Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#2281
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Вобще процент полных людей среди артритников и артрозников очень высокий. Можно конечно во всем обвинить гормонотерапию, но все таки львиная доля -это малоподвижный образ жизни. И надо учитывать то, что артрит болезнь требующая качественного питания . Рыба, мясо, молочка, в том числе сливочное масло -просто обязаны быть в рационе всегда. Сливочное масло 5-15 гр в день обязательно. И если при этом всем лежать круглосуточно, или ходить только до туалета и обратно, то ожирение здравствуйте! Это мне еще в институте ревматологии обьяснили, когда я там лежала на лечении. Плюс там же мне сказали, что черешня-это чудо-ягодка для артритника. Поэтому в сезон черешни в день 1кг минимум надо сьедать. Поэтому я лично в период черешни отказываюсь от всего практически и ем черешню ( любую: желтую, красную, черную) чашками. За счет того, что урезаются угли все остальные набора веса не происходит. И эти 2 месяца в году меня на год спасают от мучительных болей и ломоты в суставах. Тогда как малину надо сократить почти до нуля, так как малинка может злую шутку сиграть с почками и костями как следствие. Так же рекомендуется в рационе артритника желе, студни, заливные. Желатиновый мармелад тоже можно иногда и грамм 15. Вреда фигуре при нормальной физ активности будет минимум, а пользя для хрящей именно огромная. А на примере моей же сестры старшей: она начала набирать вес, особенно попа полезла. И решила, что она очень больная , двигаться ей вредно, даже посуду мыть она не в состоянии, а вес растет, она нашла для себя Поля Брэка, с его дистилированной водой и лимончиком. Итог : да, 46 размер одежды. Но абсолютный холодец на всем теле, инвалидность, разрушение суставов и в 38 лет жизнь обреченной бабульки ((( так что каждый решает для себя конечно сам, но все таки лучше полноценно питаться и двигаться и бороться , чем обрекать себя на жизнь растения.
  • 2

#2282
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Рыба, мясо, молочка, в том числе сливочное масло -просто обязаны быть в рационе всегда.

черешня-это чудо-ягодка для артритника. Поэтому в сезон черешни в день 1кг минимум надо сьедать.

Так же рекомендуется в рационе артритника желе, студни, заливные. Желатиновый мармелад тоже можно иногда и грамм 15. Вреда фигуре при нормальной физ активности будет минимум, а пользя для хрящей именно огромная.

каждый решает для себя конечно сам, но все таки лучше полноценно питаться и двигаться и бороться, чем обрекать себя на жизнь растения

по белкам, особенно животным, действуют ограничения для тех, у кого остеоартроз, остеоартрит и нарушения целостности/опухоли костей/хрящей/суставов

черешню люблю, но гастрит..

желатин/коллаген можно потреблять в виде лекарств и БАДов

бороться нужно обязательно, тем более медицина еще не научилась излечивать без последствий, а многие болезни вообще не излечиваются


  • 0

#2283
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

goshish,  хорошо вы все описали, вроде бы известные факты, а повторить полезно.


  • 0

#2284
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
По белкам много ограничений вообще, но артриты чаще развиваются с сопутствующим снижением иммунитета-а иммунитет без хорошего питания не восстановить, и значит и артрит будет прогрессировать ))) я за что купила как говорится за то и продаю ))) а по углям конкретное ограничение : на сладкое, мучное, макароны, картошка, шлифованный рис. Это мне еще в мои 15 лет озвучил профессор-ревматолог . Про ограничение на белки ничего не было. Но ограничение на белок пошло когда почки стали отказывать и обнаружили ацетон в моче . Но опять таки 100 грамм мяса в день я сьедаю, кефир обезжиренный пью обязательно, сыр не каждый день, но ем . Как гласит извечная заповедь медицины: в малых дозах все -лекарство, в больших-яд.
  • 0

