Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм - 2который вы посмотрели


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#2401
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Жаль редко такие фильмы выходят...


скорее они не получают широкой рекламы. приходится приложить усилие чтобы узнать, найти и посмотреть ;)
Думаю и сейчас в продаже есть сборки - авторское кино - вот там можно найти и не стандартное и интересное и т.д.

Посмотрела "Кон-тики" - интересно, увлекательно, хорошо снято. Но не могу сказать что очень понравилось. Может просто эта тематика меня мало впечатлила.

Сообщение отредактировал Emocional: 07.07.2013, 09:41:24

  • 0

#2402
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Непокоренный - отличный фильм про президента, который смог изменить, что то в своей стране в лучшую сторону. И хоть все это показано через призму спорта - международный кубок по регби, основная мысль все же гораздо эпичней масштабами. С удовольствием посмотрел, Нельсон Монделло действительно великий человек для своего народа, человек не простой судьбы.
  • 1

#2403
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Непокоренный - отличный фильм про президента, который смог изменить, что то в своей стране в лучшую сторону. И хоть все это показано через призму спорта - международный кубок по регби, основная мысль все же гораздо эпичней масштабами. С удовольствием посмотрел, Нельсон Монделло действительно великий человек для своего народа, человек не простой судьбы.


Интересно, насколько сильный был отток белого населения ЮАР после того, как Мандела пришел к власти. Второй вопрос: когда уже ЮАР наконец превратится в обычную африканскую страну с безобразно низким уровнем жизни и высокой преступностью - следствие того, что белых отстранили от власти?

Из Википедии:

In post-apartheid South Africa, unemployment has been extremely high as the country has struggled with many changes. While many blacks have risen to middle or upper classes, the overall unemployment rate of blacks worsened between 1994 and 2003.[37] Poverty among whites, previously rare, increased.[38] In addition, the current government has struggled to achieve the monetary and fiscal discipline to ensure both redistribution of wealth and economic growth. Since the ANC-led government took power, the United Nations Human Development Index of South Africa has fallen, while it was steadily rising until the mid-1990s.


С 1994 по 2003 годы ( после прихода к власти черных) уровень безработных среди черных увеличился. Нищета среди белых, ранее редкое явление, увеличилась. После прихода к власти черных Индекс Человеческого Развития ЮАР упал, тогда как во время апартеида он рос.

Количество белых в ЮАР сократилось и будет продолжать сокращаться.

Политику раздельного проживания белых и цветных отменили десять лет назад. И сейчас даже в Претории, относительно благополучной столице ЮАР, нет ни одного дома, офиса или магазина, который не был бы обнесён высоким забором. В Йоханнесбурге вероятность погибнуть от пули или от ножа чернокожих бандитов в восемь раз выше, чем в Детройте, который слывёт самым опасным городом Северной Америки. Грабители останавливают и угоняют автомобили, совершают налёты на жилые дома и офисы. Людей, как правило, убивают — чтобы не успели вызвать полицию, пока награбленное не будет доставлено в так называемые „чёрные города“, куда полиция не суётся. Белые покидают ЮАР: популяция африканеров снизилась с 13 до 10 %. А вы хотели бы жить в стране, 40 % населения которой неграмотны, а 25 % заражены вирусом СПИДа? Мы проезжали окраины „чёрных городов“. Нагромождения ржавых жестяных коробок, развешанное бельё. На земле на корточках сидят люди — то ли пьяные, то ли наркоманы. А все мало-мальски приличные дома окружены высокими заборами и опутаны колючей проволокой. Как во время войны


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 07.07.2013, 16:10:10

  • -1

#2404
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

а "Звездная пыль" остается по сей день любимой фантастикой :) очень рекомендую к просмотру любителям фильмов-сказок, Мишель Пфайффер потрясна сыграла злую ведьму

Уточнение: Звездная пыль - фэнтези :dandy:
  • 0

#2405
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
сделано в ссср с джигарханяном и куравлевым, и "Людоед" наш, кз. под погоду пошло что ли, но фильмы непростые, особенно первый - супер.
  • 0

#2406
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
"Се Ля Ви" (Это жизнь) 2001 г/в, Франция.
Фильм повествующий небольшую часть истории из жизни безнадежно больного человека, который пришел в хоспис, чтобы пожить свои последние дни...В хосписе он знакомится с людьми, такими же тяжело больными как он сам, которые не смотря на страх перед неизбежным отчаянно влюблены в жизнь и смакуют всю ее сладостность как только это возможно, смотря на этот хоспис нет ощущения, что попал в какое-то страшное место, скорее он мне напомнил место вечного праздника, где в полном разгаре царит сама ЖИЗНЬ! А так же гг-ой в последний раз в своей жизни влюбляется в свою сиделку...
Тяжелый фильм, заставляет задуматься, но не смотря на это он не оставил во мне осадка...
Актеры сыграли очень правдоподобно, будто я попала в этот маленький кусочек их жизни.
  • 1

