Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм - 2который вы посмотрели


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#4821
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Вся президентская рать (1976 года)

 

960_all_the_preseidents_men_blu-ray_5.jp

 

Фильм, снятый всего через три года после Уотергейтского скандала, смотрится тем не менее как проанализированная в течение многих лет история, а может быть наоборот близость к исторической дате пошла на пользу? Как бы то ни было, из всех просмотренных за последнее время старых фильмов

Скрытый текст
 больше всего впечатлил именно этот (и 3 дря Кондора, но про него я уже писал). Здесь тоже в главной роли Роберт Редфорд, и я все больше понимаю почему к нему такое уважение в штатах, а на пару к нему ни в чем не уступающий Дастин Хоффман,
Скрытый текст
а также много других классных актеров. Фильм снят так хорошо, что даже если подключить самых талантливых людей кино сегодняшнего, скорее всего они снимут хуже (сужу по выходящим новым фильмам). Сюжет получился достаточно интересным и напряженным, можно рекомендовать даже тем, кто знаком с этими событиями, ну, а тем кто нет, так вообще интересно будет. 

 

Его, кстати, недавно перевыпустили на Блюрей, качество картинки и колорирование тоже отличные.


Сообщение отредактировал erkur: 11.06.2014, 11:31:44

  • 1

#4822
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Посмотрела два фильма: 

 

1. "Малефисента" - красивая сказка с хорошими спецэффектами, что уж говорить, Анджелина Джоли очень порадовала меня в роли М, трогательно сыграла, чувствовалось, что каждая секунда ее игры посвящена во имя любви к своим детям, образ М полностью отразил ее нынешнее состояние - когда она просто Мама с большим любящим сердцем. Это однозначно ее роль! 

 

2. "Грань будущего" не читая отзывов по данному фильму с мужем пошли в кинотеатр, моя цель - ни в коем случае не заходить на него :fie: ну устала я о уже от подобных фильмов про концов света и про героев спасающих мир, да и Тома Круза не очень люблю :faceoff: В общем с уговорами мужа (а он очень хотел посмотреть сабж) еле-еле как согласилась...

В общем вышла я с сеанса в адреналиновом состоянии :D Очень понравился фильм, и сюжет, и саундтрэк классный, (хочу эту музыку), и эти инопланетные существа (красавчики :D ), нет затянутости, ну а Эмили Блант восхитительна в этой роли, я с ней впервые посмотрела "Дьявол носит Прада" и тогда была восхищена ею, оказывается она может быть разной, ей удаются и комедийные и более серьезные роли, а тут она еще физически выглядела абсолютно другим человеком, в общем роль супервумен ей удалась. 

Уже чуть погодя прочитала лишь хорошие отзывы о фильме, согласна, он стоит, чтобы его посмотреть :idea:


  • 3

#4823
Bon,ka

Bon,ka
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

сюжет банальный

Вы серьезно говорите что сюжет банальный?

или все таки это вы пишите так ради "просто"?

 

чем заканчиваются сказки .........это знают даже дети. попробуйте перечислить авторские повороты сюжета. 


  • 0

#4824
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

чем заканчиваются сказки .........это знают даже дети. попробуйте перечислить авторские повороты сюжета. 

Все сказки с мутантами заканчиваются хорошо?у такого фильма сюжет уже не обычный, да и само толкование фильма тоже не банальная...

На сегодняшний день банальными и одинаковыми фильмами являются комедии, семейные и романтические.

А фантастика хоть и говорит что человек сам себя загоняет туда, в черную дыру, не известно какую, но каждый фильм уникален, банальность лишь в том что в таких фильмах есть одни и те же мутанты, гуманоиды и андроды, или катастрофы, катаклизмы


  • 0

#4825
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

W.E. (МЫ. Верим в любовь)

весьма не плохо, 2 параллели:история и современность.

Правдивая история Короля Великобритании и простой девушки-американки.мне, как не фанату историч.картин, показалось не дурно, не нудно, красиво и не принужденно

только в конце узнала, что режиссер Мадонна.

OST красив

8/10


  • 0

#4826
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Пять неизвестных - интересный фильм - интрига на всем его протяжении, развязка оригинальная:) фильм довольно качественный, актерский состав - не набивший оскомины. Рекомендую.


