Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#4341
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Это не его обязанность - это обязанность механиков парка следить за всеми техническими нюансами ! А дело водителя - крутить "баранку", а не под капотом лазить !!!

Согласен с вами! Но только на практике все получается на оборот,на водителе висит все-начиная от плана,графика заканчивая ремонтом за его же деньги! Забыл добавить,что ГСМ тоже на нем!
  • 0

#4342
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Почему мы платим эти 80 тг за то, чтобы наше здоровье засирали пассивным курением?

Сами же на этот вопрос и ответили выше:

И главное - все молчат! Ну я тоже молчу,


Откуда водителю знать, что его сигаретный дым кому то мешает, если все молчат?
  • 0

#4343
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
В Питере также для городских атвобусов установлен срок эксплуатации - 4 года и на продажу. В Омске и по многим городам РФ сейчас много чего ездит экс-питерского. У нас тоже много Лиазов-5256, 5293 от 2005 до 2009 гв - но ни одного случая выпадения мотора. Здесь явно вина механика или водителя, кто мотор не закрепил
  • 0

#4344
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Почему мы платим эти 80 тг за то, чтобы наше здоровье засирали пассивным курением?

Сами же на этот вопрос и ответили выше:

И главное - все молчат! Ну я тоже молчу,


Откуда водителю знать, что его сигаретный дым кому то мешает, если все молчат?

А я всегда выступаю на них. Недавно едем на 25 по абая, смотрю в одной руке сотовый-разговаривает, в другой сигарета -закурил. Окошко открыл. Я говорю- вы вроде как не один едите, он сразу сигарету выкинул, весь как-то сжался. (может стыдно стало). А я думаю интересно, а чем он рулил, если обе руки были заняты? :confused:

Сообщение отредактировал MLV: 12.02.2013, 21:08:34

  • 1

#4345
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Почему мы платим эти 80 тг за то, чтобы наше здоровье засирали пассивным курением?

Сами же на этот вопрос и ответили выше:

И главное - все молчат! Ну я тоже молчу,


Откуда водителю знать, что его сигаретный дым кому то мешает, если все молчат?

А я всегда выступаю на них. Недавно едем на 25 по абая, смотрю в одной руке сотовый-разговаривает, в другой сигарета -закурил. Окошко открыл. Я говорю- вы вроде как не один едите, он сразу сигарету выкинул, весь как-то сжался. (может стыдно стало). А я думаю интересно, а чем он рулил, если обе руки были заняты? :confused:

Как чем ??? Биотоками !!!! ( а вообще - как в анекдоте : кирпич на "газ" и куда она нафиг из колеи денется ?? )
  • 0

#4346
Sway

Sway
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Вставлю свои пять копеек - мне одному кажется иди в зимнее время, когда рано темнее, они раньше "закругляются", с работы уже после 8 не уехать, летом ещё возможно. Ну и музыка, я понимаю, что люит водитель музыку, но зачем её включать на максимальную громкость?
  • 0

#4347
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
во, щас по алмате по новостям сказали, что светлые головы транспортного управления г.Алматы озадачились приведением в порядок таксомоторных перевозок.
хоспидя, лапушки, вы бы сначала средь автобусов, троллейбусов и оставшегося трамвая разберитесь.
из репортажа типа - а водитель может быть нетрезвым, машина неисправна, пассажир рискует, садясь к частнику.
а значит, автобусы у нас в рейсы выходят новенькие чистенькие с иголочки, с культурными трезвыми водителями, которые не курят за рулем, если слушают музыку, то исключительно шепотом и Брамса :faceoff: и ходят автобусы по расписанию, без отстоев и байги по вертикали. порядок тут навели, надо браться за такси. :faceoff:
  • 4

#4348
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Сегодня в 20.30 по Сатпаева по маршруту проехали 2 в автобуса 114 маршрута в обоих направлениях и в сторону вокзала на 6ке неоплан 1200, в это же время вверх по Ауэзова 1110 по 1 маршруту. Все-таки что-то работает после 8.
  • -1

#4349
Mezzo8

Mezzo8
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Сегодня видел на Тимирязева 5 троллейбусов по маршруту №11 с 20 минутным интервалом, на линии работали неоплан, шкода и казахстанцы все из первого парка. Кто уже ездил на нем? Правда он едит до Маречека или до Саина Жандосова, ведь развязку на Жубанова не построили... или он по Шаляпина до Момышулы едет пока?

