тянет на соленое, не могу сказать почему. И тренеры программы рекомендуют регидрон. Хотя при кетозе он запрещен, т.к. содержит глюкозу.
Пардон муа, но для выведения остаточных явлений белкового обмена нужно просто пить больше воды,не более того..Для чего регидрон рекомендуют худеющим людям-для меня вообще нонсенс..Регидрон назначают людям для быстрого восстаговления водно-солевого баланса при профузных поносах,диареях и рвоте..

Если это советы тренеров этой программы- бежать от них надо..В чем отличие этого метода от принципа низкоуглеводного питания?
  • 0

#4975
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

И очень полезно в период расставания с лишним весом пить регидрон. Жировая клетка растворяясь выделяет токсины, регидрон их выводит.

Я думаю, что речь идет про кетоз. Он ведь возникает не только при высоком уровне потребления белка, но и большом дефиците калорий, которое предусматривает эта программа. Людей при этом тянет на соленое, не могу сказать почему. И тренеры программы рекомендуют регидрон. Хотя при кетозе он запрещен, т.к. содержит глюкозу.

 

 

Когда мы жили в Германии, моей дочери доктор назначил Регидрон при простуде. Диареи не было. Объяснил буквально - для вывода токсинов. Там, надо сказать вообще этот препарат популярен. Маме например, назначали при медикаментозном лечении суставов с той же формулировкой.

Буквально не знаю как влияет регидрон на процесс активной потери веса. Как я понимаю, нам объяснили примитивный механизм и считаю это верным приемом.

Это как в анекдоте про программиста - Проверял? -  Проверял. - Работает? - Работает. -Только ничего не трогай!

И я ничего не трогаю)))


  • 0

#4976
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Когда мы жили в Германии, моей дочери доктор назначил Регидрон при простуде. Диареи не было. Объяснил буквально - для вывода токсинов. Там, надо сказать вообще этот препарат популярен. Маме например, назначали при медикаментозном лечении суставов с той же формулировкой.

Я могу понять назначение Регидрона при простуде-обильное потоотделение может привести к нарушениям водно-электролитного баланса, а вот при лечении суставов-непонятно..
Я понимаю, что можно преклоняться перед заграничными докторами, но не надо забывать, что и наши доктора не лыком шиты..Если в Германии популярно назначение Регидрона при простуде, то наши доктора рекомендуют обильное питье компотов,морсов и т.д. и в данном случае рекомендации наших врачей более предпочтительны, потому как у Регидрона есть ряд противопоказаний..
  • 0

#4977
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

 

Я понимаю, что можно преклоняться перед заграничными докторами, но не надо забывать, что и наши доктора не лыком шиты..Если в Германии популярно назначение Регидрона при простуде, то наши доктора рекомендуют обильное питье компотов,морсов и т.д. и в данном случае рекомендации наших врачей более предпочтительны, потому как у Регидрона есть ряд противопоказаний..

 

 

Пользователь Aritmos!

Я не буду возражать Вам ни по одному пункту. И спорить ни по какому поводу.

Для Вас существует только одно верное мнение - Ваше. Иначе, Вы становитесь категоричны до агрессивности. И поэтому, конечно, психологические курсы это выкачивание денег из населения, а тренажерные залы - благотворительные заведения, и вне всяких сомнений, наши врачи гораздо квалифицированнее немецких. И бесплатные врачи лучше платных. 

Очень прошу Вас освободить меня от удовольствия диалога с Вами. Я недостойна. Лицемерю много  :lol:

 

О программе я написала желающим в личных сообщениях. Еще не всем, прошу прощения, понедельник день тяжелый.

Всем хорошей недели, потери лишнего, и хорошего настроения.


  • 4

#4978
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Для Вас существует только одно верное мнение - Ваше. Иначе, Вы становитесь категоричны до агрессивности.

Рассуждения о целесообразности назначения Регидрона есть в вашем понимании агрессия? Я вам напишу еще одну вещь - выведение токсинов с применением тех или иных лекарств требуется тогда, когда ваши собственные ресурсы, то бишь почки,печень и ЖКТ, с этим не справляются, в остальном применение этих средств неоправданно.

И поэтому, конечно, психологические курсы это выкачивание денег из населения, а тренажерные залы - благотворительные заведения, и вне всяких сомнений, наши врачи гораздо квалифицированнее немецких. И бесплатные врачи лучше платных.

Наши врачи могут быть гораздо квалифицированнее,нежели немецкие, и даже американские, таких просто нужно найти и таки да, они не бесплатные..Эндокринолог в Астане поставил диагноз моей маме, проживающей в Канаде, и дал рекомендации кас.дальнейшей тактики лечения, канадским врачам понадобился год исследований,чтобы написать тоже самое,что и наш эндокринолог..Дело закончилось операцией, проведенной не совсем успешно..Отцу канадские хирурги во время операции повредили нерв, хотя до этого проводилась аналогичная операция в ААте без повреждений нерва..Получил инвалидность и пособие..
Оснащение западных клиник в разЫ лучше наших клиник, но и у нас есть светлые умы, способные ставить правильные диагнозы.

Не читайте мои посты, я пишу не только для вас..Я призываю большинство читающих думать и анализировать те или иные советы самостоятельно, особенно такие, как применение лек-в в борьбе за фигуру..
  • 3

#4979
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Добрый вечер. Скажите, кто-нибудь слышал о клубах здорового образа жизни? У моей подруги отвес 15 кг за 4 месяца, пьют белковые коктейли и корректируют питание, но запретов ни на что нет.
  • 0

#4980
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

но запретов ни на что нет.


Вы сами в это верите? Такого не бывает)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.