Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм - 2который вы посмотрели


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#2441
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
"Амели"
в который раз смотрю и каждый раз восхищаюсь этой миленькой историей про странную девушку по имени Амели живущей в своем Мире сотканный из самых ярких красок :rotate: Замечательный и душевный фильм, он в самый раз когда тебе грустно и уныло, после просмотра позитив обеспечен и вновь насыщаешься оптимизмом, 10/10!!! :kruto:
  • 2

#2442
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
"Счастье мое" ( 2010)

Сергей Лозница

Жанр: жизнь гавно

Мизантропический шедевр русского режиссера Лозницы, проживающего в Германии. Снял два художественных фильма, каждый из которых попал в основную программу Каннского фестиваля: Счастье мое ( 2010) и В тумане ( 2012). Второй фильм также получил приз ФИПРЕССИ.

Ни один из его фильмов не вышел в широкий прокат в России. Лозница - современный диссидент.

Диссидент (отступник, инакомыслящий) — человек, отстаивающий взгляды, которые радикально расходятся с общепринятыми. Зачастую этот конфликт личных убеждений с господствующей доктриной приводит к гонениям, преследованиям и репрессиям со стороны официальных властей.


Никто, конечно, Лозницу не гонит, но совершенно очевидно, что его фильмам не дают широкой огласки в России. Я щетаю, что мизантроп Лозница продолжает традицию другого русского мизантропа Льва Толстого.

Мизантроп (от греч. μίσος — «ненависть» и άνθρωπος — «человек», человеконенавистник) — это личность, by default испытывающая неприязнь, презрение или ненависть к людям.
В джентльменский набор мизантропа входят лютое недовольство шаблонами, пренебрежение общепринятыми моральными ценностями и презрение к людским слабостям и порокам, культивируемым негласным общественным мнением.


Отличие Лозницы от Толстого заключается в том, что последний преодолел стадию "жизнь гавно" через религиозное просветление. Первый же нам показывает, что жизнь в Роисси была гавно, есть гавно и скорее всего будет гавно.
  • 1

#2443
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Что за "Штурм Белого дома" сейчас в киношках идет?
Пародия на "Падение Олимпа"?

Не первый, и видимо, не последний раз, когда в Голливуде одновременно снимают два крупнобюджетных фильма на очень похожую тематику. Причины так просто и не определишь, есть много интересных моментов, иногда это связано с глобальными мировыми трендами, иногда с тем что в Л-А большое скопление хороших сценаристов, которые в принципе составляют одну тусу и перехватывают идеи друг друга, могут быть еще разные причины. Факт в том, что когда один мэйджор понимает что другой ставит на производство фильм, который у них уже тоже стоит на производстве, начинается гонка и именно поэтому фильмы выходят практически одновременно, никто не желает уступать. Хотя если бы кто-то и уступал в таких случаях, мало кто из обычной публики об этом бы слышал, поэтому еще неизвестно сколько есть свернутых и так и не выпущенных "Овец которые молчат" )

Возможно поэтому так ценятся эксклюзивные права на сценарий, обладая которыми видимо можно просто легально забодать отстающего.
  • 0

#2444
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Чтец
Фильм снят по мотивам романа немецкого профессора, юриста и писателя Бернхарда Шлинка «Чтец» (Der Vorleser, 1995), впервые опубликованного в Германии (общий тираж более 500 тысяч копий). Двумя годами позже книга была переведена на английский язык и вышла в США, став первым немецкоязычным произведением, возглавившим чарт литературных бестселлеров газеты New York Times (всего продано более 750 тысяч копий). На момент выхода фильма этот роман был переведён на 37 различных языков, в том числе и на русский.

Еще раз пересмотрела этот фильм.
Потрясающие актерские работы. Цельность режиссерского смысла позволяют смотреть фильм бесконечное количество раз.
Рейф Файнс - шикарный актер. Еще с "Английского пациента" является одним из любимых артистов.
Кейт Уинслет - мое открытие в этом фильме.
Давид Кросс - замечательный дебют.
По праву получила приз за лучшую женскую роль.
Фильм пронизывает любовь, сначала юношеская, потом зрелая.
Но, что обидно - любовь трусливая, какой она не должна быть.
Хотя время и обстоятельства многое могут объяснить и оправдать, но все же...
Жаль героиню. В таком контексте, как показаны ее переживания и ее жизнь, ее становится жаль.
Фильм о Холокосте, вернее, о ее отголосках, он никак не намерен оправдать тех, кто был палачом в прямой или косвенной форме.
Фильм о маятнике, присущем всем людям, который бьется внутри человека от любви к инстинкту самосохранения, и маятнику все равно придет время остановится, вот только где?.. Это зависит от масштабов души.

Рекомендуется к просмотру любому полу и возрасту от 14-16 лет.
Гармоничная работа художника по костюмам и операторская работа. Ничего не выделяется, а лишь подчеркивает и делает выпуклыми актерские работы.
  • 4

#2445
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Чтец

Рекомендуется к просмотру любому полу и возрасту от 14-16 лет.
Гармоничная работа художника по костюмам и операторская работа. Ничего не выделяется, а лишь подчеркивает и делает выпуклыми актерские работы.

