Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#4341
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Отчитываюсь за вчерашний день! Блин, на ночь поела горсть миндаля. Утром это не преминуло сразу же сказаться на весе +600 гр. :mad:

Седня весь день "изнуряю" себя!))) С утра уборку генеральную закатила, прогулка пешком со старшим, в обед вместо сна все окна и зеркала в доме протерла! :D

А так по диете сегодня никаких нарушений!


  • 0

#4342
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Дв,хочу поделится свои опытом -я весила 60 кг при росте 176 см( носила 40-42 размер одежды) и два раза во время беременности набирала по 20 кг...

   После рождения первого сына - придерживалась правила завтрак съешь сам,обедом поделись с другом,а ужин отдай врагу и каждое утро лялю в коляску и пешком от Джумалиева Виноградова до Абая Гагарина,за 3 месяца и как кипарис стала   :idea:

   А после рождения второго сына -так же с питанием,но вместо пешей ходьбы я занималась дома по  диску финтесс-аэробикой с Синди Кроуфорд по часу в день каждый день..

 Сейчас  детям  моим уже 8 и 5 лет,  придерживаюсь веса 64-65 кг размер одежды 42-44 , чтобы придерживаться своего веса ем все ни в чем себе не отказываю,но не переедаю ... :idea: также с Синди Кроуфорд занимаюсь каждый день по 10 минут и к рациону ужин добавила себе легкий овощи тушеные,свежие фрукты или молочные продукты.

Да я не 60 кг но меня все устраивает  :bow:


  • 1

#4343
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Отчитываюсь за вчерашний день! Блин, на ночь поела горсть миндаля. Утром это не преминуло сразу же сказаться на весе +600 гр. :mad:
Седня весь день "изнуряю" себя!))) С утра уборку генеральную закатила, прогулка пешком со старшим, в обед вместо сна все окна и зеркала в доме протерла! :D
А так по диете сегодня никаких нарушений!


Горсть миндаля и 600 грамм привеса?!
  • 0

#4344
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Может миндаль соленый?
  • 0

#4345
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Горсть миндаля и 600 грамм привеса?!

 

А мне каж, что это или жидкость или кхм...не важно. Но, скажу по своему опыту, что взвешиваться каждый день-бесполезное и неблагодарное занятие.

Я этим тоже грешила, но когда я только начала, вес не сильно упал, зато объемы значительно ушли. Когда я встала на этот путь....моя талия была....страшно сказать...75 см...сейчас 65)


  • 0

#4346
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Я вчера прямо перед сном сьела 5 грецких ореха и банан))) Так как ужин был в 6 часов, а я поздно вернулась домой и захотелось подкрепиться. Это вовсе не страшно что вы что то съели вечером или на ночь, не стоит сразу бежать к весам.


  • 0

#4347
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Я вчера прямо перед сном сьела 5 грецких ореха и банан))) Так как ужин был в 6 часов, а я поздно вернулась домой и захотелось подкрепиться. Это вовсе не страшно что вы что то съели вечером или на ночь, не стоит сразу бежать к весам.

согласна да и марально как тяжело то.
  • 0

#4348
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Утром на весы- 59,9. (((. Но примерила свое добеременное платье и о чудо оно застегнулось ) Хотя неделю назад даже не влазила толком. Получается все-таки сбросила. На весы наверное резон вставать раз в неделю. Как будут новости по весу отпишусь.


  • 0

#4349
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Ждем ваших результатов ). Хотя для меня сложно сидеть на такой диете, так как много готовим дома, легко сорваться, да и не хочу обижать не кушая со всеми.

 

О даааа. Самое тяжкое- это еда со всеми))). Еще и готовка: и мужу и детям  :ninja:


  • 0

#4350
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Отчитываюсь за вчерашний день! Блин, на ночь поела горсть миндаля. Утром это не преминуло сразу же сказаться на весе +600 гр. :mad:
Седня весь день "изнуряю" себя!))) С утра уборку генеральную закатила, прогулка пешком со старшим, в обед вместо сна все окна и зеркала в доме протерла! :D
А так по диете сегодня никаких нарушений!

ДД, пользуясь чужими советами и опытами, Вам тоже хочу посоветовать))) : не зацикливайтесь на каждом грамме! А то Вы прям цель себе какую- то уже поставили ; каждый день- минус 200 граммов))) Когда купила себе весы ( впервые в своей жизни)) пришлось поставить их прям возле межкомнатных дверей ( наши аппартаменты не вместительны) и была такая развлекала: проходишь из комнаты в комнату/ наступил ( вся семья так развлекалась)) я Вам скажу, что разлет в этих граммах был ого- го какой, я не знаю, мож зависело от съеденного , выпитого, от цикла...,утром и вечером, всегда разный вес, то больше, то меньше))) нормально! Быстро это дело надоело, сейчас в конце месяца ( и то наверное из спортивного интереса, меня больше объемы волнуют чем вес))) взвешиваюсь. т. е. я не знаю чего там мои граммы в течение месяца вытворяли))) и потом, каждый день от организма ждать, что он несколько скинет? Даже если по 200 граммов на 30 дней- за месяц 6 кило- не многовато ли?
  • 1

#4351
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

 У нас сегодня у свекровки выходной. Налепили пельменей. Пришлось умять порцию, не обижать же.

