Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#2861
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Давеча проехжал мимо штрафстоянки на Ташкентской/Саина - там стоят Думановский A 556 EN и АлмаТрансовский A 712 HA, а еще какой-то Мерс. Видимо все-таки ГАЙцы иногда берут "за вымя" этих отморозков водителей ОТ.....
И еще новость - 140-й маршрут перещел из Бурундайского автопарка в ТОО "М-плюс" сегодня видел на нем М-плюсловский A 033 FH с новым маршрутником.... Видать за счет начала эксплуатации МАЗов еще один барахольно-пригородный маршрут под себя подмяли.....
  • 0

#2862
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
На штрафняке как правило после дтп стоят. А 140 это весомый аргумент, там на пазиках народу было отнюдь не много, а чтоб немца заполнить это потрудиться надо. Я так думаю М+ там надолго не задержится
  • 0

#2863
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

На штрафняке как правило после дтп стоят.

Да вроде как с внешним обликом все нормально - все же наверное за нарушения ПДД !!!
  • 0

#2864
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Эдуард, я вам на мыло фотки автобусов высылал китайских, с них будет толк или не пройдут на фотобус?
  • 0

#2865
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

140

Я думал кольцевой у нас только 63й :)

#2866
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
У 140 также два кольца как и у 63 - по часовой и против часовой
  • 0

#2867
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
анонс по ктк идет - местный дАренка будет вести беседу с калхознигом акимом - и про ОТ и про дороги и т.д. в воскресенье вечером. в принципе прогнозируемы и платоновские вопросы и есимовские ответы. ну может для разнообразия какой-нибудь случай Платонов опишет и Есимов традиционно накажет строгим выговором...
судя по тем кадрам что были в анонсе речь интервьюируемого сильно заторможена - или совсем нефтеме или плохо по суфлеру читает...
  • 0

#2868
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
закончились праздники и бот-аким выдал новую порцию ответов

Вопрос: Где можно увидеть список отмененных автобусных маршрутов?

Ответ: Модернизация маршрутной сети в городе еще не завершилась. Поэтому могу перечислить лишь те маршруты, которые упразднены сейчас: №№3, 27, 43, 82, 94, 96.


наконец-то 3 маршрут отменен))
кстати когда там будет годовщина модернизации-оптимизации?


Вопрос: Уважаемый аким г. Алматы, мне хотелось бы задать вопрос. Кому мы должны оплачивать проезд, если не работают валидаторы, что очень часто бывает. Водитель просит передавать ему за проезд и отрывает бумажки обычные вместо билетов? Заранее спасибо за ответ!

Ответ: Если валидатор сломался и своими силами водитель не может наладить его работу, то на маршрут вызываются специалисты, которые ответственны за работу. Водителям трамваев, троллейбусов и муниципальных автобусов категорически запрещено брать оплату за проезд, для этого есть валидаторы. За сбор денег с пассажиров водители лишаются премиальных доплат, а при повторных подобных нарушениях переводятся на низкооплачиваемую работу сроком до 3-х месяцев. Во всех муниципальных автобусах вывешены объявления с телефонами, по которым мы просим вас сообщать о подобных нарушениях.

ответа на вопрос не прозвучало

Вопрос: Почему до сих пор в троллейбусах (и в автобусах) нас оскорбляют, за наши деньги (кстати, с 23.07.2012 г. это сомнительное удовольствие подорожало до 80 тенге)? Водитель женщина 23.08.2012 г. на мое требование дать сдачу в 20 тенге (на валидаторе была приклеена грязная записка, написанная от руки, что валидатор со 100 тенге сдачу не дает, хотя это незаконно, и она сама об этом знает), не только обматерила (использовала русский мат) меня во всеуслышание, но и наотрез отказалась дать сдачу, ссылаясь на эту записку. Испортила мне настроение на весь день, ведь я ехала на работу. А сам троллейбус по маршруту № 9 (бортовой номер 1075-всем пассажирам прошу запомнить - злой водитель!) был ужасно грязный, сама водитель во время движения троллейбуса ( я проехала 5 остановок) без остановки разговаривала с кем-то по сотовому телефону, перемежая слова отборным матом. Когда это безобразие кончится? Прошу разобраться по данному конкретному случаю.

Ответ: Копия вашего обращения была передана руководству КГП «Алматыэлектротранс». С водительским составом троллейбусного парка была проведена разъяснительная беседа по правилам обслуживания пассажиров. Что касается водителя троллейбуса № 1075 Калмахановой Асемай, то еще накануне получения вашего обращения она была отстранена от работы на линии и переведена на нижеоплачиваемую работу подсобным рабочим. По итогам работы за месяц она была лишена премиальных доплат за культуру обслуживания пассажиров.

