Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#4841
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

 

Подскажите, можно ли есть печеньки Belvita

Ага, когда я в гостях говорил, что снижаю вес и сижу на твороге, мне отвечали: "Вот тортик съешь, там как раз творог".

Смысл не в том, чтобы есть продукты, в которых есть что-то полезное. Смысл в том, чтобы больше в них не было НИЧЕГО. Это то же самое, что есть печеье для диабетиков и думать, что на нем можно похудеть - да, сахара там нет, но маргарина - тонна.

У нас в офисе прописались "диетические" ака творожные йогрутовые торты, и ведь люди свято верят, что творог=диетическое, а сахар и жир не замечают  :lol:

 

Маркетинг в действии)))

+100500! всё слышат только сложные углеводы, а состав не читают...

хотя, в интерфуде такие же продаются, немецкого производство, вот те на вкус отруби отрубями, а вот в других магазах, где упаковка на русском, там отрубями не пахнет, имхо. 

 

Особенно прикольно звучит - с шоколадными шматочками  :lol:

украинский язык такой милый, просто мимими))


Сообщение отредактировал Lucky In Love: 22.05.2014, 16:08:12

  • 0

#4842
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Девочки привет,
Очень хочу похудеть. Хочу вместе с вами.
Никакой литературы еще не читала, только начну. Вас читаю и как будто уже худею.)))
Все такие молодцы. Я в этом вопросе профан.
Сыночку 8 месяцев. Мой рост 171 см, вес 92 кг.
Причем после первой беременности сразу само все встало на свои места. После 2 х родов, кишечная непроходимость, и как результат набор веса. Уж сил нет так ходить, тяжело (((.
  • 0

#4843
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Я начала худеть около 3-х месяцев назад, уже сбросила около 9 кг. Впереди целое лето, и желание скинуть ещё 13 кг. Надеюсь у меня получится!Какого питания вы хотите придерживаться?

Мой завтрашний рацион: овсянка на воде с 5-ю клубничками, йогурт с отрубями, тилапия запеченная с зеленым салатом и овощами, половинка грейпфрута не позднее 17-00, ну и ужин думаю куринная грудка с размер ладошки без пальцев и салат из рукколы, сельдерея и редиса. Пока что как-то так, 3 основных приема пищи и 2 перекуса.

КОША-ЛУКОША,
Вы так основательно подготовились. Молодец!
Вы на ГВ?
  • 0

#4844
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Да, я кормлю дочку сама. Поэтому жестко ограничить еду не могу, стараюсь просто диетическое, на пару и на грилле.
Сегодня первый день, больше всего я боялась дикого голода и постоянно мыслей о еде. Но в конце дня, могу сказать, что принимаю пищу каждые 2 часа, голод не успевает наступать, я не ношусь по дому как ошалелая с мыслями чтобы поесть ( как на жестких диетах в прошлом). Сегодня даже на Зеленый базар смоталась купить себе определенные продукты на 3-4 дня вперед. Спокойно прошлась, купила себе необходимое, и семье их вредные колбасы, сыры))) итд покупая своим выпечку, кондит изделия и ягоды, даже мысли не было что я голодная...вот он правильный завтрак овсянка)))
Единственно готовить им одно, а себе другое очень много времени занимает.

Мой рацион на завтра:
Завтрак-салат тертая морковь с яблоком и 2 чернослива
Перекус-3-4 кружка свежего ананаса
Обед-крем суп из брокколи и 100 гр курин грудки
Перекус-обезжир кефир с овсяными отрубями
Ужин-салат из шпината, болг.Перца, огурца и сельдерея с ложкой кунжутного масла и тилапия на гриле.
Ну и конечно же вода, вода и еще раз вода!!!

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 22.05.2014, 21:43:41

  • 0

#4845
Ludmila_D

Ludmila_D
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Долго не могла найти нужную диету. На диете постоянно хочется кушать. Подсказали что кушать хочется из за нехватки минералов, витаминов. Когда начинаешь организм питать концентрировано кальцием, витаминами. Есть желание потихоньку сокращается.

Например 

Общая суточная норма потребления кальция - 800 - 1250 мг, максимально допустимое количество потребления - 2500 мг.

Для того чтобы утолить потребность в кальции нужно как минимум литр в день молока выпить. А мяса вообще несколько килограмм. И то не факт что потребность уйдет. (Вопрос какой живот для этого надо иметь)

Или альтернатива пару маленьких бада. Которые почти сразу снимают желание совать в себя килограммами еду.

 Еще сейчас добавляю одну методику. Сокращать надо из потребления жир и углеводы. 


