Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм - 2который вы посмотрели


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#3521
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Если сравнить версию Деми Ловато ( в мультике эту песню исполняла другая певица) и русскую версию, то здесь трудно сказать, кто спел лучше. У Ловато более ударное, напористое  исполнение. Но россияне также качественно исполнили свои песни. Честно говоря, когда сравниваешь эти две версии, кажется, что это вообще разные песни. ЛОЛ.

 

 

 

Видимо дело в разной аранжировке, но песни действительно ощутимо отличаются, причем русская версия более драматичная и художественная, а у Ловато вообще попса галимая получилась! ))


  • 2

#3522
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Ловато на голову выше любой попсовой бабы из снг будет. зачем вообще сравнивать? даже перевели абы как. если не знать язык, то коненчо все что гугл перевел супер


  • 0

#3523
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

"Холодное сердце" - словами не описать, как же мне понравился этот мультфильм ))) Добрый, красивый, с отличной музыкой и веселыми шутками. 10 из 10, однозначно в моих любимых мультах!)))  Еще в кинотеатре показалось, что он в стиле Рапунцель. Как оказалось, от одних создателей ))


  • 2

#3524
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

"Золушка" 1950 г. смотрели с дочей, какая то у нас неделя "принцессовая" )))  Хороший мультфильм, очень понравилось. Уже в те годы у Диснея такие замечательные работы ))


  • 0

#3525
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

географ глобус пропил  несмотря на то что фильм далеко не развлекательного жанра  мне очень понравилось . кое что из фильма для меня очень близко. Хабенский хорошо играет в этом фильме . фильм заставляет подумать о вроде бы простых и очевидных вещах. 4/5


  • 1

#3526
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

после нашей эры фильм Уилл Смита с участием его и (похоже по фамилии в титрах - главного героя) его сыном. Фантастика на мой взгляд не совсем удачная, мне по крайней мере совсем не понравилось.Мальчишка бегает один по планете и совершает невозможное и спасает всех и вся. Слишком все как то не реалистично.На мой взгляд зря потраченные деньги на создание данного  кино. 2/5


  • 0

#3527
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Елки 3, если вы любитель животных и слащавых сюжетов про животных, то вам туда... по мне фигня полная, даже настроение новогоднее не появилось, Елки 1 и 2 больше понравились :)


  • 0

#3528
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Охота/The Hunt ( Дания, 2012)

 

647671.jpg

 

Один из лучших фильмов этого года, безусловно. Впрочем, порядочное количество кино-наград и номинаций говорят сами за себя. Переживаешь главному герою так, как редко случается в кино. Только за одно это влепил бы фильму 10-ку по 10 балльной шкале.


  • 1

#3529
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Елки 3, если вы любитель животных и слащавых сюжетов про животных, то вам туда... по мне фигня полная, даже настроение новогоднее не появилось, Елки 1 и 2 больше понравились :)

 

Лучше на "Джастина Бибера: Believe" пойти, чем на это фуфло. Смотреть нечего в кино перед праздником. 


  • -1

#3530
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

после нашей эры фильм Уилл Смита с участием его и (похоже по фамилии в титрах - главного героя) его сыном. Фантастика на мой взгляд не совсем удачная, мне по крайней мере совсем не понравилось.Мальчишка бегает один по планете и совершает невозможное и спасает всех и вся. Слишком все как то не реалистично.На мой взгляд зря потраченные деньги на создание данного  кино. 2/5

Кризис видимо у господина Шьямалана, создатель "Шестого чувства" почувствовал, что "запахло жареным" после очередного "шедевра" (вспоминаем "Повелителя стихий"),тут же перешел на телевидение. Ждемс сериал "Уэйуорд Пайнс" с Мэттом Диллоном и Мелиссой Лео в главных ролях


Сообщение отредактировал mr.sambo: 27.12.2013, 21:30:39

  • 0

#3531
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

"Холодное сердце" - словами не описать, как же мне понравился этот мультфильм ))) Добрый, красивый, с отличной музыкой и веселыми шутками. 10 из 10, однозначно в моих любимых мультах!)))  Еще в кинотеатре показалось, что он в стиле Рапунцель. Как оказалось, от одних создателей ))

и вправду шедевр мультипликации. побоьше бы таких мультфильмов. девочкам думаю больше понравится. класический диснеевский мультфильм. с хорошими саунд треками и добрым сюжетом. без пошлых шуток . 5/5


Сообщение отредактировал BADSHIP: 27.12.2013, 22:44:33

  • 2

#3532
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

и вправду шедевр мультипликации. побоьше бы таких мультфильмов. девочкам думаю больше понравится. класический диснеевский мультфильм. с хорошими саунд треками и добрым сюжетом. без пошлых шуток . 5/5

 

Ого. Ну раз мужику понравился (ну боле-менее), значит, и дочке моей понравится.

Спасибо за наводку.

 

P.S. Ну и надеюсь, вы решили-решите ваши проблемы со сном. 


  • 1

#3533
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Голова-ластик. Абсурдность и сюрреалистичность это картины захватывает. Пожалуй, нет ни одного фильма над которым можно так долго размышлять. Добавлю в свою коллекцию фильмов.

Рекомендовать к просмотру могу людям, которые чуть-чуть психи, здоровым людям фильм вряд ли понравится. 


