Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#3801
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

На счет живота, возможно ли убрать низ живота упражнениями, так называемый "фартук"? Или это все равно, что "мертвому припарки"?
 

Упражнениями нет, кожа и жир не участвуют в сокращении мышц. За счет общего похудения толщину жировой прослойки можно уменьшить, а вот с кожей надо бороться внешним воздействием - скрабы, обертывания, массажи, мезо и прочее. Есть шанс улучшить вид, но прям плоского натянутого живота  как до беременности конечно сложно добиться.


  • 2

#3802
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Ну не знаю она так в 46 лет выглядит, не могла она же везде пластику сделать, даже если живот там грудь, попа, но ноги и руки? И мне она на первой фотке показалась беременной. Просто ее фоток навалом в нете, я ориентировалась в общем на впечатление. Как бы то не было, история корейской золушки.

 

я думаю вся фишка в дате...у Вас написано 2004 год. Если щас ей 46,то тогда было на 10 лет меньше....тогда еще хоть как-то можно объяснить молодую кожу.


  • 0

#3803
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

всаа это что? какая-то буква пропущена или аббревиатура ? а с боржоми чего делать?


BCAA это аминокислоты, которые могут помочь мышцам восстановится.
С боржоми - ну не знаю, втирать может быть :D

Для меня, если мышцы болят - лучший способ это размяться и потянуться. Следите также за режимом питания и сна. Пройдет.

 

а аминокислоты кормящим можно,не знаете?


  • 0

#3804
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А сколько калораж сейчас? За месяц 4 кило много, надо добавлять еды, а то метаболизм грохните.

Чем это чревато? По сути мой рацион остался полноценным - я убрала только сахар, который успешно потребляла всю свою сознательную жизнь. Ведь это не продукт жизненной необходимости.

Я тоже переживаю из-за столь резкой потери веса (по объемам ушло с талии 5 см, с бедер 2 см. и икры на 1,5 см. уменьшились каждая. Но по сути я же убрала из рациона вредный продукт.

Общий калораж я не считала, если честно. У меня стабильное 3-хразовое питание и кофе с молоком в промежутках. Ем все без ограничений, просто немного.


  • 0

#3805
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

На счет живота, возможно ли убрать низ живота упражнениями, так называемый "фартук"? Или это все равно, что "мертвому припарки"?

 
Упражнениями нет, кожа и жир не участвуют в сокращении мышц. За счет общего похудения толщину жировой прослойки можно уменьшить, а вот с кожей надо бороться внешним воздействием - скрабы, обертывания, массажи, мезо и прочее. Есть шанс улучшить вид, но прям плоского натянутого живота  как до беременности конечно сложно добиться.
спасибо, я подозревала что так оно и есть. А я бедную нижнюю мышцу живота оставить в покое не могу.
  • 0

#3806
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

а аминокислоты кормящим можно,не знаете?


Не углублялась, не подскажу.
  • 0

#3807
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

А сколько калораж сейчас? За месяц 4 кило много, надо добавлять еды, а то метаболизм грохните.

Чем это чревато? По сути мой рацион остался полноценным - я убрала только сахар, который успешно потребляла всю свою сознательную жизнь. Ведь это не продукт жизненной необходимости.
Я тоже переживаю из-за столь резкой потери веса (по объемам ушло с талии 5 см, с бедер 2 см. и икры на 1,5 см. уменьшились каждая. Но по сути я же убрала из рациона вредный продукт.
Общий калораж я не считала, если честно. У меня стабильное 3-хразовое питание и кофе с молоком в промежутках. Ем все без ограничений, просто немного.

Убрать вредное не достаточно) нужно чтобы полезное было в нужном количестве.
Низкокалорийное питание чревато замедление метаболизма. Первое время вы будете сбрасывать вес, потом процесс остановиться, а потом вы начнется поправляться.
Если организму перестает поступать пища в нужном кол-ве, то организм включает режим голода и сохраняет все, что к нему попало.
Ну о том, как вредно в принципе недополучать питательные вещества и так понятно.

К сожалению - "стабильное 3-х разовое" это ни о чем не говорит.
  • 0

#3808
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

так называемый "фартук"

:faceoff: а это что такое?

только сказала тренеру, что надо убрать "уши", он говорит, что у меня прекрасные уши )))))))))). не понял, что я имею ввиду на попе  :lol:

а про "фартук" даже я не врубилась.... :D


  • 0

#3809
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

так называемый "фартук"

:faceoff: а это что такое?

только сказала тренеру, что надо убрать "уши", он говорит, что у меня прекрасные уши )))))))))). не понял, что я имею ввиду на попе  :lol:

а про "фартук" даже я не врубилась.... :D

 

это нижняя складка на животе))))


  • 1

#3810
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
С боржоми - ну не знаю, втирать может быть

боржом пить,он не плохо помогает восстановить солевой баланс и уменьшает боль при крепатуре

 

 

На счет живота, возможно ли убрать низ живота упражнениями, так называемый "фартук"? Или это все равно, что "мертвому припарки"?

а прям большой фартук? хорошо помогает мезотерапия,пилинги и аппаратная косметология 

 

 

а аминокислоты кормящим можно,не знаете?

Аритмос точно знает 


Сообщение отредактировал Sve.: 27.12.2013, 11:27:34

  • 0

#3811
assanis

assanis
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

уже во сне снится, что еда - это наше всё...


  • 0

#3812
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Нет сейчас меньше стал, просто охота живот довести до совершенства, чуть чуть отвисает низ живота, поэтому поинтересовалась. Обертывание тоже хорошо помогают, особенно водоросли и глина.
  • 0

#3813
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Кхм...про меньше жрать....Считаю, что нужно есть столько, чтоб получить необходимое количество всех питательных веществ.

