Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#521
LIZARD_kz

LIZARD_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Центральная диспетчерская служба "АЭТ" тел.:
375-14-00,работает круглосуточно!
Нужен борт или гос(автобус МАПа) номер,время,местоположения.
А вообще если валидатор отключен или закрыт,можете закинуть в валидатор либо не оплачивать(если закинуть невозможно)!


Я уже писал в этой теме борт номер 3126 время примерно 7-20 или 7-30, абылайхана абая. Очень наглый и не культурный водитель.

сегодня сказав водителю почему валидатор не работает а тебе какое дело тебе ехать или что и стакой наглой мордой улыбается. Сегодня буду звонить узнавать про этот троллейбус причем я с этим водятелом уже неделю катаюсь под номером 3126 и все у него он не работает остальные маршруты с утра уже работает валидатор. А еще вспомнился случай когда валидатор работал а рядом стоял чувак и говорил деньги мне валидатор не работает и давал пустые бумажки от этого валидатора.


Сообщение отредактировал LIZARD_kz: 24.09.2012, 08:51:01

  • 0

#522
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Вот проездной надо предьявлять при входе, но ответственности же нет за не предьявление.
Так глупо выглядит, когда предьявляют на весь автобус.
  • 0

#523
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Вот еще 2 новых маршрута, разработанные в недрах Городского Акимата :

1. №97«Аэропорт–ВОАД-ул.Рыскулбекова»,
2. №62 «мкр.Думан-ст.метро Байконур».
Из ответов Акима на вопросы граждан

У №97 на Рыскулбекова не знаете там где у него конечная? Случайно не на бывшей автостанции "Таугуль"?
  • 0

#524
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Вот проездной надо предъявлять при входе, но ответственности же нет за не предъявление.
Так глупо выглядит, когда предъявляют на весь автобус.

Кто как хочет, кто-то предъявляет, кто-то нет.
Наверное главное, Контролеру показать.
  • 0

#525
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

У №97 на Рыскулбекова не знаете там где у него конечная? Случайно не на бывшей автостанции "Таугуль"?

Скорее чуть дальше от бывшей автостанции Таугуль, по Обручева, в сторону Саина. Там сделали типа отстойника для автобусов, напротив КазГАСА.

Вот на панормах яндекса как раз строительство идет.
Изображение

#526
kissess

kissess
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Ребята, помогите пожалуйста, куда надо обращаться с жалобой на водителя автобуса №128???

Мне надо сходить на остановке Жолдасбекова Достык. Он же всех выпустил перед светофором и меня гнал, когда я попросила остановиться на остановке, он проехал мимо, и когда я уже возмутилась и попросила остановиться немедленно, он остановился посреди дороги! и еще заматерился на меня!!!! Гос. Номер автобус A807HO, это было в районе 10:00 часов.
И всю дорогу от Абая Байзакова он гнал с сильно превышенной скоростью! Одна женщина в автобусе даже упала!!!
  • 0

#527
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Ребята, помогите пожалуйста, куда надо обращаться с жалобой на водителя автобуса №128???

Мне надо сходить на остановке Жолдасбекова Достык. Он же всех выпустил перед светофором и меня гнал, когда я попросила остановиться на остановке, он проехал мимо, и когда я уже возмутилась и попросила остановиться немедленно, он остановился посреди дороги! и еще заматерился на меня!!!! Гос. Номер автобус A807HO, это было в районе 10:00 часов.
И всю дорогу от Абая Байзакова он гнал с сильно превышенной скоростью! Одна женщина в автобусе даже упала!!!

ПАССАЖИРСКИЙ ТРАНСПОРТ
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА – МАХАМАТОВ ШАМЖАН МАХАМАТОВИЧ ТЕЛ. 264-30-10

Также можете попробовать позвонить дяде Вове, он вас с радостью выслушает (если дозвонитесь)
Предварительная запись по телефону: 271-65-47. Телефоны доверия: 271-67-13, 272-16-91, 271-67-12
Начальник управления: Меренков Владимир Петрович
Дни приема: еженедельно, пятница с 15-00 до 16-30.

или 271-91-09; 271-91-18 - Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Алматы

#528
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

ПАССАЖИРСКИЙ ТРАНСПОРТ
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА – МАХАМАТОВ ШАМЖАН МАХАМАТОВИЧ ТЕЛ. 264-30-10

Также можете попробовать позвонить дяде Вове, он вас с радостью выслушает (если дозвонитесь)
Предварительная запись по телефону: 271-65-47. Телефоны доверия: 271-67-13, 272-16-91, 271-67-12
Начальник управления: Меренков Владимир Петрович
Дни приема: еженедельно, пятница с 15-00 до 16-30.

или 271-91-09; 271-91-18 - Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Алматы

Может такие данные с верху темы закреплять?
  • 0

#529
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
а что Меренков до сих пор начальник управления? Его же вроде некоторое время назад уже сняли?
  • 0

#530
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

а что Меренков до сих пор начальник управления? Его же вроде некоторое время назад уже сняли?

