Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#721
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Поручни не для красоты придуманы

я еще раз говорю, что с нашими водилами, поручни, это не поручни.
  • 0

#722
YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 315 сообщений


Поручни не для красоты придуманы

я еще раз говорю, что с нашими водилами, поручни, это не поручни.

на 100% согласна.
Обычно такие маневры водилы совершают неожиданно, а еще, когда нет помехи перед автобусом, понимаешь, что они просто кайфуют, лицезрея людей хватающихся за все подряд.Тем более, когда не часто пользуешься общественным транпортом - это становится неожиданным. Да и есть же моменты, когда просто к поручням нет доступа, к примеру, люди ростом ниже 165 см. В цивилизованных странах даже вставать запрещено до полной остановки транспорта.

Сообщение отредактировал YELYA_82: 01.10.2012, 09:52:26

  • 0

#723
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

В цивилизованных странах даже вставать запрещено до полной остановки транспорта.

Потому что в цивилизованных странах ОТ работает как швейцарские часы! Попробуйте объяснить настоящему немцу,что у нас дождаться нужный автобус в час пик-это полбеды! Нужно еще в него залезть! Не совсем уверен,что немец вообще поймет о чем идет речь! Для них это вообще взрыв мозга! :smoke:

Взрыв мозга для иностранца:- Что это за ягода? -Черная смородина.-А почему она красная? -Потому что она зеленая.))


  • 0

#724
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

на 100% согласна.
Обычно такие маневры водилы совершают неожиданно, а еще, когда нет помехи перед автобусом, понимаешь, что они просто кайфуют, лицезрея людей хватающихся за все подряд.Тем более, когда не часто пользуешься общественным транспортом - это становится неожиданным. Да и есть же моменты, когда просто к поручням нет доступа, к примеру, люди ростом ниже 165 см. В цивилизованных странах даже вставать запрещено до полной остановки транспорта.

я вас умоляю. при росте 165 см и поднятыми руками вполне все досягаемо. поручни же висят примерно на 180 см, я об них головой бьюсь иногда, особенно об эти висюльки.
всегда поражался таким людям. часто наблюдаю, зайдет какая-нибудь тетка, встанет посреди прохода и начинает в сумке деньги искать, при этом не держась ни за что. а потом так весело падают, мелочь по всему салону

#725
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
Друзья,приятно было с вами пообщаться на нашу любимую тему
надеюсь еще увидимся

постараюсь где нибудь не подохнуть от холода ! )))
выезжаю 3 октября через Алма-Ату в вело путешествие по Средней Азии в Афганистан и обратно в Алма-Ату
главный стимул поездки - это города где есть электротранспорт
проложил маршрут так чтобы проехать через города где есть электротранспорт, постараюсь сфотать
если что мой сотовый 8 705 2880503 пока до Кегена точно буду на связи
  • 1

#726
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
да кстати - троллейбус вверх рвет автобусы как тузик грулку ! проверено 3 раза ! :)
  • 0

#727
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
А в Афгане естть электротранспорь? :confused:
Смелый Вы!
Ждем фотоотчета!
Успехов!
  • 0

#728
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

А в Афгане естть электротранспорь? :confused:
Смелый Вы!
Ждем фотоотчета!
Успехов!

Спасибо :)
к сожалению нет :confused: был в Кабуле троллейбус
Нарын - будет первый город
зато в Мазари Шариф построили ж/д от Термеза :)
  • 0

#729
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
первый город - Нарын
Максим,спасибо за фотоотчет на СТТС
там уникальная система троллейбуса
  • 0

#730
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Ак Жол как говорится

#731
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А в Афгане естть электротранспорь? :confused:
Смелый Вы!
Ждем фотоотчета!
Успехов!

Если чё, мы не ведём переговоров с террористами и выкупы не платим :D
  • 1

#732
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


А в Афгане естть электротранспорь? :confused:
Смелый Вы!
Ждем фотоотчета!
Успехов!

Если чё, мы не ведём переговоров с террористами и выкупы не платим :D

Сплюньте !!!! Дай Бог Вам удачной дороги и глубоких впечатлений от поездки !!!! Счастливого пути !!!!
  • 0

#733
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
и по возможности отчетов, было бы интерессно, фото отчетов
  • 0

#734
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А я продолжаю наблюдать за количеством оплатившими налом и показавшими проездной. Сегодня в поле наблюдения попал 25 маршрут, время начало шестого вечера, поездка от Конд. фабрики до Абая-Жарокова. Ну что сказать... 95% были с проездными. Контингент-студенты да старухи.
  • 0

#735
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
как же надоел первый троллейбусный парк ...Пока 5 и 19 были в 3 троллейбусном парке ..ездили с рейса не уезжали... а Сегодня в 18-30 три 19 тралика поехали в парк и это в час пик...видать им денежка не нужна.
  • 0

#736
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Я вообще считаю что транспорт который не в состоянии обеспечить даже вечерний пик просто не должен существовать. А для чего? И не спасет этот транспорт ни 195 новых троллейбусов ни 20 трамваев...
  • 0

#737
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений
Из серии "Парадоксы как "положняк". Ул.Джангильдина - практически единственная в городе, где выделили ТОЛЬКО для ОТ пол-дороги (в сев.направл.) В итоге - по скоростной, с новеньким асфальтом, без всяких помех и пробок, дороге ходит ОДИН маршрут №74 (был еще 121-й маршрут, но не вижу его уже с год наверно), да еще и автобусики для "пигмеев", набитые народом как банка шпротами. :faceoff: Ну не $уки?

#738
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Зато акимат города гордо заявляет что "Избавились они от однодверных китайских автобусиков на городских маршрутах". Нет их!
  • 0

#739
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Сегодня заметил,что административное здание в 3 троллейбусном ремонтируют! Все окна меняют! Что делают внутри не видно! Может готовят для МАП-2?
  • 0

#740
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Для МАП-1 в свое время тоже рассматривалась возможность территории 3-го автобусного. В итоге же отдали территорию ТП-2. С МАП-2 будет все также. Светлое троллейбусное будущее у нас только слова. Электротранс не случайно столбит нишу на рынке автобусных перевозок. Ох не случайно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.