Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#4261
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Нет у нас шпал в метро, и не будет и для трамвая в случае реконструкции уже принята бесшпальная "питерская" технология укладки.
  • 0

#4262
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Ну полушпалка её называют, короче фотки сделаю, производство интересное.
А то что принимают на высшем уровне, ну не ужели вы до сих пор верите???
Линию по производству построили, в деньги она обошлась очень приличные. Просто так ничего у нас не делается...
  • 0

#4263
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Трамвай и его "реконструкция" к этому вряд ли будут отношение иметь. Разная технология. В метро со шпалами или без них путь всегда и везде бесстыковой. На Утепова в 2005 из Питера готовую РШР завозили на бетонных шпалах. Насколько я знаю в депо в трамвайном хранился (если не прокакали) большой запас и рельсов и шпал деревянных для "экстренных" случаев. Все последние ремонты депо своими силами проводило.
  • 0

#4264
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Оборудование закуплено и работает( под трамвай бессрочно отставлено,но то не значит что его просто так купили и выбрасили деньги на ветер всему своё время) каждый день делается шпала
(полушпалка двух рельс она не касается, но шпалой от этого быть она не перестаёт, к ней крепиться одна сторона рельсы, шпала на подушке)
Фотографиями всё покажу.

Сообщение отредактировал Пастор: 09.02.2013, 22:11:44

  • 0

#4265
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Интересно будет глянуть, ждем фото.
Так к фото вверху, что именно делается вами?
  • 0

#4266
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
Сегодня 6 маршрут побил все рекорды работы, в 23:20 мимо гостиницы "Алатау" проехала вниз к Абая-Ленина.
  • 0

#4267
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Сегодня 6 маршрут побил все рекорды работы, в 23:20 мимо гостиницы "Алатау" проехала вниз к Абая-Ленина.


Хотелось бы побольше таких новостей, а желательно таких: в 02:20 мимо гостиницы "Алатау" проехали вниз к Абая-Ленина, маршруты 6,35,126,55 (так с головы придумал) :D

Сообщение отредактировал GUSRV: 09.02.2013, 23:44:30

  • 0

#4268
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

в 02:20 мимо гостиницы "Алатау"

В 3 часа ночи муниципал 73го маршрута проехал вверх по Ауэзова :) Я на Абая-Ауэзова мотор ловил.

#4269
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

в 02:20 мимо гостиницы "Алатау"

В 3 часа ночи муниципал 73го маршрута проехал вверх по Ауэзова :) Я на Абая-Ауэзова мотор ловил.

Это он на линии был или так ехал просто? :smoke:
  • 0

#4270
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Работаю сейчас на заводе по производству шпал,так вот никакой реконструкции трамвая ближайшие 5 лет не планируется так как упор идет на производство шпал под метро, но планы на трамвай имеются штампы,формы и прочее под трамвай закуплены, тендера так же запланированы и пока дожидаются своего времени.
Делается все по польской технологии.Так что перспективы у трамвая очень хорошие,но не в ближайшие 3-4 года точно.

Дело в том, что для реконструкции трамвая закупать шпалы именно на вашем заводе необязательно. Тендера еще не было, поэтому говорить о том, что, где и как будет закупаться бессмысленно.
  • 0

#4271
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений


Работаю сейчас на заводе по производству шпал,так вот никакой реконструкции трамвая ближайшие 5 лет не планируется так как упор идет на производство шпал под метро, но планы на трамвай имеются штампы,формы и прочее под трамвай закуплены, тендера так же запланированы и пока дожидаются своего времени.
Делается все по польской технологии.Так что перспективы у трамвая очень хорошие,но не в ближайшие 3-4 года точно.

Дело в том, что для реконструкции трамвая закупать шпалы именно на вашем заводе необязательно. Тендера еще не было, поэтому говорить о том, что, где и как будет закупаться бессмысленно.

Дело в том что мы живем не в Европе,а здесь, всегда можно добавить требование которое подходит под конкретный продукт и предпочтение при госзакупках даже когда продукты идентичны всегда отдадут отечественному производителю.

Сообщение отредактировал Пастор: 10.02.2013, 18:46:36

  • 0

#4272
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Бату Трэвел начал менять номера на своих автобусах. Сегодня видел по 77 два СемАЗовских ДЭУ с новыми номерами : 854 АВ 02 и 881 АВ 02.
  • 1

#4273
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Они на всех семских Дэу сменили номера, видимо лизинг выплатили( покупали в Вираже)
  • 0

#4274
Mezzo8

Mezzo8
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Репортаж из трамвайного депо, может кто не видел еще:) http://www.voxpopuli...ost/view/id/872 бедные трамвайщики работают в невыносимых условиях, в парке осветительные фонари не работают.... в корпусах тоже полумрак, как можно чинить трамваи в таком мраке....
  • 2

#4275
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Ага, бедные, за дарма работают в лагерных условиях. Но ведь не увольняются :faceoff:

#4276
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Сегодня был в гостях в Широкой щели! Поразила регулярность 60 маршрута! Вот бы в городе так ходил наш ОТ!
  • 0

#4277
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Когда на автобусы смотришь со стороны все очень регулярненько получается...А как начинаешь ждать...
  • 2

#4278
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Когда на автобусы смотришь со стороны все очень регулярненько получается...А как начинаешь ждать...

Парадокс, однако !!!!
  • 0

#4279
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Максим, Антон ! Посмотрите мои внесения в базу на фотобасе, а то у меня несколько записей висят, а я сам их добавить не могу ( или мой интерфес глючит или еще что - непонятно !!! )
  • 0

#4280
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Когда на автобусы смотришь со стороны все очень регулярненько получается...А как начинаешь ждать...

Это закон подлости или я такой невезучий сегодня :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.