Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#7721
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

берешь мобильник, набираешь номер 375 14 00...
если жалко баланса, можно сделать вид, что звонишь в диспетчерскую, изображая оживленный разговор с девочкой на том конце :D

как ты думаешь стоит ли вообще с этими звонками себя заморачитвать? смысл будет?
  • 0

#7722
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

как ты думаешь стоит ли вообще с этими звонками себя заморачитвать? смысл будет?

я когда два года назад ездил на троллейбусах. и они затыкали валидаторы, я просто не платил. ездил тупо бесплатно, имеешь полное правою
а если какой-нибудь мам.......ч в шлепанцах пытался взять с меня деньги, я делал вид, что звоню. быстро переобувались.

#7723
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

а если какой-нибудь мам.......ч в шлепанцах пытался взять с меня деньги, я делал вид, что звоню. быстро переобувались.

чтоже придеться воспользоваться твоим советом :D
  • 0

#7724
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
temny, я так же делаю... Не работает Валидатор или заткнут еду бесплатно!
Причин куча
1. Водитель не должен собирать деньги
2. Если сдачи не дает заставляют менять в салоне, Но по закону о нац валюте их могут штрафануть за отказ в принятии денег. Кстати уже давно им можно штраф выписать за отказ в принятии бумажных купюр.

Не защищаю ком предприятие. НО частники реально беспредельничают, посмотрел по КТК сегодняшнюю аварию65 и 85 на Толеби почти на сайране... 16 человек постарадало. Афигенно у нас год общественного транспорта проходит.
  • 0

#7725
Timur1969

Timur1969
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Сегодня на проспекте Толе Би, в результате байги столкнулись автобусы маршрутов 65 и 85. Так и хочется крикнуть сволочи сначала стоят на остановках где кондукторы чуть ли не силком затаскивают пассажиров (скоро стоять на остановке опасно будет) потом гоняют. Месяц как продал машину благо работа о т дома всего в двух остановках хожу пешком иногда сажусь на ОТ . Стараюсь на троллейбусе хотя тоже не гарантия потому как уродов и среди них хватает, сегодня сел в 92 маршрут те еще архаровцы так он на Розыбакиева Абая стоял пока 118 ему чуть заднее стекло не разбил а потом убегал от него скорость примерно была около 80 км в час. Водитель на замечание только сильнее жал на педаль газа. Блин пока не примет меры государство ОТ не будет привлекательным для людей, потому что водителя гонимые алчностью ложат х-- на безопасность.Алматы стремительно превращается в Шымкент где езда без правил это норма ау лучший в мире Аким где Вы почему не учли работы ОТ при Вашей оценке...
  • 2

#7726
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

В Алматы 16 человек пострадали при столкновении автобусов
Автобусы двух маршрутов ехали по улице города, пытаясь обогнать друг друга, пока один из них не столкнулся с иномаркой.

В Алматы водители автобусов 65-го и 85-го маршрутов ехали наперегонки друг с другом по улице Толе би в сторону автовокзала Сайран. Гонка закончилась плачевно. 65-ый маршрут столкнулся с ехавшей впереди легковой машиной Nissan. А уже через секунду в него на полном ходу врезался автобус, следовавший по 85-му маршруту.

От удара водительскую кабину одного из автобусов едва не разорвало в клочья, другой же – едва не выбросило на трамвайные пути. После столкновения пассажиры маршруток попадали на пол, получив при этом серьезные травмы. На месте ДТП работали 3 бригады скорой помощи. Пострадали 16 человек, 8 из них госпитализированы.

Вот он год развития ОТ. Просто без комментариев.

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 17.07.2013, 21:36:25

  • 0

#7727
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Кстати там где отстойник 16 автобусов и 126. чуть поодаль от Парка горького .. вечное нарушение ... стоят не соблюдая 15 метров от перекрестка.... 126 особенно друг за другом стоят.... водителям на гоголя приходится выворачивать нарушая со второго ряда...
Решил провести эксперимент начиная с этих выходных как там только тогда проезжаю звонить 102 и оставлять заявку за наршение..Проверим как работает..Если будет работать то актуально будет звонить по гоняющим водилам..Пусть по камерам смотрят...
  • 0

#7728
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений

На месте ДТП работали 3 бригады скорой помощи. Пострадали 16 человек, 8 из них госпитализированы.

Блин в соседней теме обсуждали про 12 горбольницу.. и смерть бомжа-женщины. Тут выделю 16 человек, 8 из них госпитализированы. работали 3 бригады скорой помощи.... Афигеть по 5 человек в каждой карете везли??? ну ну...

Прошу прощения за оффтоп ...
  • 0

#7729
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Йолко а что ты будешь делать если это "ЧМО в шлепанцах...." полезет тебе с кулаками в морду? Тоже будешь делать вид что звонишь?
  • -4

#7730
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Хорошо хоть трамвай не зацепили новый :D

#7731
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Йолко а что ты будешь делать если это "ЧМО в шлепанцах...." полезет тебе с кулаками в морду? Тоже будешь делать вид что звонишь?

ну пусть попробует чо :D

#7732
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ну просто пострадает физиономия. Причем твоя. Без последствий для него. И самое главное ты же еще и виноват окажешься. А если попробуешь в ответ- то тут уже статья и государство и права человека все найдется. Потому как обязанность Йолко-платить и молчать! Молчать и платить! И терпеть!
  • -5

#7733
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Я всю жизнь живу в этой стране и в этом городе, и всяких мамбетов в шлепанцах не боюсь. Я их даже за людей не считаю, не то чтобы их еще и бояться :lol:

#7734
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А зря не боишься....Здоровье дороже.
  • -5

#7735
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Блин в соседней теме обсуждали про 12 горбольницу.. и смерть бомжа-женщины. Тут выделю 16 человек, 8 из них госпитализированы. работали 3 бригады скорой помощи.... Афигеть по 5 человек в каждой карете везли??? ну ну...


считать умеете? 8 человек госпитализированы, 3 бригады, в две машины по 3 человека, в одну 2.
напомню, машины Газели, там сидячих мест минимум 4-5.
  • 0

#7736
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
И вдогонку. Потому как их за людей в принципе мало кто считает, поэтому ответственности по людским законам они и не понесут. А зубы вставлять потом....Если только зубы...Штифт 11.900 стоит по льготной пенсионерской скидке
  • -4

#7737
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
http://www.ktk.kz/ru...013/07/17/23548 C видео по теме.

#7738
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

http://www.ktk.kz/ru...013/07/17/23548 C видео по теме.

как там в детстве было: теперь ты голя? :D

#7739
Liferok

Liferok
  • Читатель
  • 368 сообщений
А когда в приемный покой привозят ,какова процедура первоначального
взноса ,например после аварии ,можно ли торговаться громко . :sleep:

#7740
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Что можно сказать, сейчас 4 автопарк в 124 раз лишат лицензии на обслуживание маршрута 85 или там сейчас самат транс обслуживает, его лишат и все, а все автобусы те же останутся, а Абдрахманов отчитается, вот как мы боремся, лицензии забираем, скоро откроем МАП-2, проблемы исчезнут, мне будет интересно посмотреть, когда мап-2 откроется, байгу между муниципальными автобусами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.