Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#3821
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Время сейчас такое, что люди не отвечают за свои действия. Посмотрите сколько злости и агрессии кругом!!

Вот и отношение такое же, мы лучше помолчим, чем отстоим свои права, вот и наглеют кондуктора и водители.

Знаете мне мое здоровье и жизнь дороже.Я не буду отбирать работу у полицейских и др служб соответствующих, т.к. я занимаюсь другой сферой
  • 0

#3822
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений




Ну а что возмущаться?! Ну возмутился ты (были примеры - видела), водитель с кондуктором проматеряться и все или наорут.. Еще может в глаз даст

А от чего все это, от того что возмущаются единицы, остальные пассажиры предпочитают промолчать или же вообще заступаются за водителя и кондуктора...

Вообще не понимаю почему я как пассажирка должна решать для всех проблемы ОТ!Это задача властей вообще то и соответствующих органов.Вот хотят чтобы Алматы была культурной столицей, вот пусть и решают эти проблемы ..

а мне кажется, что этих соответствующих органов и нет вовсе. Дикий рынок, где каждый сам за себя. и за проездной скоро, и правда будут пинком на ходу выкидывать

Ну что поделать, значит мы такое общество, что заслуживаем такое все. Другого объяснения я не вижу. Мне главное домой добраться в целости и сохранности. Меня дома ждут
  • -2

#3823
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Знаете мне мое здоровье и жизнь дороже.Я не буду отбирать работу у полицейских и др служб соответствующих, т.к. я занимаюсь другой сферой

Вот и изменений ждать, не следует, сами распустили их, сами теперь получаем.
  • 0

#3824
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Знаете мне мое здоровье и жизнь дороже.Я не буду отбирать работу у полицейских и др служб соответствующих, т.к. я занимаюсь другой сферой

Вот и изменений ждать, не следует, сами распустили их, сами теперь получаем.

Я не собираюсь заниматься работой других служб. Я за наведение порядка и воспитание кондукторов не получаю зарплату.
  • 0

#3825
MGemini

MGemini
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Ну что поделать, значит мы такое общество, что заслуживаем такое все. Другого объяснения я не вижу. Мне главное домой добраться в целости и сохранности. Меня дома ждут

Вы правы. я вот вопрос задавал, про проездной-ответ один-бить козлов. а цивилизованного решения вопроса даже не рассматривалось. полиция,милиция,акимат. я вот тоже все успокоившись продумал, и да-не вижу другого выхода как морду бить. а это статья.
  • 0

#3826
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Ну один поругается второй третий - воз где стоял там и будет..
  • 0

#3827
MGemini

MGemini
  • Постоялец
  • 482 сообщений
вообщем будет еще хуже, но мы и к этому привыкнем
  • 0

#3828
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Я не собираюсь заниматься работой других служб. Я за наведение порядка и воспитание кондукторов не получаю зарплату.

Да пожалуйста, просто ничего не изменится пока мы сами не изменимся и не начнем массовостью давить их.
Ну и потом в салоне автобусов висят телефоны этих служб, можно просто их закидать звонками и глядишь начнут шевелиться.

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 23.01.2013, 21:15:35

  • 1

#3829
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
сегодня на 32-м проехалась, валидатор не дал 20 сдачи со 100, на вопрос почему от водителя получила ответ "а вы стукните в том месте где сдачу дает", ну я и стукнула, и правда дал :D ужас конечно, и мы еще говорим о какой то культуре! сразу вспоминаются советские фильмы с автоматами для газировки)))
  • 0

#3830
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Ну что поделать, значит мы такое общество, что заслуживаем такое все. Другого объяснения я не вижу. Мне главное домой добраться в целости и сохранности. Меня дома ждут

Вы правы. я вот вопрос задавал, про проездной-ответ один-бить козлов. а цивилизованного решения вопроса даже не рассматривалось. полиция,милиция,акимат. я вот тоже все успокоившись продумал, и да-не вижу другого выхода как морду бить. а это статья.

С другой стороны, если я была кондуктором, я бы уже давно красная была бы от злости - с одной стороны что прибыли нет от проездных, от всей этой сумасшедшей гонки.. Должны решать власти сами, чтобы и пассажирам не страшно было ездить и извозчики были довольны. Меня вот лично устраивает в данный момент проездной.Раньше он был невыгоден. А так с работы можно с пересадками 2-5, добраться домой.
  • 2

#3831
MGemini

MGemini
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Вы Анатолий сколько весите?) я 90. Нам бы кил 600 набрать, и будем с комфортом ездить)
  • 0

#3832
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Я не собираюсь заниматься работой других служб. Я за наведение порядка и воспитание кондукторов не получаю зарплату.

Да пожалуйста, просто ничего не изменится пока мы сами не изменимся и не начнем массовостью давить их.