Вот честно, у меня привычка была жрать на ночь...причем шалычка с хлебушком, закинуться картошечкой жареной, салатик и Пэпси :faceoff: . Если бы у меня была склонность, то при таком ритме пищи я все 80 кг должна весить, но тем не менее я весила 62-63 при росте 172, но я уже говорила...у меня появилось мерзкое брюхо и уши спиниэля по бокам...

Вот  уже месяц без пэпси и жаренного,  вес 58..., до идеала мне далеко, но меня уже не тошнит при виде себя в зеркале

Фото отстой, но видно, что более менее

 

ну не знаю как пузо, но татушка зачетная

вы занимаетесь? или просто питание ограничиваете?


  • 0

#3814
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

буду публиковать сюда выдержки из статей Олега Терна, на тему мифологии фитнеса и похудения.

 

Гликоген – звезда фитнеса

Некоторые из фитнес фантазий кочуют из форума в форум, и уже воспринимаются как аксиома: «как все прекрасно знают, за ночь организм потратил запасы гликогена в мышцах!». Кто это интересно знает? Это наверное английские ученые открыли такой факт? У обычных представителей рода человеческого все обстоит диаметрально противоположным образом.

Гликоген, который организм запасает в мышцах, не может быть использован для поддержания уровня глюкозы в крови – для этого есть гликоген печени. Именно он расходуется при больших перерывах в приеме пищи, в том числе ночью. Использованием этих двух видов запаса гликогена заведуют даже разные гормоны – в печени расщепление гликогена запускается глюкагоном, а в мышцах другими контринсулярными гормонами во главе с адреналином. Поэтому ночью гликоген в мышцах никуда не девается, конечно если человека всю ночь не мучают жуткие кошмары, во время которых в диких количествах выделяется адреналин, или, скажем у него нет постоянных тонико-клонических судорог, которые истощают мышечные резервы.

Замечу также, что запасы гликогена в печени составляют всего 1/3 углеводных запасов организма – остальные 2/3 содержатся как раз в мышцах. Во время интенсивной физической нагрузки гликоген мышц расщепляется с образованием глюкозы, которая метаболизирует не полностью, т.к. мышцы работают при дефиците кислорода или даже в анаэробных условиях, выделяется молочная и пировиноградные кислоты, которые с кровотоком поступают в печень, где из них синтезируется новая глюкоза.

Считается, что запаса гликогена мышц достаточно на 30-40 минут интенсивной физической нагрузки, поэтому чтобы добраться до расщепления жира неспешными пробежками нужно бегать от восхода до обеда.

С этой позиции убедительнее выглядит идея 20-минутной аэробной нагрузки, которая завершает 40-50 минутную интенсивную силовую тренировку, когда действительно снижаются запасы гликогена в мышцах и организм вынужден переключится на потребление энергии жирных кислот, полученных в результате расщепления жира. Но не следует забывать и о том факте, что если уж организм начал расщеплять жир в условиях дефицита углеводов, то еще раньше он начал расщеплять аминокислоты мышц для получения глюкозы. Т.е. параллельно с жиром расщепляются и мышцы – зато вес быстрее уходит, не зря весы покупали.


  • 0

#3815
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а аминокислоты кормящим можно,не знаете?


Кормящим бсаа можно, но не нужно..для избавления от мышечной боли достаточно будет теплой ванны с солью и эвкалиптовым маслом и попить боржоми ..
  • 0

#3816
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

ну не знаю как пузо, но татушка зачетная
вы занимаетесь? или просто питание ограничиваете?

Спасибо, я занимаюсь). А в питании просто придерживаюсь того, что не ем хлеб, жареное, газир напитки и выпечку)
  • 0

#3817
Я приду за тобой...

Я приду за тобой...
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Кхм...про меньше жрать....Считаю, что нужно есть столько, чтоб получить необходимое количество всех питательных веществ.

Вот честно, у меня привычка была жрать на ночь...причем шалычка с хлебушком, закинуться картошечкой жареной, салатик и Пэпси :faceoff: . Если бы у меня была склонность, то при таком ритме пищи я все 80 кг должна весить, но тем не менее я весила 62-63 при росте 172, но я уже говорила...у меня появилось мерзкое брюхо и уши спиниэля по бокам...

Вот  уже месяц без пэпси и жаренного,  вес 58..., до идеала мне далеко, но меня уже не тошнит при виде себя в зеркале

Фото отстой, но видно, что более менее

 

По мне так у вас отличная фигура, я так в 18 лет выглядела..) а вес 58 при росте 172...так по-моему вам поправиться надо...а не худеть))


  • 0

#3818
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

По мне так у вас отличная фигура, я так в 18 лет выглядела..) а вес 58 при росте 172...так по-моему вам поправиться надо...а не худеть))


Ой, спасибо. Я худеть прекратила, хочу просто подтянутый животик и упругое тело в целом)
  • 0

#3819
Я приду за тобой...

Я приду за тобой...
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

По мне так у вас отличная фигура, я так в 18 лет выглядела..) а вес 58 при росте 172...так по-моему вам поправиться надо...а не худеть))


Ой, спасибо. Я худеть прекратила, хочу просто подтянутый животик и упругое тело в целом)

 

А тогда понятно, удачи вам в этом деле, я быстро после родов восстановила талию... до кубиков...с помощью банального советского обруча, наполненного песком)) правда первое время синячки в области талии наблюдались..зато потом...все думали, что из спортзалов не вылажу...))


  • 0

#3820
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений
А тогда понятно, удачи вам в этом деле, я быстро после родов восстановила талию... до кубиков...с помощью банального советского обруча, наполненного песком)) правда первое время синячки в области талии наблюдались..зато потом...все думали, что из спортзалов не вылажу...))

у вас от обруча появляются кубики??


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.