Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#7401
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений


Скажите пожалуйста, а какой автобус в часы пик ездит пустым?

В Европе, например конкретно в Праге, у ОТ (автобусы, трамваи) разные интервалы движения.
И в "час пик" ОТ такой же не заполненный, как и в любое другое время.
Расписание, кстати, всё есть на каждой остановке, и оно реально выполняется до минут...
Так что, дело вовсе не в размерах автобусов!!!

http://czech-consult...-ekonomnyx.html
Скрытый текст

Сравнивать наш ОТ в отличие от другого .. Это как, красное и круглое.
Нету у нас такой цивилизации, просто нету.

Так что, дело вовсе не в размерах автобусов!!!

Еще как в размерах,

То ли
10 автобусов по 50 человек, с интервалом в 25 минут.

То ли
5 автобусов по 100 человек, и интервал в 40 минут.

А перевозить они будут одно и тоже кол-во народу, в день.

Поставте на 35 маршрут ПАЗики, что произойдет в маршрутом .. их утром выведут босиком во двор и расстреляют, за такое безобразие.
Все дело в Объеме автобуса.
  • 0

#7402
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


А Вы с ними общались??? Я разговаривал со всеми работниками управления кроме Абдрахманова лично, указывал на недостатки, делал предложения. Что-то изменилось? Ничего, как уже писали, они типа специалисты и не мое холопское дело лезть в их работу. Любое конструктивное предложение будет отклонено. Уже пару раз писал, как работник отдела пасс. транспорта доказывал мне что 60 автобус едет в Ремизовку, а на 5 маршруте работают 3 автобуса, о том что 136 маршрут работает и пр. то в их компетентности сомнений нет, и никакие жалобы, никакой сайт не поможет, им п...уй на всех и вся, что в голову взбредет, то и будет.


Да, общалась и не раз. Как это ни странно звучит, но есть есть в акимате адекватные люди.
И вообще имею несколько КОНКРЕТНЫХ положительных примеров, как гражданская активность (в виде обыкновенных письменных заявлений) помогает решить конкретные городские проблемы (как то - уборка мусора, обустройство пешеходного перехода, усиленный контроль проезда авто на пешеходной дорожке и т.д. и т.п.). Ёлка знает.
И мы с Вами это уже несколько раз обсуждали здесь, но Вам, видимо, проще порицать всё и вся в интернете, на форуме...

Моё мнение, что только ШКВАЛ жалоб на разных уровнях может решить эти системные проблемы и в том числе, чтоб "разогнать этих дармоедов" нужны серьезные факты, задокументированные в письменном виде. Шквал - значит не 1-2-10, а сотни-тысячи.

Света, конкретно с Махаматовым, Абдрахмановым, до этого с дядей Витей и друганом его, забыл как зовут, ты не общалась. Т.е. именно с теми людьми, кто крышует ОТ города.
А другие работники акимата, с других отелов и управлений, они к ОТ никакого отношения не имеют
А завсегдатаи этой темы общались. И письма писали, и в прокуратуру, и видео снимали, и фотографии двух разных автобусов под одним и тем же гос.номером были.
Бесполезно!
Более того, был проведен эксперимент. Некто (не буду говорить кто) написал на сайте акимата про якобы случай недобросовестного водителя. Ну там курил в салоне, баговал и пр. При этом был назван маршрут, придуман номер автобуса (как и весь случай в принципе был выдуман). И что ты думаешь? Спустя некоторое время на сайте акимата появилась стандартная отписка. Что руководство такого-то автопарка уволило такого-то водителя и бла бла бла. Только вот по факту никакого случая не было. Всё было тупо выдумано. Кого они там уволили, я не знаю.

#7403
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Что им мешает на нагруженные в час-пик направления пускать машины через каждые 5-7 минут

Во 2м автопарке нехватка водил идет, да и те кто есть вместо 6 кругов по 8 за день делают.

Человеческий фактор ... Тупо не поеду, пока не отдохну.
А деньги? - Всех денег не заработаешь.
  • 0

#7404
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Сколько ездил на 63, никогда бы не сказал, что они ездят часто. Часто мне приходилось их ждать по полчаса или ехать на другом маршруте. Что им мешает на нагруженные в час-пик направления пускать машины через каждые 5-7 минут собирая их на конечных (которых у 63 нет, но есть же какие-то площадки, места отстоя), потом их запуская друг за другом в течении часа, в другом направлении в это время будут ходить раз в полчаса. Почему то с №40 постоянно выходит обратная ерунда, в нагруженном направлении, где его все ждут - его нет, а в другую сторону видишь как проходит, один, второй, третий и все пустые...

