Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#4741
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Nasy, а какие ваши параметры, интересно, об, от? Я не стремлюсь к идеалу, но так, чтобы хоть за кого-то порадоваться. :) Как давно вы решили и стали "такой красивой"? Интересно было бы услышать историю после увиденного.

Талия - 64, бедра - 91, грудь - 88.
Два года назад летом я вдруг осталась капитально неудовлетворена собой. Бедра стали вялыми, рыхлыми, живот стал подвисать и выдаваться над джинсами, спина стала жирноватой, осанка испортилась. В целом для 30 лет я выглядела вполне себе достойно, особенно в одежде)))
Естественно, что я решила похудеть. Начала ограничивать питание, взвешивать еду, потихоньку знакомилась с калорийностью пищи. Ближе к осени решила бегать. Очень хотела влезть о одни джинсы без стретча, которые купила лет 6 назад, я рассказывала об этом на форуме. Еще йогой занималась, кстати, три раза в неделю, надеясь сделать спину ровной.
Усилия не пропадали даром. Похудела, весы были довольны, в джинсы влазила с трудом, после застегивания все вываливалось, а качество тела - ну когда стоишь голая перед зеркалом, не радовало.
Потом я пошла в тренажерку возле дома. Потом увлеклась силовыми, потом кроссфитом. Йогу бросила.
Наладила питание.
В итоге, спина у меня отличная, кстати. Моя проблема была в отсутствии мышечного каркаса на спине.
Если честно, у меня вообще не было мышц нигде)) муж до сих пор очень удивляется, замечая какой другой я стала, извините, на ощупь.
В джинсы те самые я влезла буквально пару недель назад, когда вдруг о них вспомнила. Несмотря на мои хорошие веса в приседе объем бедра у меня уменьшился до 52. И еще - раньше когда я мерила сантиметровой лентой, показатели могли меняться в зависимости от натяжения)) была мягкая - жирок легко перетянуть) а сейчас все очень однозначно.

Сообщение отредактировал Nasy: 27.04.2014, 13:56:52

  • 12

#4742
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Только хотела написать, что Насте не помешал бы массонабор, по моему мнению, а ее тут бодибилдером посчитали)))
З.ы. что за перетяжки? Пресс что ли?


Да, я планирую еще набрать мышцев обязательно :)
  • 1

#4743
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Nasy, здравствуйте. А кроссфитом где занимаетесь? На Гагарина?
  • 0

#4744
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Очень хорошее, полезное и доходчивое видео. И короткое :)

 

 


  • 14

#4745
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Nasy, здравствуйте. А кроссфитом где занимаетесь? На Гагарина?

 

ответила в личку. 


  • 0

#4746
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Очень хорошее, полезное и доходчивое видео. И короткое :)

 

Доброе утро))))

а мне интересно Ваше личное "отношение" к сладкому.. исключили вовсе?

извините за назойливость)


Сообщение отредактировал ххх11: 29.04.2014, 07:24:54

  • 0

#4747
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

если "низ" потихоньку стаивает, "верх" настырно стоит )))
вот, что за гадство несправедливость: всегда нравились у девушек крепкие ноги и изящная спина, у меня ж наоборот: дряблые ляжки ножки и мощная спинища   :D

У меня тоже поначалу было такое ощущение :) главное не останавливаться :) но я рекомендовала бы тебе упорнее поработать именно на приседе с около максимальными (для тебя, конечно же) весами.
После легкой попытки массонабора и последующего легкого похудения))) провела небольшую фотосессию и надеюсь вдохновить кого-нибудь не просто на снижение калоража, а на тренировки. Мне нравится, то что получается, не считая того, что я просто ОФИГЕННО себя чувствую, гораздо лучше, чем допустим в 25) качество тела тоже несомненно выше

 

Nasy я Ваша фанатка... спасибо за фотки и за видео, Вы просто молодец, всегда восхищалась такими людьми, мои нагрузки ограничиваются потягиванием за пультом с одного конца дивана до другого...

Девочки у меня большая проблема - сладости на работе, целыми днями жрем конфетки, печенки, бесконечные  день рожденья с тортиками.

возраст 36 лет , рост 168, вес 57 кг. (сегодня утром), хотя было 56 - это как бы мой постоянный вес

после родов было 54, но это перебор была похожа на узницу аушвица, по мере роста ребенка и обретения им самостоятельности и независимости растёт и мой вес.

