Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм - 2который вы посмотрели


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#2481
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Штурм белого дома - очередная американская сказка про героя-одиночку, бездействие спецслужб целой империи, террористов-идиотов и девочку, которая нарушила весь план захвата. Фильм на "скоротать вечер".
  • 0

#2482
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Штурм белого дома - очередная американская сказка про героя-одиночку, бездействие спецслужб целой империи, террористов-идиотов и девочку, которая нарушила весь план захвата.

 

Ну это и до просмотра фильма понятно. Даже у классики экшен-фильмов вроде "Крепкого орешка" сказочный сюжет, приблизительно как вы описали. Или вы хотели выразить женский скепсис в адрес жанра экшен в принципе?


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 21.07.2013, 15:47:11

  • 1

#2483
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

"Неуязвимый" 2000г.

 Немного затянутым показался мне этот фильм, в целом нормально. Больше мыслей, меньше экшна. Моя оценка 6 из 10.


  • 0

#2484
Nero136

Nero136
  • Читатель
  • 270 сообщений

Посмотрел "Только Бог простит". Или мой низкий уровень образованности и интеллекта не позволил оценить фильм или это действительно худшая работа Николоса Виндинг Рефна. Получилось что то вроде смеси его предыдущих фильмов "Валгалла: Сага о викинге" и "Драйва".В центре сюжета как я понял Эдипов комплекс. Не знаю даже кому это кино может понравится. Рефн впервые меня разочаровал.



#2485
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Современная экранизация Джейн Эйр - не понравилось: скучно, нудно, если бы не прочла книгу, возможно не поняла бы, в чем смысл и о чем речь.
Книгу с фильмом не сравнить (с)
  • 0

#2486
cezar-x

cezar-x
  • Гость
  • 49 сообщений

Реальные кабаны - сегодня по 31 первому показывали


  • 0

#2487
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Вальс длиною в жизнь
 

Драматическая киноповесть о трудной судьбе латышской девушки Велты, которая в конце войны полюбила юного немецкого солдата. Следуя за любимым, Велта покидает Латвию и родных, оставив маленькую дочь Бируту на попечение старшей сестры Лиды. Ситуация осложняется тем, что Бирута вместе с семьей Лиды становится жертвой репрессий 1949 года. Лишь спустя сорок лет, похоронив мужа, Велте удается приехать на родину и встретиться с дочерью…

Красивая история о любви немецкого солдата и простой латвийской девушки.

Фильм видела в 90-х, тогда еще очень понравился, но пересмотрела только сейчас.

Обнаружила, что всю политическую часть в нежном возрасте даже не углядела. А фильм как раз-таки об этом.

Фильм шикарный, даже не знаю, как на такую тему разрешили снимать в СССР.

Молодые актеры - красивые, обаятельные, их любовь вызывает огромное сочувствие. И все это через призму трудного времени.

Интересное решение для того времени - современная пожилая героиня в ч/б, а юная - в цвете. 

Финал и эпизодическая роль первой дочери героини пробили до слез. 

 

Как же было трудно прибалтийским странам в 40-ые, да и после тоже...

 

В общем, всем смотреть. 


  • 3

#2488
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

посмотрел фильм "Фатерляндия" про то как еслибы в 1945 победили немцы...фильм на тему альтернативной истории, смотрел из-за Рутгера Хауэра, а так фильм средненький


  • 0

#2489
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Посмотрел "Только Бог простит"

 

Где посмотрел? 


  • 0

#2490
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Штурм белого дома - очередная американская сказка про героя-одиночку, бездействие спецслужб целой империи, террористов-идиотов и девочку, которая нарушила весь план захвата.

Ну это и до просмотра фильма понятно. Даже у классики экшен-фильмов вроде "Крепкого орешка" сказочный сюжет, приблизительно как вы описали. Или вы хотели выразить женский скепсис в адрес жанра экшен в принципе?
Экшн экшну рознь. "Крепкий орешек " был интересен лет так -дцать назад, когда именно такой сюжет и был еще нов. Да и зритель был менее притязателен и избалован. Да, сюжет был известен с самого начала. Скоротать вечер дома на диванчике можно, но в кинотеатр я бы на него не пошла.

