Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#461
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

каким-то образом они передают друг другу информацию о том, что на линии проверяющие.

21 век на дворе епт :faceoff:

#462
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений


Sanyaru ,AWENGERKZ и 1051!
Спасибо за ответы!
Ещё такой маршрут.
С Толе-би-Байтурсынова до Аль-Фараби-Навои,Как и на каком автобусе добраться?
Спасибо.

Раньше был 27, нынче нет. Самый лучший вариант по Толе би на 59 и доехать до Фрунзе-мустафина, а там пешком недалеко или сесть на 86, 63, 98, 67. или же с 59 на Правде вйти и там пересесть на 63, но это не лучший вариант ибо может у 63 возле казГАСА отстой будет.

Спасибо большое!
  • 0

#463
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений


Спасибо )) надеюсь обещанного не 3 года придётся ждать))

Конечно нет. Гораздо дольше :D

Хам. :D

Ксения, верьте (продадут его, другому перевозчику) . скоро все появиться. (Хотяяяя Йолко прав )) :D
  • 0

#464
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений



Спасибо )) надеюсь обещанного не 3 года придётся ждать))

Конечно нет. Гораздо дольше :D

Хам. :D

Ксения, верьте (продадут его, другому перевозчику) . скоро все появиться. (Хотяяяя Йолко прав )) :D

Маршруты не по одному, а блоками на тендер выставляют. Если там два прибыльных и один бесполезный, перевозчик будет за них бороться

#465
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Маршруты не по одному, а блоками на тендер выставляют. Если там два прибыльных и один бесполезный, перевозчик будет за них бороться

И то верно, я кстати не знал. Ликбез так сказать.
Я так понимаю, что и забираются блоками. А тендера часто проводятся?
  • 0

#466
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Городские компании пассажирских перевозок соревнуются за право стать образцовыми

и здесь у них соревнование. :faceoff:
есть же утвержденные стандарты качества обслуживания. или нет?

В их числе отсутствие билетов и информационного листа в салоне автобуса, парковка и высадка пассажиров в неположенных местах, наличие непредусмотренных дополнительных мест для пассажиров и другие.

Сегодня по Сейфуллина от Ташкентской вниз до вокзала водитель 72 в как бы форме с бейджиком и с "информационном листом" в салоне байговался с таким же МАПовским 34 - проскакивал остановки, высаживал не на остановках ("или выходите здесь или не выйдете, на остановке я не остановлюсь потому что там стоит 34") и пр. Может дело не в отсутствии атрибутики?

хорошо им что шторы начали сейчас снимать, а не летом. иначе они много чего лестного услышали от пассажиров насчет вентиляции и отсутствия кондиционеров....

Ни один из десятка проверенных автобусов не нарушил требований, все останавливались в положенном месте.

странно как они не увидели толпы отстаивающихся 35 на остановке Абая-Ленина
  • 0

#467
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
на сайте УПТИАД увидел новость от 21.08
Может и боян

КГУ «Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы» организовывает два новых маршрута: № 83 и № 84 по следующей схеме:

№ 83: Ж/д вокзал «Алматы-1» - ул. Р.Зорге – ул.Шолохова – проспект Суюнбая – ул. Б. Хмельницкого – ул. Папанина – ул. Руставели – ул. Шемякина – проспект Рыскулова (до Кульжинского тракта).

№ 84: Автостанция «Арал» - ул. Северное кольцо – проспект Рыскулова – Кульджинский тракт –«Развилка».


Желающих обслуживать данные маршруты, просим обратиться по тел.271-67-12 в Управление пассажирского транспорта.



#468
LIZARD_kz

LIZARD_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Каждое утро стал замечать что в 7 троллейбусе с утра не работает терминал. Хотелось бы узнать он всегда не работает или только с утра пока никто не видит))??? Я только утром на нем передвигаюсь. жалко номер забыл посмотреть.
  • 0

#469
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Каждое утро стал замечать что в 7 троллейбусе с утра не работает терминал. Хотелось бы узнать он всегда не работает или только с утра пока никто не видит))??? Я только утром на нем передвигаюсь. жалко номер забыл посмотреть.

утром в час пик, и вечером в час пик

#470
LIZARD_kz

LIZARD_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
так вот именно что еще час пика нету народу 7-10 сонных тел)))
  • 0

#471
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

так вот именно что еще час пика нету народу 7-10 сонных тел)))

утро понятие растяжимое))) в 6 утра? или в 9 утра?