Главное зло - сладости и легализованный наркотик под названием семечки Джинн и козинаки подсолнечные Азовские когда их видела меня всю трясло, съедала по пачке в день

Посоветовавшись к гастроэнтерологом начала принимать АЕвит, на козинаки тянуть стало меньше, но просмотр доктора Хаучса рл выходным с семечками остался как ритуал, болезнь какая то.

В последнее время начала замечать что поправляюсь и стала ходить на работу пешком ,как потеплело, уже больше месяца - 35 минут снизу вверх быстрым шагом - 3,2 км.

обратно вниз, тоже расстояние

примерно в день прохожу быстрым шагом 6,5 километров, так вот вес не снизился может ли это означать что мышцы появляются и за счет это становятся тяжелее?

Начиталась в интернете о способах борьбы с голодом нашла Глукобрейк - спрей с глюкокзой хорошо сбивает аппетит, но нригде не могу натий даже во 2 аптеке, может кто видел?

поделитесь опытом кто как боролся с голодом чтобы не набрасываться на всякую вредную еду?

 

ъ 


  • 0

#4748
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
боролся с голодом чтобы не набрасываться на всякую вредную еду?

есть всякую полезную еду  :D


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 29.04.2014, 16:32:05

  • 0

#4749
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 

Доброе утро))))

 

а мне интересно Ваше личное "отношение" к сладкому.. исключили вовсе?

извините за назойливость)

 

 

Привет)

сахар исключила, но могу съесть что-то в дни читмила (типа день непослушания) или углеводных загрузок. Что-то - это например чизкейк  :ninja:

Но это на фазе поддержания или набора, при этом стараюсь не выпадать из суточного калоража, хотя соотношении БЖУ все равно поплывет. 

В случае с похудением - полностью убирала сладкое, оставляла немного фруктов, (для меня это редкая фаза, допустим перед фотосессией я два месяца, скажем так, худела - убирала 1,5-2кг жира).

Если худеете, короче говоря, то лучше убрать. 

КОнечно, сладкое можно вписать в суточный калораж и при сохранении БЖУ успешно худеть, но путь скользкий очень  :fie: так как шанс не справиться с голодом, обмануться - есть большой, сладкое тот еще наркотик))


  • 1

#4750
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Nasy я Ваша фанатка... спасибо за фотки и за видео, Вы просто молодец, всегда восхищалась такими людьми, мои нагрузки ограничиваются потягиванием за пультом с одного конца дивана до другого...

 

Девочки у меня большая проблема - сладости на работе, целыми днями жрем конфетки, печенки, бесконечные  день рожденья с тортиками.

возраст 36 лет , рост 168, вес 57 кг. (сегодня утром), хотя было 56 - это как бы мой постоянный вес

после родов было 54, но это перебор была похожа на узницу аушвица, по мере роста ребенка и обретения им самостоятельности и независимости растёт и мой вес.

В последнее время начала замечать что поправляюсь и стала ходить на работу пешком ,как потеплело, уже больше месяца - 35 минут снизу вверх быстрым шагом - 3,2 км.

обратно вниз, тоже расстояние

примерно в день прохожу быстрым шагом 6,5 километров, так вот вес не снизился может ли это означать что мышцы появляются и за счет это становятся тяжелее?

Начиталась в интернете о способах борьбы с голодом нашла Глукобрейк - спрей с глюкокзой хорошо сбивает аппетит, но нригде не могу натий даже во 2 аптеке, может кто видел?

поделитесь опытом кто как боролся с голодом чтобы не набрасываться на всякую вредную еду?

 

Спасибо за хорошие слова :)

кстати, насчет работы и искушений  :D последние три месяца я работаю на кондитерской фабрике и производство - а соответственно сумасшедшие запахи и свежая выпечка настигают прямо на выходе из кабинета  :ninja:

вопрос мотивации  ;)

насчет мышц - ну они после ходьбы могут прийти в некоторый тонус, но вырасти нет, не могли.

 

 

 

есть всякую полезную еду  :D

 

 

именно так  :-/ носите с собой хорошую еду и если будете сытая - переносить искушения будет легче. 


