Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#4321
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
питание должно быть сбалансированным. Тортик не становится меньшим сборищем жира и углеводов, если съеден утром. Мед не должен быть в рационе постоянно - его энергетическая ценность и ГИ точно такое же, как у сахара. Сухофрукты довольно калорийные. Совсем нет клетчатки (овощей) в рационе.

имхо - рацион катастрофа.

 

Полностью согласна, еще речь о мышцах ведется...без белковой то пищи и овощей...


  • 1

#4322
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Кстати, всех приветствую и поздравляю с результатами. А я совсем обнаглела...как скинула свои 8 кг, теперь ем когда хочу) Но на тортики и прочее смотреть не могу...Зато стала колбаской баловаться, иногда хлебушком) . В общем при росте 172, я нынче 55, ничего не прибавилось (ТТТ). Перешла с размера М на S)


Сообщение отредактировал Kissska_88: 17.03.2014, 14:05:39

  • 0

#4323
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Кстати, всех приветствую и поздравляю с результатами. А я совсем обнаглела...как скинула свои 8 кг, теперь ем когда хочу) Но на тортики и прочее смотреть не могу...Зато стала колбаской баловаться, иногда хлебушком) . В общем при росте 172, я нынче 55, ничего не прибавилось (ТТТ). Перешла с размера М на S)

С вашим весом и ростом вы наверное как модель выглядите! ЗдОрово!!! )))
  • 0

#4324
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Кстати, всех приветствую и поздравляю с результатами. А я совсем обнаглела...как скинула свои 8 кг, теперь ем когда хочу) Но на тортики и прочее смотреть не могу...Зато стала колбаской баловаться, иногда хлебушком) . В общем при росте 172, я нынче 55, ничего не прибавилось (ТТТ). Перешла с размера М на S)

 

Колбаска только сомнительна составом да и жиров в ней немало, но в целом ничего критичного. Хлеб тоже, если не белый, так вообще хорошо. 


  • 0

#4325
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Можно есть все и когда угодно, без временных ограничений.
Имеет быть разница только в суточной калорийности и соотношения БелковЖировУглеводов.
 
ужин в 16-00 это сильно. Такие длительные перерывы в приемах пищи чем обоснованы?

Ничем не обоснованы! ))) Просто я в гостях очень плотно поела! Вечером перекусила кефиром с фруктами и отрубями!
  • 0

#4326
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Колбаска только сомнительна составом да и жиров в ней немало, но в целом ничего критичного. Хлеб тоже, если не белый, так вообще хорошо. 

 

Иногда мне прям охота) Однако, я для себя твердо решила, что не ем на ночь ничего тяжелого...вообще не ем всякие штуки в клярах и жаренные на масле...


  • 0

#4327
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Ничем не обоснованы! ))) Просто я в гостях очень плотно поела! Вечером перекусила кефиром с фруктами и отрубями!

 

 

сомневаюсь, что к этому времени вы наели суточную калорийность. :smoke:


  • 0

#4328
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Иногда мне прям охота) Однако, я для себя твердо решила, что не ем на ночь ничего тяжелого...вообще не ем всякие штуки в клярах и жаренные на масле...


 

 

я всем рекомендую раз в неделю устраивать "день непослушания" и есть что угодно. Хорошо подстегивает обмен веществ, ну и на психику стройнеющих хорошо влияет.


  • 0

#4329
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

 

Ничем не обоснованы! ))) Просто я в гостях очень плотно поела! Вечером перекусила кефиром с фруктами и отрубями!

 

 

сомневаюсь, что к этому времени вы наели суточную калорийность. :smoke:

 

Во мне стоолько лишнего веса, что недостаток калорий мне не помешает! ))) 


  • 0

#4330
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

я всем рекомендую раз в неделю устраивать "день непослушания" и есть что угодно. Хорошо подстегивает обмен веществ, ну и на психику стройнеющих хорошо влияет.