 

Прошу прощения, наверное обижу, но я не слышала большей глупости. Моя диета это то, что нужно мне, а кто обижается - его проблемы. Это моё здоровье, а не того, кто обижается. Поэтому считаю это обычной отмазкой.

 

О даааа. Самое тяжкое- это еда со всеми))). Еще и готовка: и мужу и детям  :ninja:

Тоже смахивает на отмазку, я готовлю себе, сыну, семье. Семья у меня большая. Пеку им выпечку. Тут только вопрос желания. Никогда лягу спать, пока не соберу на завтра еду на 3-4 раза в контейнерах.

Со всем тоже кушаю спокойно, если сильно хочется могу попробовать их "вкусняшки" но всегда ем свою еду, даже в гости беру мисочку, если знаю, что там вряд ли будет что-то легкое на столе.

 

Это всё вопрос желания и любви к себе. И в отношении. Не надо относится к еде, как единственному источнику удовольствия и радости. С тех пор, как пришла в тренажерный зал, открыла для себя новые радости и удовольствия)))


  • 3

#4352
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Быстро это дело надоело, сейчас в конце месяца ( и то наверное из спортивного интереса, меня больше объемы волнуют чем вес))) взвешиваюсь. т. е. я не знаю чего там мои граммы в течение месяца вытворяли))) и потом, каждый день от организма ждать, что он несколько скинет? Даже если по 200 граммов на 30 дней- за месяц 6 кило- не многовато ли?

Самый точный вес у женщин - на 3 день цикла (когда прошли все предменструальные отеки и т.д.),утром,после туалета.Взвешиваться каждый день не имеет смысла,зачем искать лишний повод расстроиться..

Хотелось бы напомнить девочкам, что главное не сбросить вес- главное,его удержать..
  • 2

#4353
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

 

 У нас сегодня у свекровки выходной. Налепили пельменей. Пришлось умять порцию, не обижать же.

 

Прошу прощения, наверное обижу, но я не слышала большей глупости. Моя диета это то, что нужно мне, а кто обижается - его проблемы. Это моё здоровье, а не того, кто обижается. Поэтому считаю это обычной отмазкой.

 

О даааа. Самое тяжкое- это еда со всеми))). Еще и готовка: и мужу и детям  :ninja:

Тоже смахивает на отмазку, я готовлю себе, сыну, семье. Семья у меня большая. Пеку им выпечку. Тут только вопрос желания. Никогда лягу спать, пока не соберу на завтра еду на 3-4 раза в контейнерах.

Со всем тоже кушаю спокойно, если сильно хочется могу попробовать их "вкусняшки" но всегда ем свою еду, даже в гости беру мисочку, если знаю, что там вряд ли будет что-то легкое на столе.

 

Это всё вопрос желания и любви к себе. И в отношении. Не надо относится к еде, как единственному источнику удовольствия и радости. С тех пор, как пришла в тренажерный зал, открыла для себя новые радости и удовольствия)))

 

Вот на все 1000% согласна. Я когда стала правильно питаться тоже для себя решила - главное это мое здоровье, а не чья-то там обида. Жировой гепатоз печени при лишних кг это тебе не шутки. Поэтому я объяснила всем вокруг, что если я буду вот так давать слабину, то мое здоровье медленно, но верно покатится под откос. Недели 2 хватило чтобы меня перестали пытаться накормить чем-то помимо моих "коробочек".

Ну и мне приходится готовить мужу и детям отдельно и они также едят вкусняшки, которые я себе не позволяю. Ну разве что если очень хочется лишь попробовать слегка.

 

Вес блин стоит, наверное отекла слегка, стала пить больше, может с этим связано.