  • 0

#4751
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Спасибо за хорошие слова :)

кстати, насчет работы и искушений  :D последние три месяца я работаю на кондитерской фабрике и производство - а соответственно сумасшедшие запахи и свежая выпечка настигают прямо на выходе из кабинета  :ninja:

вопрос мотивации  ;)

насчет мышц - ну они после ходьбы могут прийти в некоторый тонус, но вырасти нет, не могли.

 

 

 

есть всякую полезную еду  :D

 

 

именно так  :-/ носите с собой хорошую еду и если будете сытая - переносить искушения будет легче. 

 

решила смотреть на конфетки-печенки и представлять вместо них сало, думаю сладости также откладываются на боках ,сало я не люблю бррр вроде с утра пока работало))


  • 1

#4752
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Вчера была на плановом УЗИ щитовидной железы, т.к. имеется в анамнезе гипотиреоз и аутоимунный тиреоидит, мониторить гормоны и состояние щитовидной железы нужно постоянно..Врач долго смотрела,выявились небольшие узелковые образования, ее вердикт меня *убил*-ваша полнота и постозность связана с этим заболеванием и никуда от этого не денешься))))..Тут меня пробил смех, сказала ей-вы не видели меня 25 кг тому назад)))..

А потом я задумалась-первая реакция большинства, да и моя тоже, чего уж греха таить, на такую информацию, сложить лапки и сказать себе, что ничего уже сделать нельзя и быть тебе обреченно толстым до конца дней своих..
НЕ ПРАВДА!! ВЫХОД ЕСТЬ!!! Взять в себя в руки и идти в спорт.зал, пахать до седьмого пота, следить за питанием-да, результат будет не таким, как у здоровых, но он БУДЕТ!!! Медленно,но верно, худеть будете..может фитнесс-моделью и не станете, но вот фигуру в норму привести можно будет,но запомнить нужно будет одно -СПОРТ.ЗАЛ И ДИЕТА -ПОЖИЗНЕННЫЙ РЕЦЕПТ! для людей с нарушениями эндокринной системы..
  • 7

#4753
Alfa_1

Alfa_1
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Вчера была на плановом УЗИ щитовидной железы, т.к. имеется в анамнезе гипотиреоз и аутоимунный тиреоидит, мониторить гормоны и состояние щитовидной железы нужно постоянно..Врач долго смотрела,выявились небольшие узелковые образования, ее вердикт меня *убил*-ваша полнота и постозность связана с этим заболеванием и никуда от этого не денешься))))..Тут меня пробил смех, сказала ей-вы не видели меня 25 кг тому назад)))..

А потом я задумалась-первая реакция большинства, да и моя тоже, чего уж греха таить, на такую информацию, сложить лапки и сказать себе, что ничего уже сделать нельзя и быть тебе обреченно толстым до конца дней своих..
НЕ ПРАВДА!! ВЫХОД ЕСТЬ!!! Взять в себя в руки и идти в спорт.зал, пахать до седьмого пота, следить за питанием-да, результат будет не таким, как у здоровых, но он БУДЕТ!!! Медленно,но верно, худеть будете..может фитнесс-моделью и не станете, но вот фигуру в норму привести можно будет,но запомнить нужно будет одно -СПОРТ.ЗАЛ И ДИЕТА -ПОЖИЗНЕННЫЙ РЕЦЕПТ! для людей с нарушениями эндокринной системы..

Читаю тему давно, спасибо за такие посты

у самой проблемы с щитовидной железой  и даже фрукт вечером отложиться не там где надо

но все возможно

 

после того как бросила курить еще набрала пару лишний кг  сейчас активно работаю чтобы это убрать


  • 0

#4754
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

у самой проблемы с щитовидной железой  и даже фрукт вечером отложиться не там где надо
но все возможно

Самое главное -не отчаиваться и не бросать начатое! Я пролила немало слез от отчаяния-вес уходит ооочень медленно,не так как бы мне этого хотелось..с другой стороны, он ведь уходит и надо радоваться и этим маленьким победам!!! Недавно тетенька в зале прокомментировала мою форму -тааак пахать и не худеть, зачем вообще тогда ходить?! Ей,пришедшей в зал недавно и ждущей мгновенных результатов,не понять одного-моя борьба за красивую фигуру будет вечной..