Для тех кто сбрасывает вес и только начал ПП - 1 раз внеделю целый день есть что угодно будет слишком жирно :D думаю вполне хватит 1 приема пищи из гадостей 1 раз в неделю) Я так делаю, вы точно подметили про обмен веществ и психику. 

А тем кто уже в форме и просто поддерживает наверное целый день нормально. 


  • 0

#4331
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Во мне стоолько лишнего веса, что недостаток калорий мне не помешает! ))) 

 

Зря вы так...Организм будет как можно больше "вытягивать" из любого съеденного кусочка)


  • 0

#4332
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Для тех кто сбрасывает вес и только начал ПП - 1 раз внеделю целый день есть что угодно будет слишком жирно :D думаю вполне хватит 1 приема пищи из гадостей 1 раз в неделю) Я так делаю, вы точно подметили про обмен веществ и психику. 

А тем кто уже в форме и просто поддерживает наверное целый день нормально. 

 

 

можно и один прием, если страшно  :)

 

 

 

Во мне стоолько лишнего веса, что недостаток калорий мне не помешает! ))) 

 

 

 

большой дефицит будет работать вам во благо недолго, организм приспособиться и зажмет жир. Будете поправляться от понюшки еды.

достаточно дефицита в 20% от базового калоража + активность

 

кстати, вы же помните, что вместо того, чтобы кушать меньше можно начать больше двигаться?  :p

активности помогут сохранить фигуру подтянутой, а если и мышцы придут в тонус, так вообще шикарно получится.


  • 0

#4333
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Просто я в гостях очень плотно поела! Вечером перекусила кефиром с фруктами и отрубями!

Это первое время страх, что передаешь)), потом появляется "страх", что не доедаешь :lol:


  • 0

#4334
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

 

Добрый день, девоочки

Сегодня встала утром на весы- 59.100 )) Ура. Посмотрим, как будет дальше. На ужин вчера выпила кефир, и чай с медом. Приходила золовка с тортом. Но я удержалась, не ела. Но утром позволила себе кусочек. Все-таки углеводы должны присутствовать, чтобы не сгорали мышцы. Также позволила себе тарелочку плова часов в 11 00. После только чай и творог порцию. Сейчас 18 00. Думаю выпить чаю. Вечером- яблоки, кефир, чай с медом и сухофруктами ) Утром на весы . Всем удачного вечера ...

 

питание должно быть сбалансированным. Тортик не становится меньшим сборищем жира и углеводов, если съеден утром. Мед не должен быть в рационе постоянно - его энергетическая ценность и ГИ точно такое же, как у сахара. Сухофрукты довольно калорийные. Совсем нет клетчатки (овощей) в рационе.

имхо - рацион катастрофа.

 

Насчет овощей согласна. Нужно ввести. По поводу меда и сухофруктов, чего стоило мне отказаться от конфет ))). Так то пока хочу оставить в рационе. Тем более, то позволяю себе один хороший ранний обед, где может присутствовать как картошка, так тесто или рис. То есть не отказываться от всего, но максимально заменить наиболее вредное на наименьшее. Ну и убрать ужин - на кефир или творог или овощи. Сейчас и день у меня мчится, как колесо, весь день на ногах, пока уберешься в 3 комнатной. Всем ужин приготовишь, постираешь, погладишь, Всех встретишь проводишь, перемоешь посуду итд. Не считая 10 кг ребенка на себе ))). Вечером йога. Мне просто необходим перекус чая с чем-то вместо конфет. Рассчитываю сбрасывать каллораж от сухофруктов за счет повседневной беготни. Вот такая моя отмазка :)


Сообщение отредактировал N-Hawk: 17.03.2014, 16:39:17

  • 0

#4335
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

 

питание должно быть сбалансированным. Тортик не становится меньшим сборищем жира и углеводов, если съеден утром. Мед не должен быть в рационе постоянно - его энергетическая ценность и ГИ точно такое же, как у сахара. Сухофрукты довольно калорийные. Совсем нет клетчатки (овощей) в рационе.