#2407
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Случайное попадание))"Демон".Индия.))После "Зиты и Гиты" интересно было снова встретиться с Индией)).Удивительная страна...Дэмонического в фильме действительно много:грязь,кровь,нищета,криминал.Но,как известно,мир спасет красота.Красоту здесь зовут Айшвария Рай.Она оправдывает свою фамилию)).Видишь ее и понимаешь,кто создал человека.В особенности женщину.Как известно, вторая модель зачастую более усовершенствована))).Шикарный фон в виде природы Индии.Конечно,песни-пляски)))Без этого никак)).Ведь в первую очередь индийские фильмы о любви.И язык музыки здесь более уместен,согласна с ними)).Колоритное зрелище.Вообще,люблю их) в хорошем исполнении и дозе,конечно)).Такое гармоничное сочетание героики и массы.В западном варианте больше налегают на противостояние или превосходство.(())).На удивление,сюжет закрутили неслабо,техника съемок на уровне.Вобщем,старинное сердешное)) индийское кино в современной оправе.Достойно коллекции.
  • 0

#2408
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Интересно, насколько сильный был отток белого населения ЮАР после того, как Мандела пришел к власти. Второй вопрос: когда уже ЮАР наконец превратится в обычную африканскую страну с безобразно низким уровнем жизни и высокой преступностью - следствие того, что белых отстранили от власти?


Ну выборочное цитирование википедии, может играть в разные ворота, мне например нравится эта цитата:
Скрытый текст


  • 2

#2409
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
посмотрел на ночь глядя Врата(2009)... подростковый ужастик про дыру в подвале... ничего так кино... в темноте и в одиночестве в самый раз нервишки пощекотать )
  • 0

#2410
Demosfen

Demosfen
  • Гость
  • 36 сообщений
"транс" : вот не нравится мне Макэвой, какой то он "сырой" и "болезненный" . Его конек - мелодрашки. Хипнотизерша так ваще убила своим каменным лицом. Нагадала-намудрила там, аж моск в конце сводит. Впринципе смотрибельно но 70% фильма это темень на экране . Понимаю фишка оператора и копание в чужих мыслях как бэ..... Проста банально нехватка кислорода. Любителям "полутонов" посвещается. 3/5
  • 0

#2411
tm98

tm98
  • Свой человек
  • 833 сообщений
А что иногда можно глянуть и "детские", с добрым юмором боевички типа "Жетоны ярости" - посмеялся я канеш от души..... ограничений по возрасту в этом фильме не вижу. Нравятся добрые комедии без пошлятины и тупого американского юмора - думаю можно глянуть всем т.к. я уже говорил что особых огранич-й по возрасту особо не вижу...
  • 0

#2412
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
фантастический фильм Европа (про полёт на спутник Юпитера) - реалистичный такой полёт без всяких излишеств...
именно за это и понравился фильм.
вроде бы мировая премьера в середине июня была, а у нас его так и не показали кажется...
  • 2

#2413
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Выбирал куда пойти: на детско-подростковый экшн с низким рейтингом "Одинокий рейнджер" или на авангардную французскую трагедию "Пена дней". Выбрал второй вариант.

Я видел только один фильм Мишеля Годри - комикс "Зеленый шершень". "Пена дней" совсем из другой оперы. Это авангард, трудный для восприятия, в котором акцент сделан не на повествовании, а на выразительности и неожиданной подаче каждой сцены. Поэтому этот фильм довольно скучно смотреть, в нем нет никакой динамики и это мягко сказано и он идет больше двух часов. Из актеров нам известны Одри Тату и Омар Си. Главную роль исполняет Ромэ Дюри. Я бы рекомендовал этот фильм тем, кто интересуется авангардным изобразительным искусством или кто читал книгу французского писателя-модерниста Бориса Виана "Пена дней". Для остальных фильм станет серьезным испытанием на терпеливость и тестом на отзывчивость на неординарное мышление.
  • 1

#2414
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Посмотрела вчера очередной фильм, основанный на марвеловских комиксах- Тор. Что тут скажешь, понравилось. Хемсворт прекрасно вписался в главную роль. Честно говоря не представляю старину Крейга на его месте, хорошо что тот отказался)))
С нетерпением теперь жду сиквел, уже этой осенью :)

Сообщение отредактировал zzayaa: 09.07.2013, 16:48:38

  • 0

#2415
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Взято из Википедии
«Дом»
— российский художественный фильм, криминальная драма режиссёра
Олега Погодина, премьера которой состоялась 3 ноября 2011 года[1]. Главную роль — преступника Виктора Шаманова — исполнил Сергей Гармаш, удостоившийся за неё главной национальной кинопремии «Ника»[3].

