Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#2301
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

прочитать Неумывайкина

1. У д.м.н. Неумывакина диагностировано нечто, что больше не позволяло ему вести практику. Это не афишируется. Мы также не должны акцентироваться на этом. Просто рассматриваем его позицию через призму диагноза.

00002.jpg

2. Комиссией по борьбе со лженаукой РАН РФ метод был назван шарлатанством.


  • 2

#2302
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Дорфу как всегда респект за неподражаемый стиль изложения!!)))) УмнО, тонко и в меру с сарказмом...
  • 0

#2303
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

. О вере. Не секрет, что сильные эмоциональные переживание провоцируют некоторые формы аллергических реакций, нр. атопический дерматит (нейродермит), бронхиальная астма (неаллергическая форма). Описаны и многие другие случаи манифестирования заболеваний под влиянием нейрогенных расстройств. Ещё в советские времена была издана книга по-моему "Психотропные препараты в клинике внутренних болезней", где на большом статистическом материале была доказана значимая роль неврозов в формировании клиники многих заболеваний. Посему, в современной западной научной литературе совершенно яростно исследуется вопрос "Как поставить эффект плацебо на службу медицины". Ретро и проспективными исследованиями полна земля американская. Начиная от единичных РКИ и заканчивая глобальной инициативой по лечению астмы (GINA), где прямо написано, что всякие "нетрадиционные практики" иногда улучшают самочувствие у ряда пациентов, но не влияют на объективно инструментально измеряемые показатели. (Хочу напомнить что БА это не ринит. Это круче. Это потенциально смертельно.и то облегчение чувствуют. Прошу запомнить между чувствуют и имеют есть большая разница). Исследования поклонников гомеопатии и других плацебо-народных методов позволили достаточно чётко составить психологический и социальный портреты лиц, ощущающих облегчение."


Спасибо. Очень интересно и познавательно.
Приятно сталкиваться с грамотными врачами, снимаю шляпу.
  • 0

#2304
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Спасибо. Очень интересно и познавательно. Приятно сталкиваться с грамотными врачами, снимаю шляпу.

Это не шутки. Журнал Британской медицинской ассоциации (BMJ)регулярно публикует исследования по т.н. "методике обратной биологической связи". Её эффективность в лечении некоторых заболеваний заставила меня задуматься и начать брать классы у медицинских психологов "по промыванию мозгов". Легко и просто технически , можно он - лайн. Только тесты сложные. Метод представляет собой по сути, доработанную напильником, "лампочку Павлова". Спорным вопросом является "стоит ли разрушать своими вопросами иллюзии пациентов и говорить им правду об их мнимом улучшении? или даже не заикаться об особенностях психики, поддакивать и пытаться слегка развернуть в нужную сторону". Кстати, психотерапия в лечении ожирения - метод №3 в первой линии терапии.
Примеры по теме.
- Дама 42. Пока не выпьет 3 унции колы с большим количеством лимона, не может интенсивно тренироваться. У дамы ИМТ около 30 и тренироваться надо. Отказ от пития колы влечёт существенное снижение потраченных калорий (аппарат пишет всё), усталость, нежелание, невозможность, сердцебиение и др. причины. Испив "до и во время" бежит по тредмилу как лошадь Пржевальского, только метаболический компьютер успевает рассчитывать разницу по оксигену и окиси углерода на вдохе/выдохе, дыхательные объемы, сатурацию и гемодинамику. Потраченные калории набегают на мониторе как проценты по просроченной ипотеке...Эффект шикарный. Но только с колой. Чего делать будем?
- Дама 40. Контактный (?) дерматит (?) на макияж (ой ли? но пока диагноз такой). Депрессия без макияжа, требующая психологической и медикаментозной коррекции, осложняющаяся сопутствующим перееданием. В спортзал с удовольствием, но только в макияже.
З.Ы. Спасибо "дорогому" глянцу "за создание образа ухоженной, стильной, посетительницы фитнесс-клуба. ".
Что б их там всех вспучило в их гламурном быдложурнале! Что б им, хапнутое за такой материал, бабло поперёк горла встало! Что б им всю жизнь перекись вместо воды из крана текла! Одни "кроссовки на платформе", "белковое питание", "спортивные напитки", " безопасные, при правильном применении, анаболики" чего стоят.

