Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#4861
Ludmila_D

Ludmila_D
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Есть у кого аллергия на моющие средства?


  • -1

#4862
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю Ludmila_D вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4863
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю Ludmila_D вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4864
Vy_zdorovy

Vy_zdorovy
  • Гость
  • 15 сообщений

Мой вес был три месяца назад 82 кг, сейчас 75 кг, вес встал уже как неделю.Хочу еще 3 кг. скинуть.Может кто посоветует как сдвинуть.Немного истории:хожу в тренажерку и диета

Доброго времени суток!
Есть такое понятие: плато. Когда Вы достигли уже определенных результатов и Ваш вес вдруг встал.
Нужно снова подстегнуть метаболизм и продолжить процесс похудения.
Надо устроить организму некую встряску.
Например,разгрузочный денек на твороге (если переносите) или на овощах :)

Имею большой опыт в этой области...
Все на собственном опыте.
Методом проб и ошибок,нашла свой метод. Это правильно подобранное питание,физ нагрузки
и дыхательные практики.

У меня двое деток. Сейчас на ГВ. Рост 168,вес 48кг.


  • 4

#4865
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Мои результаты: 3100 гр за четыре дня. К питанию привыкла вроде, уже не тянет на вредное, могу спокойно сидеть за столом с людьми которые лопают шашлыки И так далее. У меня вот вопрос, сегодня стала считать ккал и ужаснулась, выходит не больше 900-1000 ккал. Не мало ли это? Я еще и кормлю грудью... Мой рацион вчера- овсянка с яблоком и ложкой сливок, банан, суп-пюре из кабачков, йогурт с отрубями, тврорг с йогуртом и клубникой, вода чай. И рацион на сегодня, омлет из трех белков со шпинатом, инжир сушенный 4-5 шт, суп-крем из тыквы, 5 шт кураги, салат из морской капусты с яйцом, чай с лимоном и вода. Вроде не голадаю и не страдаю, но немного страшно, везде пишут что нельзя на диетах употреблять меньше 1200 ккал. Чем грозит мне недостаток ккал?

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 25.05.2014, 20:40:54

  • 0

#4866
5элемент

5элемент
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Коша-Лукоша, мне кажется это оооочень много за четыре дня скинуть 3 кг, вы же кормите....наверное читали,  что когда жир горит выходят токсины (ну или что то вроде) которые могут попасть в молоко.... я тут боюсь когда у меня больше 300 гр отвесик за день, как бы с молоком чего не случилось и детке не навредить, оптимально терять по три кило в месяц, вы уж сильно радикально, мне так кажется....у меня кстати отвес почти за два месяца 5 кило, не много конечно, но и не мало :hi: , медленно но верно, стараюсь заниматься с Синди, восстановление после родов, перешла уже на комплекс С, как же все болело после первого занятия на этом комплексе, но и это радует, значит где то  там, под слоем жира есть мышцы :lol: , живот ушел уже не плохо, и бедра тоже подтянулись,  ну и сейчас добавила прыжки на скакалке, пока деть спит во дворе, я не книжку читаю,  а на скакалке скачу....зрелище я вам скажу то еще....

 

Анорексичка, у вас классные результаты, вы прям пример для меня :dandy: , очень жаль вашу ножку выздоравливайте поскорее и в бой....


Сообщение отредактировал 5элемент: 25.05.2014, 21:53:38

  • 1

#4867
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Есть такое понятие: плато. Когда Вы достигли уже определенных результатов и Ваш вес вдруг встал.
Нужно снова подстегнуть метаболизм и продолжить процесс похудения.
Надо устроить организму некую встряску.
Например,разгрузочный денек на твороге (если переносите) или на овощах :)

Имею большой опыт в этой области...
Все на собственном опыте.
Методом проб и ошибок,нашла свой метод. Это правильно подобранное питание,физ нагрузки
и дыхательные практики.

У меня двое деток. Сейчас на ГВ. Рост 168,вес 48кг.

Согласна с вами насчет разгрузочных дней, если настало Плато. Как только у меня вес начинает "Стоять", сажусь на разгрузочный день отварная курица+сырые овощи весь день. На следующий день сразу же уходит 600-800 грамм. И еще после этого пару дней по 100-200 грамм уходит!
  • 0

#4868
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Мои результаты: 3100 гр за четыре дня. К питанию привыкла вроде, уже не тянет на вредное, могу спокойно сидеть за столом с людьми которые лопают шашлыки И так далее. У меня вот вопрос, сегодня стала считать ккал и ужаснулась, выходит не больше 900-1000 ккал. Не мало ли это? Я еще и кормлю грудью... Мой рацион вчера- овсянка с яблоком и ложкой сливок, банан, суп-пюре из кабачков, йогурт с отрубями, тврорг с йогуртом и клубникой, вода чай. И рацион на сегодня, омлет из трех белков со шпинатом, инжир сушенный 4-5 шт, суп-крем из тыквы, 5 шт кураги, салат из морской капусты с яйцом, чай с лимоном и вода. Вроде не голадаю и не страдаю, но немного страшно, везде пишут что нельзя на диетах употреблять меньше 1200 ккал. Чем грозит мне недостаток ккал?

