Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм - 2который вы посмотрели


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#2521
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Заклятие ( 2013)

 

97944_gal.jpg

 

Режиссер - тот самый австралиец Джеймс Ван, который снял первую "Пилу". А в следующем году собирается снимать "Форсаж-7". Тем не менее именно Заклятие получило самый высокий рейтинг среди его фильмов 85%.

 

Когда выходил из зала ( фильм задержали на 20 минут в Есентае), не мог сдержать ухмылку. Качественный добротный ужастик, увязанный на якобы реальных событиях. Режиссер постарался создать впечатление правдоподобности происходящего. Из актеров отметил бы двух относительно известных теток: светлоглазую Веру Фармига и Лили Тэйлор.


  • 0

#2522
Nero136

Nero136
  • Читатель
  • 270 сообщений

 

 Советую всем посмотреть этот фильм.

посмотрели, очень давно и даже обсуждали.

Смотреть такой фильм дома, смысла не вижу

 

По твоей логике если не успел на "такой" фильм во время кинопроката. То нужно смириться и никогда не смотреть этот фильм пока не пройдет 30 лет и его будут показывать в кинотеатрах как ретро фильм.

Если у тебя нет своего кинотеатра мне тебя жалко сколько ты наверно блокбастеров не посмотришь потому что дома не имеет смысла смотреть "такие" фильмы.



#2523
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Только что закончила смотреть "Монстр" с Шарлиз Терон. Впечатления очень странные.... Мне нравится Шарлиз и основная причина по которой я решила посмотреть фильм, это ее участие в нем. Согласна, что она сделала отважный шаг, позволив так себя изуродовать, в фильме противно было на нее смотреть, одни зубы чего стоят))) и отсутствие бровей, тоже не лучшим образом меняет лицо. Но дело  даже не во внешних изменениях, я не совсем поняла почему так назвали фильм, не могу предложить альтернативное название, но "Монстр" мне показалось не совсем точно. Фильм основан на реальных событиях, а потому трудно судить- саму идею фильма, т.к. она взята из жизни. Такие люди как ее подружка Селл, вышедшие из обеспеченных семей, и не знающие цену деньгам и жизни, просто привыкшие, что их желаниям потакают, и не важно какой ценой достается все то, что их окружает. Сама Ли....начав убивать просто перешла границу....в общем как-то так.... :(


  • 0

#2524
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Вчера ночью смотрела Астрал. НУ ничего так. Мне было страшно. Пару раз подпрыгнула. Необычный сюжет. Понравилось. Буду ждать продолжения.


  • 0

#2525
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Если у тебя нет своего кинотеатра мне тебя жалко сколько ты наверно блокбастеров не посмотришь потому что дома не имеет смысла смотреть "такие" фильмы.

а зачем мне смотреть дома, если в неделю 3-4 раза хожу в кино?


  • 2

#2526
Fialka83

Fialka83
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Посмотрела на днях "Колонию" с Лоуренсом Фишберном,  

iphone360_420938.jpg

ну идея мне понравилась, люблю постапокалипсис, но вот как то в конце не очень или тему не раскрыли до конца или что еще, в общем в конце осталось чувство неудовлетворения, много крови, из 5 на 3+.


  • 0

#2527
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Мерзлая Земля, фильм скучноватый, может даже не интерессный, понравилась главная актриса.

фильму из 5 в 3,3 пусть будет так.


  • 2

#2528
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Росомаха бессмертный,

 

попытку снять супергеройский фильм в стиле азиатского детектива мне понравилась, получилось достаточно мрачно и маломасштабно. Концовку к сожалению концептуально слили, но это частично компенсируется парой отличных сцен в первой половине фильма.


  • 0

#2529
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Заклятие. согласен с автором предыдущего поста, хороший добротный ужастик. Увы все понятно, нет свежей фишки, чего то новенького, все предельно ясно, демон а-ля паранормальное явление, разозлился и давай пугать бедную семью, которая наскребла последние деньги на не очень романтичный старый домик с плохим прошлым. Уезжать никак не могут, поэтому приходится жить и бояться. Люди в зале пожевывают поп-корн, вздрагивают, фильм продолжается демон становится все злее и ужасней. Далее его начинают активно изгонять "охотники за приведениями". развязка с криками, воплями и дракой. Хэппи энд, любовь победила. в конце фильма наставление, мол есть демон, есть бог вы сами в ответе чью дорогу выбрать. Приписка, фильм основан на реальных событиях, все могут идти домой и дрожать под одеялом, задумываясь над финальной фразой. Банально, страшненько, прикольно. Вердикт, 8 из 10. 

посмотрел бы "мерзлую землю", отзывов немного, тут назвали скучноватым, если кто посмотрел отпишитесь, буду рад почитать вашу рецензию. 


  • 0

#2530
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Мерзлая Земля, фильм скучноватый, может даже не интерессный, понравилась главная актриса. фильму из 5 в 3,3 пусть будет так.

мы хотели на него пойти, да билетов на нужное нам время не было... Решили рискнуть, не смотря на низкий рейтинг. Думаете, все же не стоит?

 

Вместо него пошли на Росомаху, просто потому, что по времени больше устраивало.

Ниче так, на раз посмотреть можно. Дома даже лучше будет, наверное.


