Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#3881
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Девочки добрый день, получаю сейчас капельницу, в среднем 800 мл жидкости, может быть привес от них в районе 1-1.5 кг?

ну я на капельницах обычно пухну,мне тоже вливают 800-1200


  • 0

#3882
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

 

Девочки добрый день, получаю сейчас капельницу, в среднем 800 мл жидкости, может быть привес от них в районе 1-1.5 кг?

ну я на капельницах обычно пухну,мне тоже вливают 800-1200

 

спасибо, а то сразу такой привес, вроде и мочегонит в то же время


  • 0

#3883
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

спасибо, а то сразу такой привес, вроде и мочегонит в то же время

пожалуйста! у меня сходит в течении недели после капельниц 


  • 0

#3884
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Девочки, помогите разобраться с Аткинсами.

Вот пишут что на одну порцию (на 1 батончик) 160 калорий например. Вес батончика скажем 44 грамма. Мы привыкли считать количество калорий на 100г, это получается что на 100 г батончика имеется около 360 калорий. Что не сильно отличает его от обычной шоколадки. Там где-то 450 на 100 г. В чем соль? в отсутствии сахара, который не поднимает уровень сахара в крови после съедения данного батончика? По калориям получается мы не сильно выигрываем?

Ты хотя бы,посмотрела для начала состав в целом.а так калории смотришь. Есть разница даже в мясе. В говядине одно кол-во белка на 100 гр, в курице другое, но по общей калорийности они могут быть почти одинаковы. Это аллегория была, не надо бежать и сразу считать мясо))). 


  • 0

#3885
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Вот еще немного мотивации.

Некоторые фотки честно говоря убивают.

как можно себя так разожрать я просто не понимаю.


  • 0

#3886
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Имхо, но сбросить вес легко. А вот удержать труднее. Не понимаю родителей которые так закормили своих детей (
  • 0

#3887
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Не понимаю родителей которые так закормили своих детей (

 

Обычно это семейная традиция, переедать, культ еды. Ну и "кость широкая"  :D


Сообщение отредактировал Galadriel: 09.01.2014, 16:27:54

  • 0

#3888
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Не понимаю родителей которые так закормили своих детей (


Обычно это семейная традиция, переедать, культ еды. Ну и "кость широкая" :D
Мама нас никогда не заставляла есть, а у бабушки было правило-за стол все вместе! Кусочничать запрещалось,не поел со всеми-жди
А удерживать да,тяжелее,чем сбрасывать
  • 0

#3889
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Имхо, но сбросить вес легко. А вот удержать труднее. Не понимаю родителей которые так закормили своих детей (

А что не понимать-то??? У меня свояченница  считает, что ничего страшного. И по барабану ей, то что ее дочке в 10 лет ставили ожирение 30%, кстати ее дочкой занималась я по доброте своей душевной, а если честно с языка слетело, что покажу эндокринологу, так вот она через полгода забыла мое обещание, а  то  помню хорошо,  что обещала, вот и повела. И что вы думаете? А воз по ныне там, сейчас девочке 14 лет, я ее видела весной, так вот  девочка на голову ниже моего супруга, рост моего мужа 187,  практически наравне с дверем, я ей по сиськи (грудь у нее довольно-таки объемистая), мать ниже сисек, сноха вообще в пуп дышит. Снохе 23-24, р-р 42-44, зато у С.  14 лет, рост 170 с копейками, мне даже показалось что я со своим 52 размером по сравнению с ней дюймовочка. Когда ездили на отдых,у ребенка все тело в растяжках, начиная с груди и кончая бедрами,  и вообще  на свои 14 она не тянет ну никак. Лет этак на 18-20.  А вы тут - как так можно??? Да обыкновенно, если родители считают, что толстый ребенок - это норма, что это генетика, то ничего не попишешь, и в такие головы  мысль,ч то лишний вес для ребенка - это проблемы по здоровью не вобьешь, даже гвоздем, да ни то чо гвоздем, даже  осиновым колом не вобьешь.. Я кстати, от своей свояченницы уже отстала по поводу избыточного веса ее дочки, в конце концов ей это не нравится, а  у меня  своя краса подрастает..


Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 09.01.2014, 17:17:32

  • 0

#3890
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

со своим 52 размером .

А сами почему не худеете?
  • 0

#3891
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

 народ, а ковалькова кто читал?

скачала на пробу, посмотрю.

мне америки врядли кто октроет, просто интересно что пишет и как воспринимается.

на всяк случай вот ссылочка


Сообщение отредактировал _dragonflaya_: 09.01.2014, 17:58:47

  • 0

#3892
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений
У меня одна знакомая похудела просто на воде, в день выпивала по 3-4 литра после чего бегала в ту... Скинула хорошо, я попробовала тоже по пить больше жидкости тоже скидывается за пару дней заметно, и при этом ела все (правда после всей этой воды и есть совсем не хочется если только совсем чуть чуть).
  • 0

#3893
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Касательно батончиков Аткинса, похоже, их основное преимущество - отсутствие сахара как такового и замена его различными подсластителями типа мальтитола и сукралозы
Количество белка в батончиках от 3 до 15 г, при этом чем больше белка, тем больше калорийность батончиков.
  • 0

#3894
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Касательно батончиков Аткинса, похоже, их основное преимущество - отсутствие сахара как такового и замена его различными подсластителями типа мальтитола и сукралозы
Количество белка в батончиках от 3 до 15 г, при этом чем больше белка, тем больше калорийность батончиков.