Сообщение отредактировал mega.amway: 22.05.2014, 20:03:04

  • -1

#4846
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Долго не могла найти нужную диету. На диете постоянно хочется кушать. Подсказали что кушать хочется из за нехватки минералов, витаминов. Когда начинаешь организм питать концентрировано кальцием, витаминами. Есть желание потихоньку сокращается.

Да ну?! А я-то,грешным делом думала, что дело в качестве,количестве и времени приема..
  • 2

#4847
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Мой вес был три месяца назад 82 кг, сейчас 75 кг, вес встал уже как неделю.Хочу еще 3 кг. скинуть.Может кто посоветует как сдвинуть.Немного истории:хожу в тренажерку и диета
  • 0

#4848
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений
КОША-ЛУКОША,
Простите за назойливость, а у дочи животик не реагирует на ваше питание?
  • 0

#4849
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
На овощи и зелень не реагирует, капусту пока не ввожу и лук. Реагирует на ягоды( методом проб поняла, пробовала 4-5 ягодок и смотрела на реакцию. На цитрусы тоже ттт нет реакции, как и у старшей дочи после рождения.

Allaman, а пульс вы контролируете во время тренировок? На сколько помню из всех своих похудений за жизнь, вес имеет свойство после хорошего сброса, останавливаться. Через пару недель должен опять вниз пойти, главное не бросайте диету))

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 22.05.2014, 21:49:56

  • 0

#4850
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

и доверилась профи, пусть они упираются,

Приоритеты по- разному расставлены. им надо: заработать денег. Вам надо- наладить\откорректировать свой вес\фигуру\рацион. Кто в данной ситуации должен упираться?

Я не занимаю свой мозг

Хотя бы основными догмами занять стоит))) не предполагаете, что сайт завернуться может? сбой? прекращение деятельности? тогда как? а Вы даже не в курсе "откуда ноги растут"? ))
По поводу сильного похудания "без физ. нагрузки" утрировано, но правда. Есть у нас друг семьи, весил он около 115-120 кг. через 1,5 года раздельного питания (только!) вес стал 85-90 (точные цифры не знаю), но налицо были классные изменения! Человек (в свои 33 года) стал выглядеть и стройнее и моложе- короче супер, пока однажды на отдыхе (вместе ездили на рыбалку) он не оголил свои телеса :faceoff: мляяяя, лучше бы я этого не видела. к тому что: может и хорошо, что за Вас кто-то что-то продумает, проссчитает, но остального (зарядку\пробежку по утрам и тд) за Вас точно никто не сделает, сколько бы не платили......
Основными догмами мозг мой занят, и не нужно иронии. Ну точно, не тем что бы такое съесть, чтоб не попровиться. Или как повлияют застолья на мою талию. Про "сильное похудение, без физической нагрузки" речи не было. Но есть правельные и разнообразные упражнения. Что бы не было скучно в зале. Монотонности. Меня например достала беговая и стадион за эти годы. И пульс считала и ускорения и тд. Практики до фига. Бассейн ненавижу, вода холодная, не мое это, свое отплавала.
В спорт клубах брать тренера не хочу, тоже опыт печальный, сменила 3 их тренеров, результата не было. Дурацкие 4 кило не уходили. Как только тренера предлагали мне какие то ампулы, мол купи, результат будет. Да! И такое было. Бросала зал к чертовой матери. И опять на стадион.
В дорогие фитнес центры, покупать абонемет с моими перелетами, не выгодно. Как то считаю свой бюджет.

Вот и нашла себе выход из ситуации. Ну не хочу я больше сидеть с интернетом и выписывать на листике, блюда, от которых типа худеешь. И думать "а что же завтра съесть? " и так с 2009 года. УСТАЛА!
Начинаешь копать в интернете упражнения, сколько подходов, какой взять вес, скорость на беговой, этот сайт лучше, нет этот, и еще и кушать надо. А что съесть? Интернет такая штука, затягивает. Время отнимает. Плюс насмотришься на картинки, аппетит появляется. И ходишь сдерживаешься. Злится начинаешь. Или у меня у одной такие мысли в голове????

Дюкан помог 100% работает, но люблю я мясо, курятину и даже семгу ФУ. Девочки, для мясоедов, самое то!!
Как только налегла на фрукты и овощи, вес сказал "здрасте" И хлебушка иногда охота)))) Вот думаешь или хлебушек откусить или родных сожрать))) Или все идеально держат диету???

Просто с этой программой, мне легче строить тренировки , легче планировать питание . Держу хорошую форму 168 кг вес 57. Иногда слопаю что то вредное, но как раньше не ношусь с угрызениями совести. Все спокойно) Мне нравится. Фитнесом занимаюсь с удовольствием.