в троллейбусном парке переизбыток кадров-водителей?

для тех кто грезит о троллейбусах по Розыбакиева. очередное "нет"

Вопрос: По улице Розыбакиева - от Тимирязева до Аль-Фараби нет общественного транспорта. Насколько я знаю, есть только 1 троллейбус, который идет только вверх. Можно ли ввести маршрут в оба конца?

Ответ: В ходе модернизации маршрутный сети города дополнительного общественного транспорта не будет из-за отсутствия необходимого пассажиропотока.


Вопрос: Здравствуйте, хочу отразить проблемы всех жителей, живущих по маршруту автобуса №100. Сейчас, когда начались занятия в школах и в ВУЗАХ проблемы обострились. Нет слов. Никакого графика (конечно, если он есть). Относительно культуры со стороны перевозчиков - стыдно за них Почему нельзя нормально проанализировать карту перевозок? Неужели нету нормальных специалистов по логистике? Почему убрали 29 маршрут? Ведь раньше и 29 и 100 маршруты ездили битком. Например, на барахолку много маршрутов. Нельзя ли какую-нибудь из них пустить по Рыскулова, как 100-й маршрут?

Ответ: 29-й маршрут действительно был сокращен. Но для обслуживания жителей по улице Айша биби открыт автобусный маршрут № 100, принадлежащий ТОО «Бату Travel компаниясы». По данным Центральной диспетчерской службы с начала августа текущего года на линию выходят 17-20 автобусов в день, что полностью соответствует установленным требованиям. Кроме того, для улучшения обслуживания населения вашего района открыт дополнительный, 19-й маршрут, который продлен до ул.Айша биби, конечная маршрута - на улице Гоголя. Скоро еще два новых маршрута, 83-й и 84-й, свяжут проспект Рыскулова с ж/д вокзалом Алматы-1 и универсальным рынком Арал.

да?

Вопрос: Уважаемый Ахметжан Смагулович, прошу вас разобраться с контрольно-ревизионной службой муниципального транспорта - каждый день я наблюдаю рукоприкладство с их стороны в отношении безбилетников, причем большинство из них попросту не успели оплатить проезд - в автобусах давка. Распускать руки они не имеют никакого права! Работают они по автобусному маршруту № 37, их должны уволить, а набранных новых должны обучить элементарной этике.

Ответ: Ежедневно 5 мобильных групп занимаются проверкой качества обслуживания пассажиров городского общественного транспорта. Если водитель нарушает правила, составляются акты по тем или иным нарушениям, информация доводится до перевозчика и принимаются меры к водителю вплоть до его увольнения с работы. Если вы столкнулись с фактами нарушений водителями своих обязанностей, тут же позвоните нашим специалистам в Управление пассажирского транспорта по тел. 271-67-12, указав номер маршрута, автобуса, а также ваши контактные данные.





Вопрос: 5 сентября, около 7.30 утра, водители автобусов 63 (бортовой №549, г/н A652HD) и 103 маршрутов (г/н A285FO) устроили гонку по пр. Райымбека - автобусы превышали скорость, опасно сближались, пассажиры вынуждены были запрыгивать на ходу. В конечном итоге между ул. Тлендиева и Емцова автобусы столкнулись. Около сотни пассажиров, в т.ч. и я, вынуждены были продолжить путь на других автобусах, в которые и так невозможно влезть в час пик, опоздали на работу и учебу. Прошу Вас наказать данных водителей за умышленное подвержение риску здоровья и жизней пассажиров, а также уточнить, было ли данное ДТП в соответствии с законом зарегистрировано прибывшим на место экипажем дорожной полиции.
Ответ: Факты обращения подтвердились. Водители автобусов Молдашев Р. и Кожахметова Б. наказаны в административном порядке, а также предупреждены, что в случае повторных жалоб от пассажиров они будут отстранены от работы.



Вопрос: с Абая - Фурманова на Толе би - Байтурсынова какие маршруты теперь есть?

Ответ: Воспользуйтесь автобусами городского маршрута №79, чтобы доехать до ул.Толе би, затем пересядьте в автобус маршрута №77.