Сообщение отредактировал Dorf: 28.08.2013, 14:19:17

  • 5

#2305
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Девочки, не хочу умничать, но часто вижу что вы общаетесь на форуме по ночам когда уже за полночь. Это же тормозит процесс похудения, я когда худела ложилась не позднее 00:00, лучше конечно еще раньше. То что похудения не будет если не будет налажен сон, это доказано, вопрос: вы на себе ощущаете что не худеете когда не высыпаетесь, про плохое самочувствие я уже молчу.

Мой нормальный режим-отбой в 01.00 подъем в 7.30 - этот режим у меня лет с 17
Иногда,на фоне приема лекарств-бессонница,но это уже другая песТня
Пробовала ложиться в 12 и вставать в 6.30- мне было очень тяжело от самой себя,про людей молчу...
  • 0

#2306
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

глюк


  • 0

#2307
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Ну про макияж во многом вина и мужчин ))) оооочень уж сейчас мужчины обращают на это внимание. Сама знаю кучу пар, где жены спят !!!накрашеными. Потому как мужу так нравится. Про фигуру я вобще молчу. Знакомая легла под нож и полгода в компрессионном белье ходила вся фиолетовая, потому что мужа после родов ее обьемы не устраивали и ждать он не хотел когда она прийдет в форму в бассейне и при помощи аэробики. В итоге нашли клинику где ее всю почикрыжили, и 10 дней она в себя прийти не могла , болевой шок держался. Так что глянец наверное даже не столько несет в себе негативп, сколько общественное мнение.
  • 0

#2308
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Ну про макияж во многом вина и мужчин ))) оооочень уж сейчас мужчины обращают на это внимание. Сама знаю кучу пар, где жены спят !!!накрашеными. Потому как мужу так нравится. Про фигуру я вобще молчу. Знакомая легла под нож и полгода в компрессионном белье ходила вся фиолетовая, потому что мужа после родов ее обьемы не устраивали и ждать он не хотел когда она прийдет в форму в бассейне и при помощи аэробики. В итоге нашли клинику где ее всю почикрыжили, и 10 дней она в себя прийти не могла , болевой шок держался. Так что глянец наверное даже не столько несет в себе негативп, сколько общественное мнение.

Мэм,
1. Глянец формирует образ мышления, среди неокрепших в средней школе (или размягченных в офисах) умов. Судя по агитации и пропаганде "имиджа успешной женщины", даже метательницы молота обязаны на силовых тренировках быть "отштукатуренными" как модели на вечеринке у олигарха. Внимательно присмотритесь к спортсменкам на Олимпиаде. Иногда, ей марафон бежать, она в серёжках и с подведенными глазками. Явно не за медалью сюда приехала.))) Спорт, увы, давно превратился (стараниями СМИ) в шоу. 
2. Основательница косметической  империи "Body Shop" также нелицеприятно высказывалась по поводу необходимости ежедневного применения декоративной косметики (в ущерб собственному бизнесу, кстати). Гугель в помощь.
3. Оболваненное глянцем народонаселение, достигнув критического уровня, действительно само начинает требовать  публичных подтверждений своей значимости, трендовости, креативности и успешности ("правильно потраченных" денег и времени). Королева Британии на приёмы не красится так, как штукатурятся наши дамы, идя в спортзал. Косметика в смеси с потом - плохая затея для кожи лица.  Красить глазки в зале заведомо проще чем методично и сосредоточенно пресс качать. Ну, это кто туда за чем ходит...

Ну про макияж во многом вина и мужчин ))) оооочень уж сейчас мужчины обращают на это внимание.Сама знаю кучу пар, где жены спят !!!накрашеными.

