Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#6441
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Спрашивала недавно о конечной остановке автобуса № 9 в городе. А откуда он начинает маршрут - с Космонавтов /Абая или со след. остановки?
  • 0

#6442
Mezzo8

Mezzo8
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Сегодня видел №16 на Шаляпина угол Правды, был пустой....
Фото031.jpg
  • 1

#6443
концептуалист

концептуалист
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Если выбирать из общественного транспорта, то предпочитаю использовать троллейбусы и трамваи. В них как-то обстановка "спокойнее". Впрочем и там от "нквдшных контролеров" с грубым тоном и нахальным поведением никто не застрахован. Приходится либо все это "терпеть", либо ставить на место этот народ!
  • 0

#6444
Mezzo8

Mezzo8
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Спрашивала недавно о конечной остановке автобуса № 9 в городе. А откуда он начинает маршрут - с Космонавтов /Абая или со след. остановки?


да и интересно, до поселка Жандосова он теперь не едет? то есть советский маршрут сократили?
  • 0

#6445
Mezzo8

Mezzo8
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Если выбирать из общественного транспорта, то предпочитаю использовать троллейбусы и трамваи. В них как-то обстановка "спокойнее". Впрочем и там от "нквдшных контролеров" с грубым тоном и нахальным поведением никто не застрахован. Приходится либо все это "терпеть", либо ставить на место этот народ!

Да и зачастую эти контролеры на Толе би на №126 смахивают на псевдоконтролеров-аферистов! В одну из поездок чуть ли ни каждой остановке заваливались, еще понимаю в костюмах похоже на натуралов, а в колхозных футболках явно шулера! И еще зайдут иногда и едут всю дорогу, стоят пасут у дверей, явно аферисты!

Сообщение отредактировал Mezzo8: 17.05.2013, 13:42:17

  • 0

#6446
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
а потом у людей из сумочек кошельки пропадают)))

#6447
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

а потом у людей из сумочек кошельки пропадают)))

Мне кажется или ты становишся, очень занудным, как ты выше говорил, одень розовые очки и тебе станет очень хорошо
  • 2

#6448
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений

а и интересно, до поселка Жандосова он теперь не едет? то есть советский маршрут сократили?

Маршрут № 9 продлили за городом. Раньше моя остановка была предпоследней, а сейчас намного дальше едет.
  • 0

#6449
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


а потом у людей из сумочек кошельки пропадают)))

Мне кажется или ты становишся, очень занудным, как ты выше говорил, одень розовые очки и тебе станет очень хорошо

а мне зачем? я довольно часто вижу, как в том же 63-м карманники орудуют. А кондуктора с ними за одно. Один отвлекает, второй тырит)))))

#6450
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



а потом у людей из сумочек кошельки пропадают)))

Мне кажется или ты становишся, очень занудным, как ты выше говорил, одень розовые очки и тебе станет очень хорошо

а мне зачем? я довольно часто вижу, как в том же 63-м карманники орудуют. А кондуктора с ними за одно. Один отвлекает, второй тырит)))))

63 маршрут ужастный я согласен я сам им пользуюсь не редко, подобное тоже замечал...
Но ведь такое бывает не только у нас тут, за бугром такие же существа с особым менталитетом существуют...
  • 0

#6451
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
дело то не в маршруте, это во всех автобусах есть)))
дело то в другом. что водители/кондуктора, да и мусора тоже в теме)))

#6452
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

дело то не в маршруте, это во всех автобусах есть)))
дело то в другом. что водители/кондуктора, да и мусора тоже в теме)))

согласен я с этим потому всегда говорю что гнать кондукторов нужно "Чепченко-Шапаева" Установить нормальные турникеты на вход и выход, а пассажирам прятать все ценности по глубже...
  • 0

#6453
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Тоже сегодня видел 16, интервал настолько хорош, что один ехал прямо позади другого, оба пусты, довольных пассажиров нет, только водили разводящие руками перед водилой 11 троллейбуса. Либо интервал такой кошерный, либо графики не менее кошерные. Водитель 11 аж был так рад, что 11 передали в 3 парк и он на ем работает, ибо говорит что на 16 сплошной кошмар работать.
  • 0

#6454
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Мне надо чтобы они функцию выполняли,а не "хоть как то приобретались". А пока что функция там одна. Отъем денег сопоставимый с европейскими расценками.