77 разве там ходит?
  • 1

#2869
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

закончились праздники и бот-аким выдал новую порцию ответов

И это ответы на августовские -сентябрьские вопросы... На зимние вопросы ответов видимо :confused: ждать жарким летом

Сообщение отредактировал MLV: 22.12.2012, 10:04:01

  • 0

#2870
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
И еще вопросы и ответы-даже не знала, что у нас такой крутой транспорт.
===
У меня вопрос, а есть ли у Вас в планах возможность обеспечения наземного городского транспорта (автобусы и троллейбусы) подъемниками для инвалидов в колясках, Казахстан подписал конвенцию ООН по правам инвалидов. Спасибо, что Акимат Алма-Аты смог спасти в трудные времена электротранспорт, хотя и с небольшими потерями. Современный и дееспособный экологически чистый муниципальный городской общественный транспорт это лицо любого современного мегаполиса. Изображение
Ответ: Спасибо за теплые слова. В последние годы мы действительно много внимания уделяем решению проблем инвалидов. Оснащать уже отживающими свой век автобусы и троллейбусы приспособлениями для людей с ограниченными возможностями нет смысла. В последние годы мы активно обновляем автопарки города так называемыми низкопольными автобусами и троллейбусами с выдвижными пандусами.Только в прошлом году были закуплены 200 новых таких автобусов. Недавно 50 новеньких низкопольных троллейбусов пополнили троллейбусный парк города, до конца года город получит еще полсотни таких троллейбусов и еще 95 ждем в апреле следующего года. Для инвалидов по телефонным заявкам в городе сейчас работают 50 машин инватакси.
  • 0

#2871
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Я вот не пойму, Вы все гутарите -Америка, Америка. Ну у них на маршрутах такие чудеса работают?

а там этого не нужно.Там цивилизация,люди не думают о том,во сколько придёт автобус,сколько ждать,замёрзну,не замёрзну,всё строго по расписанию,внутри кондиционеры,справочники со всеми маршрутами,кто куда точное время на каждую остановку,оплата за проезд через валидатор я был в Сиэттле,там экспресс 3-50 долларов,простой 1-75. одним словом КАЧЕСТВО ЖИЗНИ
  • 3

#2872
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Думаю многие грожане утром трамвай так и не дождались

P.S. смотрть в увеличении на провода

да сутки не ходили в аксай
  • 0

#2873
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Новая фишка- отстранен от работы! Не уволен, не наказан, отстранен. Надо их спросить, как это происходит.
  • 0

#2874
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

И еще вопросы и ответы-даже не знала, что у нас такой крутой транспорт.
===
У меня вопрос, а есть ли у Вас в планах возможность обеспечения наземного городского транспорта (автобусы и троллейбусы) подъемниками для инвалидов в колясках, Казахстан подписал конвенцию ООН по правам инвалидов. Спасибо, что Акимат Алма-Аты смог спасти в трудные времена электротранспорт, хотя и с небольшими потерями. Современный и дееспособный экологически чистый муниципальный городской общественный транспорт это лицо любого современного мегаполиса. Изображение
Ответ: Спасибо за теплые слова. В последние годы мы действительно много внимания уделяем решению проблем инвалидов. Оснащать уже отживающими свой век автобусы и троллейбусы приспособлениями для людей с ограниченными возможностями нет смысла. В последние годы мы активно обновляем автопарки города так называемыми низкопольными автобусами и троллейбусами с выдвижными пандусами.Только в прошлом году были закуплены 200 новых таких автобусов. Недавно 50 новеньких низкопольных троллейбусов пополнили троллейбусный парк города, до конца года город получит еще полсотни таких троллейбусов и еще 95 ждем в апреле следующего года. Для инвалидов по телефонным заявкам в городе сейчас работают 50 машин инватакси.

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит :D
  • 1

#2875
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Новая фишка- отстранен от работы! Не уволен, не наказан, отстранен. Надо их спросить, как это происходит.

согласно рапорта и объяснительной водителя,отстранить и перевести на нижеоплачиваемую работу сроком на 1 месяц,с выговором за ...
  • 0

#2876
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Новая фишка- отстранен от работы! Не уволен, не наказан, отстранен. Надо их спросить, как это происходит.

согласно рапорта и объяснительной водителя,отстранить и перевести на нижеоплачиваемую работу сроком на 1 месяц,с выговором за ...

Как Вы думаете водитель согласится на такое или уволится? Особенно в АЭТе где зарплату задерживают.
  • 0

#2877
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
http://transphoto.ru/photo/554467/ - отец Аламана )
  • 0

#2878
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

автобусы по размерам подобные Каунти,ПАЗ вообще не выпускают на маршруты в крупных развитых городах

Кстати в Астану в феврале придет партия Богданов 201-ых на шасси Каунти, так что раз уж даже в столице есть место для таких бусиков,то в Алма-Ате и подавно :)
  • -1

#2879
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Сегодня на 112 маршруте наравне с машинами 4 автопарка работает Олжасовский БС-090 A 949 ES
  • 2

#2880
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Некуда видимо пристроить, есть вариант что продали, а новые хозяева не успели переоформить машину.
А вот в 4 АП машины с 49 иногда убегают на другие маршруты видел на 337.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.