Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#4301
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Не попалось за полдня на Толе би ни одного... А пешком я хожу по ней много...Где они 2-3? Получается по сравнению с ноябрем встал абсолютно весь парк. Сколько там? 16 было и 2-3 осталось... То есть 14 встало одномоментно и навсегда.

19-20
вагон 6 маршрута прошел в сторону Зеленого Базара :idea: Внутри был один пассажир :bow:

#4302
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Максим, Антон ! Посмотрите мои внесения в базу на фотобасе, а то у меня несколько записей висят, а я сам их добавить не могу ( или мой интерфес глючит или еще что - непонятно !!! )


Вроде все внесено

Не-а в "Правке базы данных" висят мои записи 8 штук и я сам их не могу вбить - мой интерфейс не позволяет и никто не чистит ! Я смогу их только удалить, нажав "крест" в углу...
  • 0

#4303
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
Итак новая порция ответов , от нашего агронома.


Вопрос: Почему убрали маршрут автобуса №19? Теперь люди, проживающие в татарке, могут добраться только в одном направлении, до центрального рынка. К чему такие неудобства? Сделали маршрут №20, так он тоже идет только до зеленого базара, хотя должен идти до 5-й поликлиники. Что творится?



Ответ: Городской автобусный маршрут №19 не сокращался. По инициативе перевозчика, обслуживающего его, была изменена схема движения маршрута. Автобусы городского автобусного маршрута №20 доезжают до городской поликлиники №5.




Таки вот у нас оказывается перевозчики могут менять маршрут. а акимат ну конечно же поддержит. :faceoff:


Вопрос: Добрый день. Ответьте, пожалуйста, на вопрос, почему в городе Алматы, в микрорайоне Жулдыз только 2 маршрута (85 и 51) и ни один не едет в город? У нас в районе живет достаточно людей, чтобы у нас было хотя бы 2 маршрута, по которым можно добраться в город. Сейчас же на 85 можно доехать только до барахолки, а на 51 и того ближе - до зеленого базара. Почему нет маршрутов через а/в Саяхат и маршрутов, по которому можно доехать до центра города?



Ответ: Сейчас идет модернизация маршрутной сети города, в ходе которой как раз изучаются вопросы, поднятые вами, но в масштабах города. В ходе модернизации в ваше направление уже скорректирован 32-й маршрут, конечная которого раньше была в аэропорту. Модернизация маршрутной сети города еще не закончилась, возможно, что еще кое-какие маршруты в вашем направлении будут пересмотрены.




Агроном решил заинтриговать


Вопрос: Уважаемый аким! Сегодня я стал свидетелем того, как автобус №79 госномер А511НА, двигаясь по ул. Джандосова между ул. Алтынсарина и Навои беспорядочно менял рядность, выехал на встречную полосу через двойную сплошную линию, и проехал на середину перекрестка с ул. Навои на красный свет по встречной - для того, чтобы на следующую остановку - плодоконсервный комбинат - подъехать раньше автобуса другого маршрута. Имеется фото - при необходимости могу выслать, только сообщите электронный адрес. Очень неприятно, что даже водители муниципального транспорта, от которых ожидаешь профессионализма, так рискуют здоровьем и жизнями своих пассажиров, пешеходов и других участников дорожного движения.



Ответ: Ваше обращение было передано руководству «Алматыэлектротранс, обслуживающему маршрут №79. Водитель Масимбаев С.Т. уволен.




Что-то новенькое :D



Вопрос: Где на сайте можно посмотреть маршруты движения автобусов. Также просим разместить на сайте реальную информацию по маршрутам, с указанием количества машин на каждом маршруте, интервала и графика движения.


Ответ: Информация по измененным маршрутам есть на нашем сайте, пройдите по ссылкеhttp://almaty.kz/pag..._id=2098&lang=1




На тебе ссылку, только отстань :D

Вопрос: Здравствуйте!Уважаемый Ахметжан Есимов, скажите, пожалуйста, какие автобусные маршруты будут убраны с пр.Абая?


Ответ: С пр. Абая убран городской автобусный маршрут №35.




После этого ответа получается, что 35 маршрут работает незаконно, раз его упразднили.

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 11.02.2013, 20:54:48

  • 0

#4304
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
20 автобус действительно многие водители доезжают только до кондитерки и разворачиваются.
по утрам по будням я его в 9 часов часто вижу в обе стороны. но вот как-то мне надо было днем часов в 12 в субботу в поликлинику, я его 15 минут ждал, потом 15 минут шел пешком до поликлиники. и лишь там он меня догнал. обратно когда шел, тоже не видел.

#4305
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Цитата Вопрос: Здравствуйте!Уважаемый Ахметжан Есимов, скажите, пожалуйста, какие автобусные маршруты будут убраны с пр.Абая? Ответ: С пр. Абая убран городской автобусный маршрут №35. После этого ответа получается, что 35 маршрут работает незаконно, раз его упразднили.

Кому мешал 35-й? Всегда забитый.
  • 0

#4306
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Кому мешал 35-й? Всегда забитый.

Никто не убирал данный маршрут, работает 35 в обычном режиме, просто для акима он отменен. :)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 11.02.2013, 20:55:13

  • 0

#4307
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

20 автобус действительно многие водители доезжают только до кондитерки и разворачиваются.
по утрам по будням я его в 9 часов часто вижу в обе стороны. но вот как-то мне надо было днем часов в 12 в субботу в поликлинику, я его 15 минут ждал, потом 15 минут шел пешком до поликлиники. и лишь там он меня догнал. обратно когда шел, тоже не видел.