В центре сюжета — семья Шамановых, живущая в российских степях, готовящаяся отпраздновать столетний юбилей главы семейства, ветерана Первой мировой войны Ивана Матвеевича. Внезапный приезд старшего сына Виктора, которого члены семьи не видели 25 лет, меняет все их планы. Картина была благосклонно принята большинством российских кинокритиков и стала обладательницей трёх премий «Золотой орёл» (номинировалась ещё на три) и одной «Ники» (номинировалась ещё на три)[4][5].

От просмотра в шоке... Фильм шикарен! Страшно смотреть, финал до слез... Гармаш - монументален, ни в одном фильме, которые я смотрела с его участием я к нему придраться не могу, но здесь, он добился большего, СОЧУВСТВИЯ к отрицательному по сути герою!!!

п.с. Какую страну развалили ((( Столько судеб сломали (((

Сообщение отредактировал Manzzana: 09.07.2013, 21:24:07

  • 5

#2416
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Тоже посмотрел "Европа". Фильм больше понравился чем не понравился. (удивило что не было негра).
Еще посмотрел "Странный Томас". Понравился, хотя я бы не сказал что фильм высокоинтеллектуальный или развивающий. Просто легкий фильм, после которого не возникло ощущения потраченного времени
  • 1

#2417
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Какой ценой ты готов ЖИТЬ ?
реж Быков
по ссылке очень интересные рецензии
10 из 10

Фильм смотрится на одном дыхании, ждала финала, но он оказался не таким, как мне хотелось и ожидалось, он оказался...

Достаточно твердая точка зрения режиссера, отличный кастинг, замечательная, даже шикарная игра актеров, нехитрый сюжет, небольшой бюджет.
Фильм заставляет задуматься о том кто мы есть, высшие существа или все-таки гниды.
На этот вопрос возможно ответить, только когда попадешь в такую ситуацию, как этот невезучий охотник...

Собаку жалко ((( Когда хозяин ее потерял, я даже оскорбилась, что он ни разу сожалел об этом.

Неприятно и несправедливо разнесли на закрытом показе (((

Сообщение отредактировал Manzzana: 10.07.2013, 23:55:23

  • 1

#2418
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Позавчера наконец-то посмотрела "Кон Тики". Фильм чудесный! Очень понравился. Написала короткий отзыв в блоге http://yuliyas.yvision.kz/post/362155
  • -1

#2419
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
"Самка" Григория Константинопольского.
После "8,5 долларов" и "Кошечки" - это шаг назад.
Может быть, ирония, может быть, юмор, есть доля, как это обычно у Гриши - игривое поучительство.
Но сам фильм - это бред...
  • 0

#2420
MancunianGirl

MancunianGirl
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Интересно, насколько сильный был отток белого населения ЮАР после того, как Мандела пришел к власти. Второй вопрос: когда уже ЮАР наконец превратится в обычную африканскую страну с безобразно низким уровнем жизни и высокой преступностью - следствие того, что белых отстранили от власти?

Из Википедии:...

Конечно, удобно рассуждать о стране и политике, глядя на нее через буквы в Википедии. Нельсон Мандела - это пример человека-лидера. Его до сих пор любят, боготворят в ЮАР. И чернокожее население добилось значительных успехов благодаря именно Мадибе (как его называют в Южной Африке). Нам всем повезло, что мы не родились черными и не испытывали тех унижений и расовой ненависти, что пришлось переживать африканцам.
Наверное, такое трепетное отношение к бывшим лидерам я чувствовала в словах и глазах людей, когда турки говорили об Ататюрке и южноафриканцы (даже те, кто живет в этой стране всего 10-15 лет) о Манделе. Об этом мечтают все президенты - оставить о себе такую память, чтобы люди создавали им нерукотворные памятники, чтобы к ним не зарастала народная тропа.


А фильм хороший. Я его смотрела несколько раз. И поняла, почему для ЮАР были важны чемпионаты по регби и футболу. Это невероятно красивая страна с очень приветливыми людьми, где к людям любой нации и расы относятся с большим уважением.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.