Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#4981
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Добрый вечер. Скажите, кто-нибудь слышал о клубах здорового образа жизни? У моей подруги отвес 15 кг за 4 месяца, пьют белковые коктейли и корректируют питание, но запретов ни на что нет.


Это Герболайф или как там он называется. Если не ошибаюсь они предлагают заменить еду на их коктейли, так что похудение там гарантировано, но правильным ли оно будет и не повредите ли вы своему здоровью не знаю
  • 0

#4982
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

исключить:

- сахар в любом виде, везде где содержится (вкл.сладости, шоколад, конфеты, выпечка, кетчупы, майонез, магазинные соки, напитки, чипсы, снеки и т.д.), фастфуд категорически противопоказан

- все, что сделано из муки (хлеб и белый и черный, разницы никакой, манты-пельмени-лапша-макароны, сдоба, выпечка, булочки) - за исключением цельнозерновой муки или муки грубого помола

- рис

- картофель

- свекла

- морковь

- алкоголь

 

т.е. вы исключаете быстрые углеводы (глюкозу, крахмал). также исключите такую фигню как бананы, финики, и воздержитесь от сладких калорийных фруктов, меда, орехов, семечек.

т.е. в основном оставляете мясо, рыбу, цельное зерно (каши, хлебцы), некоторые фрукты и овощи, ну и что там еще?

 

это Вам Малышева, или Диета неандертальца, как называют на Западе, ну в общем низкоуглеводная.

 

еще полезно конечно бы есть почаще (5-6 раз в день) и поменьше (размер пищи с кулак, гр 200-300 за прием) - но это не всегда получается.

пить воду в течение дня по стакану периодически - по 2 литра в день - тоже тяжело.

 

ну и для мотивации - почитайте книжку типа - Владимира Соловьева "Худеть или не худеть"

 

и больше ничем не заморачивайтесь. Результат гарантирован. Сдуетесь на ура.

Мое достижение - минус 45 кг.


Сообщение отредактировал Михайло: 02.06.2014, 20:24:06

  • 5

#4983
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
Михайло, фотки в студию! можно без головы
  • 0

#4984
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

можно без головы

Что за ужасную вещь вы сказали :confused:  :ninja:  :D  


  • 0

#4985
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

 

но запретов ни на что нет.


Вы сами в это верите? Такого не бывает)

 

 

Америкосы любят подход к диете IIFYM (в гугл), там запретов нет на продукты.


  • 0

#4986
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

но запретов ни на что нет.


Вы сами в это верите? Такого не бывает)
 
Америкосы любят подход к диете IIFYM (в гугл), там запретов нет на продукты.

Зато , как я поняла, есть запреты на количество калорий.
  • 0

#4987
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Что за ужасную вещь вы сказали

просто многие не хотят  вешать фотки типа "Я не такая, я жду трамвая, и ваще я стиснительная". не надо так :) надо наглядно. а лицо чем-н закрасить :)  


  • 0

#4988
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

 

Америкосы любят подход к диете IIFYM (в гугл), там запретов нет на продукты.

 

Sorry если не в эту тему. На амер. форуме одна мамочка пишет: подскажите, как кормить ребенка вкусной и здоровой пищей. Другая отвечает: зайди в супермаркет такой-то, там органические сосиски, очень вкусные, а главное, полезные!


  • 0

#4989
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Нет никаких запретов на ограничения продуктов. При снижении веса держать необходимое количество калорий - нормальная вещь. Так же, как и для удержания веса.
-
А что касается органики, то да, в штатах эта тема - любимая. Но я так понимаю, что это продукты, обработанные и очищенные от жиров и прочего шлака. Правда есть еще органические яйца, вот про них ничего не могу сказать.
  • 0

#4990
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Михайло, фотки в студию! можно без головы

 да без проблем, только не получается у меня загрузить сюда фотки - то ли нет возможности, то ли не соображу как. могу на мыло скинуть )))


  • 0

#4991
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

 

Михайло, фотки в студию! можно без головы

 да без проблем, только не получается у меня загрузить сюда фотки - то ли нет возможности, то ли не соображу как. могу на мыло скинуть )))

 

 

загрузил в галерею - можете посмотреть.


  • 4

#4992
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

А что касается органики, то да, в штатах эта тема - любимая. Но я так понимаю, что это продукты, обработанные и очищенные от жиров и прочего шлака. Правда есть еще органические яйца, вот про них ничего не могу сказать.

 Не совсем так, позиционируется что растения и животные выращены без искусственных химикатов, на натуральных кормах и т.д и т.п. 