#2285
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
А по поводу БАДов... У меня лично к ним строго отрицательное отношение, как и к гомеопатии. Видимо потому что у нас в семье все-таки все медики -традиционной медицины. Бады я пила всяко разные, и ред кловер за сумасшедшие деньги, и сабельник эваларовский, и чернику форте ... Эффект плацебо -это максимум на что можно расчитывать. Хотя не буду спорить, может кому-то и бады помогают.
  • 1

#2286
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

А по поводу БАДов... У меня лично к ним строго отрицательное отношение, как и к гомеопатии. Видимо потому что у нас в семье все-таки все медики -традиционной медицины. Бады я пила всяко разные, и ред кловер за сумасшедшие деньги, и сабельник эваларовский, и чернику форте ... Эффект плацебо -это максимум на что можно расчитывать. Хотя не буду спорить, может кому-то и бады помогают.


А перекись внутрь - традиционная медицина разве?
Вы писали что отец принимает и вы вроде.

Я пью рыбий жир, аспаркам почти постоянно. И еще этот - хондроктид курсами для суставов.
  • 0

#2287
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Ну перекись не бад это точно ))) это вода с лишним атомом кислорода H2O2
Сестрица - врач-провизор и в принципе сказала хуже не будет точно )))) сама тоже пьет уже 2 года и от аллергии избавилась , у нее после операции на носовые перегородки совсем состояние плохое было ))
  • 0

#2288
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Я пью витамины )) комплекс в шипучем виде. Перерыв только летом, все остальные 9 месяцев пью 2 недели прием 2 недели отдых. И как-то и диета легче держится с витаминами, и спортом занимается веселее )))
  • 0

#2289
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

А по поводу БАДов... У меня лично к ним строго отрицательное отношение, как и к гомеопатии. Видимо потому что у нас в семье все-таки все медики -традиционной медицины.
Мда. Рыбий жир, к вашему сведению, это биологическая добавка к пище, то есть БАД. А вот перекись водорода... господи, неужто все так плохо с нашей медициной, если медики целыми семьями ее пьют :faceoff:

 

И еще этот - хондроктид курсами для суставов.
И что про него скажете? У меня вроде как все в порядке с суставами, т.е. врач не нашел ничего интересного для себя, но при приседах хрустят, из-за этого глубокие приседания делать боюсь.
  • 0

#2290
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

А по поводу БАДов... У меня лично к ним строго отрицательное отношение, как и к гомеопатии. Видимо потому что у нас в семье все-таки все медики -традиционной медицины.

Мда. Рыбий жир, к вашему сведению, это биологическая добавка к пище, то есть БАД. А вот перекись водорода... господи, неужто все так плохо с нашей медициной, если медики целыми семьями ее пьют :faceoff:
 

И еще этот - хондроктид курсами для суставов.

И что про него скажете? У меня вроде как все в порядке с суставами, т.е. врач не нашел ничего интересного для себя, но при приседах хрустят, из-за этого глубокие приседания делать боюсь.

Я, честно говоря, вообще замялась ответить на заявление про перекись и врачей в семье.

От хруста - если врач ничего не нашел, лучше как раз рыбий жир подключить, особенно если питание низкожирное.

Я пью потому что было две небольшие травмы на коленку левую, на борде и на спортивном тренинге. Помогает наверно, коленка подвижная, болей нет.
  • 2

#2291
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Мда. Рыбий жир, к вашему сведению, это биологическая добавка к пище, то есть БАД. А вот перекись водорода... господи, неужто все так плохо с нашей медициной, если медики целыми семьями ее пьют :faceoff:

сама до сих пор в шоке от прочитанного))) ладно бы дремучие люди, так нет жеж, медики..И ведь сами верят в то,что творят..

И еще этот - хондроктид курсами для суставов.

И что про него скажете? У меня вроде как все в порядке с суставами, т.е. врач не нашел ничего интересного для себя, но при приседах хрустят, из-за этого глубокие приседания делать боюсь.
Девы, хрустеть суставы могут не только при болезнях,существует версия, что между хрящями скапливается немного воздух, который при движении хряща лопается, отсюда и характерный хруст..Ежели на снимках нет дегенеративных изменений и воспалений, считайте, что ваш хруст в пределах нормы..

