Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#481
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Так тоже надо с "братищками" ходить!

Со словами: А мы тут с бейсбола возвращаемся :lol:

А если они по другому не понимают? Зато доходчиво и понятно будет! :D А от акиматовских проверок одни отписки-работа,беседа проведена,меры приняты,уволен и т.д. А лучше то не становится,даже не держится на одном уровне,а все медленно и уверенно катится вниз!

Согласен. И ведь другое в голову не идет, вот что печалька ))
  • 0

#482
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

в 7-30 утра если это критично просто задумываешься не проливаются ли деньги в карман водятелю.

если валидатор октлючен, и водитель просит платить ему, то вы имеет полное право послать его и ехать бесплатно.
я в том году за лето езды на троллейбусах 1000 тенге сэкономил, завсегдатаи ветки подтвердят :D

#483
LIZARD_kz

LIZARD_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
а чем мотивировали? Какое право и чем или куда его носом тыкать чтобы меньше разговоров.
  • 0

#484
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я понимаю, людям с автомобилями можно было бы отказаться от собственного авто если бы был хороший ОТ, а его как нет..

Наверное надо спросить у людей без автомобилей, а то те что с авто уже не знают, как передвигаться по городу без авто. :)
  • 0

#485
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А если они по другому не понимают? Зато доходчиво и понятно будет! :D

не поможет. дерево бить бесполезно, оно крепкое. или сломается.
эволюция и труд превращает в человека.
и не забываем что рыба все-таки гниет с головы а не с хвоста..начинать менять ситуацию надо не снизу..упс что я говорю :)
  • 0

#486
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

а чем мотивировали? Какое право и чем или куда его носом тыкать чтобы меньше разговоров.

Так в салоне же висит бумажка, что водителю не оплачивать, лжекондукторам тоже. Чаще всего они вообще молчат. Я тупо молча выходил и все. Но если вдруг будут просить им заплатить, то говорите им телефон 375 14 00, и спрашиваете, позвонить диспетчеру и доложить? Вопросы сразу отпадают

#487
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

и не забываем что рыба все-таки гниет с головы а не с хвоста..начинать менять ситуацию надо не снизу

Согласен,но вот если бы акимов выбирали бы,а не назначали бы .... ;) Хотя и это не помогло бы!
  • 0

#488
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

если валидатор октлючен, и водитель просит платить ему, то вы имеет полное право послать его и ехать бесплатно.

тогда водитель скажет что "валидатор не работает, я схожу с маршрута" или еще что придумает..
раньше за водителей заступались те кто платил ему ("выйди отсюда нам всем ехать надо"), сейчас еще добавится обладатели проездных которые тоже наедут на ЙОЛКу не захотят перспективы выходить раз уже все уплочено.
  • 0

#489
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

и не забываем что рыба все-таки гниет с головы а не с хвоста..начинать менять ситуацию надо не снизу

Согласен,но вот если бы акимов выбирали бы,а не назначали бы .... ;) Хотя и это не помогло бы!

еще одна умная цитатко
"разруха в головах, а не в клозетах" (с) от перестановок ничего не поменяется. один швондер сменит другого. и шариковы останутся ими же.
я не знаю что должно произойти чтобы тот же например ОТ дотянулся хотя бы до советского уровня. вроде одна страна а люди разные - почему на фоне тех же Павлодар, Петропавловска, Караганды и т.д. по сути провинции, ОТ местного мегаполиса (!! несопоставимые финансовые потоки и казалось бы другой уровень) и отношение к нему выглядит как небо и земля?
  • 0

#490
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

если валидатор октлючен, и водитель просит платить ему, то вы имеет полное право послать его и ехать бесплатно.

тогда водитель скажет что "валидатор не работает, я схожу с маршрута" или еще что придумает..
раньше за водителей заступались те кто платил ему ("выйди отсюда нам всем ехать надо"), сейчас еще добавится обладатели проездных которые тоже наедут на ЙОЛКу не захотят перспективы выходить раз уже все уплочено.

Куда он на троллейбусе нахрен денется с линии :D

#491
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


если валидатор октлючен, и водитель просит платить ему, то вы имеет полное право послать его и ехать бесплатно.

тогда водитель скажет что "валидатор не работает, я схожу с маршрута" или еще что придумает..
раньше за водителей заступались те кто платил ему ("выйди отсюда нам всем ехать надо"), сейчас еще добавится обладатели проездных которые тоже наедут на ЙОЛКу не захотят перспективы выходить раз уже все уплочено.

