Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#2901
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Вам архив отсканировать сколько где ходило и какие интервалы

по бумагам все отпад. Нет никакой работы от акимата и АЭТа, только констатация фактов-посидели, покурили, руками помахали, головой покивали и все, далее дело не идет. А о том что запчасти покупать надо это трудно додуматься. Я вот смотрел на трансфото фотографии, в Павлодаре КТМ работает, так ему уже больше 30 лет! А унас ни КТМ, ни РВЗ, ничего не держится, Минск посмотрите, до сих пор РВЗ работают еще. Сюда хоть новые пути, хоть новые вагоны, один хрен сломаете все.
  • 0

#2902
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Помним, но это был 1997 год. И 6 уже тогда не блистал.
  • 0

#2903
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


А на х..нам твой архив? Или мы их не ждали сами чтобы судить о том, что трамваи не ходили? На 6 один-единственный постоянный вагон № 1201 помню раз в полтора часа. Это в 1998-99. 4 в основном функционировал в субботы-воскресенья. В будни ни черта не ходил.

Нет вы не ждали.и не надо выражаться. Плохо помните 1198,1196,1202,1187

Если память не изменяет, вся эта банда на 10ке трудилась.
  • 0

#2904
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Я вообще не пойму зачем Мерс 166 пишет сроки. Написал про ноябрь-уже конец декабря и только хуже. С 2010 идет непонятный треп. Уже начинает Темного с метроветки напоминать.Хватит Миша! Хватит понимаешь! Признай что это КОНЕЦ!

Сроки зависят не от меня. Непонятный,скоро все прояснится,не переживайте,выползем.
  • 0

#2905
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Я сейчас опять матерится начну. У вас уже все яснее-ясного.
  • -2

#2906
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений
del

Сообщение отредактировал Fernando: 23.12.2012, 20:02:09

  • 0

#2907
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Сроки зависят не от меня. Непонятный,скоро все прояснится,не переживайте,выползем.


Если бы что нибудь городская администрация собиралась бы закупать (даже б/у) об этом давно бы трубили бы - как в случае с МАПом, новыми троллеями - за 2 года начали мусолить.. А вот по трамваям тишина.
Боюсь к февралю прочитаем в какой нибудь новости постановление Акимата " О закрытии движения трамваев в городе Алматы..."

Сообщение отредактировал Fernando: 23.12.2012, 20:08:21

  • 0

#2908
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Я вообще думаю что закрытие пройдет тихо.По крайней мере в СМИ никак не отразится. Также как в один прекрасный день исчезли 2, следом 11 троллейбус.
  • 0

#2909
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Вы не путайте закрытие парка и остановка всего трам движения,и прикрытием маршрутов
  • 0

#2910
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений


Вам архив отсканировать сколько где ходило и какие интервалы

по бумагам все отпад. Нет никакой работы от акимата и АЭТа, только констатация фактов-посидели, покурили, руками помахали, головой покивали и все, далее дело не идет. А о том что запчасти покупать надо это трудно додуматься. Я вот смотрел на трансфото фотографии, в Павлодаре КТМ работает, так ему уже больше 30 лет! А унас ни КТМ, ни РВЗ, ничего не держится, Минск посмотрите, до сих пор РВЗ работают еще. Сюда хоть новые пути, хоть новые вагоны, один хрен сломаете все.

Слушайте, у нас нет ремонтной базы,отсюда и плясать надо.Там все сохранили, а у нас все распродали
  • -1

#2911
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ага мы такие глупые и погулять вышли. От одного до другого один шаг. От приостановки до закрытия.
  • 1

#2912
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений


Нет вы не ждали.и не надо выражаться. Плохо помните 1198,1196,1202,1187

Если память не изменяет, вся эта банда на 10ке трудилась.

Изменяет
  • -1

#2913
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Как Мерс 166 не любит фактов я просто поражаюсь. Ему факты а он уже до банального опустился "Не ждали", "Вас тут не стояло". Один в один Темный с метроветки. Ему одно-он другое. Или стыдно и хочет в собственных глазах оправдаться таким образом?
  • -2

#2914
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений



Вам архив отсканировать сколько где ходило и какие интервалы

по бумагам все отпад. Нет никакой работы от акимата и АЭТа, только констатация фактов-посидели, покурили, руками помахали, головой покивали и все, далее дело не идет. А о том что запчасти покупать надо это трудно додуматься. Я вот смотрел на трансфото фотографии, в Павлодаре КТМ работает, так ему уже больше 30 лет! А унас ни КТМ, ни РВЗ, ничего не держится, Минск посмотрите, до сих пор РВЗ работают еще. Сюда хоть новые пути, хоть новые вагоны, один хрен сломаете все.