Сообщение отредактировал Mami: 22.07.2013, 09:23:35

  • 0

#2491
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Никто не хотел умирать

 

В послевоенные годы в Литве еще действовали отряды «лесных братьев», пользовавшиеся немалой поддержкой части местного населения. Одной из таких группировок и объявляют войну четверка братьев Локисов, чей отец, уже пятый за последний год глава сельсовета, был убит бандитами. А на смертельно опасную должность председателя назначают еще недавно бывшего в банде Вайткуса…

Жестокий и драматичный «советский вестерн» режиссера Витаутаса Жалакявичюса с участием молодых прибалтийских актеров, которым блестяще сыгранные роли в этом фильме фактически дали путь в большой кинематограф, поражает суровой эстетикой и реализмом действия.

Режиссеру можно сказать только «браво» за такую постановку! Снять такое кино на очень сложную, неоднозначную тематику в те времена было очень смело, и замечательно, что критики еще тогда высоко оценили этот шедевр литовской киностудии.

Наряду с захватывающими, сверхнапряженными боевыми эпизодами в фильме превосходно показаны психологические переживания главных героев, жителей маленькой литовской деревни, где происходят события, особенно впечатляет председатель, герой Донатаса Баниониса, вынужденный словно метаться между двух огней. А замечательно описанные быт и природа тоже играют свою грустную роль в повествовании: ведь если бы не война, Литва была бы таким спокойным лесным краем. 

С первых же минут мы погружаемся в совсем другую, отличающуюся от привычных советских фильмов о войне, «западническую» реальность, здесь живут люди другой культуры и вероисповедания, это европейская католическая периферия, поэтому неудивительно, что здесь звучит весьма громкий для советского кинематографа религиозный и индивидуалистический подтекст, а у героев фильма несколько непривычная мотивация. 

Режиссер дает оценку происходящего прежде всего с точки зрения простых жителей сельской глубинки, которые оказались втянуты в водоворот братоубийственной войны, хотя как говорит один из персонажей, «литовец не любит риска». Героями движут не столько политические или революционные мотивы, сколько чувство мести и желание защитить себя и свои простые индивидуальные человеческие ценности — жизнь своих близких, дом, родную землю. 

У всех была своя правда, имеющая право на жизнь, и действительно, никто не хотел умирать…

Смотрите и не пожалеете.
 


  • 3

#2492
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Копы в юбках - как ни странно, фильм понравился, не люблю тупой американский юмор, но может быть потому, что он был направлен в сторону людей в погонах - мне было смешно :)

оказывается агрессивные толстухи - это еще тот проходящий жанр :)


  • 1

#2493
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Тайна перевала Дятлова.

скучный фильм. Верю что реальные события, много фантастики, даже не знаю, наверное из 5, будет 2


  • 0

#2494
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Тайна перевала Дятлова.

скучный фильм. Верю что реальные события, много фантастики, даже не знаю, наверное из 5, будет 2

 

Это который сняли американцы?


  • 0

#2495
kud-Arman

kud-Arman
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Крепкий орешек - 3, самая моя любимая часть, отличный дуэт с Самуэль Эл Джексоном.


  • 1

#2496
Fialka83

Fialka83
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Спайдервик: хроники - неплохая сказка для детей, я посмотрела с удовольствием.


  • 0

#2497
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

 

Тайна перевала Дятлова.

скучный фильм. Верю что реальные события, много фантастики, даже не знаю, наверное из 5, будет 2

Это который сняли американцы?

Фильм этого года, 

американский он или российский, вроде как совместный


  • 0

#2498
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Улики - необычное сочетание псевдодокументалки и обычного кино. Фильм ужасов. Не страшно, но немного напрягает. Концовка вообще неожиданная. 6/10.
  • 0

#2499
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений

Обливион - отличный фильм. Том Круз как обычно на высоте.


  • 0

#2500
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Обливион - отличный фильм. Том Круз как обычно на высоте.

согласен. сценарий нестандартный и актер не подвел


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.