Мой пост был об этом, поделилась опытом... Темка "Как похудеть" или не по адресу были мои сообщения??

Ах да... А спорт залам не нужно заработать денег, а Вам сбросить вес? Если что то хочешь в жизни получить, всегда есть определенная цена...

P.S чет как крик души настрочила))) Все мои мучения в одном сообщении

Сообщение отредактировал duchess_t: 23.05.2014, 02:53:21

  • 2

#4851
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Дюшесс, ирония прт догмы не столько в Ваш адрес , сколько мысли вслух были: осозновать то, что ты делаешь, а не копировать под чью- то диктовку- как- то так))) спорт залы- безусловно бизнес, где я плачу за доступ к тренажерам/снарядам, работу тренера, но при этом я сама и отрабатываю (свои же деньги))))) и не жду: раз я вам заплатила, вы тут и упирайтесь как хотите, чтобы мне хорошо было)))
А так да, каждый сам себе выбирает: что лучше, комфортней. Мне пока все нравится: с питанием особо не парюсь, без заморочек исходу из того, что в холодильнике: приготовила- посчитала- съела, как то для меня не напряжно это, занятия более чем устраивают ( и для тела и для души))) бассейн или пробежка по утрам - норма (заряд бодрости и положительных эмоций)))) иестественно мои изменения в туловище не могут не радовать)))) из чего делаю вывод: я сделала правильный выбор, я смело могу говорить, что это работает, я буду продолжать в том же духе!
Надеюсь и у Вас тоже самое, главное, чтобы Вам нравилось,что в этот раз у Вас все получится!
  • 0

#4852
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Дюкан помог 100% работает, но люблю я мясо, курятину и даже семгу ФУ. Девочки, для мясоедов, самое то!! Как только налегла на фрукты и овощи, вес сказал "здрасте" И хлебушка иногда охота)))) Вот думаешь или хлебушек откусить или родных сожрать))) Или все идеально держат диету???

Если вес сказал "здрасте", то отказались снова от фруктов? ))

Рада, что Вы нашли для себя "программу". :) Очень все там мудро расписано.

У меня не пошло. Почки взвыли и вода не помогла...

Дюшесс

дАчес, то бишь Герцогиня   ;)


  • 0

#4853
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Дюкан помог 100% работает, но люблю я мясо, курятину и даже семгу ФУ. Девочки, для мясоедов, самое то!! Как только налегла на фрукты и овощи, вес сказал "здрасте" И хлебушка иногда охота)))) Вот думаешь или хлебушек откусить или родных сожрать))) Или все идеально держат диету???

Если вес сказал "здрасте", то отказались снова от фруктов? ))
Рада, что Вы нашли для себя "программу". :) Очень все там мудро расписано.
У меня не пошло. Почки взвыли и вода не помогла...

Дюшесс

дАчес, то бишь Герцогиня   ;)


Я не чуть чуть ошиблась, мясное курятину, семгу НЕ люблю))))

Планшетники иногда сами печатают
  • 0

#4854
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

На овощи и зелень не реагирует, капусту пока не ввожу и лук. Реагирует на ягоды( методом проб поняла, пробовала 4-5 ягодок и смотрела на реакцию. На цитрусы тоже ттт нет реакции, как и у старшей дочи после рождения.

Allaman, а пульс вы контролируете во время тренировок? На сколько помню из всех своих похудений за жизнь, вес имеет свойство после хорошего сброса, останавливаться. Через пару недель должен опять вниз пойти, главное не бросайте диету))

 Да на кардио-тренажерах есть такая функция, для меня  уже это как спортивный интерес.


  • 0

#4855
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
дАчес, то бишь Герцогиня  

 duchess_t, прошу прощения за мое чтение английского  :faceoff:

 

 

Вот думаешь или хлебушек откусить или родных сожрать))) Или все идеально держат диету???

И хлебушек (белый) и сало ем иногда ))) и еще чего- нибудь "не того" )) в дни "непослушания". :dandy:

И все же мне не нравится слово Диета, отношусь к своему питанию, как к образу жизни )))


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 23.05.2014, 10:14:02

  • 0

#4856
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

У меня вопрос к вам, есть тут девочки после КС? Когда вы подключили тренировки, как вы боролись с животом после КС ( в частности волнует ((( небольшое нависание кожи над швом). Ведь без тренировок и физ нагрузок кожа будет обвисать, да и живот сам не уйдет. Буду благодарна за советы и ваш опыт в этом вопросе.