Пример разлагающего влияния пропаганды. Нормальные люди априори хотят потреблять любой продукт "без искусственных красителей, наполнителей и ароматизаторов.
П.С. Я извиняюсь перед модератором за офф

Сообщение отредактировал Dorf: 28.08.2013, 18:02:54

  • 2

#2309
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

CHEAT MEAL (далее чит мил он же читинг)

Чит мил – это плановое нарушение диеты. Кроме разгона метаболизма – это еще и для психологии, когда звереешь на диете

3) ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ РАЗГРУЗКА! (очень важный момент!!!). В этот день можно облопаться сладким и жирным так, что на следующий день ненавистное куриное филе вновь покажется лакомством! 

Взята отсюда.

Так как Вы спросили мнение, решила написать. Что-то не в порядке с таким питанием, когда человек звереет и ему приходится обманывать себя самого. Насчет разгона метаболизма, не знаю, не специалист. Но когда я начинаю правильно питаться, то заставлять себя отказываться от жирного и сладкого приходится дня три. Дальше почему-то я с равнодушием смотрю на торты, пирожные и прочие лакомства. Могу сьесть жареный шашлык, жирную ветчину или мороженое, но в охотку, не как в первый и последний раз. И бог с ним с весом, главное что на правильном питании все меньше испытываешь дрожи при виде еды в принципе. Я раньше не  могла пройти мимо кафе, обязательно чашечку с пирогом вприкуску. А последнее время, как-то сама приходит мысль, это можно сделать в следующий раз...

Может я не по системе строгой питаюсь, вот сегодня позволила себе салатов три вида купить в кулинарке, и не считала что там в соусе залито. Зато вкусовые рецепторы удовлетворены и все лучше чем три конфеты... И еще, к сладкому и соленому тяга сама пропадает. Я уже кофе пью без сахара, а салаты эти как были неподсоленные, так и подошли мне. Для меня это критерий того, что моему организму подходит выбранный стиль питания - чистые продукты с минимальной обработкой, все без исключения, понемногу.

В общем, это я к тому, что здоровое питание это не только средство для похудения, но и само по себе - цель. Поэтому стоит постараться и выбрать такой способ для себя, чтобы был надолго и комфортным. И не надо тогда дни обжорства устраивать, мне кажется, это просто удар по жкт, который привык к постному меню.  


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 28.08.2013, 17:36:02

  • 1

#2310
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Ну про макияж во многом вина и мужчин ))) оооочень уж сейчас мужчины обращают на это внимание. Сама знаю кучу пар, где жены спят !!!накрашеными. Потому как мужу так нравится. Про фигуру я вобще молчу. Знакомая легла под нож и полгода в компрессионном белье ходила вся фиолетовая, потому что мужа после родов ее обьемы не устраивали и ждать он не хотел когда она прийдет в форму в бассейне и при помощи аэробики. В итоге нашли клинику где ее всю почикрыжили, и 10 дней она в себя прийти не могла , болевой шок держался. Так что глянец наверное даже не столько несет в себе негативп, сколько общественное мнение.

 

Не знаю. Все знакомые мне мужчины предпочитают ухоженную здоровую кожу без тонн макияжа. 

Бедняга глянец, вот кто виноват во всем. Почему же большинство женщин игнорируют полезные советы в этом же глянце, как то - уважать себя, не есть пищевой мусор, заниматься спортом или ходить побольше, готовить себе и семейству здоровую пищу, не переедать и тп. 


  • 0

#2311
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Девочки, не хочу умничать, но часто вижу что вы общаетесь на форуме по ночам когда уже за полночь. Это же тормозит процесс похудения, я когда худела ложилась не позднее 00:00, лучше конечно еще раньше. То что похудения не будет если не будет налажен сон, это доказано, вопрос: вы на себе ощущаете что не худеете когда не высыпаетесь, про плохое самочувствие я уже молчу. 

