Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#7761
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Сейчас все пострадавшие выписаны из больницы, а TOO «АвтоАлма-Транс» обязуется возместить им ущерб.

:D

#7762
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Автобусника, устроившего гонки по Алматы, не уволят

Руководство компании не признает, что водитель их автобуса «устраивал гонки и создавал аварийную обстановку». В автопарке поясняют, что пути следования 85-го и 65-го маршрутов не пересекаются и байговать они никак не могли.
Тем не менее, в компании заявили, что привлекут своего сотрудника к дисциплинарной ответственности, но «сильно наказывать» не будут.

Интересно, что думают по этому поводу пострадавшие люди, с ними что со всеми уже договорились, я бы на их месте в суд на м.дилу водилу подала
  • 0

#7763
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Автобусника, устроившего гонки по Алматы, не уволят

Руководство компании не признает, что водитель их автобуса «устраивал гонки и создавал аварийную обстановку». В автопарке поясняют, что пути следования 85-го и 65-го маршрутов не пересекаются и байговать они никак не могли.
Тем не менее, в компании заявили, что привлекут своего сотрудника к дисциплинарной ответственности, но «сильно наказывать» не будут.

Мысли пешехода: не трамвай, объедет!

Мысли водителя: не столб, отскочит!

Отношение "водителя" "ОТ" отдельно взятого "города" к пассажирам: еду как хочу, хочу - не еду вообще, а эти пусть только платят!


Уволить (как минимум) должны бы и его самого и его "ководство". Это раз.
А коль не пересекаются маршруты, то как могли гоняться? (см. эпиграф) Это два.
Привлекут, но сильно наказывать не будут - явная отписка. Три.
Ситуация оченно пересекается с темой "у ворот больницы" и оченно "характеризует моральный климат в обществе". Четыре.

Иллюстрация к случаю:

Изображение
  • 0

#7764
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

ЛРТ строить будут два года минимум если начнут строить. Все что связано с рельсами у нас всегда делалось не быстро. Мост на Толе Би Саина больше полугода делали. Вот и считаем сколько на ЛРТ понадобится чтобы только рельсы переложить.. Не считая всего остального.

Я бы малость перефразировал,

Чтоб у нас через 2 года появился ЛРТ,

Мы должны были лет пять назад, его начать строить.

А у нас денег мозгов нет.
  • 0

#7765
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений


http://www.ktk.kz/ru...013/07/17/23548 C видео по теме.


Чего ж их не бить им? Автобусы то не свои... За 80 тенге готовы попасть грубо на 80 000 тысяч
А гонка на 3х 119 с видео КТК - ваще жесть

А гонка на 3х 119 с видео КТК - ваще жесть

Тебе ч0 Форсаж 5 не нравится?

Там также не Чарджерах встали ... водилы насмотрелись, и в путь.

Мне в последнее время везет, я езжу на автобусах, которые не рискуют, своей жизнью, и жизнью пассажиров.

Сегодня интересный факт наблюдал.

На 123 маршруте, есть Водитель (не просто так с большой буквы, ибо чуется мне, что с совковых времен, баранку автобуса крутит, оочень аккуратный водитель)
Так вот, есть в районе айнабулака остановка_конечно_не_указанная_на_схеме ... он ее долго времени назад игнорировал, а народ на него наезжал из-за это,

Так вот, Народ кажется победил, теперь он там останавливается.
  • 0

#7766
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Мне в последнее время везет, я езжу на автобусах, которые не рискуют, своей жизнью, и жизнью пассажиров.

да просто ПАЗики больше 30 не могут разогнаться :lol:

#7767
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений


Что можно сказать, сейчас 4 автопарк в 124 раз лишат лицензии на обслуживание маршрута 85 или там сейчас самат транс обслуживает, его лишат и все, а все автобусы те же останутся, а Абдрахманов отчитается, вот как мы боремся, лицензии забираем, скоро откроем МАП-2, проблемы исчезнут, мне будет интересно посмотреть, когда мап-2 откроется, байгу между муниципальными автобусами.

Автобусника, устроившего гонки по Алматы, не уволят

Руководство компании не признает, что водитель их автобуса «устраивал гонки и создавал аварийную обстановку». В автопарке поясняют, что пути следования 85-го и 65-го маршрутов не пересекаются и байговать они никак не могли.
Тем не менее, в компании заявили, что привлекут своего сотрудника к дисциплинарной ответственности, но «сильно наказывать» не будут.

Конечно не могли пересекаться,

От Момыш Улы\Толе би до Тургут Озала\Толе би, они двигались в разных плоскостях.Один по трассе, другой по рельсам, ну или по воздуху.

А то, что чудом удалось избегнуть летального ... никого за "орешки" не подвесят ...

Из уст Автопарка, это почти благословение на гонки, на дороге.
  • 2

#7768
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений


Мне в последнее время везет, я езжу на автобусах, которые не рискуют, своей жизнью, и жизнью пассажиров.

да просто ПАЗики больше 30 не могут разогнаться :lol:

Добрый ... ну ни че, мне там обещали до конца года, Подвижной Состав поменять. И тогда и на моей улице, пройдет инкассатор (с) Каникулы строго режима.
Могут, правда оченама страшно становится.

Ну и у меня не только пазики, пассутся, на конечной ))
  • 0

#7769
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
Снова запущен 44 маршрут, видел сегодня на Центральном стадионе Дэу090 1792.