  • 0

#4827
AnnaMin

AnnaMin
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Позавчера попала на ночной сеанс "всё и сразу". Странная штука, тот ещё трэш :)


  • 0

#4828
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Позавчера попала на ночной сеанс "всё и сразу". Странная штука, тот ещё трэш :)

Но понравилось? (тоже на него собираюсь)


  • 0

#4829
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Гравитация. Люблю Сандру и как она играет, а этот фильм пропустила и услышала о нем от папы. Фильм потрясает своей глубиной. Я смотрела и мне было безумно страшно оказаться в такой же ситуации, одной в космосе. Понравились эффекты, что  в принципе соблюдены законы физики и главное главный герой - женщина. Обычно в таких фильмах наоборот. 5+

Стокеры (на русском как-то по-другому название)- фильм, который оставил совершенно неприятное послевкусие. Вроде что-то есть, но совершенно не понятен...да, красиво, необычно. Но по мне странностей перебор.

Воды слонам. Этот фильм меня унес в сказку цирка, животных и любви. Конечна наша жизнь не проста и заносит всегда в странные ситации. Главное оставаться верным своих принципах, вере и быть человеком. Очень красивый, хороший фильм. 5+


  • 0

#4830
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Вся президентская рать (1976 года)

 

Почти не в тему, но есть винрарный фильм "Костер тщеславий"

http://www.kinopoisk.ru/film/6065/

 

По уровню актерской игры такое же удовольствие.


  • 1

#4831
AnnaMin

AnnaMin
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Но понравилось? (тоже на него собираюсь)

Смешанные чувства вызывает, на любителя, короче


  • 0

#4832
ерлaн

ерлaн
  • Постоялец
  • 348 сообщений

решил для себя, что вместо новых фильмов средней руки лучше буду смотреть классные старые

Сорри за офф: полностью с Вами согласен, только ведь, "среднерукость" выявляется, обычно, после просмотра.

"Чтобы оценить вкус пудинга, надо его съесть")).

(Или рейтинги?))).


Сообщение отредактировал ерлaн: 14.06.2014, 19:33:56

  • 0

#4833
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

 

решил для себя, что вместо новых фильмов средней руки лучше буду смотреть классные старые

Сорри за офф: полностью с Вами согласен, только ведь, "среднерукость" выявляется, обычно, после просмотра.

"Чтобы оценить вкус пудинга, надо его съесть")).

(Или рейтинги?))).

 

Рейтинги, да, у меня уже порядочный опыт в этой области.


  • 0

#4834
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Казахстанский фильм "ПЕТЛЯ".

Режиссер и Автор фильма Мирас Толеухан (более 2,3 млн.просмотров на канале Youtube).

Неужели в РК начали снимать качественное кино.. :idea:

 

_XBNtuG-Qwg.jpg

 


Сообщение отредактировал Кареке: 16.06.2014, 01:24:13

  • 3

#4835
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Казахстанский фильм "ПЕТЛЯ". Режиссер и Автор фильма Мирас Толеухан (более 2,3 млн.просмотров на канале Youtube). Неужели в РК начали снимать качественное кино..

После прочтения "ПЕРВЫЙ казахстансский захватывающий молодежный триллер" лично мне всё сразу стало ясно.  :faceoff:


  • 0

#4836
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Белль и Себастьян, 2013, Франция - неспешный фильм про пацана, собаку и горы.

Не претендует на всякую интеллектуальность и крутизну понтов, зато весьма душевный - из категории, когда люди любят свое дело и делают его качественно (это я про команду киношников).  


  • 1

#4837
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

"Пробуждение" (другое название "Мечты") 2012 г.

Фильм понравится любителям фантастических историй любви и путешествий во времени. Из той же серии, что и "Жена путешественника во времени", "Дом у озера", "Между небом и землей"...


  • 2

#4838
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Посмотрела "Петлю"

Или у меня к триллерам завышенные требования или плагиатом пахнет..(а именно, "запутанность", переплетение героев, связь между героями)

в общем,не пожалела, чтобы знать каз.кино "в лицо". (ляп на ляпе)

возможно-это реальность кз-жизни, но пусть для меня это останется фантастикой :dandy:


  • 1

#4839
~Slut~

~Slut~
  • Гость
  • 6 сообщений

Люди Икс. Дни минувшие. Я уже писала, фильм шик. Для любителей фантастики)


  • 0

#4840
Vukka

Vukka
  • Гость
  • 11 сообщений

посмотрели "Как Приручить Дракона 2" красивый и веселенький мультфильм


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.