Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#6481
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

там сдано то,оно ни как не влият на вместимость в парке.В ы с детства интересовались? вот и интересуйтесь дальше,СТТС это что официальный источник?,не было и не спрьте приходите со мной в парк принципиально вам докажу,что б вы здесь не писали ,вместе пройдём по всей территории ,тел мой у вас в ЛС.

Ну, да получил ! Да я и не собираюсь с Вами спорить ! Официальным источникам, особенно если эти источники "АлматыЭлектроТранс" и департамент Транспорта Городского Акимата - я лично, извиняюсь - не верю !!! Сплошное враньё на каждом шагу !!! Со стороны Чапаева квадратов 500 не меньше если выгнать арендаторов ( или продано уже ?? ), в ёлочку от забора на Шевченко уберите машины - они два ряда занимают, если вдоль - больше влезет, закуток, который к вашей автобазе примыкает - тоже кому-то отдали, а машин 15 туда поместится легко !!! Ищите внутренние резервы !!! И все войдет !
  • 1

#6482
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
я закончил эту тему.
  • 0

#6483
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

там сдано то,оно ни как не влият на вместимость в парке.В ы с детства интересовались? вот и интересуйтесь дальше,СТТС это что официальный источник?,не было и не спрьте приходите со мной в парк принципиально вам докажу,что б вы здесь не писали ,вместе пройдём по всей территории ,тел мой у вас в ЛС.

ну наличие КС там, где ее нет, уже парой страниц назад доказали, ага))))

#6484
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Да, ладно - кончаем базар !!! Все равно АЭТ при своем мнении останется !!!
Вот сегодня с утреца на Пушкина Маметовой прошел 16-й № 1093, за ним минут через 10 прошел № 1111. После этого специально простоял ровно час - ни одного троллейбуса не было. Следующий троллейбус в сторону Саяхата увидел уже на Мира / Маметовой № 1092 В подтверждение вот фото : 1093 заснять не удалось - быстро убежал, а вот 1111 - пожалуйста :
по EXIF время съемки 08:42
IMG_3612.JPG
а вот 1092 на Мира по по EXIF время съемки 09:46
IMG_3662.JPG

Вот хотелось бы спосить - где они были ??? Искра в землю ушла ???
  • 0

#6485
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений


там сдано то,оно ни как не влият на вместимость в парке.В ы с детства интересовались? вот и интересуйтесь дальше,СТТС это что официальный источник?,не было и не спрьте приходите со мной в парк принципиально вам докажу,что б вы здесь не писали ,вместе пройдём по всей территории ,тел мой у вас в ЛС.

ну наличие КС там, где ее нет, уже парой страниц назад доказали, ага))))

не агакай,я там написал,что друг друга не поняли!,чё ещё хочешь
  • 1

#6486
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

не агакай,я там написал,что друг друга не поняли!,чё ещё хочешь

это называется слился)))
как там можно было друг друга не понять, если там было четко написано, между какими улицами и по какой стороне

#6487
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Да, ладно - кончаем базар !!! Все равно АЭТ при своем мнении останется !!!
Вот сегодня с утреца на Пушкина Маметовой прошел 16-й № 1093, за ним минут через 10 прошел № 1111. После этого специально простоял ровно час - ни одного троллейбуса не было. Следующий троллейбус в сторону Саяхата увидел уже на Мира / Маметовой № 1092 В подтверждение вот фото : 1093 заснять не удалось - быстро убежал, а вот 1111 - пожалуйста :

Скрытый текст


Вот хотелось бы спосить - где они были ??? Искра в землю ушла ???

Казахстанцы могли и застрять где нибудь, например на Мира, там КС и спец части в таком состоянии что пушЫстый зверёк. Могли встать друг за другом.
ЗЫ. Мерса не защищаю, "мне за державу обидно"© Белое солнце пустыни.

Сообщение отредактировал vidman: 17.05.2013, 20:01:35

  • 0

#6488
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Казахстанцы могли и застрять где нибудь, например на Мира, там КС и спец части в таком состоянии что пушЫстый зверёк. Могли встать друг за другом.

почему это должно волновать пассажиров?

