Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#3801
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений
Сегодня примерно около 7-40 по Космонавтов спускалась 6-ка, в салоне человек 10, не больше. Хорошая мина при плохой игре? В это же время 4-ка идущая из микров вроде бы набирает гораздо больше пассажиров.
  • 0

#3802
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Подскажите. Мне нужно с Ленина/Аль-Фараби до Есентай мола доехать. Запроезд говорит что надо на 136 маршрут сесть. где остановка?
  • 0

#3803
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Подскажите. Мне нужно с Ленина/Аль-Фараби до Есентай мола доехать. Запроезд говорит что надо на 136 маршрут сесть. где остановка?

Вот и Махаматов говорит, что 136 маршрут существует. Ан нет, 136 маршрут не работает. Поэтому Вам совет прогуляться до Аль-фараби-Фурманова и там сесть на 63, 127 или 86.
  • 1

#3804
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений


Подскажите. Мне нужно с Ленина/Аль-Фараби до Есентай мола доехать. Запроезд говорит что надо на 136 маршрут сесть. где остановка?

Вот и Махаматов говорит, что 136 маршрут существует. Ан нет, 136 маршрут не работает. Поэтому Вам совет прогуляться до Аль-фараби-Фурманова и там сесть на 63, 127 или 86.

Да, 136 уже давно не существует. Даже когда существовал у него были очень большие интервалы. Кстати 136 был бы не очень удобным вариантом. По аль-Фараби между Фурманова и Ленина он ходил только в сторону Ленина направляясь к конечной на Хаджи-Мукана. Оттуда он спускался по Фурманова и сворачивал налево на аль-Фараби. Так что на нем пришлось бы еще достаточно долго сидеть на конечной.
А если надо именно с Аль-Фараби/Ленина добраться до Есентая на автобусе без пеших походов и такси. то можно сесть на 45 (у него должна быть остановка ближе к перекрестку, но не могу точно сказать где именно), доехать на нем до Рамстора, перейти дорогу и там на остановке сесть на любой из выше предложенных маршрутов. Но все таки самый оптимальный вариант предложил 1051.

Сообщение отредактировал Vampir_AB: 23.01.2013, 14:48:48

  • 1

#3805
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Я почему говорю про Махаматова, я перед НГ в акимат приходил и он там интервью давал, насколько помню 7 каналу, и они его спрашивали про интервалы и он обмолвился, что мол есть маршруты, например 136 где доходит до 1,5 часов, летучий голландец на маршруте!
  • 0

#3806
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Я почему говорю про Махаматова, я перед НГ в акимат приходил и он там интервью давал, насколько помню 7 каналу, и они его спрашивали про интервалы и он обмолвился, что мол есть маршруты, например 136 где доходит до 1,5 часов, летучий голландец на маршруте!

Вот блин, и не покраснел наверное. 1,5 часа это был интервал в лучшие времена 136, когда на нем ходили более менее вместительные автобусы (имею в виду старенькие Хюндаи АэроСити) а не муданчики. И помню ту байгу которую устраивали 86 и 63 едва завидев этот маршрут. Получалось порой, что 136 приходилось подолгу стоять на остановках. Честно говоря было понятно водителей именно этого маршрута. Он всегда ездил полупустым, а то и пустым.
  • 0

#3807
MGemini

MGemini
  • Постоялец
  • 482 сообщений

ну им все равно.. главное больше прибыли провезти.. а то что люди торопятся по делам. им покласть

люди тоже в чем то виноваты в ситуации, с ОТ в Алматы.если бы все разом высказывали свое возмущение, то может что то бы и поменялось. Вот стоит козлище, трындит с часами на остановке, все бы возмутились, он бы может и поехал. а не поехал-все выходят-и денег за проезд фиг! а почти все молчат. злятся про себя но молчат...
  • 0

#3808
MGemini

MGemini
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Кстати вопрос к знатокам ОТ. сегодня скотина(по другому назвать не могу) кондуктор, пытался порвать мой проездной. итог-потасовка. победил не я. их было трое.спасенный, пожамканый проездной. звонок в полицию-0 результата. что делать в такой ситуации? Поймать их с друзьями на конечной и рога поотшибать

блин тожа очкова. патруль приедет уже по твою душу. и уже эти наглые рыла, будут утирая слезы, сопли рассказывать патрулю о зверском нападении. да и много их наверное на конечной
  • 0

#3809
MGemini

MGemini
  • Постоялец
  • 482 сообщений
сорри. как то процитировалось криво
  • 0

#3810
MGemini

MGemini
  • Постоялец
  • 482 сообщений


Кстати вопрос к знатокам ОТ. сегодня скотина(по другому назвать не могу) кондуктор, пытался порвать мой проездной. итог-потасовка. победил не я. их было трое.спасенный, пожамканый проездной. звонок в полицию-0 результата. что делать в такой ситуации?

А из-за чего пытался порвать?

В такой ситуации, прав HP - Позвать знакомых, которые на бейсбол ходят (с бейсбольными битами) и восстановить справедливость на конечной.