имхо - рацион катастрофа.

 

Полностью согласна, еще речь о мышцах ведется...без белковой то пищи и овощей...

 

Я не отказываюсь от всей еды. Всего по чуть-чуть. В том числе и вредного. Просто максимально все вредное сдвинуть на утро. А мышцы не представляете как нарабатываются с 10 кг. дитя на руках )))).....


  • 0

#4336
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Насчет овощей согласна. Нужно ввести. По поводу меда и сухофруктов, чего стоило мне отказаться от конфет ))). Так то пока хочу оставить в рационе. Тем более, то позволяю себе один хороший ранний обед, где может присутствовать как картошка, так тесто или рис. То есть не отказываться от всего, но максимально заменить наиболее вредное на наименьшее. Ну и убрать ужин - на кефир или творог или овощи. Сейчас и день у меня мчится, как колесо, весь день на ногах, пока уберешься в 3 комнатной. Всем ужин приготовишь, постираешь, погладишь, Всех встретишь проводишь, перемоешь посуду итд. Не считая 10 кг ребенка на себе ))). Вечером йога. Мне просто необходим перекус чая с чем-то вместо конфет. Рассчитываю сбрасывать каллораж от сухофруктов за счет повседневной беготни. Вот такая моя отмазка :)

 

Я всегда исхожу из того, что лучше кушать побольше в рамках калоража, чем прикончить его в один прием пищи.

Тесто-картошку хорошо бы заменить на гречку и добавить курицу/рыбу/мясо, завтрак сделать полноценным белково-углеводным - омлет с овощами, например, или каша + яйцо и тп, добавить фрукты в перекус. Творог на ужин норм, кефир не стоит того. 


  • 0

#4337
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Я не отказываюсь от всей еды. Всего по чуть-чуть. В том числе и вредного. Просто максимально все вредное сдвинуть на утро. А мышцы не представляете как нарабатываются с 10 кг. дитя на руках )))).....

 

 

 

Насколько помню - не особенно нарабатываются, разве что руки сильные) а вот спину сорвать - запросто и сутулость специфическая появляется - мамская  ;)

поэтому тренировки я бы не скидывала с графика)


  • 0

#4338
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Бородатый баян, но тем не менее актуальность не потерял мне кажется

как выглядят 200 ккал  ;)

97588004_2447247_cal.jpg

 

или вот еще, подробно,с весом

1363053020What-Does-200-Calories-Look-Li

 

 

И жалко нет каши  на картинках на 200 ккал, овсянки например это прям такая тарелища ))

типа такой

b5c707d87d02.jpg


Сообщение отредактировал Galadriel: 17.03.2014, 17:33:10

  • 2

#4339
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

1 раз в неделю целый день есть что угодно

Помню, коллеге объясняла про этот самый "загрузочный" день, так она меня поняла совсем по другому: в течении недели нужно откладывать на субботу (к примеру) все, в чем себе отказываешь, и потом за субботу надо все успеть съесть)))) я смеялась  :D

потом появляется "страх", что не доедаешь

ахаха, как знакомо! я не из числа худеющих, я из числа тех, кто придерживается регулярных тренировок и ПП, но вот мысли с недоеданием на самом деле начинают беспокоить)))  


  • 0

#4340
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Я не отказываюсь от всей еды. Всего по чуть-чуть. В том числе и вредного. Просто максимально все вредное сдвинуть на утро. А мышцы не представляете как нарабатываются с 10 кг. дитя на руках )))).....

 
Насколько помню - не особенно нарабатываются, разве что руки сильные) а вот спину сорвать - запросто и сутулость специфическая появляется - мамская  ;)
поэтому тренировки я бы не скидывала с графика)
Мамская сутулость- это да.... хорошо выпрямляется, когда на спине такой "мышечный корсет" хорошо чувствуется- спинка сама выравнивается и пузо автоматом втягивается))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.