#6489
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Кстати об улице Пушкина : Помнится наш доблестный Акимат в лице Департамента Пассажирского Транспорта и Автомобильных Дорог бил себя в грудь, что ни один автобус не прорвется в район зеленого Базара !!! Так вот, сегодня, пока пытался понаблюдать за троллейбусами наблюдал следующую картину : спокойно поднимаются вверх по Пушкина областные мелкие с Талгарского направления - 205, 362 ( фото имеются ) и спокойненько разворачиваются не доезжая Макатаева и стоят себе на углу Пушкина/Жургенева - конечная у них там !!! И доблестна ЖоПо или резко ослепла или в доле !!! Только один из этих автобусов увидав меня с фотоаппаратом - резко убрал "маршрутник" - я его и фотать не стал, а остальные внагляк ездили !!!
  • 0

#6490
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений


Казахстанцы могли и застрять где нибудь, например на Мира, там КС и спец части в таком состоянии что пушЫстый зверёк. Могли встать друг за другом.

почему это должно волновать пассажиров?

И не должно. Вот почему это не интересует Руководство и АЭТа и Акимата?, это правильнее будет.
  • 0

#6491
Эльдорадо

Эльдорадо
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
сегодня ехал на 6, на абая \сейфуллина зашли проверяющие, одна тетка показала им чистый листок бумаги который дал ей водитель ну они ему и накатали какую-то телегу, что интересно ему сделают? премии лишат? кто знает?
  • 0

#6492
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений


не агакай,я там написал,что друг друга не поняли!,чё ещё хочешь

это называется слился)))
как там можно было друг друга не понять, если там было четко написано, между какими улицами и по какой стороне

мне ваше мнение никуда не стучится
  • 0

#6493
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений



Казахстанцы могли и застрять где нибудь, например на Мира, там КС и спец части в таком состоянии что пушЫстый зверёк. Могли встать друг за другом.

почему это должно волновать пассажиров?

И не должно. Вот почему это не интересует Руководство и АЭТа и Акимата?, это правильнее будет.

Их живо интересует не то, с каким интервалом ездят троллейбусы, а то - сколько они к концу дня в кассе привезут - а касса взвалена на водителя - бери где хочешь, а план привези !!! А то, что от регулярности движения зависит наполняемость ТС, а следовательно и касса либо в голову не приходит, либо приходит, но все равно работаем на "пофиг" - куда водила денется - привезет план !!! При таком отношении нет ничего удивительного, что у нас так работает электротранспорт ( да и автобус недалеко ушел ! )

Сообщение отредактировал cc1963: 18.05.2013, 07:25:32

  • 1

#6494
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Что касается работы службы контактной сети АЭТ ! Где вы их набрали, хотелось бы спросить !!! КС что трамвайная, что троллейбусная находится в критическом состоянии - выезжают похоже только на обрывы, а то, что необходимо делать регулярные осмотры и предупредительные ремонты ( как это всегда делалось в советские времена ) никому дела нет. Один пример уже здесь выше приводил, а вот еще парочка все с той же Сейфуллина : где-то лет 6-7 тому назад чуть ниже остановки "Крамского" по западной стороне было ДТП ( КамАЗ въехал в опору контактной сети и свалил ее ) Так вот этой опоры нет до сих пор - троллеи держаться на двух соседних - результат приличный провис. А вот еще - перекресток Сейфуллина/Шолохова. присмотритесь как стоят опоры на 2-х углах этого перекрестка - это ведь еще и вдвойне опасно - обрывом чревато ( а как известно КС находится под напряжением и немалым ! ), плюс падением самой опоры ( а вот она рядом школа ! ). Случится трагедия - кто будет виноват ???
IMG_2616.JPG
IMG_2617.JPG
Таких фото можно по городу сделать великое множество !!!!

Конечно же сходы штанг бывают и по вине водителя - здесь нельзя исключать человеческий фактор - все мы люди, все ошибаемся, но когда регулярные "отрывы" троллейбусов от КС происходят по причинам технического состояния самой КС и ее комплектующих - это уже ни в какие ворота !!! В нашем случае, даже если нет пробок на дороге, троллейбус не может развить нормальную скорость ибо это чревато "отрывом", а то и обрывом !!! Опять же создаете дополнительный геморрой другим участникам движения - оторвался троллейбус, встал и мгновенно создал пробку на оживленной улице, а ежели еще и застряла штанга в растяжке - то эта пробка на неопределенное время !!! Опять же ваша касса от этого напрямую зависит !!! Про трамвай я вообще умолчу - там еще кроме КС путевое хозяйство - полный хлам !!!