Телефоны то остались))

#531
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
http://tengrinews.kz...roverki-220781/

ятеро водителей автобусов Алматы уволены после проверки

понедельник, 24.09.2012, 12:45







Изображение


Автобусная остановка в Алматы. Фото ©Ярослав Радловский

За прошедшую неделю в Алматы службой контроля за общественным транспортом было выявлено более 80 различных нарушений правил перевозок, сообщаетTengrinews.kz со ссылкой на Управление пассажирского транспорта города.

В частности, это касается нарушений в части отсутствия билетов и информационного листа в салоне автобусов, парковки и высадки пассажиров в неположенных местах, оборудования непредусмотренных дополнительных мест для пассажиров и так далее. После проведенных проверок были уволены пятеро водителей общественного транспорта.

Как напоминает управление, с 3 сентября 2012 года в Алматы начали работу мобильные группы по проверке общественного транспорта. "Специалисты в течение дня отслеживают работу городского транспорта и фиксируют нарушения на фото и видео. Кроме того, в обязаннКак напоминает управление, с 3 сентября 2012 года в Алматы начали работу мобильные группы по проверке общественного транспорта. "Специалисты в течение дня отслеживают работу городского транспорта и фиксируют нарушения на фото и видео. Кроме того, в обязанность контролирующих сотрудников входит оперативное реагирование на различные ситуации на маршрутах", - говорится в сообщении.
В настоящее время служба контроля продолжает работу на дорогах, а также проверяет качество исполнения решений по устранению нарушений.

  • 0

#532
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

http://tengrinews.kz...roverki-220781/

Пятеро водителей автобусов Алматы уволены после проверки

Скрытый текст

Ну что сказать?
Если мобильные группы также будут без пристрастны, то скоро у нас в Ате останутся водители, которых можно пересчитать по пальцам одной руки.
Браво, аплодирую стоя. :bow:
  • 0

#533
LIZARD_kz

LIZARD_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Показательное выступление на публику. Уберут всех не нужных, кто мало денег приносит, а остальные как были быдлокондукторы и быдловодятелы так и останутся.
  • 0

#534
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Сегодня проехал в 29 бортномер 17 так вот водитель в наглую собирал билеты и так сказать продавал их другим заднюю дверь не открывал сказал имею право не открывать
  • 0

#535
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Сегодня проехал в 29 бортномер 17 так вот водитель в наглую собирал билеты и так сказать продавал их другим заднюю дверь не открывал сказал имею право не открывать

А сколько времени было?
Получается, отдал старый за 80 тг, потом его же забрал, чтоб потом продать?
  • 0

#536
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Сегодня проехал в 29 бортномер 17 так вот водитель в наглую собирал билеты и так сказать продавал их другим заднюю дверь не открывал сказал имею право не открывать

А сколько времени было?
Получается, отдал старый за 80 тг, потом его же забрал, чтоб потом продать?

Было где то пять с яем то он у меня забрал я из валидатора купил
Хотел выйти через заднюю по правилам он не выпускает иду вперед отвай билет и выходи говорит вот его он уже другому продает потому когда я выходил говорил валидатор не работает платите мне
  • 0

#537
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений



Сегодня проехал в 29 бортномер 17 так вот водитель в наглую собирал билеты и так сказать продавал их другим заднюю дверь не открывал сказал имею право не открывать

А сколько времени было?
Получается, отдал старый за 80 тг, потом его же забрал, чтоб потом продать?

Было где то пять с яем то он у меня забрал я из валидатора купил
Хотел выйти через заднюю по правилам он не выпускает иду вперед отвай билет и выходи говорит вот его он уже другому продает потому когда я выходил говорил валидатор не работает платите мне

Клево, получается, что не попалится он. Т.к как бы все легально.
  • 0

#538
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Клево, получается, что не попалится он. Т.к как бы все легально.

Ничего себе легально он бы хотябы носком заткнул валидатор потомучто он работал
  • 0

#539
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Сегодня проехал в 29 бортномер 17 так вот водитель в наглую собирал билеты и так сказать продавал их другим заднюю дверь не открывал сказал имею право не открывать

Звоните 3751400 и 3860340 У меня эти номера записаны для жалоб на муниципальщиков.

#540
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Сегодня проехал в 29 бортномер 17 так вот водитель в наглую собирал билеты и так сказать продавал их другим заднюю дверь не открывал сказал имею право не открывать

Где-то полгода назад то же самое было в 66 автобусе, правда собирал не водитель, а какой-то хмырь у средней двери, потом относил водителю, который складывал эти билетики у себя. И вдруг после стадиона волшебным образом сломался валидатор и водитель стал продавать эти самые билетики. Я звонила по вышеуказанным телефоном-результат как всегда неизвестен, ну выслушали тебя -и что? Монолог пассажира...по телефону....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.