Слушайте, у нас нет ремонтной базы,отсюда и плясать надо.Там все сохранили, а у нас все распродали

Вот! А какое предприятие пассажирских перевозок может прожить без ремонтной базы? Тогда скажите смысл еще закупать сейчас вагоны, если нет ремонтной базы и эти вагоны будут жить совсем недолго. На территории депо нет возможности наладить нормальную работу ремонтников? По-моему можно, только желания нет. Хотя при нынешнем акиме... При Храпе и Тасе линии ремонтировались, а при этом нет...
  • 0

#2915
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Хватит ругаться , люди ! Гляньте лучше, что на "одноклассниках" появилось - красота ! хоть сейчас на "фотобас" в базу вбивай :

Прикреплённые изображения:

  • автобус 8 маршрута.jpeg
  • Фурманова-Комсомольская.jpeg

  • 3

#2916
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Вечерке статья сегодня была-расторгли договор с М+ на 106 маршрут, через неделю будет новый перевозчик на нем, не исключают что МАП, хотя у МАПа машин не хватит.

Это наверное точно так же как 105 и 77 забирали...Ну ладно пофиг посмотрим, что через неделю будет
Вот полный текст

Кому его передадут, станет ясно на следующей неделе. Данный вопрос сейчас находится на стадии рассмотрения. О причине, предшествующей расторжению договора с ТОО «М плюс», нам рассказал главный специалист транспортного отдела одноименного городского управления Асет Тулеушев. – Договор расторгнут по информации управления дорожной полиции о том, что на маршруте № 106 было зафиксировано дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом. Согласно действующему законодательству, уполномоченный орган по контролю, а в данном случае УДП, нам дает предписание, и мы автоматически расторгаем договор. В данный момент рассматривается вопрос о передаче маршрута, сейчас он ни за кем не закреплен и будет выставлен на конкурс. Пока маршрут остается у «М плюс». На следующей неделе мы его передадим на временное обслуживание перевозчику, который зарекомендовал себя с положительной стороны. И вполне возможно, это будет муниципальный автобусный парк.


Вот кстати, тот самый Асет мне сказал, что 106 уже М+ не прнинадлежит, а принадлежит Выприцкому т.е. Транс Ав 2008, просто они автобусы еще не получили. Говорит сейчас на 106 автобусов М+ нет, есть частники, на такое заявление можно только пальцем у виска покрутить. Но спорить с ним бесполезно, он же "профессионал"
  • 0

#2917
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Сроки зависят не от меня. Непонятный,скоро все прояснится,не переживайте,выползем.


Если бы что нибудь городская администрация собиралась бы закупать (даже б/у) об этом давно бы трубили бы - как в случае с МАПом, новыми троллеями - за 2 года начали мусолить.. А вот по трамваям тишина.
Боюсь к февралю прочитаем в какой нибудь новости постановление Акимата " О закрытии движения трамваев в городе Алматы..."


Я слышала что наоборот экологический транспорт планируется развивать
  • 0

#2918
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ну мне на презентации Мазов сказали что "на 106-жок, на 128". То есть доля правды по замене перевозчика есть. А на 85 тем временем Аэротауны появились.И Дэу-106 частные с 70.
  • 1

#2919
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений



Сроки зависят не от меня. Непонятный,скоро все прояснится,не переживайте,выползем.


Если бы что нибудь городская администрация собиралась бы закупать (даже б/у) об этом давно бы трубили бы - как в случае с МАПом, новыми троллеями - за 2 года начали мусолить.. А вот по трамваям тишина.
Боюсь к февралю прочитаем в какой нибудь новости постановление Акимата " О закрытии движения трамваев в городе Алматы..."


Я слышала что наоборот экологический транспорт планируется развивать

На бумаге да, развивается! И будет развиваться.
  • 1

#2920
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Вот кстати, тот самый Асет мне сказал, что 106 уже М+ не прнинадлежит, а принадлежит Выприцкому т.е. Транс Ав 2008, просто они автобусы еще не получили. Говорит сейчас на 106 автобусов М+ нет, есть частники, на такое заявление можно только пальцем у виска покрутить. Но спорить с ним бесполезно, он же "профессионал"

Все они там профессионалы. Транс Ав, видимо в субподряд сдал 106 М+ :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.