 

То есть, следуя логике - хочешь поправиться - ложись попозже?  :rolleyes:


  • 0

#2312
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Это не шутки. Журнал Британской медицинской ассоциации (BMJ)регулярно публикует исследования по т.н. "методике обратной биологической связи". Её эффективность в лечении некоторых заболеваний заставила меня задуматься и начать брать классы у медицинских психологов "по промыванию мозгов". Легко и просто технически , можно он - лайн. Только тесты сложные. Метод представляет собой по сути, доработанную напильником, "лампочку Павлова". Спорным вопросом является "стоит ли разрушать своими вопросами иллюзии пациентов и говорить им правду об их мнимом улучшении? или даже не заикаться об особенностях психики, поддакивать и пытаться слегка развернуть в нужную сторону". Кстати, психотерапия в лечении ожирения - метод №3 в первой линии терапии.Примеры по теме.- Дама 42. Пока не выпьет 3 унции колы с большим количеством лимона, не может интенсивно тренироваться. У дамы ИМТ около 30 и тренироваться надо. Отказ от пития колы влечёт существенное снижение потраченных калорий (аппарат пишет всё), усталость, нежелание, невозможность, сердцебиение и др. причины. Испив "до и во время" бежит по тредмилу как лошадь Пржевальского, только метаболический компьютер успевает рассчитывать разницу по оксигену и окиси углерода на вдохе/выдохе, дыхательные объемы, сатурацию и гемодинамику. Потраченные калории набегают на мониторе как проценты по просроченной ипотеке...Эффект шикарный. Но только с колой. Чего делать будем?- Дама 40. Контактный (?) дерматит (?) на макияж (ой ли? но пока диагноз такой). Депрессия без макияжа, требующая психологической и медикаментозной коррекции, осложняющаяся сопутствующим перееданием. В спортзал с удовольствием, но только в макияже.З.Ы. Спасибо "дорогому" глянцу "за создание образа ухоженной, стильной, посетительницы фитнесс-клуба. ".Что б их там всех вспучило в их гламурном быдложурнале! Что б им, хапнутое за такой материал, бабло поперёк горла встало! Что б им всю жизнь перекись вместо воды из крана текла! Одни "кроссовки на платформе", "белковое питание", "спортивные напитки", " безопасные, при правильном применении, анаболики" чего стоят.


Я не очень понимаю эти истории про макияж, с удовольствием бы поговорила с психологом на эту тему. Как девушки умудряются в нем жить?
И может не тот глянец мне попадался, но везде пишется о том, что перед тренировкой надо удалять макияж, потеешь, это все месиво в поры и складки затекает, раздражение цветет, а вид у тех дам с макияжем прямо скажем - не фонтан!

А кроссовки на платформе у меня есть, две...)

А вообще да, с правдой надо быть нежнее. Меня часто спрашивают - помогает ли карнитин, гербалайф, массаж или там перекись :D для похудения. Я обычно честно говорю - ой, великолепные результаты среди тех, кто ходит в зал раза три в неделю, а еще питание наладил. Тем да, отлично помогло.
  • 0

#2313
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Nasy , все прикалывается :D про л-карнитин все понятно, там сразу оговорено , что надо заниматься. Я вот все собираюсь его прикупить. Его надо в магазинах спорт-питания покупать? Или ампульный аптечный подойдет. Сестрица грит, что аптечный после менингитов назначают и сердечникам после инфарктов и инсультов. А я думаю какая разница какой пить? Аминокислота-то одна и та же. И по сколько? В спортивной энциклопедии написано до 2 гр женщинам, до 5 гр мужчинам. Но там сразу написано, что жиросжигание улучшится максимум на 10-15%. Но зато прилив энергии обещают, выхлоп больше как следствие .. :D может я с ним на 2 часа тренировок перейду по утрам вместо моего часа сейчас ...