Выпуклые актерские работы.. Аки завернула, что аж мне захотелось посмотреть хоть и не прохожу под возрастной ценз ))

зы За последнее время еще непосмотрел ниодного мирового шедевра, очень много попсы. Из последних - Война миров Зет. Неплохой фантастический боевик с претензией на драму. Бред Питт с каждым фильмом отдаляется от образа смазливого секс-символа и становится все более жестче и мужественнее. Сюжет стар как мир, напоминает сочинение студента который просмотрел: Я легенда, Война миров, Битва за Лос-Анджелес, Обитель Зла, Эпидемия и множество др. Правда снят очень добротно, смотрится на одном дыхании. Поможет хорошо скоротать время.
  • 0

#2446
Angeli4

Angeli4
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Тихоокеанский рубеж

Посмотрели в Астанинском аймаксе на одном дыхании. До этого фильма, я думала, что не люблю фантастические боевики.
Оказалось, очень люблю! Спецэффекты потрясающие: графика, музыка - все! Почти два часа прошли в полнейшем погружении в нехитрую историю
борьбы человечества с инородными существами, обладающими гигантской мощью и силой. Но люди и здесь не растерялись.
В фильме нам показывают последнее достижение будущего - роботов (Егерей), способных составить конкуренцию чудовищам.

И эту борьбу наблюдать на большом экране очень интересно! Кто еще сомневается, посмотрите на большом экране.
По моему мнению, такие фильмы для домашнего просмотра не очень подходят. Под впечатлением уже третий день и вероятно, схожу еще раз, уж очень
мне эти роботы понравились :D

Сообщение отредактировал Angeli4: 15.07.2013, 19:48:28

  • 2

#2447
Nero136

Nero136
  • Читатель
  • 270 сообщений
Скрытый текст

НУ вы это погорячились на счет 14-16 лет. Потом бедным детям с лохматыми ладошками ходить придется.

#2448
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Посмотрела "Все о моей Маме" 1999 г/в, режиссера Педро Альмодовара.

Эта история о женщине, которая скоропостижно теряет своего единственного сына в автомобильной аварии в день его рождения. И чтобы притупить изнывающую боль в душе и горечь утраты, она бросив все, что нажила за годы и к чему привыкла, из Мадрида уезжает в Барселону. В Мадриде она построила свое настоящее и будущее, одна вырастила сына. Всегда была с ним всюду и везде, они вместе ели на диванчике и смотрели старые фильмы, они вместе ходили на спектакли. И вот однажды его просто не стало...Тут ее окружали одни воспоминания о нем...
В Барселоне у нее осталось прошлое и отец ее сына, которого он всегда хотел увидеть. Но этот человек уже не тот, которого она знала раньше. Приехав в Барсу она встречает своего старого друга, знакомится с новыми людьми, к которым привязывается она сама и которые к ней будут питать самые нежные чувства, благодаря которым жизнь Мануэлы обретает новый смысл...

Очень атмосферный фильм в духе Альмодовара, наверное одна из самых лучших его работ. Уже в который раз его смотрю, и с каждым разом он мне кажется интереснее, не надоедает, а герои фильма полюбились мной, сам фильм дарит тепло и оптимизм, и греет мысль, что мир не без добрых людей.
Пенелопа Крус тут очаровательна, замечательно сыграна ею роль сестры Розы :kruto: Не зря она любимица Педро ;)

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 16.07.2013, 02:41:55

  • 1

#2449
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений


ЧтецРекомендуется к просмотру любому полу и возрасту от 14-16 лет.

прохожу под возрастной ценз ))

Вот так понятней )))

НУ вы это погорячились на счет 14-16 лет. Потом бедным детям с лохматыми ладошками ходить придется.

Ну... если Вы только это в фильме увидели... Тогда подобным зрителям только после женитьбы.
На мой взгляд, этот фильм учит, в отличие от многих пустышек, что сейчас снимают, а раз учит, надо начинать смотреть и переоценивать ценности, в нежном возрасте
  • 0

#2450
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Посмотрела "Все о моей Маме" 1999 г/в, режиссера Педро Альмодовара.
Очень атмосферный фильм в духе Альмодовара, наверное одна из самых лучших его работ. Уже в который раз его смотрю, и с каждым разом он мне кажется интереснее, не надоедает, а герои фильма полюбились мной, сам фильм дарит тепло и оптимизм, и греет мысль, что мир не без добрых людей.
Пенелопа Крус тут очаровательна, замечательно сыграна ею роль сестры Розы :kruto: Не зря она любимица Педро ;)

Согласна, шикарный фильм. В коллекции, время от времени пересматриваю.
  • 2

#2451
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений


Посмотрела "Побочный эффект" Содерберга. И чего мне так Джуд Лоу нравится? Сморчок белобрысый, а я его обожаю :D
Хороший фильм, не шедевр, конечно, но мне понравился. Руни Мару даже не признала сразу. Вот не зря я психологам и психиатрам не доверяю, манипуляторы они :p