Органические продукты — продукция «органического» сельского хозяйства и пищевой промышленности, изготовленная без использования (либо с меньшим использованием) синтетических пестицидов, синтетических минеральных удобрений, регуляторов роста, искусственных пищевых добавок, а также без использования генетически модифицированных продуктов (ГМО).%5B3%5D
Например, в сельском хозяйстве на полях не используют минеральные быстрорастворимые удобрения, а для борьбы с вредителями используют натуральные пестициды.
В животноводстве особое внимание уделяется кормам (без консервантов, стимуляторов роста, возбудителей аппетита) и бесстрессовым условиям содержания и транспортировки, запрещено использование гормонов роста и превентивное — антибиотиков.
В переработке и производстве готовой продукции — запрещено рафинированиеминерализация и другие приемы, которые снижают питательные свойства продукта, а также добавление искусственных ароматизаторов, красителей (кроме тех, что определены в соответствующих стандартах).

то есть жиров в органической сосиске может быть достаточно, просто по идее она должна быть без консервантов. То бишь казы из домашней конины, выращенной на траве  - вполне себе органическая колбаса  :D


Сообщение отредактировал Galadriel: 03.06.2014, 13:05:34

  • 1

#4993
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Михайло, фотки в студию! можно без головы

да без проблем, только не получается у меня загрузить сюда фотки - то ли нет возможности, то ли не соображу как. могу на мыло скинуть )))

загрузил в галерею - можете посмотреть.
Моложе стали выглядеть. Все таки вес прибавляет возраст.

Сообщение отредактировал 4645441: 03.06.2014, 13:21:01

  • 0

#4994
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Михайло, ну у вас теперь не грех и фотографию с голым торсом попросить :D

очень впечатляющее преображение!


  • 0

#4995
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Михайло, фотки в студию! можно без головы

 да без проблем, только не получается у меня загрузить сюда фотки - то ли нет возможности, то ли не соображу как. могу на мыло скинуть )))
 
загрузил в галерею - можете посмотреть.
Два разных человека!! Молодец!
  • 0

#4996
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

 

Два разных человека!! Молодец!

 

 

спасибо, но для близких стал выглядеть хуже, наоборот говорят постарел (душевнее был :dandy: ), да и на границе-таможне периодически бывают проблемы, подозревают, что документы не мои, там фото четырехлетней давности  :)


Сообщение отредактировал Михайло: 03.06.2014, 17:01:03

  • 0

#4997
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

спасибо, но для близких стал выглядеть хуже, наоборот говорят постарел (душевнее был  ), да и на границе-таможне периодически бывают проблемы, подозревают, что документы не мои, там фото четырехлетней давности 

я даже сначала не сразу поняла куда смотреть :)

респект!

близким никогда не угодишь :)

 


  • 0

#4998
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений

всем добрый день

совсем недавно начала заниматься в спрот зале. стараюсь каждый день утром на голодный желудок пробегать на элипсе 30 минут. силовые 2-3 раза в неделю днем по 40-50 минут.

у меня возникла 2 вопроса, надеюсь знатоки подскажут:

1. через какое время надо кушать после кардио и после силовых ? сейчас стараюсь 1,5 -2 часа не есть. (цель - похудеть)

2. качать пресс, качать руки гантельками по 3 кг тоже относиться к силовым занятиям?


  • 0

#4999
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

основной смысл низкоуглеводной диеты, да и, я считаю, нормальной, здоровой диеты, что вы ограничиваете поступление легких углеводов, которые организм расходует в первую очередь, как топливо. и теперь он вынужден искать альтернативные источники энергии - в частности начинает перерабатывать отложенный ранее жир в топливо. т.е. вам нет необходимости считать сколько калорий вы потратите, сколько загрузите - перейдя на здоровую низкоуглеводную пищу и убрав всю искусственную хрень, в которой практически везде содержится искусственный рафинированный сахар, вы естественным путем начнете худеть и, самое главное, великолепно себя чувствовать. также немаловажно, что противопоказаний никаких нет - вы не лишаете себя необходимого, а вот дрянь наоборот не едите.

сахар/глюкоза - это основное топливо и для мышц и для мозга, а его содержание в крови - это ваш переключатель толстый/худой - сколько его, в каком виде он поступил в организм и как переработался. это топливо либо поступает в виде легкодоступного сырья, перерабатывается да еще и откладывается в жир про запас, либо медленным естественным путем из натуральных продуктов постепенно дает работать организму и более-менее равномерно поддерживает уровень сахара и энергии в организме.


Сообщение отредактировал Михайло: 03.06.2014, 17:42:15

  • 1

#5000
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

сахар/глюкоза - это основное топливо и для мышц и для мозга

И с таким же успехом организм может в топливо переработать белок, который вы будете есть, если вы не сделаете отрицательный баланс по калориям.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.