Сообщение отредактировал goshish: 28.08.2013, 20:52:02

  • 0

#2314
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
И еще вопрос? Есть разница когда бегать? Утром или вечером? Как-то загремела в больницу со своей спиной и вобщем врач-реаниматолог меня на ноги поднимал, ну разговорились про спорт, я тогда еще активно баскетболом занимала ь и он мне сказал: я тебе один умный вещь скажу :D только ты не обижайся... (с) вобщем сказал бегать рано утром плохо, кровь вязкая густая.. Поэтому грит лучше вечером, но не меньше чем часа за 2-3 до сна... Я вот с папой спорю сколько лет, он по утрам бегает. А он мне говорит: вредно-это не бегать совсем :D
  • 0

#2315
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

И еще вопрос? Есть разница когда бегать? Утром или вечером? Как-то загремела в больницу со своей спиной и вобщем врач-реаниматолог меня на ноги поднимал, ну разговорились про спорт, я тогда еще активно баскетболом занимала ь и он мне сказал: я тебе один умный вещь скажу :D только ты не обижайся... (с) вобщем сказал бегать рано утром плохо, кровь вязкая густая.. Поэтому грит лучше вечером, но не меньше чем часа за 2-3 до сна... Я вот с папой спорю сколько лет, он по утрам бегает. А он мне говорит: вредно-это не бегать совсем :D

 

согласна с вашим папой  :bow:

 

 

Nasy , все прикалывается :D про л-карнитин все понятно, там сразу оговорено , что надо заниматься. Я вот все собираюсь его прикупить. Его надо в магазинах спорт-питания покупать? Или ампульный аптечный подойдет. Сестрица грит, что аптечный после менингитов назначают и сердечникам после инфарктов и инсультов. А я думаю какая разница какой пить? Аминокислота-то одна и та же. И по сколько? В спортивной энциклопедии написано до 2 гр женщинам, до 5 гр мужчинам. Но там сразу написано, что жиросжигание улучшится максимум на 10-15%. Но зато прилив энергии обещают, выхлоп больше как следствие .. :D может я с ним на 2 часа тренировок перейду по утрам вместо моего часа сейчас ...

 

ничего не знаю про ампульный. Жидкий и в капсулах употреблять удобно, жидкий в воду добавляют и получается вкусненько. Может и полезненько :) попробуйте, расскажете потом.

Я наблюдала, что потоотделение усиливается при приеме. 

Два часа занятий - это серьезно) может попробовать над интенсивностью поработать?


  • 0

#2316
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Жидкий и в капсулах употреблять удобно, жидкий в воду добавляют и получается вкусненько.

очень вкусненько,но начинала с капсульного

Я наблюдала, что потоотделение усиливается при приеме. 

:dandy: т.е. я мокрая как сурок.не потому что по восточному календарю время очищения почек? :lol: гадкий карнитин во всем виноват! 


  • 0

#2317
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Ну я постепенно нагрузку добавляю )) начинала то с 15 минуткое как )) и было ощущение, что трактор переехал )) сейчас втянулась уже . По методу прогресс-регресс присед за месяц до сотни думаю доведу ))) с отжиманиями потруднее , но тоже работаю. Ну и бодифлекс бросать мне нельзя ... Там много изотонических упражнений, а мне на гибкость надо постоянно работать ))) я раньше же не могла лежа ногу прямую на 90 градусов поднять, а теперь запросто )))и корпус поднимаю уже довольно высоко. Так что звезд с небес пока не хватаем, но я для себя прогресс ощущаю в первую очередь по собственному самочувствию )))
Еще хотела спросить, у меня на животе жирок как будто вниз сползает.. Это так у всех? )))
  • 0

#2318
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Я пила китайские бобы ( заваривать которые как чай ) и тоже потела аки лошадь )) кончились у нас эти бобы , а новые что то все руки не доходят купить. ))) да и потеть что то не хочется :D я переодевалась раз 5-6 за день...
  • 0

#2319
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 

очень вкусненько,но начинала с капсульного

 

:dandy: т.е. я мокрая как сурок.не потому что по восточному календарю время очищения почек? :lol: гадкий карнитин во всем виноват! 

 

 

:D восточный календарь не изучала  :lol:

кроссфит, по моему, и без карнитина выжимает)))


  • 0

#2320
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Еще хотела спросить, у меня на животе жирок как будто вниз сползает.. Это так у всех? )))

 

сползает - это типа того, что сверху уходит, а внизу живота остается? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.