А я вот начала его смотреть и..... Уснула))))) в итоге даже до середины не дошла, у меня создалось впечатление абсолютно нудного и депрессивного характера, не знаю буду ли пытаться смотреть его снова, ИМХО

ой нет, классный фильм. Посмотрите обязательно. Люблю такие триллеры...запутанные, где все только к концу становиться понятным. А саундтрек...ммм, просто супер. Скачала сразу же, особенно the forgotten people..
  • 0

#2452
La Reine Juli

La Reine Juli
  • Свой человек
  • 606 сообщений
7 психопатов.
Хороший актерский состав+ сравнительно небольшой бюджет фильма вылились в отличный сценарий,имхо, что весьма радует :)
  • 0

#2453
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

7 психопатов.
Хороший актерский состав+ сравнительно небольшой бюджет фильма вылились в отличный сценарий,имхо, что весьма радует :)

В таких делах сценарий все же пожалуй первичен :rotate:
  • 0

#2454
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Что за "Штурм Белого дома" сейчас в киношках идет? Пародия на "Падение Олимпа"?

вот не вы одни так думаете. Я, когда увидела трейлер "Штурма", не поняла, думала "Падение Олимпа" по запарке включили.

Тихоокеанский рубеж
Зрелищный. На такие фильмы мы ходим в Аймакс. Сюжет, конечно не нов - захватчики, роботы, ура, спасли мир (догадайтесь, кто? :D ). Посмотреть можно.

Сообщение отредактировал Louve_Di: 16.07.2013, 16:59:59

  • 0

#2455
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
сходили сегодня всей семьёй на мульт Турбо... всем очень понравилось!
Изображение
  • 0

#2456
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
ТИхоокеанский рубеж, хороший фильм, с хорошими эффектами, фильм очень понравился чем понравился. :D
  • 0

#2457
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений



Что за "Штурм Белого дома" сейчас в киношках идет?


Премьера у нас 25 июля.

так я вроде и не писал что у нас :bored:
по существу ответ то будет?

Штурм белого намного лучше чем падение Олимпа, желаю всем приятного просмотра в кинотеатрах. Вчера всей семьёй смотрели на сони 4К, даже Доча (4года). Смотрела без отрыва. Татум как всегда на высоте. Вообще Штурм более реалистичней Падения.
  • 0

#2458
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Транс - смотреть было интересно, мне показался совсем не в стиле Дэнни, хотя может быть "Неглубокая могила" как то еще почерком вписывается. В целом фильм понравился, порадовали и Венсан и Джеймс, завороты порой были просто на ура. Не скажу, что концовка меня таки прям порадовала, хотелось чего то другого что ли. Думаю фильм можно посмотреть, поклонникам режиссера обязательно, далее на усмотрение. Гипноз это конечно штука сурьезная, как то вот врач психоаналитик, падкая на картины и аферы...нннну ладно, как скажешь Дэнни, как скажешь
  • 0

#2459
инбитвин

инбитвин
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
к трем провальным фильмам - война миров, рейнджер и ТО рубеж, туда же мульт турбо.
  • 0

#2460
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Побывал на закрытом показе "Штурма Белого дома" в кинотеатре Бекмабетов Синема, спасибо Ainura Salim за пригласительный.

Фильм Роланда Эммериха по описанию очень похож на выходивший недавно "Падение Олимпа", причем примечательно что схожесть не только в описании, но и в практически идентичных оценках на сайтах кинолюбителей IMDB (Олимп 6.5, а Штурм 6.3) и кинокритиков Rotten Tomatoes (Олимп 5.3, а Штурм 5.4). К счастью на описании схожесть и заканчивается (Олимп я смотрел буквально недавно и пересматривать те же яйца сбоку не хотелось), потому что по атмосфере, манере съемок и характеру героев фильмы значительно разнятся. Герой Татума не так крут как у Батлера, но фильм от этого даже как будто выиграл. Что касается президентства, то хоть Джейми Фокс и старался (кстати зацените рост должности по сравнению с прошлым фильмом)), а Экхарт в такой роли мне понравился больше. Переплюнуть его мог бы разве что Дензел Вашингтон, но тогда бы и без того большой бюджет (150 млн) разбух еще больше.

Почитав предварительно рецензии критиков я опасался что будет совсем говно-говно, потому что не люблю фильмов полностью построенных на клише, а именно на это и была критика. Но нет, хотя клише и присутствуют, но смотрится фильм довольно задорно, и по общему впечатлению понравился больше чем Олимп. Здесь вместо устаревшей манеры съемок сцен диалогов, мы имеем фирменный стиль Эммериха. Стиль этот не то чтобы глубокомысленный (выйдя из зала вас навряд ли потянет на обсуждение тонких деталей)), но большой плюс его в том, что он этого мало того, что не стесняется этого, а даже веселится и наслаждается.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.