Куда он на троллейбусе нахрен денется с линии :D

штанги снимет и пойдет пить пиво :)
и по сути он будет прав - с неработающим валидатором машина не должна быть на маршруте.
а принципиального ждет наказание от толпы. :) хорошо если только моральное порицание.
  • 0

#492
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
на 50 третий новый Аэросити обнаружен - А 725 НХ Вот поэтому на "девятке" три ДЭУ. Наблюдения продолжаются - может их и больше !!!
  • 0

#493
Ksunik

Ksunik
  • Частый гость
  • 53 сообщений



Спасибо )) надеюсь обещанного не 3 года придётся ждать))

Конечно нет. Гораздо дольше :D

Хам. :D

Ксения, верьте (продадут его, другому перевозчику) . скоро все появиться. (Хотяяяя Йолко прав )) :D

Ахахах)))))) спасибо за позитив! А 40-ой нашёлся ! Теперь знаю, что промежутки и более 30 минут бывают
  • 0

#494
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Ахахах)))))) спасибо за позитив! А 40-ой нашёлся ! Теперь знаю, что промежутки и более 30 минут бывают

Сегодня, возвращаясь с Ребенком с садика, чуть не пострадал за слова этого Любимого ребенка.
После того как автобус почти оторвался от земли, и казалось бы начал набирать высоту,
Ребенок сказал следующее: Водитель, вы тупой? или глупый? мы же так в аварию попадем. И врачи, будут ставить вам уколы, правда папа?
Автобус, остановился, я понял к чему это, приготовился защищать самое дорогое, себя, и ребенка. но слова Водителя вдохнули мне надежду, что в недалеком будущем, может и будет все у нас не плохо с ОТ.
Водитель: "Извини малыш, я больше так не буду"
  • 4

#495
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

еще одна умная цитатко
"разруха в головах, а не в клозетах" (с) от перестановок ничего не поменяется. один швондер сменит другого. и шариковы останутся ими же.
я не знаю что должно произойти чтобы тот же например ОТ дотянулся хотя бы до советского уровня. вроде одна страна а люди разные - почему на фоне тех же Павлодар, Петропавловска, Караганды и т.д. по сути провинции, ОТ местного мегаполиса (!! несопоставимые финансовые потоки и казалось бы другой уровень) и отношение к нему выглядит как небо и земля?

От таких слов у меня промелькнула мыслишка, что может трабл у нас в том, что в водители тупо не престижно идти?
Это как в Канаде кажется, дворы мести не кому, ну там вот и предложили ЗП как у простого мэнэджера среднего звена.

Или горбатого могила исправит?
  • 0

#496
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

на 50 третий новый Аэросити обнаружен - А 725 НХ Вот поэтому на "девятке" три ДЭУ. Наблюдения продолжаются - может их и больше !!!

Да, на 9ке только 3 дэу наблюдаю, по сути должно быть больше, например вчера 1 машина на учхозе, 2ая на 25 км, 3яя в каскелене, получается в городе ни одной 9ки нет. И такое ощущение что сократили до Плодика 9ку.
  • 0

#497
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
И еще, по-моему уже писалось, в Олжасе А949ES, точно бывшая машина 4 а\п, перекрашенная.
  • 0

#498
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

И еще, по-моему уже писалось, в Олжасе А949ES, точно бывшая машина 4 а\п, перекрашенная.

Часть машин 4 парка рассосалась на запчасти по Частникам. двери от желто-зеленых стоят на машинах АлмаТранса, ДуманТранса. В самом ДуманТрансе стоит целенький желто-зеленый 4 парка. С трассы его хорошо видно !!!
  • 0

#499
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений



если валидатор октлючен, и водитель просит платить ему, то вы имеет полное право послать его и ехать бесплатно.

тогда водитель скажет что "валидатор не работает, я схожу с маршрута" или еще что придумает..
раньше за водителей заступались те кто платил ему ("выйди отсюда нам всем ехать надо"), сейчас еще добавится обладатели проездных которые тоже наедут на ЙОЛКу не захотят перспективы выходить раз уже все уплочено.

Куда он на троллейбусе нахрен денется с линии :D

штанги снимет и пойдет пить пиво :)
и по сути он будет прав - с неработающим валидатором машина не должна быть на маршруте.
а принципиального ждет наказание от толпы. :) хорошо если только моральное порицание.


И не снимет он штанги, так как план спросят с него, с него же и вычтут эти деньги и за простой, и за самоуправство, это однако не частник какой нибудь - ЭТО ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЁННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ. У них даже объяснительную по поводу схода машины с рейса по поломке писать надо.Было такое у них по крайней мере до закрытия 3 парка. Было в обоих парках.
  • 1

#500
LIZARD_kz

LIZARD_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
сегодня сказав водителю почему валидатор не работает а тебе какое дело тебе ехать или что и стакой наглой мордой улыбается. Сегодня буду звонить узнавать про этот троллейбус причем я с этим водятелом уже неделю катаюсь под номером 3126 и все у него он не работает остальные маршруты с утра уже работает валидатор. А еще вспомнился случай когда валидатор работал а рядом стоял чувак и говорил деньги мне валидатор не работает и давал пустые бумажки от этого валидатора.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.