Смотрю никто вам не ответил.
У меня такие же параметры, как у вас. 58-60 кг, рост 175.
Беременность +22-24. На момент родов 82 кг, после роддома ушло не больше 3 кг. КС.
Через 1, 5 месяца начала заниматься бодифлексом, 3 раза в неделю по часу, с тренером. С кремом и целлофаном на теле. В результате, 1 см объемов в неделю.
Через 6 месяцев - курс корректирующего массажа (10 сеансов), ушло очень много, с бедер и талии по 10 см.
К тому времени уже ушел весь лишний вес.
Через 8 месяцев посое КС - финтес для рекомпозиции (3р. в неделю по 1, 5 часа с тренером). Через 3-4 месяца достигла нужного мне результата.
Итого год. Но внешне вернулась в форму через 6-7 месяцев.
Грудью не кормила, никаких диет и слежения за съеденным. У меня, к счастью, изначально достаточно здоровые вкусовые пристрастия. Да и без мороженки и шоколадки, женщине нельзя:)
И про возраст. Родила в 31 год.
Для меня обычны регулярные салонные процедуры на тело: алмазная дермоабразия, пилинг, мезотерапия, обертывание и тд.

Сообщение отредактировал Artistka: 23.05.2014, 10:49:53

  • 0

#4857
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Roseberry: 23.05.2014, 11:11:23

  • 0

#4858
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

 

.Я начала худеть около 3-х месяцев назад, уже сбросила около 9 кг. Впереди целое лето, и желание скинуть ещё 13 кг. Надеюсь у меня получится!Какого питания вы хотите придерживаться?


За 3 мес 9 кг? Хороший результат! Поделитесь, пжс, опытом. Что ели, не ели. Каким спортом занимаетесь?

 

Просто перешла на правильное и здоровое питание. Исключила мучное, жирное, жаренное, вредные сладости. Ем мясо, рыбу,курицу, много овощей, крупы. Запиваю зеленым чаем или просто водой.Десерт - финики, черный шоколад, клубника!


  • 0

#4859
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Да, согласна, результат отличный. Можно сказать идеальный, так как еженедельный отвес, не причиняющий вред здоровью считается 800 гр-900 гр.
На данный момент, я не могу сказать что буду придерживаться какой-то определенной диеты, просто решила придерживаться правильного питания, исключить вредные продукты, не смешивать несовместимые продукты. Приучить себя пить воду с медом натощак, выпивать 8 стаканов воды за день, ну и главное раз и навсегда научиться подсознательно еду подразделять на белки, жиры и углеводы. За неделю последнюю прочла уйму материала, можно сказать азы диетологии, то с чего нужно начинать. Составила для себя памятки, с завтрашнего дня начинаю вести пищевой дневник+по чуть-чуть постигать домашние спа процедуры: контрастный душ, массажи мочалкой, ванны для похудения и обертывания ( если найду водоросли).
Заменить сахар пока еще противной для меня стевией, а соль на морскую, хотя в идеале нужно прикупить Гималайскую соль.
Питание ввожу по часам и заранее его расписываю и закупаю продукты, чтобы не было потом проблем что нечего есть))) кроме колбасы и хлеба.
Мой завтрашний рацион: овсянка на воде с 5-ю клубничками, йогурт с отрубями, тилапия запеченная с зеленым салатом и овощами, половинка грейпфрута не позднее 17-00, ну и ужин думаю куринная грудка с размер ладошки без пальцев и салат из рукколы, сельдерея и редиса. Пока что как-то так, 3 основных приема пищи и 2 перекуса.

Коша-Лукоша, подготовились вы к снижению веса капитально! Думаю, все у вас получится! Видно, что настрой очень серьезный! ))Удачи!
  • 0

#4860
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Девочки, я сломала ногу. Упала, дикая боль, хруст...перелом. ((
Наложили гипс на 3 недели, хожу с костылями. О физических нагрузках в виде ухода за двумя малыми детьми..молчу. А жаль, я пока с детьми на улице по 2-3 часа гуляла, хорошие круги наматывала.Плюс у дочи щас такой возраст. Ползает, везде лезет, не угонишься. Теперь я весь день сижу, быт и дети на свекрови. С питанием теперь тоже тяжковато будет. Так-то я сама себе всякие диетические блюда в разнообразии готовила. а щас неудобно свекровь грузить еще и готовкой на меня. Буду грызть сырые овощи с гречкой и рисом. )) В общем надеюсь, что за предстоящие три недели нахождения в гипсе, я все же скину хотя бы пару кило. Посмотрим.
Кстати, один плюс все же есть. Решила теперь как сумашедшая по утрам на весы не вставать....а то сам гипс кило на 5 наверна потянет! Это ж инфаркт микарда (вот такой рубец) можно получить при виде такого привеса! :D  :D

Буду взвешиваться через 3 недели, после снятия гипса! :idea:


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.