Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#821
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Половина из 700 000 личных машин в часы пик в будние дни везет своих хозяев ТОЛЬКО на работу и с работы. То есть 70 человек едут на 70-ти машинах в одну сторону, создавая пробки и выделяя немерено выхлопных газов, а могут ехать на 1-ом автобусе. Надо выделить на основных магистралях полосу ТОЛЬКО для ОТ и такси (не "бомбил", а фирменных машин такси), нещадно карая за заезд на эту полосу, создав еще более невыносимые условия для личного авто в часы пик. Результат будет виден сразу. Десятки тысяч в часы пик перестанут ездит на личных машинах на работу-с работы и будут ездить в ОТ (либо такси), ибо, например, из Аксая до центра на ОТ можно будет доехать в час пик за 20 минут (на такси за 10-15), а на личном авто за 1 час или больше. По другому не заставишь привыкших проезжать 10 км за 1 час, но зато в своей машине.

http://www.youtube.com/watch?v=E_XZCkMY0o8
  • 1

#822
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений


Поступят в ноябре.

Год уточняйте, это не мало важно для нашего ОТ.

Год не знаю.Там оказывается уже и Т6 и Т4 Директор тоже ничего не знает. Просили что есть,не до выбора... Нам хоть что нибудь уже. Вагоны уже купили.теперь стоят на отгрузки. Откуда не спросил - забыл. По поводу автобусов,будут либо новые Пазы российские либо хюндаи будут покупать в парк.
  • 0

#823
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Год не знаю.Там оказывается уже и Т6 и Т4 Директор тоже ничего не знает. Просили что есть,не до выбора... Нам хоть что нибудь уже. Вагоны уже купили.теперь стоят на отгрузки. Откуда не спросил - забыл. По поводу автобусов,будут либо новые Пазы российские либо хюндаи будут покупать в парк.

С учётом что с нового года запускается конвеер на заводе в Ате купят скорей всего Хундай Каунти которые были на 35,94,75 и других маршрутах города только двери теперь 2.
  • 0

#824
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Год не знаю.Там оказывается уже и Т6 и Т4 Директор тоже ничего не знает. Просили что есть,не до выбора... Нам хоть что нибудь уже. Вагоны уже купили.теперь стоят на отгрузки. Откуда не спросил - забыл. По поводу автобусов,будут либо новые Пазы российские либо хюндаи будут покупать в парк.

Эти автобусы будут закуплены для тех маршрутов, которые они хотят передать? Если да тогда печально...

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 07.10.2012, 11:21:07

  • 0

#825
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
а сколько вообще вагонов трамвайных преобрели?
  • 0

#826
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
АлматыЭлектроТранс что-то вообще расслабился - сегодня с 08-00 до 10-30 довелось провести на Сейфуллина и Привокзальной площади Вокзала-1. Так вот за это время не было ни одного троллейбуса 7 маршрута и ни одного автобуса 114. Зато отлично ходили другие маршруты : лучше всех 85-й интервал 5-7 минут, 34-й и 73-й интервал 8-9 минут, 72-й интервал 14 минут... Вот так вот !
  • 0

#827
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Так вот за это время не было ни одного троллейбуса 7 маршрута и ни одного автобуса 114

Может опять где Сейфуллина перекопали?

#828
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Так вот за это время не было ни одного троллейбуса 7 маршрута и ни одного автобуса 114

Может опять где Сейфуллина перекопали?

Во всяком случае от Вокзала до Ташкентской - точно нет ! выше - не знаю !!!
  • 0

#829
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

а сколько вообще вагонов трамвайных преобрели?

Слушайте вы вообще читаете как? В сотый раз пишу 20
  • 0

#830
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений


Год не знаю.Там оказывается уже и Т6 и Т4 Директор тоже ничего не знает. Просили что есть,не до выбора... Нам хоть что нибудь уже. Вагоны уже купили.теперь стоят на отгрузки. Откуда не спросил - забыл. По поводу автобусов,будут либо новые Пазы российские либо хюндаи будут покупать в парк.

Эти автобусы будут закуплены для тех маршрутов, которые они хотят передать? Если да тогда печально...