  • 0

#2531
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Росомаха бессмертный

 

Шел на Заклятие - англоязычный сеанс отменили из-за отсутствия зрителей. Пришлось смотреть Росомаху, несмотря на полное отсутствие желания. На тонкой грани, когда, если чуть хуже и можно пожалеть впустую потраченных денег. А так харизма Хью Джекмана тащит, ну и японская красотка Тао Окамото украсила фильм. Больше нечего сказать.


  • 0

#2532
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Глянул Россомаху, что сказать, фильм конечно может бытьи не плох, но перебор честно говоря с Японией.

Сразу скажу что как увидел железяку я понял кто плохой полицейский...

Потом Ксения Сергеевна Онотоп Джин Грей в лице Фамке Янсен, стала уже не того, ах какая была у Бонда баба.

Ходченкова, ваще никак.

Джекмен великолепен, в обросшем состоянии напомнил опять же Пирса Броснона, когда застрял в Кореи.

 

Оценка фильму 4 из 5 (или 4,5 только потомучто я люблю все от Марвел, хоть и не всегда посмотреть получается)

 

Жалко, очень жалко что зрители не посмотрели что было после титров, это типичность для зрителей нашей страны, а жаль, очень интересный ролик, мост, к будующему сиквелу Людей Икс


  • 0

#2533
MancunianGirl

MancunianGirl
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

На выходных по ТВ1000 показывали "Переводчицу" с Николь Кидман и Шоном Пенном. Типа политический триллер. Давно я такой откровенной нудятины не смотрела. Игра актеров, сюжет, замысел - все на нуле. Я понимаю, была какая-то грандиозная идея - осветить политические проблемы Африки, обратить внимание общественности на положение жителей Черного континента, но она затерялась в этой мешанине. То ли триллер, то ли романтическая история любви переводчицы и бравого агента спецслужб, то ли документальный фильм о работе и задачах ООН (которую давно пора ликвидировать за ненадобностью, ИМХО), или это вообще правда-матка о политической ситуации в Африке. 

Словом, я буквально заставила себя досмотреть. Жалко потраченного времени. 


  • 0

#2534
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Судный день. 

 

661022.jpg

 

Идея то вообще была шикарной, что то новое - всегда интересно смотреть. Но исполнение могло быть и лучше, масштабнее раскрыть эту тему чтоли, хотелось больше больше сюжетных линий ( а не истории одной лишь семьи). Но в целом очень даже неплохо, давно не видела интересных сюжетом фильмов. 


  • 1

#2535
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Пылающая равнина. Фильм тяжёлый. Правда не сразу поняла что к чему. Оч понравилось. 


  • 0

#2536
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Коко до Шанель. Люблю Одри Тоту, красотка она, но в этом фильме красота ее не заметна. Конечно, фильм не о красоте, его можно назвать историческим. И тем не менее, мне показался нудноватым. Из 10 - 5.
  • 0

#2537
Bermondsey

Bermondsey
  • Гость
  • 17 сообщений

Заклятие - не впечатлил, но с залом поорали от души

 

"One day" - посмотрела в оригинале.....хороший фильм


  • 0

#2538
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Жалко, очень жалко что зрители не посмотрели что было после титров, это типичность для зрителей нашей страны,

я уже привыкла ждать. Часто стали так делать теперь.


  • 0

#2539
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Сразу скажу что как увидел железяку я понял кто плохой полицейский...

я поняла когда начались проблемы с регенерацией.
Мне весь фильм не хватало зрелищности. И почему не было ни одного японского мутанта? В штатах чуть не каждый второй, а в Японии - ноль.
Рассуждения Логана о нравственности жениха были явно лишними в свете поведения самой невесты.
Судьба Росомахи интригует в следствии... не буду спойлерить)))
А так - любителям Джексона смотреть и радоваться.
  • 0

#2540
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

"Зеленая миля".

IMDd 8.5. (10 из 10 для тех кто понял фильм)

 

Большинство видит в этом фильме сюжет про негра который обладал чудом исцеления... Ошибаетесь.

Это фильм про мужество, фильм про добро и зло, фильм про то, что люди своими деяниями приблизили свой день смерти...
В фильме удалось отлично показать что мужчина чтит законы, уважает даже тех людей, которых приговорили к высшей мере наказания за их деяния. Даже больше. У этого "заведения" есть свой ритуал, есть свой кодекс чести, который они чтят.  Все люди, попавшие в эти камеры уже наказаны... Нет они наказаны не смертной казнью, а осознанием того что они совершили в ожидании встречи со стулом.... и это осознание исказило их характер, нутро... Кто-то помешался, кто-то стал неуправляемый, кто-то замклулся в себе и стал философом... 

 

И самое главное... Этот фильм про то что мы боимся больше всего в этой жизни. Да, да... Именно! В жизни! Каждый из нас боится потерять своих близких, каждый из нас об одной мысли об этом холод проходит по коже... о мысли что мы можем прожить дольше всех, прощаясь с любимыми, родными и друзьями... 

 

Этот фильм произвел на меня сильное впечатение. рекомендую его посмотреть тем кто не видел. Но смотреть его надо не для того чтобы увидеть вспышки света и действие электричества на тело.. А то что происходит в душе каждого героя.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.