Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм - 2который вы посмотрели


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#4401
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Лев/ Singham ( 2011, Индия)

 

singham.jpg

 

После просмотра западного кино возвращается к Индии и попадаешь из чужбины домой. Может быть из-за того, что я провел в Индии практически год, я воспринимаю Болливуд - своей территорией, а индийских актеров - близкими знакомыми. Когда я смотрю западные фильмы у меня не возникает той эмоциональной связи, которая возникает при просмотре индийского кино.

 

Сингам получил известность в рунете благодаря эпичным сценам и гифкам like a boss:

 

01.gif

 

При всей нелепости этих сцен, у людей возникает отклик: ржака ржакой, но как они, млять, они это сделали? Это ведь не компьютерные эффекты, это реальные трюки. Если в старых индийских фильмах люди ржали над нелепостью сцен, потому что они были дешевыми и фэйковыми, то здесь трюки сложные и продуманные. 

 

Сингам - это харизматичное и при всех преувеличениях искреннее кино. Любителям экшена и фильмов про копов - смотреть. Также рекомендуется прошлогодний фильм-блокбастер этого режиссера "Ченнайский экспресс".


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 23.03.2014, 15:30:31

  • -2

#4402
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Любителям экшена и фильмов про копов - смотреть. Также рекомендуется прошлогодний фильм-блокбастер этого режиссера "Ченнайский экспресс".

Круто однако. Надо посмотреть! 


  • 0

#4403
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Добрались сегодня, наконец-то, до мистера Пибоди и Шермана. Мульт-отличный, но вот чего то не хватает. Или просто ожидала чего то большего после прочтения рецензий. Где то на 7 из 10. 


  • 0

#4404
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

300 спартанцевб, продолжение

 

Фильм на 7-ку, кроме красивых мужских тел и море крови ничего не увидела


  • 0

#4405
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Добрались сегодня, наконец-то, до мистера Пибоди и Шермана. Мульт-отличный, но вот чего то не хватает. Или просто ожидала чего то большего после прочтения рецензий. Где то на 7 из 10.

А можно узнать чего вы там хотели ожидать то?? Это ведь мултик не блокбастер с бюджетом в 200 млн

Сообщение отредактировал temny: 24.03.2014, 19:00:30

  • 0

#4406
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

300 спартанцевб, продолжение

 

Фильм на 7-ку, кроме красивых мужских тел и море крови ничего не увидела

7 из 10? Отличная оценка. Не плохой фильм, но не затягивает.


  • 0

#4407
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Собственно пересматривал, не знаю уже в который раз.

 

Payback (Расплата) с Мелом Гибсоном.

На мой взгляд, образец нуара.

В очередной раз радует не только игра Гибсона, но что и остальные актеры не халтурят, более того, играют в рамках сюжета.

 

До сих пор не понимаю, чем режиссерская версия не угодила продюсерам - хронометраж тот же, накал страстей похлеще, логика сюжета уже не хромает на обе ноги.

 

P.S. Да и русский перевод режиссерской версии лучше, чем театральной. Не на порядок, но точнее отображает суть происходящего.


  • 1

#4408
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Жить ( 2011, Россия)

 

реж. Василий Сигарев

 

Мерзостная реальность настолько хорошо передана, что аж становится тошно. Желание причинить страдание, злоба, равнодушие, насилие, жестокие гопники - все это в концентрированном виде наваливается на нас. Главное же следствие всего этого зла - смерть близких, которая рушит наш мир, и которую мы все должны пережить.

 


  • -1

#4409
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

"пленницы"

 

отзыв пишу не сразу, поэтому от фильма остались скорее ощущения, чем четкие воспоминания. кино довольно мрачное и напряженное, но не столько сюжетом в целом, сколько линией поведения главного героя. уже не первый раз отец семейства с похищенным ребенком берет дело в свои руки, но в этот раз показана более звериная и жестокая сторона человека, до которой можно дойти от отчаяния. Пола Дано даже жаль, хотя о нем сложно не думать как о маньяке, ибо внешность у него такая)) да и был он уже в этой роли "засвечен".

в общем  я не знаю рекомендую его или нет. восторгов диких нет, но работа хорошая, но, наверное, не для впечатлительных дамочек.


  • 0

#4410
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

"учитель на замену"

 

хорошая драма на банальную тему с новыми штрихами. понравились монологи преподавателей, понравилось, что не все они скатами выставлены, кроме ГГ, понравилась линия поведения героя Броуди, с таким лицом он таки рожден страдать и умирать на сцене. Понравилась Люси Лью и Джеймс Каан. не понравилось банальное самоубийство школьника.

