Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#781
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

.потом к депо будут еще относится 2 автобусных маршрута.

Радует, что трам.парк пытается выжить.

#782
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Поступят в ноябре.
  • 0

#783
AWENGERKZ

AWENGERKZ
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Кстати по поводу трамваев. Купили вагоны марки кт4 без гармошки.потом к депо будут еще относится 2 автобусных маршрута. 29 точно знаю и еще какой то. Для них будет площадка и ангар построенный.

Скорее всего это клон 29-29р,либо 66 у которого конечная у парка 28.
  • 0

#784
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений


Кстати по поводу трамваев. Купили вагоны марки кт4 без гармошки.потом к депо будут еще относится 2 автобусных маршрута. 29 точно знаю и еще какой то. Для них будет площадка и ангар построенный.

Скорее всего это клон 29-29р,либо 66 у которого конечная у парка 28.

маршрут 29Р не клон 29, у него есть своя функция и вообще это бывший 134 маршрут

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 04.10.2012, 23:08:38

  • 0

#785
AWENGERKZ

AWENGERKZ
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений



Кстати по поводу трамваев. Купили вагоны марки кт4 без гармошки.потом к депо будут еще относится 2 автобусных маршрута. 29 точно знаю и еще какой то. Для них будет площадка и ангар построенный.

Скорее всего это клон 29-29р,либо 66 у которого конечная у парка 28.

маршрут 28Р не клон 29, у него есть своя функция и вообще это бывший 134 маршрут


29р поселковый клон 29,функция одна заезд в поселок.
  • -1

#786
AWENGERKZ

AWENGERKZ
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Кстати по поводу трамваев. Купили вагоны марки кт4 без гармошки.потом к депо будут еще относится 2 автобусных маршрута. 29 точно знаю и еще какой то. Для них будет площадка и ангар построенный.

Когда поступят ? Что слышно ? А автобусы наверное переведут те, которые начинают маршрут из центра и направление маршрута по удалению от парка, а не к нему, чтобы до минимума сократить "нулевые" рейсы. Такие маршруты у МАПа 29,37,66 и 126. Остальные 2,34,73 ( Вокзал-1 ) недалеко, 32,79 ( Аэропорт) - вообще рядом....

Зачем это МАПу???
Заправка ведь одна,и она в МАПе!
  • 0

#787
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

29р поселковый клон 29,функция одна заезд в поселок.

Никогда клоном он не был, я еще раз повторю был отдельный маршрут 134 поселок "Бутаковка"-Кондитерская фабрика, который сделали 29Р только что бы не проводить тендер на его передачу в МАП
  • 0

#788
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Кстати по поводу трамваев. Купили вагоны марки кт4 без гармошки.потом к депо будут еще относится 2 автобусных маршрута. 29 точно знаю и еще какой то. Для них будет площадка и ангар построенный.


Круто, очень надеюсь, что это окажется правдой. Только КТ4 без гармошки не бывает, Т6 наверное. Очень интересно, откуда, в Германии таких много только в Берлине, и они все модернизированные с прицепным вагоном. Или вообще не Германия?
  • 0

#789
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Сегодня впервые в жизни исполнил свой гражданский долг сев на маршрут №34 борт 181, услышал от водятла что валидатор не работает,на вопрос что с ним? Был ответ: "Тебя что больше всех касается?" и взгляд такой что ОЙ ОЙ ОЙ :fie: это кстати и послужило для меня позывом к действию, подхожу в плотную, начинаю разговор :) спрашиваю а если зайдёт проверяющий контролёр что будем делать? В ответ услышал в том же тоне что я сам с ним решу( при этом в нём виделось что вы все г@вно а я хозяин положения) Не долго думая набрал номер АП и при нём объяснил девушке взявшей трубку ситуацию и о ЧУДО, водитель остановился на следующей остановке подключил штекер и билетную ленты, парнишка закинул деньги и снова ЧУДО он дал билет. И вот со спокойной душой я закинул свою мелочь и получил билет, всю дорогу до Ташкентской -Сейфуллина он на меня палил, выйдя на своей остановке я пошёл в "Вираж" а водятел минут 5 стоял на остановке, видимо снова свой шайтан-коробка выключал.