Ежели не хотите пить добавки -ешьте холодец, полезнее и вкуснее))

Сообщение отредактировал Aritmos: 28.08.2013, 00:48:32

  • 0

#2292
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Не девы, все вы перегибаете. По поводу перекиси были изучены талмуты.. Это раз. Второе у нас в семье все аллергики, но если у мамы-папы-сестры сезонное обострение, то у меня на все и круглогодично... И началось это дааааавноо. Антигистамины не берут ( и старые и новые ... Что делать? Все равно выбора особо нет . Всякую лабуду типа риносенай я тоже пила. Как раз таки потому что медики поэтому уже и ищем спасение где-то вне завязанного с врачами фармбизнеса..
Вот как жить если в обед еще сьела арбуз и до сих чихаю и главное мгновенный эффект очков наступает))) а про перекись много есть литературы ))) и похудеть тоже обещаюца )))не буду ссылить, кому интересно и сам найдет любую инфу )))
  • 0

#2293
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Если хорошо погуглить, то можно найти как похудеть с помощью уринотерапии и уксуса, много о пользе голодания, клизм и советы вытошнить пищу после еды и всякое-всякое.
Просто незнающие люди могут прилично себе навредить натыкаясь на рассказы о подобном опыте. Я об этом больше переживаю.
  • 0

#2294
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

И что про него скажете? У меня вроде как все в порядке с суставами, т.е. врач не нашел ничего интересного для себя, но при приседах хрустят, из-за этого глубокие приседания делать боюсь.

не полно, но популярно))) http://artrozamnet.r...avy-chto-delat/
  • 1

#2295
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

И что про него скажете? У меня вроде как все в порядке с суставами, т.е. врач не нашел ничего интересного для себя, но при приседах хрустят, из-за этого глубокие приседания делать боюсь.

не полно, но популярно))) http://artrozamnet.r...avy-chto-delat/
Наконец-то пришел светоч борьбы с мракобесием))) неужто мысли читаешь, светило? токмо хотела тебя призвать,а ты уже тут)))..Яви нам свое мнение насчет употребления перекиси, о мудрейший, неужто найдена панацея, коли медики сами в это верят??)))))

З.Ы. Мнению Дорфа доверяю полностью и считаю его истиной последней инстанции..

Сообщение отредактировал Aritmos: 28.08.2013, 10:51:51

  • -1

#2296
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Девочки, не хочу умничать, но часто вижу что вы общаетесь на форуме по ночам когда уже за полночь. Это же тормозит процесс похудения, я когда худела ложилась не позднее 00:00, лучше конечно еще раньше. То что похудения не будет если не будет налажен сон, это доказано, вопрос: вы на себе ощущаете что не худеете когда не высыпаетесь, про плохое самочувствие я уже молчу. 


  • 0

#2297
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Аритмос, у меня сейчас выбор не богатый. Либо стероиды против аллергии, и как следствие снова набор лишнего веса ну или вот перекись ))) стероиды не хочу категорически.. Потому как уже проходили много много раз ))) ничего хорошего не обещается... Ну а перекись может и не поможет, но и не навредит хотя бы . Когда каждый килограмм сбрасываешь с трудом, потом очень не хочется что бы эти килограммы возвращались сами по себе. Ну и зависимость от гормонов неизбежная вещь... Может я и не права , спорить не буду.
  • 0

#2298
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
goshish, я ни в коем разе не хочу тебя обидеть, просто мне самой интересно процесс преобразования перекиси в организме и Дорф единственный для меня чел, обладающий недюжинным умом и познаниями в медицине, имеющий соответствующее образование, вкл.западное, который может авторитетно сказать, что сие не помогает, но и не вредит или же что сие вообще вред, а целебное действие для тебя -не более чем плацебо..
  • -1