к досмотру одобрено


  • 0

#4411
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Нимфоманка: часть 1 ( Ларс фон Триер)

 

kinopoisk.ru-Nymphomaniac_3A-Vol-I-22859

 

Мне кажется, этот фильм надо смотреть в оригинале, а не в дубляже. Это мой первый фильм Ларсика, поэтому я не знал, что ожидать от Гения. Ларсик предстал предо мной искусным и велеречивым рассказчиком, обаявшим меня своей дебильно-наивной искренностью. У Ларсика есть дар, он при всех своих выкрутасах совсем не претенциозен. Он не делает вид, что стебется. Он не делает усилий, чтобы скрыть свой стеб. Вам может показаться, что поциент болен, но он очень умен, потому что манипулирует вашим мнением. Шайа Лабеф - милашка. Я бы вдул главной героине. Я видел свой член в этом фильме. Я всегда начинаю стричь ногти с левой руки. Ларсик - гений.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 26.03.2014, 02:51:53

  • 0

#4412
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

ну так и посмотрели бы в оригинале. в интернете лежит с субтитрами и обе части.


  • 0

#4413
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Вий

Афера по Американски

Внутри Льюина Дэвиса

 

Все шлак и аЦТой. Вий осилил на треть, Аферу по Американски на четверть. В обще не хотят нормально снимать. Все какая то залипуха.


  • 0

#4414
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
300 спартанцев. Рассвет империи. Красочный фильм с обилием батальных сцен.
Ева Грин шикарно сыграла злодейку_амазонку_воительницу.
ГГ конечно не Батлер. голова Леонида лучше сыграла чем С. Степлтон.
  • 0

#4415
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Далласский клуб покупателей.

Фильм на две головы выше того же пропеаренного "Афера по-американски". Актеры отыграли на "пять". МакКоннахи, в отличии от Сэнди Би, сыграл сцену отчаяния так ,что я ему поверил, хоть он и не сидел в консервной банке на орбите Земли.

Рекомендуется к вдумчивомк просмотру вменяемым фтыкателям.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 26.03.2014, 14:25:25

  • 0

#4416
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

ну так и посмотрели бы в оригинале. в интернете лежит с субтитрами и обе части.

 

Я смотрел в оригинале.


  • 0

#4417
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Рио-2.

Красочный мультик для всех возрастов. Слабо помню первую часть фильма, но к середине второй части все устаканилось и встало на свои места (ху из ху и чопачом).

Сюжет не замысловат. юмор откровенно детский. однако впечатления остались только положительные. И. да. Чтобы не потерять все это буйство красок - прсмотр в ТриДэ необходимо проигнорировать и заценить кине в обычной ,двумерной, картинке.


  • 0

#4418
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Досмотрел наконец "Быстрее, чем кролики". До Наурыза начал. Даже не знаю, что написать... Дурь полнейшая. Квартет И, конечно, мастера. Но это... Описанию не поддаётся вообще, создаётся впечатление, что смотрел весь фильм под мухой. Ну или обкурился анашой вусмерть - связи никакой, Гарик этот, с которым непонятно что произошло, какие-то бредовые суды, застолья... Чем фильм вообще кончился-то?

В общем, дал себе слово: никогда больше это произведение не смотреть и не вспоминать.


  • 0

#4419
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Рейд.

Совсем не понял восторгов вокруг этой корейской поделки... Сюжет-банален и приямолинеен, как узкоколейка. Актеры - деревянные, за исключением главного злодея-мафиозо. ГГ и его беротан - непробиваемые рыбокопы, прочнее них - только мелкий малаец, которого они вдвоем кое-как уконтрапупили.

В общем и целом - фильм из разряда зубодробильных каратульников из моего видеосалонного детства по рублю за сеанс, только на новый лад. Единственное отличие-присутствие навороченного оружия, а батальные сцены-все на том же уровне летающих кетайцев. :faceoff:

Смотреть не рекомендуется.

З.Ы. А ведь снимают продолжение этого бреда... :faceoff:


  • 0

#4420
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Рейд.

...

З.Ы. А ведь снимают продолжение этого бреда... :faceoff:

ха! слоупок!

завтра уже премьера

а снимают уже мериканы свой вариант

 

ура,товарищи! больше рейдов хороших и разных!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.