Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм - 2который вы посмотрели


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#4541
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Фильм Челленджер / The Challenger (2013).

 

1397414862_chelendzher-2013.jpg

основан на реальных событиях катастрофы челнока Челленджера в 1986 г..

Удивило то, что американцы сняли как было на самом деле.. (без типичных американских понтов).

 

Рекомендую. 10 из 10.


Сообщение отредактировал Кареке: 16.04.2014, 23:06:52

  • 2

#4542
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Фильм Гагарин. Первый в космосе. (2013 г.)

Gagarin_First_in_Space.jpg

Имиджевый фильм про первого космонавта в истории человечества. такой фильм нужно было давно снять.

Рекомендую. 10 из 10.


Сообщение отредактировал Кареке: 16.04.2014, 23:00:38

  • 1

#4543
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Вчера вечер прошел за просмотром фильма "Дубровский"

Если честно, то у меня остался вопрос по 3м не стыковкам в фильме :confused: , отмечу один самый возмутивший меня момент - как могут лучшие друзья не знать в лицо детей друг друга??!!

Если упустить это, то фильм очень печальный и трагический.

Снова понимаешь, что в жизни связи, деньги и ценизм решают все, и на этой карте жизни простых людей ничего не значат. В один момент можно все разрушить и пустить под откос... печально очень....


  • 0

#4544
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Всей семьей сходили на "Первый мститель". Я как то равнодушно отношусь к фильмам подобного рода, а сыну понравилось. Весь вечер потом мне пересказывал комиксы по которым снимаются эти фильмы.


  • 0

#4545
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

а!В Бойфренде  Рейчел снимается! 

Рейчел МакАдамс была просто супер, только из нее кино и досмотрел. 

Почему ей такие паршивые фильмы достаются? 

 

Кино же полный провал.  Была же такая же шикарная идея, и так ее испохабить...

 

Это не фантастика, это дешевая мелодрама, уж извините.


  • 0

#4546
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

а!В Бойфренде Рейчел снимается!

Рейчел МакАдамс была просто супер, только из нее кино и досмотрел.
Почему ей такие паршивые фильмы достаются?

Кино же полный провал. Была же такая же шикарная идея, и так ее испохабить...

Это не фантастика, это дешевая мелодрама, уж извините.
Нет, ну не дешевая! Это - мелодрама! Для девушек видимо)) Мне понравилось кино.
Рейчел хороша, согласна. Кстати, это уже второй фильм с ней где ГГ путешествует во времени, есть же еще Жена путешественика во времени, его еще не смотрела, но книгу начала сейчас.
  • 0

#4547
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Нет, ну не дешевая! Это - мелодрама! Для девушек видимо))

Наверное ), видимо я не из целевой аудитории этого фильма, но мне и Шерлок Холмс не понравился )


  • 0

#4548
yanaika

yanaika
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

кратко о последних просмотренных фильмах:

1) ной - отстой!

2) фонтан (аронофски) - не фонтан. многие сравнивают с реквиемом. имхо, совершенно разные вещи. и реквием намного драматичнее.

3) олдбой (корейский) - давно фильмы не вызывали столько эмоций, кульминация - когда О Дэ Су отрезает себе язык. не поспоришь, сильное кино, но послевкусие негативное.


  • 0

#4549
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

"Три дня на убийство" по сценарию Люка Бессона с Кевином Костнером. В принципе, сюжет неплохой, но чего-то не хватает, не затягивает как-то, хотя заявлен как драматический остросюжетный боевик. Видно драмы и не получилось. Присутствует юмор, иногда даже, трогательный.


А я была разочарована. Громкие имена присутствуют: Кевин Костнер и Люк Бессон. Достаточно, чтобы привлечь зрителя. На этом все. Сюжет бессмысленный. Через весь фильм стараются протянуть мысли о ценности семьи. Но так все не связано. Есть попытки юмора, есть попытки экшна. Но все как то незаконченно. Кевин Костнер, на мой взгляд, тут не вписывается. Не понравилось. 2/10
  • 1

#4550
Прекрасная Брунгильда

Прекрасная Брунгильда
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Не однократно пересмотренная "Вики, Кристина, Барселона" в очередной раз не оставляет равнодушной. Красивые пейзажи Испании, интересный сюжет, ну и конечно актерский состав. 


  • 2

#4551
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

 

"Три дня на убийство" по сценарию Люка Бессона с Кевином Костнером. В принципе, сюжет неплохой, но чего-то не хватает, не затягивает как-то, хотя заявлен как драматический остросюжетный боевик. Видно драмы и не получилось. Присутствует юмор, иногда даже, трогательный.


А я была разочарована. Громкие имена присутствуют: Кевин Костнер и Люк Бессон. Достаточно, чтобы привлечь зрителя. На этом все. Сюжет бессмысленный. Через весь фильм стараются протянуть мысли о ценности семьи. Но так все не связано. Есть попытки юмора, есть попытки экшна. Но все как то незаконченно. Кевин Костнер, на мой взгляд, тут не вписывается. Не понравилось. 2/10

 

Поддерживаю все пинки в сторону сюжета. Сильная сторона фильма - это сцены действия. Экшн снят хорошо.