Меня эти батончики почти спасли во время грудного вскармливания)))днем,после кормлений,еще могла держаться,но вот после вечернего кормления у меня просто сносило мозг - так хотелось чая с молоком и шоколадными конфетами, не с хлебом,печеньками и т.д., а именно шоколадными конфетами..С переходом на батончики худеть стало легче, да и совесть уже не мучила..
Сейчас их ем вместо завтрака или перекуса,когда очень хочется сладкого..
  • 0

#3895
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

 

Девочки, помогите разобраться с Аткинсами.
 


Я так понимаю, что выигрываете по пищевой ценности. Съесть 160 калорий сахара и жира, совсем не тоже самое, что съесть 160 калорий белка, к примеру.
Что у них там по БЖУ?

 

ой блин, я не пойму как тут считать если честно... столько букв, вижу только что белка 20%... остальное непонятно.

 

 

В чем соль? в отсутствии сахара, который не поднимает уровень сахара в крови после съедения данного батончика? По калориям получается мы не сильно выигрываем?

Ты хотя бы,посмотрела для начала состав в целом.а так калории смотришь. Есть разница даже в мясе. В говядине одно кол-во белка на 100 гр, в курице другое, но по общей калорийности они могут быть почти одинаковы. Это аллегория была, не надо бежать и сразу считать мясо))). 

 

я состав смотрела и я понимаю что основную роль тут играет именно отсутствие сахара (практически), т.е. быстрых углеводов, которые поднимают уровень сахара в крови, а калории идут из белка. я ж этот вопрос в своем посте и задала. мясо считать я не побежала, я понимаю что это аллегория....

 

Касательно батончиков Аткинса, похоже, их основное преимущество - отсутствие сахара как такового и замена его различными подсластителями типа мальтитола и сукралозы
Количество белка в батончиках от 3 до 15 г, при этом чем больше белка, тем больше калорийность батончиков.

ну это понятно...

 

получается как я и подумала, самое главное это отсутствие сахара, а количество калорий здесь уже играет гораздо меньшую роль чем состав.


  • 0

#3896
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

 

со своим 52 размером .

А сами почему не худеете?

 

Худею, вот осенью пришлось все отдавать на ушивку, все стало сползать и юбки, и джинсы.... :faceoff:  :lol: ... Только домашние тренировки немного подводят, ка кначинаю заниматься, моя малая тут как тут, приходится уступать, снимать грузы и ребенок оттягивается на полную катушку. А когда она оттянется я уже не могу, грузы сильно бахают, а внизу грудничок. Сразу начинают стучать - вот как-то так....


  • 0

#3897
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Я по этому больше люблю квесты. Белка больше, а калорий столько же.

 

Кудря, может ты имеешь в виду жира 20 проц? Калории там идут из жира и углеводов. 

Состав аткинса

ATK-07502-4.jpg

Белка 9 гр. Угли 9 (17-6). Жир 8 гр. Калории в батончике 130.

 

Квесты

1791.jpg

Калории в батончике 200 рр больше чем аткинс.

Белка 20, угли 22-18=4, жира 9.

Лично я за квесты. Аткинсы своим составом пугают)


Сообщение отредактировал Dementia: 09.01.2014, 22:14:29

  • 0

#3898
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Имхо, но сбросить вес легко. А вот удержать труднее. Не понимаю родителей которые так закормили своих детей (


Мне иногда кажется, что это какие-то патологические изменения в мозгу. Нельзя же в здравом уме так портить жизнь ребенку.
  • 0

#3899
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Насчет калорий из белка в батончиках Аткинса:
Батончик Atkins, Endulge, Chocolate Caramel Mousse Bar, 34 г, 120 ккал
Белок - 3 г -> 12 ккал
Жиры - 4,5 г -> 40 ккал
Углеводы - 23 г -> 68 ккал (из них сахар 1 г, клетчатка 9 г, многоатомные спирты типа мальтитола 12 г). Поскольку не все эти ув усваиваются организмом, они в калориях дают меньше, чем если бы это были обычные ув, 1 г ув дал 3 ккал, а не 3,9.

Т.о., соотношение БЖУ по весу: 10/15/75

Батончик Atkins, Advantage, Chocolate Peanut Butter Bar, 60 г, 240 ккал
Белок 19 г -> 74 ккал
Жиры - 12 г -> 108 ккал
Углеводы - 22 г -> 58 ккал

Соотношение Б/Ж/У по весу: 36/23/41
  • 0

#3900
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
Кудря. Я не пойму чего ты паришься с кбжу. У тебя хорошая форма, трени есть, Диета тоже. В чем проблема?) Такие заморочки сложные. Съешь утром шоколадку и будь счастлив! :)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.