#2299
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Аритмос, мне и самой интересно ))) что Дорф нам скажет ))) у нас папа вдарился в теорию Неумывайкина ( они еще при царе горохе в институте это изучали ) ну потом у нас были диспуты долгие и упорные )) сестрица провизор тоже че то там читала считала изучала :D тоже пить начала ))) ну и вот меня тоже убедили :D прочитать Неумывайкина и начать пить ))
  • 0

#2300
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

неужто мысли читаешь, светило? токмо хотела тебя призвать,а ты уже тут...

"Аллаха надо долго упрашивать, а шайтану только намекни" (с)

Яви нам свое мнение насчет употребления перекиси, о мудрейший, неужто найдена панацея, коли медики сами в это верят??

"Так повесьте же уши своего внимания на гвоздь моего правдивого рассказа, о правоверные!" (с)
1. О медиках.
-В 1999 году ВОЗ исключила перекись водорода из списка жизненно необходимых препаратов. А вскоре и вообще из лекарств исключила. В современной медицине используется крайне редко, но не как лекарственный препарат, а как химреактив. У нас в госпитале её вообще нету, кроме как в лаборатории. Во времена расцвета потребления, лет 30 назад, использовалась исключительно как наружное или как средство предварительной дезинфекции. Приём реактива внутрь вызывает вяло текущий эзофагит, который лет через 20 трансформируется в т.н. "Barrett oesophagus", что повышает риск рака в энное количество раз, в течение последующих 10 лет. Также реактив при приёме внутрь вызывает увеличение давления в просвете желудка и микрорефлюкс, что к химическому эзофагиту добавляет ещё и рефлюкс-эзофагит. Пищевод Баррета в сочетании с рефлюкс-эзофагитом (ГЭРБ) делают онкологию,у ряда лиц, в перспективе, более чем возможной. Пей до дна!
- Вполне возможно, что сопутствующий питию пергидроля химический гастрит, может нарушать всасывание пищи, что приводит к столь желанному похуданию.
- В медицинских журналах из ЮАР и Британии описаны т.н. "ритуальные клизмы", которые приводят к т.н. "клизмено-индуцированному колиту". Перекись на втором месте (после кофе).
- Была такая клизма по Огневу (ветераны хирургий и реанимаций помнят). Применялась в начале прошлого века при паралитическом илеусе. В оригинальной рецептуре, в качестве одного из компонентов, фигурировало шамапанское (механизм действия требует отдельного объяснения). В советские времена шампанское заменили перекисью (ибо нефиг народу "ж.пу баловать"!). Наиболее продвинутые из "гуманитарно-образованных рядов творческой интеллигенции" тогда же, по неведомой мне логике, решили, что раз можно в ж..у, то можно и рот!!! Первых пациентов с эзофагитами и перекисью припоминаю лет 25 назад. последнего не было и, судя по всему,никогда не будет. Ибо глупость бесконечна.
2. О вере. Не секрет, что сильные эмоциональные переживание провоцируют некоторые формы аллергических реакций, нр. атопический дерматит (нейродермит), бронхиальная астма (неаллергическая форма). Описаны и многие другие случаи манифестирования заболеваний под влиянием нейрогенных расстройств. Ещё в советские времена была издана книга по-моему "Психотропные препараты в клинике внутренних болезней", где на большом статистическом материале была доказана значимая роль неврозов в формировании клиники многих заболеваний. Посему, в современной западной научной литературе совершенно яростно исследуется вопрос "Как поставить эффект плацебо на службу медицины". Ретро и проспективными исследованиями полна земля американская. Начиная от единичных РКИ и заканчивая глобальной инициативой по лечению астмы (GINA), где прямо написано, что всякие "нетрадиционные практики" иногда улучшают самочувствие у ряда пациентов, но не влияют на объективно инструментально измеряемые показатели. (следует помнить, что между "чувствуют" и "имеют" в медицине есть большая разница). Исследования поклонников гомеопатии и других плацебо-народных методов позволили достаточно чётко составить психологический и социальный портреты лиц, ощущающих облегчение. Поэтому, знающие люди в белых халатах видят "свой контингент" издалека...
