Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#3781
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
одного не могу понять - почему допотопный 305 Мерс в тыщу раз комфортное и прибыльнее новых Ютонгов ?
  • 0

#3782
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

одного не могу понять - почему допотопный 305 Мерс в тыщу раз комфортное и прибыльнее новых Ютонгов ?

Потому что Ютонг дерьмо китайское :D
  • 0

#3783
MGemini

MGemini
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Предприятие которое его обслуживает, скоро загнется, следовательно они положили на все свои маршрут, в том числе и такие как 6 и 28.

я извиняюсь за невежество в хитросплетениях менеджмента ОТ, а нельзя МП пустить по маршруту? или опять бабло победит зло?
  • 0

#3784
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

я извиняюсь за невежество в хитросплетениях менеджмента ОТ, а нельзя МП пустить по маршруту? или опять бабло победит зло?

Автобусов у МАПа нету.

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 22.01.2013, 23:01:21

  • 0

#3785
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Йолко передает с полей: сегодня в 19 часов оказался в районе парка горького. оттуда уезжал на троллейбусе в 19-15, еще три борта стояли на конечной. Шкода 1010 (бывш.3079). Удивительно, но валидатор работал. Мой билет был 146 по счету. Пока доехал до Сейфуллина, салон заполнился человек на 50, но звук монет в валидаторе прозвучал навскидку раз 10, еще человека 2 обилетились у водителя. Ну и традиционное: троллейбус идет только до Атакента, по Джандосова нет напряжения))))))

Если речь идёт о 12 маршруте, то иногда, по Джандосова и днём нет напряги, там очень слабоватая подстанция, сам видал как вольтаж падает, машина начинает выть как пылесос и катиться накатом.
  • 0

#3786
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
ну вот рассыпятся Ютонги, остановятся Аэросити и что далеше ? :confused:
  • 0

#3787
MGemini

MGemini
  • Постоялец
  • 482 сообщений


я извиняюсь за невежество в хитросплетениях менеджмента ОТ, а нельзя МП пустить по маршруту? или опять бабло победит зло?

Автобусов у МАПа нету.

ну а как то напрячь перевозчика? а то реально дорого мотаться до Тау спа. купить абонемент за 5 тышш, и стоко же за проезд отдать...
  • 0

#3788
MGemini

MGemini
  • Постоялец
  • 482 сообщений

ну вот рассыпятся Ютонги, остановятся Аэросити и что далеше ? :confused:

крупной рысью видимо. по велодоржке. она почищена
  • 0

#3789
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

ну а как то напрячь перевозчика? а то реально дорого мотаться до Тау спа. купить абонемент за 5 тышш, и стоко же за проезд отдать...

Тут поможет только передача маршрута другому перевозчику, так как у них всего выпуск на маршруты около 40 "+" "-" машин.
  • 0

#3790
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
в общем придут еще как минимум 20 405 из Астаны, но от этого не легче: купят в Алма-Ате несколько низкопольников
  • 0

#3791
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений



я извиняюсь за невежество в хитросплетениях менеджмента ОТ, а нельзя МП пустить по маршруту? или опять бабло победит зло?

Автобусов у МАПа нету.

ну а как то напрячь перевозчика? а то реально дорого мотаться до Тау спа. купить абонемент за 5 тышш, и стоко же за проезд отдать...

О чем Вы? В алмате так не принято, перевозчик напрячь может, акимат нет.
  • 0

#3792
MGemini

MGemini
  • Постоялец
  • 482 сообщений

О чем Вы? В алмате так не принято, перевозчик напрячь может, акимат нет.

Да эт я что то забылся) передвигаюсь в основном в центре. там еще что то слава Богу перевозится)
  • 0

#3793
MGemini

MGemini
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Кстати вопрос к знатокам ОТ. сегодня скотина(по другому назвать не могу) кондуктор, пытался порвать мой проездной. итог-потасовка. победил не я. их было трое.спасенный, пожамканый проездной. звонок в полицию-0 результата. что делать в такой ситуации?
  • 0

#3794
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я почему-то думаю, что бабки, которые в



Интересно, как добираются до Тау Спа, женщины преклонного возраста(бабки)? такси дорогое то дорогое

Пазик ждут.