могу поспорить,наши цены нивкакую с европейскими расценками,у нас проезд даром! в европе проезд на общ транспорте в районе 2х евро,а ещё по зонам распределяется,я в мадриде вообще в какую то зону въехал 5 евро отдал. в америке 4 доллара экспрессы,поэтому не плачьте

ага, только почему-то там комфортный транспорт, а у нас нет. У вас все китайское, а в китае проезд 1 юань-24 тенге, на БРТ тоже 1 юань, но вашим янгменам и ютонгам до их бртшных автобусов еще лет 50. Так что Ваши сравнения не уместны.
  • 0

#6455
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

Сегодня видел №16 на Шаляпина угол Правды, был пустой....
Фото031.jpg

обратите внимание где штанги у 16 троллейбуса ;)
единственно что радует, только как он туда попал ?
  • 0

#6456
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений



Мне надо чтобы они функцию выполняли,а не "хоть как то приобретались". А пока что функция там одна. Отъем денег сопоставимый с европейскими расценками.

могу поспорить,наши цены нивкакую с европейскими расценками,у нас проезд даром! в европе проезд на общ транспорте в районе 2х евро,а ещё по зонам распределяется,я в мадриде вообще в какую то зону въехал 5 евро отдал. в америке 4 доллара экспрессы,поэтому не плачьте

ага, только почему-то там комфортный транспорт, а у нас нет. У вас все китайское, а в китае проезд 1 юань-24 тенге, на БРТ тоже 1 юань, но вашим янгменам и ютонгам до их бртшных автобусов еще лет 50. Так что Ваши сравнения не уместны.

просто у нас не как не могут понять что ОТ не должен приносить доход... ну или стоимость проезда далжна быть выше, но тогда они потеряют еще пассажиров
кто-то хвалил тут Астану, и ? парк с самыми крутыми автобусами и ОБВ на грани закрытия, маршруты кидают из парка в парк, водители толпами уходят на большегрузы, Чимкенсткие (чему я рад, так как б/у Европа :) ) толпами приезжают на своих автобусах там где частники в принципе быть не должны, что еще ? троллейбус был убыточным, его закрыли, почти все социальные маршруты закрыты
так что пусть уже поймут: если любой город будет хотя бы МАЗ 103 брать, то о доходе не может быть и речи :dont:

может Алма-Ата еще подкинет МАN NL 202 и O 405 N, частники рулят

Сообщение отредактировал the.traveller: 17.05.2013, 17:46:38

  • 0

#6457
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
так значит 11 так раскатали ? если короткие маршруты будут перевозить немало пассажиров, то это будет трумфом троллейбуса
дело в том что даже где левые, все стремятся именно на такие короткие маршруты, в автобусах аналогично
длинные маршруты даже если утром и битком, они в целом все же меньше привозят

в 2012 помню что 1, 12, 19 даже днем полные были :)
  • 0

#6458
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Сегодня видел №16 на Шаляпина угол Правды, был пустой....
Фото031.jpg

обратите внимание где штанги у 16 троллейбуса ;)
единственно что радует, только как он туда попал ?

Едет по маршруту, все нормально. КС справа поворот правый с Правды на Шаляпина.
  • 1

#6459
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

так значит 11 так раскатали ? если короткие маршруты будут перевозить немало пассажиров, то это будет трумфом троллейбуса
дело в том что даже где левые, все стремятся именно на такие короткие маршруты, в автобусах аналогично
длинные маршруты даже если утром и битком, они в целом все же меньше привозят

в 2012 помню что 1, 12, 19 даже днем полные были :)

Ну сегодня на абая-Ленина сел в 11, народу было больше в нем, чем в 19 перед ним. Такая нормальная заполяемость и для водителей и для пассажиров.
  • 1

#6460
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
как они могут списывать Шкоды ? да это же лучший троллейбус на просторах СНГ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.