Сообщение отредактировал Wifelka: 18.03.2014, 12:50:36

  • 2

#4354
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Если уже взвешиваться каждый день  то лучше использовать средний(типичный) вес недели (Из системы "Минус фунт")

 

Прежде всего придется объяснить, отчего нельзя напрямую сравнивать друг с другом результаты ежедневных взвешиваний или взвешиваний раз в неделю в определенный день, как это иногда советуют. Известно, что взвешиваться нужно утром, всегда в одно и то же время, после пробуждения и посещения туалета. Но даже на это измерение накладываются случайные влияния, которые искажают результат. Не всегда регулярно работает кишечник, ужин в зависимости от обстоятельств может быть ранним или поздним, количество потребляемых жидкостей определяется температурой окружающего воздуха и интенсивностью работы и т.п. Но существует метод определения еженедельного изменения веса, свободный от указанных недостатков, т.е. устойчивый к отдельным выпадающим из общей закономерности значениям. Метод заключается в следующем: все семь недельных значений веса (т.е. вес утром в понедельник, вторник и т.д. до воскресенья) необходимо упорядочить в порядке возрастания, не обращая при этом внимания на порядок, в каком эти значения были получены.

В упорядоченном по возрастанию значений веса ряду следует взять четвертое с начала (или с конца) значение. Именно это значение мы и будем считать типичным весом недели. В следующую неделю проделываем то же самое и определяем типичный вес новой недели. А затем сравниваем типичные значения веса двух соседних недель. Если типичный вес последней недели оказался меньше типичного веса предыдущей недели, мы похудели. Если больше – увы, набираем вес.

Поясним все сказанное примерами. В течение предыдущей недели получены следующие значения веса: 84,9; 84,6; 84,5; 84,8; 84,6; 84,9; 84,7. Располагаем все эти значения в порядке увеличения: 84,5; 84,6; 84,6; 84,7; 84,8; 84,9; 84,9.  Среднее в этом ряду значение (т.е. четвертое с начала или с конца) и будет типичным значением. Следовательно, типичное значение веса за прошедшую неделю составляло 84,7 кг. А вот результаты измерения веса за вторую неделю: 84,5; 84,4; 84,2; 84,4; 83,9; 84,1; 83,9. Типичное значение веса равно 84,2 кг. Поскольку в предыдущую неделю типичное значение веса равнялось 84,7 кг, отмечаем убыль веса в 0,5 кг. 

Обратите внимание, что после первой недели следования системе мы всего лишь узнаем типичный вес первой недели. Определить направление изменения веса мы сможем лишь по завершению второй недели. 

Как правило цифры по дням могут скакать в разбросе до 2 кг. А вот разница по типичному весу недели даже при наборе больше 500 грамм не дает никогда обычно 200-300гр  максимум.


  • 1

#4355
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Тоже смахивает на отмазку, я готовлю себе, сыну, семье. Семья у меня большая. Пеку им выпечку. Тут только вопрос желания. Никогда лягу спать, пока не соберу на завтра еду на 3-4 раза в контейнерах.

Со всем тоже кушаю спокойно, если сильно хочется могу попробовать их "вкусняшки" но всегда ем свою еду, даже в гости беру мисочку, если знаю, что там вряд ли будет что-то легкое на столе.

 

Это всё вопрос желания и любви к себе. И в отношении. Не надо относится к еде, как единственному источнику удовольствия и радости. С тех пор, как пришла в тренажерный зал, открыла для себя новые радости и удовольствия)))

 

При чем тут отмазка? где вы ее увидели? Я вообще то сижу на диете и продолжаю всем готовить.

Я написала про то, что это достаточно трудно сидеть на диете и готовить всей семье.

Если вам не трудно, то это не значит, что для всех это тоже просто.


  • 0

#4356
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Тоже смахивает на отмазку, я готовлю себе, сыну, семье. Семья у меня большая. Пеку им выпечку. Тут только вопрос желания. Никогда лягу спать, пока не соберу на завтра еду на 3-4 раза в контейнерах.
Со всем тоже кушаю спокойно, если сильно хочется могу попробовать их "вкусняшки" но всегда ем свою еду, даже в гости беру мисочку, если знаю, что там вряд ли будет что-то легкое на столе.
 
Это всё вопрос желания и любви к себе. И в отношении. Не надо относится к еде, как единственному источнику удовольствия и радости. С тех пор, как пришла в тренажерный зал, открыла для себя новые радости и удовольствия)))

При чем тут отмазка? где вы ее увидели? Я вообще то сижу на диете и продолжаю всем готовить.
Я написала про то, что это достаточно трудно сидеть на диете и готовить всей семье.
Если вам не трудно, то это не значит, что для всех это тоже просто.
Семью иодключайте))) у меня все проще: чё мама наготовила, то и едим))) вчера после трени приехали поздно: омлет с овощами ели
дружно ( на большее времени не было))) сегодня ВСЕХ на ужин ждут тефтели со шпинатом- нормальная еда! Балую отдельной готовкой иногда на выходных))
  • 0

#4357
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Может миндаль соленый?

Да, миндаль был соленый! ))) Но это было позавчера. Вчера я этим не грешила! И сегодня утром на весах...минус те самые 600 грамм!
 

