Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#701
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Там сдельная оплата труда. Как будете работать зп разная от 40 до 100000

сдельная - это как??? сколько мимо кассы отоварил - столько и заработал?
  • -1

#702
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Ничего страшного. Пусть не ждут.Будут нормально ходить - будут ждать. Сколько раз теряли людей. И ничего возвращались люди и ждали.
  • 0

#703
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Я пару недель назад где то в 5-м часу вечера на Толе би в давке ехал в трамвае от Баумана до Автовокзала. Попал случайно на трамвай. Я же вредный, я через валидатор сбываю 1-тенговые монетки. Запланировал ехать в 126 ли 37 а пришел трамвай. Вечерами стабильно в 4-ке давка в сторону Аксая. Понять только не могу кто ждет?
  • 0

#704
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Думаю что с новыми вагонами и народ подтянется
  • 0

#705
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Ту Lina а это вот так. Есть определенные тарифы,за отработанное время,простой,ночные,привезенную сумму. От этого и пляшем
  • 0

#706
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Я же не раз говорил что трамвай, именно трамвай никакой ЛРТ, а трамвай, это часть мегаполиса, как в западно Европейских городах
  • 0

#707
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Вагоны будут (если будут) не новые а опять 1968-максимум 1983-84 года постройки. "Новые " они только для нас.
  • 0

#708
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Вагоны будут (если будут) не новые а опять 1968-максимум 1983-84 года постройки. "Новые " они только для нас.

Да хрен с ним - пусть хоть 1936 года, лишь бы бегали !!!
  • 0

#709
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
С другой стороны новые КТМ-23 (2009 года) с заводскими номерами 01 и 02 в Уфе и Нижнем Новгороде уже помечены на СТТС нерабочими. Сыпется все что только может сыпаться. У уфимского уже третьи или четвертые тележки.
  • 0

#710
YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 315 сообщений
сегодня довелось проехаться на 63м, не знаю чем бы дело закончилось, если бы я была мужиком..... скорей всего кровопролитием ))))

После поворота с Сейфулина налево на Ташкентскую, мы с мамой подошли к средней двери, на что реакция быдло-водителя при отсутствии какой-либо помехи перед автобусом и вообще в радиусе 300 метров возле автобуса не было никого и ничего, так он так дал по тормозам, что мы на лету хватались за все, что можно. В результате у мамы до сих пор болит рука. Если бы я стояла возле него, то все содержимое сумки, наверное, оказалось бы у него на башке, а у меня бы красовался в лучшем случае синяк под глазом.
Один раз была свидетелем аналогичной ситуации, когда при таком торможении упала девочка, отец девочки молча подошел и дал ему в морду, видимо сильно, потому как тот даже не сразу очухался на предмет дать сдачи или еще чего-то там. Далее я вышла, т.к. он был не в состоянии ехать в ближайшие 15 минут.

Сообщение отредактировал YELYA_82: 30.09.2012, 21:03:36

  • 0

#711
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

С другой стороны новые КТМ-23 (2009 года) с заводскими номерами 01 и 02 в Уфе и Нижнем Новгороде уже помечены на СТТС нерабочими. Сыпется все что только может сыпаться. У уфимского уже третьи или четвертые тележки.

зато у Башкир, они красивые
  • 0

#712
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Вот, красавец какой !!! http://transphoto.ru/photo/536376/ . Ну и что, что он 1968 года выпуска ???
  • 0

#713
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

О «Мерседесах» и «Ютонгах»

Скрытый текст

Ну что сказать, что и требовалось доказать. Новые горизонты откатов, затмевают здравый смысл.
  • 0

#714
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Набирают курсы на трамвай. Кто хочет )

Сколько з.п. будет? после обучения и выхода на линию? :)

Год назад, висело объявление в трамвае, 3 месяца обучение с стипендией 20-или 25, после 60-80 в месяц.
  • 0

#715
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений


с большого. Вагоны все таки купили. Водителей уже на эти не хватает то что выходит из паркаь12-15 вагонов

Интересная новость !!! Вчера с 08 до 09 часов утра пришлость наблюдать перекресток Шевченко/ Байтурсынова - первый трамвай 6 маршрута прошел в сторону Базара в 08-37, следом 08-40 прошла "четверка" из Тастака, затем 08-57 со стороны Орбиты толкачом прогнали неисправный вагон 6 маршрута и в 09-01 пошел 4-й в Аксай. загрузка салонов была процентов 5-10 не больше !!! Так что трамвай, как вид Городского ОТ уже мало кто ждет, чтобы доехать. Если только случайно попался - пассажир сел в него, а в основном - ищут альтернативу !!!!

Трамваем пользуюсь исключительно 2 раза в день, очень удобно выезжать из аксаев в сторону города, после того как Ре отдал в садик, в 8-15 -30 очень класно ехать, да и давка не такая как в автобусе. Еду то Байзакова ,Ю с толе би саина за 45 минут.
  • 0

#716
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Серьезно новые вагоны купили, а можно посмотреть где они?

ога, прям с конвейера :D

#717
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Серьезно новые вагоны купили, а можно посмотреть где они?

ога, прям с конвейера :D

новые для нашего города Ёолочка, так что как то так :D
  • 0

#718
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

сегодня довелось проехаться на 63м, не знаю чем бы дело закончилось, если бы я была мужиком..... скорей всего кровопролитием ))))

После поворота с Сейфулина налево на Ташкентскую, мы с мамой подошли к средней двери, на что реакция быдло-водителя при отсутствии какой-либо помехи перед автобусом и вообще в радиусе 300 метров возле автобуса не было никого и ничего, так он так дал по тормозам, что мы на лету хватались за все, что можно. В результате у мамы до сих пор болит рука. Если бы я стояла возле него, то все содержимое сумки, наверное, оказалось бы у него на башке, а у меня бы красовался в лучшем случае синяк под глазом.
Один раз была свидетелем аналогичной ситуации, когда при таком торможении упала девочка, отец девочки молча подошел и дал ему в морду, видимо сильно, потому как тот даже не сразу очухался на предмет дать сдачи или еще чего-то там. Далее я вышла, т.к. он был не в состоянии ехать в ближайшие 15 минут.

почему я за 25 лет своей жизни ни разу в автобусах не упал?
наверное потому что я знаю что такое поручни и зачем они нужны :faceoff:

#719
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

почему я за 25 лет своей жизни ни разу в автобусах не упал? наверное потому что я знаю что такое поручни и зачем они нужны

н Нашими ездаками и пооручни не удержат, я в той же Москве к поручням вообще нигде не прикасаюсь, а тут двумя руками держишся, исключение метро, тоже за поручни не держусь
  • 0

#720
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Поручни не для красоты придуманы


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.