В том то и дело, что 63-й как раз в Час Пик нормально ходит. В пиковую сторону.
Т.е. если я утром еду по внешнему кольцу, я еду в пустом автобусе, и ходят они с интервалом минут 10-15. При этом на встречу я вижу кучу 63-х, которые идут чуть ли не на расстоянии в 100 метров друг от друга. От Сейфуллина до Байзакова можно штук 6 встретить встречных.
Вечером всё как раз наоборот. ПО внутреннему кольцу тоже идут пустые, иногда минут 15-20 ждать (хотя мой ровно в 18-15 приезжает всегда). А вот встречных опять куча, и все они битком.

#7405
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Света, конкретно с Махаматовым, Абдрахмановым, до этого с дядей Витей и друганом его, забыл как зовут, ты не общалась. Т.е. именно с теми людьми, кто крышует ОТ города.
А другие работники акимата, с других отелов и управлений, они к ОТ никакого отношения не имеют
А завсегдатаи этой темы общались. И письма писали, и в прокуратуру, и видео снимали, и фотографии двух разных автобусов под одним и тем же гос.номером были.
Бесполезно!
Более того, был проведен эксперимент. Некто (не буду говорить кто) написал на сайте акимата про якобы случай недобросовестного водителя. Ну там курил в салоне, баговал и пр. При этом был назван маршрут, придуман номер автобуса (как и весь случай в принципе был выдуман). И что ты думаешь? Спустя некоторое время на сайте акимата появилась стандартная отписка. Что руководство такого-то автопарка уволило такого-то водителя и бла бла бла. Только вот по факту никакого случая не было. Всё было тупо выдумано. Кого они там уволили, я не знаю.

После такого поста .. не постесняюсь этого слова КРАМОЛЬНОГО. Уволят
1) Бота, который отписки такие пишет, и не проверяет на кого кляузу накатали.
2) разработчика БОТА, который не снабдил Искусственным интеллектом БОТА.
  • 0

#7406
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Т.е. если я утром еду по внешнему кольцу, я еду в пустом автобусе, и ходят они с интервалом минут 10-15

Ты не забывай, что внешнее кольцо забивается микровскими, таугульскими, орбитовскими, которые выходят по Фурманова.

#7407
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

119 по Байзакова - потом по Чапайке "500 метров едет" и вы не видели что, если такой автобус едет, то движение автоматом в 1 ряд становится, А теперь представте там 2 автобуса одновременно. Будет (_!_) вселенского масштаба.

Что это значит не видел? Это что вы за меня решаете что я видел, а что нет?
Ну и вот для примера улицы ничуть не лучше, чем те по которым езидт 80.
Ауэзова (Калкаман): http://maps.yandex.r....85856474779834 ; здесь ездят 118, 137, 128, 11 на БОЛЬШИХ автобусах и как-то вселенской жопы, я там почти никогда не наблюдал.
улица Яссауи: http://maps.yandex.r....85856474779834 ; зедсь проезжают 126 и 50 маршруты, на БОЛЬШИХ автобусах.
улица Берегового: http://maps.yandex.r...834~dir:139.7,0 ; 63,59, 114, 119 маршруты, а так же 79 в одном направлении.
улица Тобаякова: http://maps.yandex.r...3591363630661,0 ; 73, 123, 17 маршруты.
Пожалуй достаточно, так что если на 80 поставить 090, то не будет вселенской (_|_)

А автобусы такие ставили, когда интервал был в 25-30 минут ... данные маршруты никогда не отличались хорошим интервалом. Сейчас 13 только показательно передвигается, остальное сакс.

Раньше ставили большие автобусы и ходили они с нормальным интервалом, но потом "развал" системы, вот и потеряли пассажира.
  • 1

#7408
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Т.е. если я утром еду по внешнему кольцу, я еду в пустом автобусе, и ходят они с интервалом минут 10-15

Ты не забывай, что внешнее кольцо забивается микровскими, таугульскими, орбитовскими, которые выходят по Фурманова.

да. но то, что утром и вечером по разным кольцам ходит разное кол-во автобусов это факт
бывали случаи, когда я утром туда и вечером обратно на одном и том же автобусе уезжал. хотя они вроде не разворачиваются, а ездят по кругу.