3. О распространённости явления. Моё мнение совпадает с мнениями специалистов. Что бы много не писать цитирую с одного клинического закрытого форума, где бываю..
Инфекционист, д.м.н. У. например пишет:
Коллеги, мы тут с вами интересные случаи обсуждаем, опытом делимся, а между тем, наши пациенты, извините, плевать хотели на наши знания и опыт! Опять я на местном сайте наткнулась на советы "бывалых". Уж не знаю, плакать тут или смеяться! А вы, что скажете?
"Хотелось бы поделиться еще несколькими советами, которые мне помогли в свое время. При остром рините в период цветения летом мне очень помогла обычная дешевая перекись водорода. Я сразу оговорюсь, что метод чистки организма и регулярного приема перекиси я не пробовала и не изучала. В нос ее закапала от безысходности, когда совсем уж туго было, и не знала, что же уже туда налить(((( перекись слизистые сжигает, насколько я имею об этом представление. Поэтому, я ее развела с обычной чистой водой. Закапала первый раз - драло ТААК, я даже не знаю какое слово подобрать, но длилось это несколько секунд. Прошло около 40 минут, и я повторила - было намного терпимее. И в ближайшие несколько месяцев помощь носу больше не потребовалась. На следующее лето я повторила с перекисью при первых симптомах проявления ринита - и опять тот же эффект. Когда закапываешь в нос - из носа идет пена, с ней выходит все содержимое. По ощущениям, как будто нос выжимают. Хорошо просмаркиваешь, сразу уходит отек (который обычно сосудосуживающими снимала). Пару раз я применяла перекись, когда у деток был сильный насморк с очень густыми соплями, зелень, гноя вроде не было, но и лекарства облегчения не давали. Но у детей делала разведение с водой очень большое, тк такую боль сложно перетерпеть и малыши потом не дают уже закапывать. После такого закапывания насморк заканчивался через два-три дня. Внешне тоже пена шла из носа, слизи много выходило."
Онколог Т. д.м.н. комментирует
"Хуже всего, что они на сайте дают советы друг другу! Эта мадам открыла свою тему и вещает для себе подобных! Попутно посылаются проклятья на головы всех врачей! Я туда попробовала сунуться с просьбой не давать советов по онкологии, не являясь онкологом...Услышала о себе много интересного! Сейчас уже не вмешиваюсь"
Хирург Я. к.м.н. комментирует
"Недавно открыла для себя вот такие народномедицинские форумы. Четыре года регулярных дежурств в бригаде СМП и в ургентной хирургии мне так мозг не порвали, как ночное чтение этих опусов. Иногда думаешь - не бывает людей тупее, но им как-то ведь удается..."

Всего в теме много комментариев, однако мнения психиатров, психологов, неврологов, анестезиологов, аллергологов не публикуются по причине яркости, сочности и образности выражений, что является нарушением норм биоэтики и законов РФ о запрете сквернословия (письменную речь не "запикаешь"). Это реальные профессора, доценты, завы, главы, начмеды и просто очень хорошие и добрые люди. ))) Они не скрывают на форуме ни фамилий ни лиц. Сообщения сокращены и слегка урезаны лично мной (мат на vse.kz запрещен, не так ли?) Инициалы вместо фамилий имён и отчеств применены мной по вышеуказанным причинам.

Я придерживаюсь такого же мнения. А именно "Делайте что хотите только не ходите после этого к нам в больницу! Умоляем!!! И не шарлатанствуйте! Не все имеют устойчивую психику, не все хорошо знают биологию. Иным дай только повод и болезнь моментально возьмёт своё."

Сообщение отредактировал Dorf: 28.08.2013, 14:16:19

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.