#472
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

вот если бы мобильную группу из VSEшников...3 человека ЙОЛКО, Anatolii_M, Этносовая назвать группу КОТ (контроль общественного транспорта). Вот тогда порядок наступит (можно несколько мобильных групп, у нас куча имен кто сталкивается с траблами)

А какие полномочия у этих групп были бы? ;) И меня запишите если что!
  • 0

#473
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


вот если бы мобильную группу из VSEшников...3 человека ЙОЛКО, Anatolii_M, Этносовая назвать группу КОТ (контроль общественного транспорта). Вот тогда порядок наступит (можно несколько мобильных групп, у нас куча имен кто сталкивается с траблами)

А какие полномочия у этих групп были бы? ;) И меня запишите если что!

Всех п.....ть :lol:

#474
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений



вот если бы мобильную группу из VSEшников...3 человека ЙОЛКО, Anatolii_M, Этносовая назвать группу КОТ (контроль общественного транспорта). Вот тогда порядок наступит (можно несколько мобильных групп, у нас куча имен кто сталкивается с траблами)

А какие полномочия у этих групп были бы? ;) И меня запишите если что!

Всех п.....ть :lol:

сил то хватит :) там у каждого по кондуктору, братищке подтянутся
лучше "я дам вам парабеллум"(с)
  • 0

#475
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

вот если бы мобильную группу из VSEшников...3 человека ЙОЛКО, Anatolii_M, Этносовая назвать группу КОТ (контроль общественного транспорта). Вот тогда порядок наступит (можно несколько мобильных групп, у нас куча имен кто сталкивается с траблами)

Было бы не плохо конечно проверяющих из числа обычных граждан, но я думаю акимату это не выгодно...Хотя попробую написать на сайта акима, посмотрю на его реакцию...
  • 0

#476
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Алматинцев призвали принять участие во всемирной акции "День без автомобиля", которая пройдет 22 сентября, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на PR-службу проекта Глобального экологического фонда и Программы Развития ООН (ГЭФ | ПРООН) "Устойчивый транспорт Алматы".

В ежегодной акции примут участие десятки городов по всему миру. В этот день горожане оставят личные автомобили и пересядут на общественный транспорт или велосипеды. Отметим, что первые "Дни без автомобилей" прошли еще в начале 1970-х годов. На территории СНГ такие акции проходят в Москве, Санкт-Петербурге, Минске, Киеве и Душанбе. С 2009 года инициаторами этого мероприятия выступает клуб "Вело-Алматы".

"Большое количество автомашин в южной столице, в первую очередь, влияет не только на транспортную ситуацию в городе, но и на экологическую. Каждый из нас должен начать что-то делать, чтобы изменить такое положение вещей. Оставляя свои автомобили в этот день, мы проявляем заботу о нашем городе", - отметила руководитель проекта ГЭФ | ПРООН Елена Ерзакович.

По данным организации, на конец 2011 года транспортные выбросы парниковых газов в Алматы оценивались в 1,8 миллиона тонн эквивалента СО2 в год. Около 80 процентов загрязнения воздуха приходится на автотранспорт.

Я понимаю, людям с автомобилями можно было бы отказаться от собственного авто если бы был хороший ОТ, а его как нет..

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 20.09.2012, 16:37:06

  • 0

#477
LIZARD_kz

LIZARD_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


так вот именно что еще час пика нету народу 7-10 сонных тел)))

утро понятие растяжимое))) в 6 утра? или в 9 утра?


в 7-30 утра если это критично просто задумываешься не проливаются ли деньги в карман водятелю.
  • 0

#478
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений


А какие полномочия у этих групп были бы? ;) И меня запишите если что!

Всех п.....ть :lol:

Ты так далеко не уедешь, за нанесение тяжких телесных ( а у нас именно так и надо Всех п.....ть :lol: воспитывать) есть оочень не хорошая статья уголовного кодекса. )) :D

Ну и потом, если ты со своим Характером, или не дай Бог парабеллумом всех, того.

Кто завтра на работу выйдет? :D

Сообщение отредактировал L_ee: 20.09.2012, 16:54:35

  • 0

#479
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Всех п.....ть

Согласен! :smoke:

сил то хватит там у каждого по кондуктору, братищке подтянутся

Так тоже надо с "братищками" ходить!

Было бы не плохо конечно проверяющих из числа обычных граждан, но я думаю акимату это не выгодно...Хотя попробую написать на сайта акима, посмотрю на его реакцию...

Ключевые слова

акимату это не выгодно

Ты так далеко не уедешь, за нанесение тяжких телесных ( а у нас именно так и надо Всех п.....ть воспитывать) есть оочень не хорошая статья уголовного кодекса. ))

А если они по другому не понимают? Зато доходчиво и понятно будет! :D А от акиматовских проверок одни отписки-работа,беседа проведена,меры приняты,уволен и т.д. А лучше то не становится,даже не держится на одном уровне,а все медленно и уверенно катится вниз!
  • 0

#480
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

сил то хватит :) там у каждого по кондуктору, братищке подтянутся
лучше "я дам вам парабеллум"(с)

Блека пойдет с нами? тогда точно всех победим :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.