Итог: Звоните когда нарушают ваши права в муниципалах и сами довольны и систему чуточку, но дисциплинируем.
  • 4

#790
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Кстати по поводу трамваев. Купили вагоны марки кт4 без гармошки.потом к депо будут еще относится 2 автобусных маршрута. 29 точно знаю и еще какой то. Для них будет площадка и ангар построенный.

деньги на 200 троллейбусов распилили до такой степени что хватило лишь на десяток-другой б/у трамваев?
  • 0

#791
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
На 9ке с переменным успехом работают от 2х до 4х машин. Есть и преимущество перед 335-стоимость проезда 80тг. до любой точки, скажем в 335 до каскелена 120тг.
  • 0

#792
GIGIENACHS

GIGIENACHS
  • Гость
  • 6 сообщений
Кто знает куда обращаться насчет 114 маршрута, во вторник ждали автобус 1.5 часа на 1 вокзале, так и не дождавшись уехали на такси.
  • 0

#793
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Кто знает куда обращаться насчет 114 маршрута, во вторник ждали автобус 1.5 часа на 1 вокзале, так и не дождавшись уехали на такси.

Моя мама как-то раз ждала 2 часа. Никуда нет смысла обращаться, мне так кажется.

2) Сегодня ехал на 303, с саина\ташкентской в сторону айнабулаков. Показал проездной, мне начали жевать про областной маршрут, конечно я всех послал, Я правильно сделал?
  • 0

#794
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Поступят в ноябре.

Год уточняйте, это не мало важно для нашего ОТ.
  • 0

#795
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

2) Сегодня ехал на 303, с саина\ташкентской в сторону айнабулаков. Показал проездной, мне начали жевать про областной маршрут, конечно я всех послал, Я правильно сделал?


Сделали правильно, но в областниках проездные не действительны.
  • 0

#796
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений


2) Сегодня ехал на 303, с саина\ташкентской в сторону айнабулаков. Показал проездной, мне начали жевать про областной маршрут, конечно я всех послал, Я правильно сделал?


Сделали правильно, но в областниках проездные не действительны.

Но не во всех собирают, было дело ездил, но никто не заставлял платить.
  • 0

#797
GIGIENACHS

GIGIENACHS
  • Гость
  • 6 сообщений
303 это еще тот фрукт, как то даже заставляли платить больше положенного когда ехали с Софьи до м-н Жулдыз, и им было по фигу что по городу 50 тг(тогда еще было). У них видимо какой то особый тариф похожий на такси.
  • 0

#798
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений
Оказывается ситуация с вводом проездных оказалась весьма и весьма непрятная. Вчера водитель 74-го маршрута рассказал, что за последние несколько месяцев выручка упала чуть ли не в 2 раза (этл не смотря на повышение проезда до 80 тг), а конпенсацию за проездные никто в глаза никогда не видел. Работать становится невыгодно, водители увольняются. В парке простаивает больше десятка машин.

P/S Открылся новый 19-маршрут Кондитер.фабрика - Жангельдина-Раскулова-пос.Кайрат. Пока на линии 3 машинки.

#799
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

303 это еще тот фрукт, как то даже заставляли платить больше положенного когда ехали с Софьи до м-н Жулдыз, и им было по фигу что по городу 50 тг(тогда еще было). У них видимо какой то особый тариф похожий на такси.

Было время, когда им разрешалось так делать, типа с Аэропорта до Алтын Орды, тип того.
  • 0

#800
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
Вчера на Абая видел ЧП с троллейбусом ЯнгМэном. Задымилась крыша. Вот и китайские троллейбусы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.