Конечно Mers166 понять можно - он там работает и защищает свои корпоративные интересы, ибо получает там зарплату и за это я его уважаю !!! Но тем не менее, согласитесь - очень много пофигизма в работе АЭТ - надо что-то менять - ведь вы работаете не для себя - для людей ! Люди-то, пассажиры ваши чем провинились в ваших проблемах ??? Требуйте у Акимата, как у Заказчика Ваших услуг то, что положено ! Город должен обеспечивать транспортникам нормальные условия для работы и дотировать в конце концов нехватку средств ! Когда у нас наконец поймут, что городской транспорт в принципе не может быть прибыльным ??? Из всего ОТ более-менее прибыльным может быть только трамвай за счет высокой провозной способности, да и то, если обеспечить ему ( трамваю ) беспрепятственное движение, развитую инфраструктуру и рациональную маршрутную сеть !!!

Сообщение отредактировал cc1963: 18.05.2013, 08:31:08

  • 3

#6495
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
с таким отношением троллейбус в городе находится под угрозой
этот вид транспорта как уже написано выше - стоит только немного недоглядеть, и троллейбус начинает плохо работать - нужен уход за системой
обычно избавится от этого вида транспорта не составляет труда
взять ту же богатую Канаду: в Торонто закрыли из-за того что не выделили деньги на обновление КС, три года после закрытия она висела и все... на городском совете не хватило одного голоса и троллейбус закрыли, в Эдмонтоне решили добить старые троллейбусы и тоже закрыли

в Алма-Ате можно сказать две выше перечисленные проблемы
хотя троллейбусы и новые, у них нет тяги!!! :faceoff: у троллейбуса итак немного преимуществ, но есть одно железное преимущество: троллейбусу без разницы вверх или вниз и с места они разгоняются моментально, но умники кто решил купить эти троллейбусы убили и это преимущество
благодаря этому преимуществу не только сохранили, но и развивают троллейбус в Сан-Франциско, и некоторых городах Европы

опять же если они так хотят чтобы троллейбус приносил доход, почему не решили самую главную проблему, а именно не установили скоростные стрелки и крестовины ? троллейбус в этом плане очень сильно проигрывает автобусу по скорости...
пока 6 троллейбус повернет налево с Абая или 12 на Джандосова :confused: уходит много времени

Сообщение отредактировал the.traveller: 18.05.2013, 14:50:13

  • 0

#6496
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
так что в любом случае с этими новыми троллейбусами будут тяговые подстанции или нет, про Бутаковку или Медео можно даже и не мечтать

кстати: те два автобуса, которые как две капли воды похожи на Алматинские Неопланы куда-то отправили из Астаны - не прошли испытания, вот так :confused:
  • 0

#6497
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
Очередной пост, про наш 80 маршрут.
Все автопарки, где ранее ездили ПАЗики, обновились, Либо "новые" купили ПАЗики, либо Исузу прикупили.
А наш 80 все еще стойко держиться, и не меняется.
Доколе?
  • 0

#6498
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
слышал что есть сайт по регистрации нарушений автобусников., но не нашел такой через поиск. куда (электронно) можно заявить о нарушении? Нашел сайт тут, но не сохраняет жалобу. :mad:

Сообщение отредактировал qashqai: 18.05.2013, 17:44:31

  • 0

#6499
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

слышал что есть сайт по регистрации нарушений автобусников., но не нашел такой через поиск. куда (электронно) можно заявить о нарушении?

http://www.transport-almaty.kz/

только току не будет)))))

#6500
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений


слышал что есть сайт по регистрации нарушений автобусников., но не нашел такой через поиск. куда (электронно) можно заявить о нарушении?

http://www.transport-almaty.kz/

только току не будет)))))

Ты тут не наговаривай.
Пишите, обращайтесь, ТОЛК будет:
Посещаемость ресурса вырастет. ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.