#7409
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


А Вы с ними общались??? Я разговаривал со всеми работниками управления кроме Абдрахманова лично, указывал на недостатки, делал предложения. Что-то изменилось? Ничего, как уже писали, они типа специалисты и не мое холопское дело лезть в их работу. Любое конструктивное предложение будет отклонено. Уже пару раз писал, как работник отдела пасс. транспорта доказывал мне что 60 автобус едет в Ремизовку, а на 5 маршруте работают 3 автобуса, о том что 136 маршрут работает и пр. то в их компетентности сомнений нет, и никакие жалобы, никакой сайт не поможет, им п...уй на всех и вся, что в голову взбредет, то и будет.


Да, общалась и не раз. Как это ни странно звучит, но есть есть в акимате адекватные люди.
И вообще имею несколько КОНКРЕТНЫХ положительных примеров, как гражданская активность (в виде обыкновенных письменных заявлений) помогает решить конкретные городские проблемы (как то - уборка мусора, обустройство пешеходного перехода, усиленный контроль проезда авто на пешеходной дорожке и т.д. и т.п.). Ёлка знает.
И мы с Вами это уже несколько раз обсуждали здесь, но Вам, видимо, проще порицать всё и вся в интернете, на форуме...

Моё мнение, что только ШКВАЛ жалоб на разных уровнях может решить эти системные проблемы и в том числе, чтоб "разогнать этих дармоедов" нужны серьезные факты, задокументированные в письменном виде. Шквал - значит не 1-2-10, а сотни-тысячи.

Фамилии можете написать адекватных людей из акимата, которые работают в сфере общественного транспорта, тех с кем общались? Я беседовал со всем штатом нынешнего отдела за минусом Абдрахманова, также с дядей Вовой, ныне начальник управления автомобильных дорог.
  • 0

#7410
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


ПасажироПоток не тот чтоб 090 выгонять.

А вот это как определяется?
Если из дверей торчат - то это нормально, а если ещё пару человек войдут - то пассажиропоток недостаточный, да?

В сов время это определялось по другому )) : Набирались студенты, на летних каникулах, и у каждой двери стояло по двое, записывали количество входящих и выходящих. 20-40 дней давало достоверную статистику.

Нынче так не модно, нынче водители определяют есть пассажир аль нет. А так подобная практика была, целый НИИ по автобусам катался и записывал, десятки миллионов на это дело, сделали выводы, кстати действительно не слишком объективные и актуальные, и... забыли. Сейчас вот тоже хотят еще зелени выделить на подобную деятельность, которая ни к чему хорошему не приводит.
  • 0

#7411
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
вот еще один шедевр с сайта акимата Оксана Изображение Вопрос: Здравствуйте! Хотелось бы обратиться с жалобой на 65 маршрут автобуса. Эти автобусы постоянно выходят на маршрут грязные. В салоне дышать нечем от пыли. Никогда не дают билеты при взимании платы за проезд, а в автобусе с гос номером А 823 НА, который находился на маршруте 03.10.2012года, помимо выше перечисленного ещё и нечем дышать от выхлопных газов. Как такие автобусы вообще выпускают на маршрут и кто за этим следит? Почему плата за проезд растет а качество обслуживания не только не улучшается, а становится всё хуже и хуже.

Изображение

Ответ: При проверке работы этого маршрута факты обращения подтвердились. Водителю автобуса с государственным номером А 823 Махамбетову Д.М. был объявлен строгий выговор, с водительским составом ТОО «АвтоАлмаТранс» проведена разъяснительная беседа по культуре обслуживания пассажиров.


она про грязь - они про выговор и разъяснительную работу
  • 0

#7412
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Алма Транс нонче стал называться ЦДС "Тулпар"
  • 0

#7413
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

вот еще один шедевр с сайта акимата Оксана Изображение Вопрос: Здравствуйте! Хотелось бы обратиться с жалобой на 65 маршрут автобуса. Эти автобусы постоянно выходят на маршрут грязные. В салоне дышать нечем от пыли. Никогда не дают билеты при взимании платы за проезд, а в автобусе с гос номером А 823 НА, который находился на маршруте 03.10.2012года, помимо выше перечисленного ещё и нечем дышать от выхлопных газов. Как такие автобусы вообще выпускают на маршрут и кто за этим следит? Почему плата за проезд растет а качество обслуживания не только не улучшается, а становится всё хуже и хуже.

