Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм - 2который вы посмотрели


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#4501
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

 

"12 лет рабства" за последние годы, наверное, самый интересный американский фильм.

 

Но тяжёлый очень. В смысле тяжёлый для просмотра. Хотя да, качественный, сильный. Жалко дядьку - называется, поехал заработать денег для семьи... И столько лет провёл в рабстве. Да ещё и в итоге ничего не добился, никакой справедливости. Даже на Севере.

 

Согласна с Вами, тяжёлый, но интересно смотреть. Не так, как все последние фильмы - посмотришь и через 10 минут уже не вспомнишь о чем.

 

Это правда. В видеотеке остаётся.


  • 0

#4502
KevlarK

KevlarK
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Но тяжёлый очень. В смысле тяжёлый для просмотра. Хотя да, качественный, сильный. Жалко дядьку - называется, поехал заработать денег для семьи... И столько лет провёл в рабстве. Да ещё и в итоге ничего не добился, никакой справедливости. Даже на Севере.

смотрел фильм, давно конечно. современное время, где один инженер поехал на заработки в Саудовскую Аравию, строить нефтяные вышки, но его оттуда не выпускали. Описание фильма не помню и причину почему его там держали. Но, он кажется прожил там 7 лет в жестоких условиях. Вплоть даже испытал, какая там тюрьма у них.


  • 0

#4503
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
...

добрая напоминалка - там в мире грязь в хор качестве в гоблине появилась

 

фор олл : смотреть стоит и весьма. мило,но не безъ цинизму. :)


  • 0

#4504
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

добрая напоминалка - там в мире грязь в хор качестве в гоблине появилась

 

фор олл : смотреть стоит и весьма. мило,но не безъ цинизму. :)

 

 

Зачем всем-то смотреть? Это же фильм от Гоблина, а значит - мусор. Пошленький мусорок хорошего не рекомендует.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 08.04.2014, 15:21:18

  • -1

#4505
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Зачем всем-то смотреть? Это же фильм от Гоблина, а значит - мусор. Пошленький мусорок хорошего не рекомендует.

...к тому же - Гоблин не переводит продукцию Болливуда, а значит - вообще не достоин внимания.

Ату его!


  • 0

#4506
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

...к тому же - Гоблин не переводит продукцию Болливуда, а значит - вообще не достоин внимания. Ату его!

"Зиту и Гиту" переводил, кстате!!! :)



#4507
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
...к тому же - Гоблин не переводит продукцию Болливуда

 

Гоблин знает хинди, чтобы делать одолжение не переводить Болливуд? 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 08.04.2014, 19:27:58

  • 0

#4508
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Посмотрел с удовольствием вечером Несколько хороших парней. Одна из лучших ролей Дж. Николсона.



#4509
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

...к тому же - Гоблин не переводит продукцию Болливуда

 

Гоблин знает хинди, чтобы делать одолжение не переводить Болливуд? 

 

Call 1-800-Ask-Goblin


  • 0

#4510
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

...к тому же - Гоблин не переводит продукцию Болливуда, а значит - вообще не достоин внимания. Ату его!

"Зиту и Гиту" переводил, кстате!!! :)

 

Ы?

Хороший перевод, качественный, грамотный!

Всецело одобряем! :super:


  • 0

#4511
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Шультес ( 2008, Россия)

 

реж. Бакур Бакурадзе

 

в гл. роли Гела Читава

 

iphone360_398100.jpg

 

Шультес - экземпляр лучшего кино России, который заботливо отложен в мой один из любимых поджанров под названием "Жизнь - дерьмо". Недавно я утащил в коллекцию "Жить" Сигарева, где главная идея заключалась в жестокости смерти. Там же сияют в своей правдивой зловещести два фильма Сергея Лозницы. На подоходе "Конвой" и всеми обожаемый "Груз 200".

 

Шультес - фильм-медитация про вора-карманника-социопата - велик в изображении пустоты жизни. В этом плане я вижу ему мало конкурентов. Конечно, силы воздействия этого фильма недостаточно, чтобы пойти сразу повеситься. Но можно хотя бы призадуматься, а стоит ли этой бессмысленной канители продолжаться?


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 09.04.2014, 16:51:58

  • 0

#4512
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений
За последние три дня посмотрела:
1. Игра Эндера. Никаких особых впечатлений, кроме игры актера в главной роли.
2. 12 лет рабства. Сильный фильм. Провела аналогии с фильмом Прислуга. К пересмотру через некоторое время обязательно.
3. Даллаский клуб покупателей. Спустя сутки после просмотра постоянно возвращаюсь мысленно к сюжету фильма. Для меня фильм оказался весьма волнительным, угнетающим и вдохновляющим одновременно. Игра актеров выше всех похвал! Джаред Лето снимается в кино редко, но метко.

Сообщение отредактировал finks: 10.04.2014, 22:11:44

  • 1

#4513
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

1. Игра Эндера. Никаких особых впечатлений, кроме игры актера в главной роли. 2. 12 лет рабства. Сильный фильм. Провела аналогии с фильмом Прислуга. К пересмотру через некоторое время обязательно. 3. Даллаский клуб покупателей. Спустя сутки после просмотра постоянно возвращаюсь мысленно к сюжету фильма. Для меня фильм оказался весьма волнительным, угнетающим и вдохновляющим одновременно. Игра актеров выше всех похвал! Джаред Лето снимается в кино редко, но метко.