Нерентабельно однако им ездить до 5 поликлиники :faceoff:
  • 0

#4308
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Нерентабельно однако им ездить до 5 поликлиники

17-й вроде до 5 поликлиники ездил.
  • 0

#4309
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Нерентабельно однако им ездить до 5 поликлиники

17-й вроде до 5 поликлиники ездил.

Слава Богу - уже лет 7 как 17-й туда не ходит. Он объединен с "восьмеркой" и теперь ходит в "Айнабулак", а к 5-й поликлинике продлили 20-й. Не хочет "Думан-транс" его нормально обслуживать - пару лет мелкие частные "китайцы" ездили, потом месяцев 6-7 вообще не ходил. Вот сейчас новые автобусы на 20-й получили и все равно ездят как попало...
  • 0

#4310
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ну не семь лет а вот как раз в эти дни пять как 17-й в Айнабулак продлили. Он с годик на 090-х до 5-й поликлиники ходил. И кстати пассажир был.
  • 1

#4311
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Ответ: Ваше обращение было передано руководству «Алматыэлектротранс, обслуживающему маршрут №79. Водитель Масимбаев С.Т. уволен.

Ох и расстроился наверное бедолага. :faceoff:

#4312
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Ну не семь лет а вот как раз в эти дни пять как 17-й в Айнабулак продлили. Он с годик на 090-х до 5-й поликлиники ходил. И кстати пассажир был.

Конечно был - бабки-льготницы анализы везли, а у нас - как известно - ОТ должен быть прибыльным !!!! Одно время, когда еще 17-й обслуживался 1-м автопарком его пытались продлевать вверх по Муканова куда точно не помню ( по моему до Комсомольской и по Ауэзова, Гоголя обратно - покатались они так недельки две и вернулись на 5-ю поликлинику - не накатали !!!
  • 0

#4313
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Не-а в "Правке базы данных" висят мои записи 8 штук и я сам их не могу вбить - мой интерфейс не позволяет и никто не чистит ! Я смогу их только удалить, нажав "крест" в углу...


Что у меня было я внес - остальное у меня не светится
Может попробовать их еще раз внести, либо непосредственно в сами парки добавить в режиме редактора

Сообщение отредактировал Maksimus1977: 11.02.2013, 23:06:43

  • 0

#4314
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Было дело, ходил до Гоголя Ауэзова 17-й, в 2002-м. Уже в бытность объединенного 1 и 6 парка. Лиазов 677 там штуки 3-4 было еще. Кстати уже в бытность "Автохолдинга" на 77 продолжал работать Лиаз № 1254
  • 0

#4315
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Не-а в "Правке базы данных" висят мои записи 8 штук и я сам их не могу вбить - мой интерфейс не позволяет и никто не чистит ! Я смогу их только удалить, нажав "крест" в углу...


Что у меня было я внес - остальное у меня не светится

Вот - смотрите. Висят и ничего сделать не могу....

№ Гос № Регион Модель Шасси Постр. Зав. № Поступил Списан Примечание
440 ALA 02 Mercedes-Benz O405 1991 64514 Ранее : A 492 WCN - A 449 YDN - A 672 LAO. Смена владельца и гос номера. Прежний гос номер A 672 LAO x
669 APA 02 Gräf & Stift NL202 ex Dr. Richard Linien GmbH & Co KG, Вена, Австрия. Новый владелец. Прежний гос. номер B 329 TAN x
854 AB 02 Daewoo BS090 (СемАЗ) Принадлежность ТС : ТОО "БаТУ Travel Компаниясы". Перерегистрация. Смена Гос. номера x
873 AB 02 Daewoo BS090 (СемАЗ) Принадлежность ТС : ТОО "БаТУ Travel Компаниясы". Перерегистрация. Смена Гос. номера x
881 AB 02 Daewoo BS090 (СемАЗ) Принадлежность ТС : ТОО "БаТУ Travel Компаниясы". Перерегистрация. Смена Гос. номера x
886 AB 02 Daewoo BS090 (СемАЗ) Принадлежность ТС : ТОО "БаТУ Travel Компаниясы". Перерегистрация. Смена Гос. номера x
A 469 FMP Setra S215HÜL 12.2012 ex частник A 324 YVN, ТОО "Самат-транс" A 926 HF. x
P 893 VLM Костанайская область Van Hool A600 Продан в Алматы. Новый Алматинский гос. номер A 849 EWP x

Сообщение отредактировал cc1963: 11.02.2013, 23:08:30

  • 0

#4316
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Эти записи у меня не показываются. Какой-то сбой похоже при вводе
внес через свой кабинет. Видно их как на добавление?

Сообщение отредактировал Maksimus1977: 11.02.2013, 23:34:14

  • 0

#4317
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Кому мешал 35-й? Всегда забитый.

Никто не убирал данный маршрут, работает 35 в обычном режиме, просто для акима он отменен. :)

Вот и мне Толеушев рассказывал об этом. Однако убирать 35 в данное время я считаю глупостью, ибо после 21.00 по Абая только он и работает.
  • 0

#4318
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Алматинский трамвай в котором как всем известно дела идут более чем превосходно,а со всеми позволившими себе в этом усомнится ведется жесткая расправа всеми способами, не появляется на глаза со вторника. Будет ли объявлено о закрытии? И когда? Что еще для этого должно случится?

о закрытии объявлено не будет,трамваи ходят исправно,2-3 вагона к обеду,до 6 вечера. увы

А я вот только на Каблукова в 22.51 видел вагон 1045 в Орбиту ехал-профилактика?
  • 0

#4319
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
ту 1051 вы же всё знаете(тендеры,шпалы,рельсы,маршруты,диспетчерские),вы и это должны знать
  • 0

#4320
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Нерентабельно однако им ездить до 5 поликлиники :faceoff:

но по утрам он действительно в сторону поликлиники едет мягко говоря почти пустой


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.