Изображение

Ответ: При проверке работы этого маршрута факты обращения подтвердились. Водителю автобуса с государственным номером А 823 Махамбетову Д.М. был объявлен строгий выговор, с водительским составом ТОО «АвтоАлмаТранс» проведена разъяснительная беседа по культуре обслуживания пассажиров.


она про грязь - они про выговор и разъяснительную работу

Тут не водителя надо, тут надо тех кто в рейс выпускает машины наказывать. К слову в МАПе тоже салоны внутри не моют, грязь адская, кто не верит проведите пальцем по боковинам верхним в салоне, сразу видна чистота.
  • 0

#7414
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

она про грязь - они про выговор и разъяснительную работу

грязи был объявлен строгий выговор и она стыдливо продолжила пылить...

Нынче так не модно, нынче водители определяют есть пассажир аль нет. А так подобная практика была, целый НИИ по автобусам катался и записывал, десятки миллионов на это дело, сделали выводы, кстати действительно не слишком объективные и актуальные, и... забыли. Сейчас вот тоже хотят еще зелени выделить на подобную деятельность, которая ни к чему хорошему не приводит.

Ещё про недостаточный пассажиропоток на 80-м, когда я несколько раз попытался на нём ездить и с трудом смог выйти на своей остановке и еле дожить до неё, задыхаясь от выхлопных газов, а в другую сторону я не мог войти в автобус (фото как-то прикладывал тут), то я бросил эти попытки, создав недостаточность в пассажиропотоке. Не думаю, что я единственный причастный к этому печальному явлению. Оценивают ли эти НИИ такой вот пассажиропоток?
  • 0

#7415
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Алма Транс нонче стал называться ЦДС "Тулпар"

С месяц уже как они себя так обзывают.
  • 0

#7416
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Тут не водителя надо, тут надо тех кто в рейс выпускает машины наказывать. К слову в МАПе тоже салоны внутри не моют, грязь адская, кто не верит проведите пальцем по боковинам верхним в салоне, сразу видна чистота.

Вы что, МАП он самый лучший, водители идеальные, автобусы чистые, ездят по графику.
А если серьезно, то по-моему они там нормально не мыли внутри ни разу с момента выпуска машин на линию, так иногда полы вымоют раз в "сто лет" и все.
  • -1

#7417
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
http://tengrinews.kz...almatyi-237283/
  • 0

#7418
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
На 13 маршруте, видел один новый Исузу 403 АК 02.
  • 0

#7419
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Света, конкретно с Махаматовым, Абдрахмановым, до этого с дядей Витей и друганом его, забыл как зовут, ты не общалась. Т.е. именно с теми людьми, кто крышует ОТ города.
А другие работники акимата, с других отелов и управлений, они к ОТ никакого отношения не имеют
А завсегдатаи этой темы общались. И письма писали, и в прокуратуру, и видео снимали, и фотографии двух разных автобусов под одним и тем же гос.номером были.
Бесполезно!

И??? Будем дальше порицать в сети?

Более того, был проведен эксперимент. Некто (не буду говорить кто) написал на сайте акимата про якобы случай недобросовестного водителя. Ну там курил в салоне, баговал и пр. При этом был назван маршрут, придуман номер автобуса (как и весь случай в принципе был выдуман). И что ты думаешь? Спустя некоторое время на сайте акимата появилась стандартная отписка. Что руководство такого-то автопарка уволило такого-то водителя и бла бла бла. Только вот по факту никакого случая не было. Всё было тупо выдумано. Кого они там уволили, я не знаю.

Опять же, И??? И что было сделано дальше?
Надо было поднять шум, привлечь СМИ, устроить скандал с разоблачением. Как минимум одного бы уволили, и другие уже бы на будущее 2 раза подумали, прежде чем так откровенно врать.
Если мы сами не можем завершить ни одного дела до нормального логического конца, то какие претензии могут быть к другим?

Сообщение отредактировал SvSp: 03.07.2013, 14:02:08

  • 1

#7420
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ну фотографии разных автобусов под одним номером 1051 в УДП предъявлял...Жирный чиновник глазаньки выкатил, языком пощелкал, искреннее удивление сыграл...И все на том....Практика продолжается...Причем эта практика еще с советских времен в ОТ и не только в Алматы существует.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.