Многие сломаются или уже сломались в этой борьбе, это их выбор и он у каждого свой, а я вот посидела,пожалилась,всплакнула и пошла дальше тягать 50 кг штангу)))..
  • 4

#4755
Alfa_1

Alfa_1
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

у самой проблемы с щитовидной железой  и даже фрукт вечером отложиться не там где надо
но все возможно

Самое главное -не отчаиваться и не бросать начатое! Я пролила немало слез от отчаяния-вес уходит ооочень медленно,не так как бы мне этого хотелось..с другой стороны, он ведь уходит и надо радоваться и этим маленьким победам!!! Недавно тетенька в зале прокомментировала мою форму -тааак пахать и не худеть, зачем вообще тогда ходить?! Ей,пришедшей в зал недавно и ждущей мгновенных результатов,не понять одного-моя борьба за красивую фигуру будет вечной..

Многие сломаются или уже сломались в этой борьбе, это их выбор и он у каждого свой, а я вот посидела,пожалилась,всплакнула и пошла дальше тягать 50 кг штангу)))..

 

осталось только более успешно справляться с приступами жора и попыткой заедать стресс

это самая главная моя проблема

 

кто как справляется?


  • 0

#4756
Nargizena

Nargizena
  • Свой человек
  • 730 сообщений

имеется в анамнезе гипотиреоз и аутоимунный тиреоидит, мониторить гормоны и состояние щитовидной железы нужно постоянно..

у меня точно такой же диагноз. за два года назад проявилась болезнь и с тех пор набрала 14 кг,мой нормальный вес всегда был 55-56 кг при росте 165см,а теперь ровно 70 (пончик эдакий),чтобы я не ела и не делала ни грамма больше ни меньше(((Врач посоветовал диету и физ.нагрузки обязательно.Пока не очень то получается,но следя за этой темой появляется все больше желания и думаю что все у меня получится!Спасибо девочкам за воодушевляющие посты :bow:


  • 0

#4757
Alfa_1

Alfa_1
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

я пока не стала считать все что ем очень преуменьшала количество съедаемого  прямо скажем 

только потом уже взялась за контроль БЖУ

 

в итоге начала сбрасывать


  • 1

#4758
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

осталось только более успешно справляться с приступами жора и попыткой заедать стресс это самая главная моя проблема   кто как справляется?

У многих есть такая проблема, у меня в том числе, просто некоторые не осознают этого. С того периода как я "заболела" тренировками эта дурная привычка отпала сама собой. Не знаю, раньше зал и правильное питание для меня были какими то не очень приятными занятиями, считала это за обязанность. А сейчас произошел какой то щелчок после которого я уже все понимаю, что я ем, для чего, действительно ли это голод или просто недосып, что будет если я съем например жареную картошку. А о пропусках тренировок вообще не идет и речи (кроме кд), на тренировку иду как на праздник. Сейчас здоровое питание для меня стала нормой, но я очень часто нарушаю, не считаю это срывом, просто мне захотелось поесть что то более калорийное и я поела,  но после этого угрызений совести не испытываю и на следующий день не мучаю себя диетой, просто продолжаю есть как ела, здоровую пищу. Но такие моменты сейчас у меня бывают не из за того что я хочу снять стресс, видимо в зале весь стресс и снимается, а по причине того что иногда бывает неорганизованность питания, а когда ты сыта здоровой едой, высыпаешься и хорошо тренируешься, даже не тянет на вредную еду. 3 правила которые мне помогают, думаю вам тоже поможет:

1. Организовавать свое меню заранее, чтоб не было риска схватить какую нибудь гадость когда наступит чувство голода.

2. Высыпаться, в обратном случае вы будете кушать больше, чем вам нужно на самом деле.

3. Избегать стрессов, не нервничать по мелочи, вовремя освобождать себя от стресса. Тренировки - отличный вариант. 


  • 1

#4759
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

посидела,пожалилась,всплакнула и пошла дальше тягать 50 кг штангу)))..

Не знакома с Вами лично, но как-то образ плачущей барышни не Ваш ))) , а вот штанга 50 кг- хорошо с Вашим образом вяжется  :)


  • 0

#4760
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
50 кг! Мама дорогая! Это же мой старший сын+ младший сын+ кот+ кролик ну и банный халат, мне кажется женщины поднимающие все это сразу не плачут, или вы кокетничаете
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.