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 19.07.2013, 14:05:00

  • 0

#7770
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
17 июля ехала на барахолку на 81 маршруте.Со слов кондуктора, на линии 3 автобуса а после обеда остается всего 1
Плохо что все так происходит ведь маршрут неплохой.
  • 0

#7771
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Плохо что ни 70 ни 81 не пробиваются по программе. Ну 3 автобуса это не серьезно, так что можно не ждать.
  • 0

#7772
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Интервал движения трамваев по четвертому маршруту в Алматы составит 20 минут после того, как все приобретенные в июне 2013 года трамваи из Германии выйдут на линии. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил начальник трамвайного депо Абдибек Мухамеджанов. Он отметил, что уже два новых трамвая вышли на маршруты в Алматы. Остальные запустят до октября 2013 года.

Если я правильно понял, то они хотели, как бы закрыть трамвай 6, но вот не задача на дворе год развития ОТ.
Да и по ЛРТ, их "начальник", то бишь Абдрахманов, ясно сказал 25-30 лет не меньше.

Я тут на днях смотрел передачу посвященную 70-летию трамвая, году эдак в 2006 снятую, так там Абдрахманов еще оптимистичнее рассуждал, и ни одного его обещания не выполнено, балобольство там в почете.
Сегодня ехал по 5 маршруту, по 2 машины на Б и 5ке, одна на А, интервал 40 минут, надо бы еще по 1 машине добавить, схему изменили, по Ленина теперь едет, в час дня номер билета 142, пассажир есть значит, это учитывая что мимо кассы еще гребут прилично.
  • 0

#7773
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Почитал про водителя-наркомана на 32 маршруте, Абдрахманов красавец, только опытных водителей берет в МАП, если не наркоманишь, не пьешь и не куришь дорога в МАП-закрыта, фейс-контроль не проходишь. Так держать!
  • 0

#7774
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
В Алматы на маршруты вышли два новых трамвая

Остальные 17 запустят до октября этого года. Интервал движения по четвертому маршруту будет составлять 20 минут.
Как сообщают специалисты, адаптация трамваев, которые были произведены в Чехии для дорог Германии, под казахстанскую колею обходится дешевле, чем приобретение российских аналогов. Планируется выпускать на линии по одному трамваю в 10 дней. Десять из семнадцати закупленных машин поступят на четвертый маршрут, а семь - на шестой. А в следующем году старые алматинские трамваи планируют заменить бесшумным транспортом. :D
  • 0

#7775
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

В Алматы на маршруты вышли два новых трамвая Остальные 17 запустят до октября этого года. Интервал движения по четвертому маршруту будет составлять 20 минут. Как сообщают специалисты, адаптация трамваев, которые были произведены в Чехии для дорог Германии, под казахстанскую колею обходится дешевле, чем приобретение российских аналогов. Планируется выпускать на линии по одному трамваю в 10 дней. Десять из семнадцати закупленных машин поступят на четвертый маршрут, а семь - на шестой. А в следующем году старые алматинские трамваи планируют заменить бесшумным транспортом.

АЛГА КАЗАКСТАН! АЛГА!

#7776
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
http://www.vecher.kz/node/22814
Ну как всегда Вечерка всех переплюнула, название статьи просто бомба.

ВОЗРОЖДЕНИЕ АЛМАТИНСКОГО ТРАМВАЯ

:D
  • 1

#7777
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

http://www.vecher.kz/node/22814
Ну как всегда Вечерка всех переплюнула, название статьи просто бомба.

ВОЗРОЖДЕНИЕ АЛМАТИНСКОГО ТРАМВАЯ

:D

Ну конечно, сначала надо было все угробить, сгноить, а потом гордо рапортовать о том что возрождают. 30 минут интервал, да нах мне такой транспорт нужен, и это и то в октябре, сейчас интервал наверное день-два, дождешься, подъезжает сцепка вагонов-3,14дерастов и везет только до парка, сломались они. Я фигею, в 5-6 годах в парке работающих вагонов бы. извиняюсь за ругательства, модераторы можете плюсовать, но других слов относительно АЭТа и вечерки быть просто не может.ло 50-60 штук, плюс сцепки были, сколько колесных пар было?, а теперь не на что ставить, куда дели спрашивается, да и нынче почти все трамваи на задних тележках тормоза не имеют, и вечерка молчит о том какой мудак такие трамваи в реис выпускает, без тормозов, подвергая нас опасности.
  • 1

#7778
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

В Алматы на маршруты вышли два новых трамвая

Остальные 17 запустят до октября этого года. Интервал движения по четвертому маршруту будет составлять 20 минут.
Как сообщают специалисты, адаптация трамваев, которые были произведены в Чехии для дорог Германии, под казахстанскую колею обходится дешевле, чем приобретение российских аналогов. Планируется выпускать на линии по одному трамваю в 10 дней. Десять из семнадцати закупленных машин поступят на четвертый маршрут, а семь - на шестой. А в следующем году старые алматинские трамваи планируют заменить бесшумным транспортом. :D

Только опять-таки не написали, к октябрю сколько трамваев сломается, если все старые спишут, будет 17 вагонов, 6 на 6ке и 11 на 4ке, но так не бывает чтобы все были на линии, будет от силы 4 на 6ке и 8 на 4ке, и все, стоит одному сломаться скажем на 6ке все, сразу 2 вагона в парк. на линии 2 вагона и интервал полдня. Все на металлолом сдали, млин, крахоборы. А я представляю сколько времени будет уходить на ремонт новых трамваев, если учесть то, что та техника не понимает что такое удар кувалды, а паяльника в депо на вооружении наверное нет.
  • 2

#7779
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

http://www.vecher.kz/node/22814 Ну как всегда Вечерка всех переплюнула, название статьи просто бомба.

акиматовская подтирка в общем то как и всегда доставляет)))))))

#7780
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
http://tengrinews.kz...ih-lits-238231/
Вот, ребята борятся с МАПом, а там уже и полиция повязана вместе с ними, демократия и правосудие торжествуют!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.