Я вчера прямо перед сном сьела 5 грецких ореха и банан))) Так как ужин был в 6 часов, а я поздно вернулась домой и захотелось подкрепиться. Это вовсе не страшно что вы что то съели вечером или на ночь, не стоит сразу бежать к весам.

Я по вечерам на весы не встаю....так инфаркт можно получить! :D
 

ДД, пользуясь чужими советами и опытами, Вам тоже хочу посоветовать))) : не зацикливайтесь на каждом грамме! А то Вы прям цель себе какую- то уже поставили ; каждый день- минус 200 граммов))) Когда купила себе весы ( впервые в своей жизни)) пришлось поставить их прям возле межкомнатных дверей ( наши аппартаменты не вместительны) и была такая развлекала: проходишь из комнаты в комнату/ наступил ( вся семья так развлекалась)) я Вам скажу, что разлет в этих граммах был ого- го какой, я не знаю, мож зависело от съеденного , выпитого, от цикла...,утром и вечером, всегда разный вес, то больше, то меньше))) нормально! Быстро это дело надоело, сейчас в конце месяца ( и то наверное из спортивного интереса, меня больше объемы волнуют чем вес))) взвешиваюсь. т. е. я не знаю чего там мои граммы в течение месяца вытворяли))) и потом, каждый день от организма ждать, что он несколько скинет? Даже если по 200 граммов на 30 дней- за месяц 6 кило- не многовато ли?

 Вы прям точно заметили! ))) Представляете, вот не могу, у меня прям мания какая-то! По утрам сразу бегу вставать на весы! ))) Пока не могу это желание побороть!  Знаете, я как увижу на весах минус хотя бы 100 грамм....это меня так вдохновляет, настроение улучшается на весь день и стимул дальше Так держать! :D  
Возможно, в один прекрасный день мне это надоест, и я буду взвешиваться раз в две недельки или месяц! А пока....хоть весы прячь от меня! :D  
 

Самый точный вес у женщин - на 3 день цикла (когда прошли все предменструальные отеки и т.д.),утром,после туалета.Взвешиваться каждый день не имеет смысла,зачем искать лишний повод расстроиться..

Хотелось бы напомнить девочкам, что главное не сбросить вес- главное,его удержать..

У меня месячных до сих пор нет, и судя по предыдущему опыту....еще долго не будут. ))))
Удержать вес - это точно вы говорите, это главное!
  • 1

#4358
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Семью иодключайте))) у меня все проще: чё мама наготовила, то и едим))) вчера после трени приехали поздно: омлет с овощами ели
дружно ( на большее времени не было))) сегодня ВСЕХ на ужин ждут тефтели со шпинатом- нормальная еда! Балую отдельной готовкой иногда на выходных))

Мою семью навряд ли поключишь к такому питанию, как у меня! :D  Но для меня в принципе совсем не сложно готовить "каждому свое". Я уже привыкла к такому ритму на кухне! )))

Тефтели со шпинатом? оОчень интересно звучит! Тефтели мои тоже любят! 

 

а по теме: Я решила три дня завтрак и обед есть как обычно, т.е. крупо-мясо-овощные блюда. А вот на ужин хочу съедать пиалушку кефира с творогом и овсяными отрубями+ одно отварное яичко!


  • 0

#4359
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Семью иодключайте))) у меня все проще: чё мама наготовила, то и едим))) вчера после трени приехали поздно: омлет с овощами ели дружно ( на большее времени не было))) сегодня ВСЕХ на ужин ждут тефтели со шпинатом- нормальная еда! Балую отдельной готовкой иногда на выходных))

правильно,здоровее будете!

Мою семью навряд ли поключишь к такому питанию, как у меня!

к вашему питанию любой адекватный человек не подключится

я вот одного не понимаю,люди вы можете есть! вы можете есть нормальную еду,почему вы над собой издеваетесь то? 

неужели трудно посчитать КБЖУ и есть нормально

зачем вот это?

А вот на ужин хочу съедать пиалушку кефира с творогом и овсяными отрубями+ одно отварное яичко!

есть масса нормальных ужинов.питательных,белковых и полезных 


Сообщение отредактировал Sve.: 18.03.2014, 14:03:50

  • 0

#4360
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

К моей диете все дома относятся с большим пониманием и поддержкой! Особенно свекровь поддерживает! Она у меня молодчинка!

Девочки! А впереди ведь целых ПЯТЬ дней праздников! :faceoff: Эхх...не сорвацца бы! Для меня так вообще...одно сплошное испытание! У меня ДР 24 марта! Будут гости, вкусности, торты и пироги! :dont: НО!! Я все уже обдумала, буду готовить себе отдельно диетические вкусности! Рыбку запеку себе, перчики фаршированные нежирным фаршом приготовлю!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.