Сообщение отредактировал Mezzo8: 13.02.2013, 00:03:37

  • -1

#4350
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Сегодня видел на Тимирязева 5 троллейбусов по маршруту №11 с 20 минутным интервалом, на линии работали неоплан, шкода и казахстанцы все из первого парка. Кто уже ездил на нем? Правда он едит до Маречека или до Саина Жандосова, ведь развязку на Жубанова не построили... или он по Шаляпина до Момышулы едет пока?

Почитайте тему, все поймете.
  • -1

#4351
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Тем паче если Вы видели 5 троллейбусов, то там на маршрутных досках ясно написано откуда и куда он идет.
  • 0

#4352
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Уважаемые знатоки городского транспорта? Скажите, пожалуйста - 40 маршрут совсем отменили?
  • 0

#4353
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Сегодня много алматрансовских бс090 позамерзали, так что интервалы повысились.

Я уже третье утро наблюдаю по Рыскулова и по Ташкентской в сторону Алтын-Орды замерзшие автобусы и водил,бегающих с факелками подогревая бак!

Вставлю свои пять копеек - мне одному кажется иди в зимнее время, когда рано темнее, они раньше "закругляются", с работы уже после 8 не уехать, летом ещё возможно.

Муниципальный не знаю.а вот частники в ближе к 20-00 пропадают совсем!
  • 0

#4354
Sway

Sway
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Муниципальный не знаю.а вот частники в ближе к 20-00 пропадают совсем!

67 и 31 маршруты. Коллега звонил в их автопарк, узнавал, сказали, что автобусы должны ходить до 11, жаль, что водители об этом не знают.
  • 0

#4355
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Уважаемые знатоки городского транспорта? Скажите, пожалуйста - 40 маршрут совсем отменили?

Каждое утро вижу в районе 9-00 желтого китайца в сторону Оптовки.

ЗЫ: сегодня опять ждал 63-й примерно пол часа. За промежуток между 8-45 и 9-15 проехали 3 трамвая по 6 маршруту. В итоге приехал BS106. Пока стоял, так же не видел ни одного 114-го. По ходу половина немецкого б/у шрота тупо замерзла нафиг. Вчера вечером, кстати, тоже на BS домой уезжал

#4356
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Каждое утро вижу в районе 9-00 желтого китайца в сторону Оптовки.


Спасибо! Наверное, только по утрам и ходит.
  • 0

#4357
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Я на немецком шроте уехал :) По BusFus глянул, автобус недалеко был, не стал ловить мотор, подождал 7 минут. Время кстати 20:40 было, летел он как от тещи убегают: через 15 минут в Орбите уже был.

#4358
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Коллега звонил в их автопарк, узнавал, сказали, что автобусы должны ходить до 11, жаль, что водители об этом не знают.

Да знают они все! Просто,если сказать языком наших чиновников,ездить после 20-00 не рентабельно! ;)
  • 0

#4359
Sway

Sway
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Да знают они все! Просто,если сказать языком наших чиновников,ездить после 20-00 не рентабельно!

Я знаю, что они знают. :) Рентабельно, проезд же повысили, обещали и культуру повысить...хотя, о чём я говорю...
  • 0

#4360
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Я на немецком шроте уехал :) По BusFus глянул, автобус недалеко был, не стал ловить мотор, подождал 7 минут. Время кстати 20:40 было, летел он как от тещи убегают: через 15 минут в Орбите уже был.

63-й по BusFuss нормально отслеживается? А то я только на трамваях пробовал.
Хотя кажется на симбиане уже не работает, а новую версию только под андроид сделали.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.