Коша-Лукоша, классный результат! Но это наверное в первое время. У меня тоже вначале вес быстро уходил. А потом уже помедленнее. ((
Насчет калоража ничего немогу сказать, я в этом деле ноль. (( Но, подозреваю, что и у меня потребляемые продукты содержат не так много калорий. Возможно, те же 1000-1200 ккал. И чувствую себя отлично,ещё и молока грудного ни грамма ни убыло. Но это наверно все индивидуально!
  • 0

#4869
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

.....ну и сейчас добавила прыжки на скакалке, пока деть спит во дворе, я не книжку читаю,  а на скакалке скачу....зрелище я вам скажу то еще..
 
Анорексичка, у вас классные результаты, вы прям пример для меня :dandy: , очень жаль вашу ножку выздоравливайте поскорее и в бой....

Спасибо за пожелание! )) Да, ножку жалко. Но я поняла, что это был некий посыл со Вселенной. Уж сильно я в последнее время разАктивничалась. Взвалила на себя много дел, вечно вся в мыле, старалась все успеть, всем угодить (это я про домашних),носилась как угорелая...от детей к плите, от плиты к уборке и стирке, а после садилась за руль и по пол дня моталась в городе по делам. Ещё параллельно села вот на свою любимую диету. После перелома меня словно озарило. Сядь, успокойся, расслабься, отдохни! Всех дел не переделаешь, всем не угодишь. А домашние бытовые дела, так они вообще бесконечны. Все делала лихорадочно и второпях.
Теперь я в основном лежу и отдыхаю, переосмысливаю и перевариваю все происходящее вокруг. Если честно, мне это нравится! )) За исключением сломанной ноги! :D


  • 0

#4870
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Нужно снова подстегнуть метаболизм и продолжить процесс похудения. Надо устроить организму некую встряску. Например,разгрузочный денек на твороге (если переносите) или на овощах

Скорее наоборот - немного добавить калорий или съесть продукт, который не вписывается в диету. Гуглим про Cheat Meal. 

Коша-Лукоша, мне кажется это оооочень много за четыре дня скинуть 3 кг, вы же кормите....наверное читали,  что когда жир горит выходят токсины (ну или что то вроде) которые могут попасть в молоко....

Это не жир, это вода и может какие-нибудь шлаки. 1 кг жира - примерно 7000 ккал.

Если из рациона исключаются углеводы, то вода первым делом уходит. Потом вернется, как только углеводы снова начнут поступать.


  • 1

#4871
elychka

elychka
  • Частый гость
  • 69 сообщений
девочки попробуйте упражнения ТАБАТА на сжигание жира, всего 4 минуты в день http://m.youtube.com...h?v=_niay7DIau8 , но есть противопоказания
  • 1

#4872
elychka

elychka
  • Частый гость
  • 69 сообщений
http://www.woman.ru/.../article/90229/ метод табата
  • 1

#4873
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

http://www.woman.ru/.../article/90229/ метод табата

девочки попробуйте упражнения ТАБАТА на сжигание жира, всего 4 минуты в день http://m.youtube.com...h?v=_niay7DIau8 , но есть противопоказания

В очередной раз напишу, что 4 мин в день даже по методу Табата ничего не дадут..Заниматься нужно не менее 20 мин в день, чтобы был хоть какой-то эффект, тем более что метод свой д-р Табата опробовал на атлетах после стандартных тренировок..

Хотите попробовать метод Табата -делайте его после тренировки, начиная с 2 мин.,постепенно увеличивая время..Моя рекомендация -этот метод не для новичков...
  • 2

#4874
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Да сдуются после первого же протокола. Плоский живот создается на кухне.


  • 1

#4875
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Да сдуются после первого же протокола. Плоский живот создается на кухне.

Неее, мне особливо понравилась рекомендация по приседанию с легкой штангой по протоколу))))...сначала пусть рискнуть без штанги продержаться 4 мин.))))

Рекомендации *похудеть быстро и не прикладывая много усилий* не работают, ибо эта работа требует массу усилий и массу работы над собой..
  • 2

#4876
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
На мой взгляд это правильная рекомендация.
У каждого свои понятия о "массе усилий и массе работы".
Ничего очень сложного нет. И не следует бояться и позволять себя запугивать знатокам.
Вот получить Нобелевскую премию действительно трудно и требует "массы работы".
Самопиар. ИМХО. Любые рекомендации профессионала не страдающего звездной болезнью первого успеха, должны звучать дружелюбно и без насмешки.
  • 5

#4877
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Любые рекомендации профессионала не страдающего звездной болезнью первого успеха, должны звучать дружелюбно и без насмешки.
Такие рекомендации не работают, потому что слишком сильно сглаживают. Это из той же оперы, когда в теме про похудение жирные барышни пишут:  "Привет, синички-стройняшки! Не удержалась, слопала торт, но ничего, все получится!", а ей отвечают: "Не расстраивайся, у тебя все хорошо!", ну и все в этом роде. 