  • 0

#3534
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

и вправду шедевр мультипликации. побоьше бы таких мультфильмов. девочкам думаю больше понравится. класический диснеевский мультфильм. с хорошими саунд треками и добрым сюжетом. без пошлых шуток . 5/5

я раньше читал что вы ночами не спите и все подряд  смотрите

но видя ваш отзыв на такое..мда

нет у вас ничего близкого к искусству.

то что вы посмотрели увы тупо мультик слезодавильный для девочек от 3 до 10


  • -1

#3535
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Географ глобус пропил

 

Главный герой Служкин вызывает одновременно диаметрально противоположные чувства - отвращение и сильную симпатию. На протяжении всего фильма ощущаешь юродство Служкина и вместе с тем, ты понимаешь, что это юродство - своеобразная реакция на убожество окружающей жизни. Антипод Служкина - его самоуверенный дружок быдленок Будкин процветает на этом балу жизни, ему легко достаются красивые женщины и материальный достаток, который он добывает нечестным путем.

 

В отрицании окружающей жизни Служкиным действительно есть что-то от святого. Святой - это всегда юродивый. Но в отличие от монаха, который закрывается от жизни за стенами монастыря, Служкин отгораживается от жизни с помощью бухла, забвения. Цель обоих - счастье, которое не соотносится с пресмыканием в этой жизни.

 

"Географ" - это в целом болезненный и грустный фильм, но с налетом довольно своебразной лирики. Подобная смесь грустного и лиричного - типичная черта русской литературной традиции 19 века.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 28.12.2013, 04:00:30

  • 0

#3536
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Холодное сердце - увы, не смогла досмотреть:( слишком надуманно и как-то не сказочно на мой взгляд - песни и пляски - почти рисованный клип для взрослых, отношения девочек слишком взрослые и продуманные и пр. Не хватило алогичного поведения героев - а ведь хорошие сказки именно такие:)) Хотя очень ждала этот мульт, после потрясающе веселого ролика со снеговиком и оленем:)))

 

Хоббит 2 пустошь Смауга - уже начинают заколебывать понемногу эти рваные куски, которые именуются фильмами:) Не удивительно, что те кто не смотрел 1 часть не смогут понять 2-ю. Как-то без начала и конца эта серия:( Досняли бы нормально и потом показывали! 

И совсем не прикольно наблюдать тенденцию, когда важные герои повествования показательно и судорожно мучаются от ошибок сделанных их отцами, дедами и пр. и прямо чувствуют обязанность опровергнуть наличие таких же "ошибок" у себя там внутри, и всячески стремятся всем доказать что они мол не такие, а хорошие и идеологически выдержанные... Трафаретно!!! Оценить такой кусочек фильма не представляется возможным:)

 

И вообще, основная фишка Смауга - это его озвучка особенно богатым на обертоны голосом Б.Камбербетча, в русской озвучке не получилось передать и 20% задуманного:(

 

P.S допускаю, что все выше пересмотренное не попало под "правильное" настроение, но считаю возможным остаться при своем мнении;)


  • -1

#3537
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Холодное сердце - увы, не смогла досмотреть слишком надуманно и как-то не сказочно на мой взгляд - песни и пляски - почти рисованный клип для взрослых, отношения девочек слишком взрослые и продуманные и пр. Не хватило алогичного поведения героев - а ведь хорошие сказки именно такие) Хотя очень ждала этот мульт, после потрясающе веселого ролика со снеговиком и оленем

 

"Холодное сердце" почему-то не произвел на меня впечатления. Тогда как "Рапунцель: Запутанная история" мне гораздо больше понравился. Трудно понять, чем это обусловлено: или действительно мультик неудачный или не попал под мое настроение. В принципе, формула у них совершенно одинаковая. А в прошлом году "Хранители снов" оставил приятное впечатление.


  • 0

#3538
tm98

tm98
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Гонка 

Картина считаю будет более интересна мужской аудитории. Первые 30 мин. вообще показалась скучной (в основном из-за игры юнца Хемсворта), НО потом когда начали показывать более-менее реалистичные вещи это стало поинтересней..... Не берусь судить всё что говорили о гонщиках (про брутальность, литры шампанского и т.д. и т.п.) но насчёт "ранимости" их затея мне чот не понравилась...... А в остальном те кто не видел - советую глянуть разок  :smoke:  Чем мне нравятся такого рода фильмы они учат всех быть преданными своему делу..... а главное всегда оставаться профессионалами своего дела.

 

P.S. Всех с наступающим и всего-всего в 2014 :bow:  


  • 1

#3539
Max_omega

Max_omega
  • Гость
  • 5 сообщений

Стив Джобс Империя соблазна

 

Фильм слабый, неинтересный, а главное в сюжете не отражены главные поворотные события в жизни этого гения. Кому интересна жизнь этого человека, рекомендую посмотреть интервью 1995 и 2005 годов. Они расскажут об этом легендарном человеке гораздо правдивее и интереснее. Понравился  Эштон Кутчер, очень похож на Стива Джобса в молодости, мне да же показалось, что и речевые интонации актера максимально приближены к оригиналу.


  • 0

#3540
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

ридик 3 на один раз посмотреть нормальна  фантастика . как всегда ридик непобедим и почти бессмертен. снято красиво и эффектно. больше для школьного возраста кино. 4/5


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.