узрел он, сокол ясный, мой поддельный проездной. где он поддельный сказать конкретно не смог.
  • 0

#3811
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений

ну им все равно.. главное больше прибыли провезти.. а то что люди торопятся по делам. им покласть

люди тоже в чем то виноваты в ситуации, с ОТ в Алматы.если бы все разом высказывали свое возмущение, то может что то бы и поменялось. Вот стоит козлище, трындит с часами на остановке, все бы возмутились, он бы может и поехал. а не поехал-все выходят-и денег за проезд фиг! а почти все молчат. злятся про себя но молчат...

Ну а что возмущаться?! Ну возмутился ты (были примеры - видела), водитель с кондуктором проматеряться и все или наорут.. Еще может в глаз даст
  • 0

#3812
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений

А люди почему торопятся? Тоже чтоб бабла урвать. В наше время все так, главное бабла поднять, чихая на всех, водитель такой же человек жаждущий денег. Менталитет такой.

На работу, в организации различные государственные,в которых обед тоже по 1.5 часа или даже 2 часа . все надо успеть за короткий день
  • 0

#3813
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Ну а что возмущаться?! Ну возмутился ты (были примеры - видела), водитель с кондуктором проматеряться и все или наорут.. Еще может в глаз даст

А от чего все это, от того что возмущаются единицы, остальные пассажиры предпочитают промолчать или же вообще заступаются за водителя и кондуктора...
  • 1

#3814
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Ну а что возмущаться?! Ну возмутился ты (были примеры - видела), водитель с кондуктором проматеряться и все или наорут.. Еще может в глаз даст

А от чего все это, от того что возмущаются единицы, остальные пассажиры предпочитают промолчать или же вообще заступаются за водителя и кондуктора...

Время сейчас такое, что люди не отвечают за свои действия. Посмотрите сколько злости и агрессии кругом!!
  • 0

#3815
MGemini

MGemini
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Ну а что возмущаться?! Ну возмутился ты (были примеры - видела), водитель с кондуктором проматеряться и все или наорут.. Еще может в глаз даст

в глаз-это уже полицейские дела. а наорут-все организованно покидают салон. денег естественно хрен. только это конечно утопия. людям надо ехать. с риском для жизни, как сельди в бочке, возможно подвергнуться краже кошелька. но ехать...и ничего с этим почему то нельзя поделать.
  • 0

#3816
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Ну а что возмущаться?! Ну возмутился ты (были примеры - видела), водитель с кондуктором проматеряться и все или наорут.. Еще может в глаз даст

А от чего все это, от того что возмущаются единицы, остальные пассажиры предпочитают промолчать или же вообще заступаются за водителя и кондуктора...

Вообще не понимаю почему я как пассажирка должна решать для всех проблемы ОТ!Это задача властей вообще то и соответствующих органов.Вот хотят чтобы Алматы была культурной столицей, вот пусть и решают эти проблемы ..
  • 0

#3817
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Время сейчас такое, что люди не отвечают за свои действия. Посмотрите сколько злости и агрессии кругом!!

Вот и отношение такое же, мы лучше помолчим, чем отстоим свои права, вот и наглеют кондуктора и водители.

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 23.01.2013, 21:03:45

  • 0

#3818
MGemini

MGemini
  • Постоялец
  • 482 сообщений


Ну а что возмущаться?! Ну возмутился ты (были примеры - видела), водитель с кондуктором проматеряться и все или наорут.. Еще может в глаз даст

А от чего все это, от того что возмущаются единицы, остальные пассажиры предпочитают промолчать или же вообще заступаются за водителя и кондуктора...

и эти два козла(не все, выборочно) чувствуют себя пупами земли. грустно
  • 0

#3819
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Ну а что возмущаться?! Ну возмутился ты (были примеры - видела), водитель с кондуктором проматеряться и все или наорут.. Еще может в глаз даст

в глаз-это уже полицейские дела. а наорут-все организованно покидают салон. денег естественно хрен. только это конечно утопия. людям надо ехать. с риском для жизни, как сельди в бочке, возможно подвергнуться краже кошелька. но ехать...и ничего с этим почему то нельзя поделать.

Ну кто будет тратить время свое на драчки с кондуктором и еще слушать мат.Вот каждый и думает - пусть кто нить другой, а не я..
  • 0

#3820
MGemini

MGemini
  • Постоялец
  • 482 сообщений



Ну а что возмущаться?! Ну возмутился ты (были примеры - видела), водитель с кондуктором проматеряться и все или наорут.. Еще может в глаз даст

А от чего все это, от того что возмущаются единицы, остальные пассажиры предпочитают промолчать или же вообще заступаются за водителя и кондуктора...

Вообще не понимаю почему я как пассажирка должна решать для всех проблемы ОТ!Это задача властей вообще то и соответствующих органов.Вот хотят чтобы Алматы была культурной столицей, вот пусть и решают эти проблемы ..


а мне кажется, что этих соответствующих органов и нет вовсе. Дикий рынок, где каждый сам за себя. и за проездной скоро, и правда будут пинком на ходу выкидывать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.