Аритмос, зацени, одна из популярных интернет-программ для быстрого похудения. Абсолютно нерабочая (видно сразу), но весьма дружелюбная, из группы с говорящим названием "Худеем вкусно!":

 

7-дневная программа тренировок, которая рассчитана на 2 месяца.
То, что ты давно искала. Забери на стену, чтоб не потерять! Ты не узнаешь себя!)

1 День:
1. Пресс. 2 подхода по 35
2. Приседания. 3 подхода по 30
3. Поднятие гантелей перед собой: 3 сета по 10 раз. Это же упражнение можно делать с одной гантелей.
4. Поднятие ног в положении лежа. 3 подхода по 25

2 День:
1. Отжимания. 3 подхода по 10 раз.
2. Сведение гантелей над головой: это упражнение делаете стоя, четыре сета по 10 раз;
3. Прыжки на скакалке. 5 минут
4. Приседания с гантелями: четыре сета по 15-30 раз;
5. Выпады с гантелями: четыре сета по 10-12 раз.

3 День:
На третий день тренировок делаете перерыв, отдыхаете.

4 День:
1. Пресс. 3 по 30.
2. Отжимания. 3 по 15.
3. Планка - упор лежа. 1.5 минуты
4. Подъем гантелей на бицепс: делаете 4 сета по 10-12 раз.

5 День:
На пятый день тренировок делаете перерыв, отдыхаете.

6 День:
1. Планка - упор лежа. 1.5 минуты.
2. Подъемы на носки с гантелями в руках: делаете пять подходов по 20-40 раз. Если физических сил достаточно, то можете делать это упражнение с рюкзаком с весом или же выполнять упражнение на одну ногу.
3. Подъем ног в положении лежа. 3 раза по 25.

7 День:
1. Отжимания от пола: ноги кладете на диван. Делаете 3 подхода по 10 раз. При этом, первый подход выполняете до отказа. Перерыв между сетами должен быть 1 минута;
2. Пресс. 3 раза по 20.
3. Приседания с гантелями: делаете семь подходов по 10-20 раз;

Внимание: Перерыв между всеми указанными упражнениями, кроме тех, где время перерыва указано, составляет три минуты.


  • 2

#4878
elychka

elychka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

http://www.woman.ru/.../article/90229/ метод табата

девочки попробуйте упражнения ТАБАТА на сжигание жира, всего 4 минуты в день http://m.youtube.com...h?v=_niay7DIau8 , но есть противопоказания

В очередной раз напишу, что 4 мин в день даже по методу Табата ничего не дадут..Заниматься нужно не менее 20 мин в день, чтобы был хоть какой-то эффект, тем более что метод свой д-р Табата опробовал на атлетах после стандартных тренировок..
Хотите попробовать метод Табата -делайте его после тренировки, начиная с 2 мин.,постепенно увеличивая время..Моя рекомендация -этот метод не для новичков...

перед табата кручу обруч с шипами 40 мин, потом растяжка и табата
  • 0

#4879
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

У каждого свои понятия о "массе усилий и массе работы".
Ничего очень сложного нет. И не следует бояться и позволять себя запугивать знатокам.

Знатоки никого не запугивают,они просто отписываются о том,что пройдено лично ими,на чем они *ломались*и как справлялись..Поэтому рекомендация *только 4 мин. в день* и будет вам счастье не работает,ибо изначально была преподнесена неправильно..

Самопиар. ИМХО. Любые рекомендации профессионала не страдающего звездной болезнью первого успеха, должны звучать дружелюбно и без насмешки.

А никто не смеялся..мой сарказм касался тех,кто рекомендовал протокол Табата для приседания с легкой штангой..Я давно не новичок в приседаниях со штангой,но лично мне хватает приседания без оной,чтобы *убить*ноги в хлам, а уж рекомендовать такой метод новичкам вообще бред..

перед табата кручу обруч с шипами 40 мин, потом растяжка и табата

а зачем тогда для других пишете,что только 4 мин в день Табата?

Сообщение отредактировал Aritmos: 27.05.2014, 23:11:07

  • 0

#4880
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Аритмос, зацени, одна из популярных интернет-программ для быстрого похудения. Абсолютно нерабочая (видно сразу), но весьма дружелюбная, из группы с говорящим названием "Худеем вкусно!":

Эт ладно,я тут давеча в журнале Гламур прочитала статью,как похудеть за 2 нед.до пляжного сезона!! Всего лишь надо питаться на 950 кл в сутки и проводить по 2 трени в день - кардио по 20-30 мин (если не изменяет память) утром и силовая треня вечером..А ведь многие верят такому солидному журналу - там что попало не напечатают...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.