  • 0

#4552
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Лучшее кино России

 

После мощного и беспощадного "Конвоя" посмотрел еще два фильма человека-парохода Алексея Мизгирева "Кремень" и "Бубен, барабан". 

 

Кремень ( 2007)

 

Немножко прибабахнутый молодой человек из говно-провинции приезжает в город-мечту "великий и прекрасный" Москвабад. Устраивается работать мусором, где проходит дедовщину "крым, рым и медные трубы". У Мизгирева нет конкурентов в плане изображения мусорского отродья. Я удивляюсь, как они его еще не отстрелили или мусора не смотрят хорошее российское кино?

 

 

Бубен, барабан ( 2009)

 

17033.jpg

 

В главной роли - главный секс-символ СССР Наталья Негода!  :idea: Бубен отличается от двух других фильмов Мизгирева отходом от мусорской тематики. Однако это не значит, что интенсивность зависти, злобы и страдания спадет. Нарастающая паранойя главной героини поглощает на протяжении всего фильма и бьет обухом по голове в концовке картины. Впечатляющая роль Негоды. 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 19.04.2014, 02:16:51

  • 2

#4553
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

посмотрела фильм "Скорый "Москва-Россия". Сразу скажу: не смотрю российские фильмы в кинотеатрах, но так получилось, что попала на сеанс, теперь, возможно, буду менять свою позицию. Фильм оч понравился, снят хорошо, было интересно, смешно, много было прикольных моментов. Особенно -понравилась игра Маргариты Левиевой, актрисы для меня незнакомой. Но она - суперская, интересная, буду следить за ее творческой работой, зацепила... Звездочка появилась интересная  


  • 0

#4554
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Красавица и чудовище
Французы снимают очень хорошее кино
Сюжет фильма не плохой отличающийся от мультика я не буду говорить как большинство что он/она читал(а) книгу
Было красиво и интересно не смотря что главная актриса немножко но подбешивала
  • 0

#4555
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Саботаж
С Арни
Что сказать фильм уныло слабый не интересный я даже сюжет забыл
Говорить как постарел Арни каждый фильм не стоит как был он таким как в третьем терминаторе или шестом дне таким же и остался
Бекмамбетов синема стал стал ужасным эти велюровые кресла всему в ной и народ, ужасный народ клеящий свои жвачки на кресла
  • 2

#4556
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Фильм Уцелевший (2013)

20131012033258!%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%

 

Основан на реальных событиях. Порадовало, что снят без излишнего пафоса и понтов.

Реально и жестко. История одного провала операции амер.спецназа.. (удивило, что сняли такой фильм..)

Считаю, что не зря фильм получил премию за лучший фильм-экшн и актер Марк Уолберг - за лучшую роль..

Рекомендую.

8 из 10.


Сообщение отредактировал Кареке: 20.04.2014, 09:06:40

  • 2

#4557
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Красавица и чудовище
Французы снимают очень хорошее кино
Сюжет фильма не плохой отличающийся от мультика я не буду говорить как большинство что он/она читал(а) книгу
Было красиво и интересно не смотря что главная актриса немножко но подбешивала

Нашла два фильма:
1.США
2.Австралия
А французов не нашла. Подскажете?
  • 0

#4558
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Красавица и Чудовище это новый фильм он сейчас идет в кинотеатрах в главной роли Венсан Кассель
  • 0

#4559
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

наконец-таки посмотрела Утомленные солнцем-2 - обе части: и Предстояние, и Цитадель.

Начитавшись/наслушавшись огромной массы критики в адрес Михалкова и его фильмов, была настроена скептически.

Но скажу честно - не понимаю я - это модно - ругать Михалкова? Это модно - плеваться на его фильмы?

Мне фильмы очень понравились, я, конечно, не искусствовед и не кинокритик, чтобы веско обосновывать, почему эти фильмы заслуживают оценки больше, чем 5 из 10. На мой взгляд, 10 из 10. Такие фильмы нужны людям, фильмы, снятые для нас, простых смертных, а не изысканного жюри Каннского фестиваля или попкорнохавающего среднестатистического зрителя как "Сталинград", снятого в духе "Город грехов", но никак в духе фильма действительно о войне.

Наверное, мэтру (как бы кто ни злился, но это действительно так) позволительно снимать масштабно и излагать свою точку зрения на общеизвестные вещи. Претят многим его религиозность и патриотизм (сам его старший брат завидует ему в то, о чем и признался в своей книге). Но, как известно, собаки лают, караван идет.

Я все-таки больше не буду читать критику, а буду сразу смотреть фильмы.


  • 1

#4560
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

закончила просмотр "В диких условиях" Шона Пенна.

Знаменательны выходные для меня тогда, когда случился просмотр хорошего кино или прочтение стоящей книги.

История основана на реальных событиях. Не зря фильм включен в Топ-250 на кинопоиске.

Фильм об одном из тех людей, которые делают мир настоящим, вкусным, до мурашек осязаемым и волшебным - своим взглядом на этот мир, своим отношением к нему. "Посмотри, ведь Господь дает нам столько возможностей нового опыта". Так просто и лаконично. Но эта возможность нового опыта - так ли она проста?...

Сильная личность. Можно, наверное, отчасти приравнять его к достигшим нирваны. Только есть мааленькая ссылка: "Счастье реально только тогда, когда тебе есть с кем его разделить…"...как ни крути...


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.