Игра Эндера - одно из моих личных разочарований. Из такого шедевра снять ширпотреб только Уве Болл и Бездарчук могли.

 

Прислуга - наоборот, одно из открытий. Уж на что не люблю смотреть фильмы негров.. Только Барабанная дробь еще выше.


  • 1

#4514
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Джунгли -полная фигня


  • 0

#4515
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Конвой ( 2012, Россия)

 

реж. Алексей Мизгирев

 

слоган «Люди - мертвецы. Страна - зона. Город - зеро»

 

612614.jpg

 

Конвой - это лучшее кино России и блестящий экземпляр в моей растущей коллекции под названием "Жизнь - дерьмо".

 

Казалось бы, слоган картины "Люди - мертвецы. Страна - зона." в некоторой степени набил оскомину. Мы знаем, что это правда, но нам кажется, что эта тема уже исчерпана и избита. Как бы не так!  :dont:

 

Конвой набрасывается на тему зла в жизни этой страны с обновленной энергией остервенения. Я настолько предан этой картине, что готов провозгласить Конвой - Библией совка, а Мизгирева - пророком совка. Правда, надо признать, что у Мизгирева есть серьезная конкуренция в лице Лозницы, Сигарева и Бакурадзе. Рискну высказать мысль, что у России сейчас есть мощная плеяда выдающихся режиссеров.

 

Я недавно читал статью, где говорится, что России за годы независимости не удалось создать ни одного качественного положительного героя. На самом деле Россия вернулась к духовным истокам - к "мертвым душам" Гоголя, к "героям нашего времени" - изгоям и толстовским Нехлюдовым - обличителям этой поганой жизни.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 11.04.2014, 16:23:10

  • -1

#4516
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Игра Эндера - одно из моих личных разочарований. Из такого шедевра снять ширпотреб только Уве Болл и Бездарчук могли.ко.

 

Не стала смотреть, судя по трейлеру сделали какую то стрелялку. Имхуется мне что тема книги не раскрыта, для меня тема книги была - ранее и вынужденное взросление Эндера, его неприкаянность и одиночество, его испытания, и при этом ему посчастливилось остаться Человеком.

 

Последнее кино - Бойфренд из будущего (хотя в оригинале About Time).  Была настроена скептически, но узнав что снята  британцами посмотрела. Поначалу ничего особенного, но в итоге понравилось, отличный фильм. Особенно идея что можно возвращаться в прошлое и поговорить с теми кого уже нет рядом. 


  • 0

#4517
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Посмотрел Первый мститель. Смотреть можно, если понимать что смотришь комикс.


  • 0

#4518
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Не стала смотреть, судя по трейлеру сделали какую то стрелялку. Имхуется мне что тема книги не раскрыта, для меня тема книги была - ранее и вынужденное взросление Эндера, его неприкаянность и одиночество, его испытания, и при этом ему посчастливилось остаться Человеком.

Ну примерно именно так и было. Ваше имхо вас не подвело, на мой взгляд.

 

Из одной из самых изящных вещей в фантастике, на мой собственный взгляд, сделать кино хуже Звездного десанта, хотя к этой экранизации Хайнлайна лично у меня нет претензий. 

 

Хотя получилась довольно крепкая вещь, а ведь другой больше не будет )

Последнее кино - Бойфренд из будущего (хотя в оригинале About Time).  Была настроена скептически, но узнав что снята  британцами посмотрела. Поначалу ничего особенного, но в итоге понравилось, отличный фильм. Особенно идея что можно возвращаться в прошлое и поговорить с теми кого уже нет рядом. 

Извините, не смотрел. Но если это Рейчел МакАдамс, обязательно посмотрю.


  • 1

#4519
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

Не стала смотреть, судя по трейлеру сделали какую то стрелялку. Имхуется мне что тема книги не раскрыта, для меня тема книги была - ранее и вынужденное взросление Эндера, его неприкаянность и одиночество, его испытания, и при этом ему посчастливилось остаться Человеком.

Ну примерно именно так и было. Ваше имхо вас не подвело, на мой взгляд.

 

Из одной из самых изящных вещей в фантастике, на мой собственный взгляд, сделать кино хуже Звездного десанта, хотя к этой экранизации Хайнлайна лично у меня нет претензий. 

 

Хотя получилась довольно крепкая вещь, а ведь другой больше не будет )

 

Последнее кино - Бойфренд из будущего (хотя в оригинале About Time).  Была настроена скептически, но узнав что снята  британцами посмотрела. Поначалу ничего особенного, но в итоге понравилось, отличный фильм. Особенно идея что можно возвращаться в прошлое и поговорить с теми кого уже нет рядом. 

Извините, не смотрел. Но если это Рейчел МакАдамс, обязательно посмотрю.

 

Про крепкую  вещь, это вы про Эндера?

Интересно, а Голос они тоже собираются экранизировать  :spy: 

Да!В Бойфренде  Рейчел снимается!  :)


  • 0

#4520
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Про крепкую  вещь, это вы про Эндера?
 

Да

 

Интересно, а Голос они тоже собираются экранизировать   

 

Лучше не сейчас, а лет через 20-30-40.

 

А лучше никогда, эту вещь поганить не надо. Но кто и когда спрашивал таких, как я?

 

Да!В Бойфренде  Рейчел снимается! 

 

Значит, надо обязательно надо посмотреть в пику всяких Йоханнсон.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.