Почему печально? Печально в чем выражается
  • 0

#831
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Почему печально? Печально в чем выражается

Ну судя по всему, это будут автобусы малого класса, так как ПАЗ у меня только с этим ассоциируется, следовательно и хендай будут малого класса, а как бы ни на один из маршрутов МАП нельзя поставить мелочь, ну окромя 29Р...
  • 0

#832
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


а сколько вообще вагонов трамвайных преобрели?

Слушайте вы вообще читаете как? В сотый раз пишу 20

Упустил, бывает, думаю что это не большая проблема
  • 0

#833
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Ну судя по всему, это будут автобусы малого класса, так как ПАЗ у меня только с этим ассоциируется, следовательно и хендай будут малого класса, а как бы ни на один из маршрутов МАП нельзя поставить мелочь, ну окромя 29Р...

Дайте на 80 маршрут, ПАЗиков штук 30. Я не против.
  • 0

#834
AWENGERKZ

AWENGERKZ
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Почему печально? Печально в чем выражается

Ну судя по всему, это будут автобусы малого класса, так как ПАЗ у меня только с этим ассоциируется, следовательно и хендай будут малого класса, а как бы ни на один из маршрутов МАП нельзя поставить мелочь, ну окромя 29Р...

Скорее этот пс для "экспресс" маршрутов из Аэропорта,вот и решили сэкономить на месте и впихнули в трам.депо!
  • 0

#835
AWENGERKZ

AWENGERKZ
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Сколько "остановок" забором оградили по Абая (уг.ул.Отеген батыра,Розыбакиева,Гагрина,Абылай хана),а вот на Мерее никак!
Также перенос остановки "Саяхат" по Суюнбая не ахти,до грина дотянули.
Теперь две остановки образовалось,старая и новая!
На новой покупатели грина,на старой те кто идут с Райымбека и таксующая шваль,а автобусы как стояли так и стоят на старой набирая пассажиров!
Новая остановка порядком удалена как в расстояний так и от глаз,ибо за поворотом между деревьев!

Сообщение отредактировал AWENGERKZ: 08.10.2012, 05:33:30

  • 0

#836
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Вот такого "чемпиона по шашкам на дороге" запечатлел в Калкамане!
Изображение

Для него перестроится из крайнего правого в крайний левый в пробке-дело не 6 сек,а 3 сек хватает! В принципе надпись на заднем стекле все о\подробно объясняет! :smoke:
  • 0

#837
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
По Розыбакиева на новых опорах появились консоли и кое-где растяжки с подвесами для трол линии, но ниже Березовского по восточной стороне так ничего и нет. Скорее всего закольцуют оба маршрута через Березовского....
  • 0

#838
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
все еще на пути к троллейбусу Нарына http://vse.kz/topic/...0#entry22626379
  • 0

#839
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
ну вот надоело жителям потихоньку терпеть общественный транспорт ....
19 троллейбус вечер час пик
1. не работает валидатор
2. Водила останавливается как и где хочет
3. работает только по 1 двери у каждого входа (задняя тоже только 1 дверь)

И цирк в салоне
Водитель "Оплачиваем проезд, проверка будет на маршруте"
Пассажирка "Какая проверка, один беспредел, проезд подняли обслуживание ухудшилось, 50 минут ждали лучше соблюдайте график"
Пассажир Поехали давай, не буду платить ты билеты не даешь"
Студенты "Почему двери не работают, да что за беспредел такой"
Водитель "Бросаем монеты в валидатор, билеты вам оторвут"
Пассажиры "какие билеты? это же просто бумажки", передайте сдачи со 100 тенге", "Не дает сдачи..."
Водитель "терпение щас передам сдачу"...
Блин доехал чуть не помер сосмеху....
Как говориться " и смех и грех"
  • 0

#840
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
раз про трамвай. из соседней темы. из истории
какие необходимые для города автомойки и пр. построены на месте трамвайного кольца вывозившего/привозившего южные цифровые микрорайоны. а как расширились дорога в связи с уборкой трамвайных рельс.. :-/ а ведь можно было в свое время продлить линию дальше и закольцевать с аксайской

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.