Мне кажется что бабки, те которые в тау-спа едут, они на мотор себе деньги найдут.

Кстати на автобусе много приезжало в Тау Спа, когда он нормально ходил ! Но, в основном, конечно же на своих машинах едут и на такси. Разовое посещение Тау Спа-центра стоит 5000 тенге - не каждому по карману !!!!
  • 0

#3795
MGemini

MGemini
  • Постоялец
  • 482 сообщений


Я почему-то думаю, что бабки, которые в



Интересно, как добираются до Тау Спа, женщины преклонного возраста(бабки)? такси дорогое то дорогое

Пазик ждут.

Мне кажется что бабки, те которые в тау-спа едут, они на мотор себе деньги найдут.

Кстати на автобусе много приезжало в Тау Спа, когда он нормально ходил ! Но, в основном, конечно же на своих машинах едут и на такси. Разовое посещение Тау Спа-центра стоит 5000 тенге - не каждому по карману !!!!

да прям! устаревшие данные, абонемент на 5 посещений 5 тысяч
  • 0

#3796
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Кстати вопрос к знатокам ОТ. сегодня скотина(по другому назвать не могу) кондуктор, пытался порвать мой проездной. итог-потасовка. победил не я. их было трое.спасенный, пожамканый проездной. звонок в полицию-0 результата. что делать в такой ситуации?

Поймать их с друзьями на конечной и рога поотшибать :dont:
  • 0

#3797
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений




Сегодня кондуктор автобуса вообще орал в салоне водителю чтоб на остановке не останавливался, т.к. больше половины проездные и назвал халявщиками..

это что за маршрут такой??? вот уже пятый месяц езжу с проездным, вроде ни ненависти, ни мата. безучастие к моей персоне)


70 автобус

70 это даааа...единственный на ком можно уехать без пересадки, с Маркова Тимирязева до Толе Би Розыбакиева...
стояния его на Розыбакиева Тимирязева просто пипец...20 мин стояли, я там че то вякал, но один в поле не воин. а остальные молчали. блин стадо.
а кондуктор еще и хамил, гаденыш, правда на безопасном расстоянии) видимо мои 90 кг делали свое дело)


)) ну им все равно.. главное больше прибыли провезти.. а то что люди торопятся по делам. им покласть
  • 0

#3798
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Кстати вопрос к знатокам ОТ. сегодня скотина(по другому назвать не могу) кондуктор, пытался порвать мой проездной. итог-потасовка. победил не я. их было трое.спасенный, пожамканый проездной. звонок в полицию-0 результата. что делать в такой ситуации?

А из-за чего пытался порвать?

В такой ситуации, прав HP - Позвать знакомых, которые на бейсбол ходят (с бейсбольными битами) и восстановить справедливость на конечной.
  • 0

#3799
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
Не много лести в сторону маршрута "7". Интервал не большой, 10-15 минут, автобус чистый (ну или мне повезло) народу нет,

Едет так, яссауи - по толе би - гагарина - жандосова - центральный стадион - метро ст Байконур.
  • 0

#3800
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений





Сегодня кондуктор автобуса вообще орал в салоне водителю чтоб на остановке не останавливался, т.к. больше половины проездные и назвал халявщиками..

это что за маршрут такой??? вот уже пятый месяц езжу с проездным, вроде ни ненависти, ни мата. безучастие к моей персоне)


70 автобус

70 это даааа...единственный на ком можно уехать без пересадки, с Маркова Тимирязева до Толе Би Розыбакиева...
стояния его на Розыбакиева Тимирязева просто пипец...20 мин стояли, я там че то вякал, но один в поле не воин. а остальные молчали. блин стадо.
а кондуктор еще и хамил, гаденыш, правда на безопасном расстоянии) видимо мои 90 кг делали свое дело)


)) ну им все равно.. главное больше прибыли провезти.. а то что люди торопятся по делам. им покласть

А люди почему торопятся? Тоже чтоб бабла урвать. В наше время все так, главное бабла поднять, чихая на всех, водитель такой же человек жаждущий денег. Менталитет такой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.