Ну я не собираюсь за всю толпу на себя одну обращать всю злость кондукторов и водил, я то умная, как те тихушники)) И по массе гораздооо меньше..
  • 0

#3833
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Вы Анатолий сколько весите?) я 90. Нам бы кил 600 набрать, и будем с комфортом ездить)

Люди сейчас злые и на все готовые.. Ой не советую силой решать.Опять таки не лишайте работы полицейских!!
  • 0

#3834
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Я не собираюсь заниматься работой других служб. Я за наведение порядка и воспитание кондукторов не получаю зарплату.

Да пожалуйста, просто ничего не изменится пока мы сами не изменимся и не начнем массовостью давить их.
Ну и потом в салоне автобусов висят телефоны этих служб, можно просто их закидать звонками и глядишь начнут шевелиться.

Вряд ли.. Потому что это собачья работа.. И службам главное чтоб кто то ездил и возил.. Остальное человеческий фактор.. Сомневаюсь,что кто то там на тел решит.. Но вы попробуйте))
  • -1

#3835
MGemini

MGemini
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Вряд ли.. Потому что это собачья работа.. И службам главное чтоб кто то ездил и возил.. Остальное человеческий фактор.. Сомневаюсь,что кто то там на тел решит.. Но вы попробуйте))

Согласен, всем по..ю. План есть, а дальше хоть трава не расти
  • 0

#3836
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Одно утро из жизни пассажира ОТ.
5 троллейбус (борт 21 наклейка новых) 8-05. Абая матезалки. Захожу в переднюю дверь ."Оплата водителю" оплатил, хотя обычно не плачу... В этот раз пассажирам даже не выдавали бумажки. Заметил что никто водителю не передает. Оказывается у средней двери стоит кондуктор и собирает там деньги при этом объявляет остановки. На софье встали ... думал просто стоит присмотрелся водитель пытается давить на газ..а контакта нет...простояли минуты 2... поехали
На брусиловского - абая в бочину 4 автобусу въехала аудюшка...Кто прав кто виноват не знаю, разбирались гаишники.
Встали снова на Брусиловского ну нет контакта и все водила матерится, но исправляет проблему простыми нажатиями на газ.
На баумана тоже самое, но появляется контролер с папкой. Зашел прибежала кондкутор постояли посмеялись. Обсудили выручку маршрутов, типа 34 автобус самый забитый, 29 послабее выручка. Решил контролер пройтись билеты посмотреть, на что водитель сказал, что валидатор не работает не напрягайся... На розыбакиева мы снова встали, контролер вышел. Вообщем далее скучно каждая остановка это простои чтобы тронуться. Пассажиры начали возмущаться, почему стоим не едем... Им говорят троллейбус временами не исправен что скоро поедем. Говорят не фиг такие троллейбусы выпускать на линию, на что водитель обещал всех довезти доехать до конечной. На Ауезова выходила тетечка, подошла к водителю произошел диалог:
Ж-Почему не работает валидатор?
В-сломался в дороге.
Ж-О неисправности сообщили?
В-Да позвонил сообщил.
Ж-Не врите мне я только что позвонила они не в курсе вашей проблемы, взяла бумажку и выписала Акт о нарушении. После чего вышла.

Ну и вопрос...А что с 3 парка троллейбусы на Абая выезжают опустив рога? аккумуляторы "тренируют" чтобы не сели?
  • 1

#3837
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Вы Анатолий сколько весите?) я 90. Нам бы кил 600 набрать, и будем с комфортом ездить)

Где-то 80 кг :) .Нам бы общество готовое отстаивать свои права и тогда мы будем ездить с комфортом.
  • 0

#3838
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Сегодня проехалась на 80.. :faceoff: Какая же там вонь.. И на Чапаева перед Тимирязева в пробки стоит по 30-40 минут!! Я уже пошла пешком до выставки, т.к. водитель крикнул - все выходите тут, пешком быстрее дойдете..
  • 0

#3839
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Вряд ли.. Потому что это собачья работа.. И службам главное чтоб кто то ездил и возил.. Остальное человеческий фактор.. Сомневаюсь,что кто то там на тел решит.. Но вы попробуйте))

Я в основном персонально сразу в автобусе замечания делаю, до звонков еще не доходило. Но если надо будет я позвоню.
  • 0

#3840
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Сегодня проехалась на 80.. :faceoff: Какая же там вонь.. И на Чапаева перед Тимирязева в пробки стоит по 30-40 минут!! Я уже пошла пешком до выставки, т.к. водитель крикнул - все выходите тут, пешком быстрее дойдете..

Потому-что работают на этом 80 ПАЗики, дореволюционные :faceoff:

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 23.01.2013, 21:29:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.