Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 714

#441
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Конечно. Последний год выпуска 120го это 2009. Т.к. этот год непроходной по евро, его уже не пригонишь, а на ранее пригнанные машины повышение налогов не распространяется независимо от переоформления.
  • 0

#442
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

 

Действительно интересная. Вроде как Хай и 120-й не одноклассники. Безрамник с рамником как-то неправильно сравнивать. Хотя очень много хорошего слышу по Хаю. Да и красивая машинка получилась.


Вы абсолютно правы, машины разные- но по габаритам салона и кузова идентичны.., за 4 года эксплуатации 120-го только в городских условиях с редкими вылазками на природу, в принципе понял что рама мне особо и не нужна .. В городе. А клиренса Хайлеендера мне вполне достаточно .. Но в душе до сих пор скучаю по Прадо 120 ..

 

 

Разные - это сразу бросается в глаза ))))))

Но ...

- у Хая туповатая АКПП, не то, что у 120-го

- у 120-го 4.0, крутящего больше

 

и в результате при замере с места и до полной максималки (проверяли), 120-й уступает Хаю, но не на много, короче ... 120-й это ахренительно классная масынка, но я говорю про 4.0, на 2.7 не ездил...


  • 1

#443
фендибобель

фендибобель
  • Гость
  • 37 сообщений

Народ, расход 23-24 литра на сотню по городу. Что в первую очередь смотреть?


  • 0

#444
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Народ, расход 23-24 литра на сотню по городу. Что в первую очередь смотреть?

какой объем ? 


  • 0

#445
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Народ, расход 23-24 литра на сотню по городу. Что в первую очередь смотреть?

 

У меня сейчас Хай 3.5. При очень маленьких ежедневных пробегах (макс 3-5 км) по пробкам, с прогревами, расход сейчас доходит до 19-20 л, зимой ниже 21 л не падает ...

Это нормально!

 

И вообще, расход лучше проверять на трассе!


  • 0

#446
kazakh_adil

kazakh_adil
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Щас испугаю автора,плачу за 4 литра по новым ставка 125 000тг. :lol: :lol: :lol: :lol:

за TLC 120 никогда по новым ставкам платить никто не будет ))))))
Да ладно? :lol:
аха дальше смейся
  • 0

#447
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Народ, расход 23-24 литра на сотню по городу. Что в первую очередь смотреть?

 

у меня расход тоже такой показывает на панели компа, даж иногда больше.. я на СТО... там мне показывают так: после сброса на ноль, на месте расход показал 99.9 л\км.. то есть комп тупо делил на НОЛЬ (км)  и расход стремился к бесконечности... мне так объяснили- комп неправильно показывает средний расход... если долго стоишь (пробки) то и расход увеличивается по показаниям на панели... надо по старому способу-  полный бак  и 100 км мерить, потом доливать до полного...


  • 0

#448
фендибобель

фендибобель
  • Гость
  • 37 сообщений

какой объем ? 

Сори, забыл указать. Объем 4.0, лью 92.  

у меня расход тоже такой показывает на панели компа, даж иногда больше.. я на СТО... там мне показывают так: после сброса на ноль, на месте расход показал 99.9 л\км.. то есть комп тупо делил на НОЛЬ (км)  и расход стремился к бесконечности... мне так объяснили- комп неправильно показывает средний расход... если долго стоишь (пробки) то и расход увеличивается по показаниям на панели... надо по старому способу-  полный бак  и 100 км мерить, потом доливать до полного...

Проверят по старому способу - вышло 20,5, но это с учетом что ездил по трассе километров 100 из трехсот.

А когда сбрасывал на ноль. то расход с нуля начинается и растет по мере езды. Километров за 50 выравнивается снова до 22-х


  • 0

#449
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Среднюю скорость надо смотреть в первую очередь. Хотя по мне вполне нормальный расход...
  • 0

#450
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Народ, расход 23-24 литра на сотню по городу. Что в первую очередь смотреть?

Ошибки есть?
1 воздушный фильтр - замена.
2 бензин для 4.0 только 95 и выше.
3 дать по максимуму проср-ся движку на трассе.
4 тапку давить помягше.
5 подкачать резину до 2.0
6 Проверить геометрию-сход развал
7 проверить тормозные суппорты.
8 подшибники ступиц
  • 0

#451
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Сори, забыл указать. Объем 4.0, лью 92.  

ну да, имхо, многовато, еще и морозов-то не было, зимой так ващпе будет жрать.

+ к вышесказанному: 

чистка дроселя

чистка мафа

замена свечей

 

или не верим компу, 

заливаем бензин под горлышко, проезжаем 100 км. в обычном городском режиме, 

снова заезжаем на заправку и заправляемся также под горлышко, 

сколько влезло -  примерно такой и расход,

но тоже не совсем объективно, т.к. результат зависит от мастерства заправщика. 


  • 1

#452
фендибобель

фендибобель
  • Гость
  • 37 сообщений

чистка мафа
Стесняюсь спросить, но все же... что такое маф? 

или не верим компу,  заливаем бензин под горлышко, проезжаем 100 км. в обычном городском режиме,  снова заезжаем на заправку и заправляемся также под горлышко,  сколько влезло -  примерно такой и расход,
 Так и проверял, только на 300км, так точнее. вышло также примерно
  • 0

#453
Hugo_borz

Hugo_borz
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Всех приветствую!

 

Наступила пора приобретать резину, посоветуйте с выбором зимней резины 265/65/R17


  • 0

#454
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Народ, расход 23-24 литра на сотню по городу. Что в первую очередь смотреть?

Смотреть надо деньги в кошельке, по любому!  :D

Вообще, мануал не врет про расход. У меня 18.0-18.1 уже давно по городу на 92ом. на трассе от 11 до 14 кажет. У друга вообще по городу 16.6 показывает и уже давно, но  у него свечи иридиевые.  (тоже думаю поменять :ninja: ). Вообще 23 много. Надо что-то смотреть, в первую очередь в компе.


  • 0

#455
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Стесняюсь спросить, но все же... что такое маф? 

ничего страшного, маф - от анг. MAF  - MASS AIRFLOW SENSOR - датчик массового расхода воздуха,

здесь в ветку 4runner сходите, много интересного.


  • 0

#456
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Наступила пора приобретать резину, посоветуйте с выбором зимней резины 265/65/R17

щас начнутся споры ... :faceoff: 

от себя скажу Cooper понравился очень, Dunlop SJ6 - в сад его.


  • 0

#457
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

Наступила пора приобретать резину, посоветуйте с выбором зимней резины 265/65/R17

щас начнутся споры ... :faceoff:

от себя скажу Cooper понравился очень, Dunlop SJ6 - в сад его.

 

По мне так нет лучше Купера, Мишлена, Хакки, Тойё из более бюджетных очень неплохо себя показали Нитто и Максис. Вообще смотрю только фрикционки Тойё, Нитто и Максис, по цене и наличию на складе. Все три эксплуатировал на разных машинах много лет, ничего плохого ни про одну сказать не могу. Не дубеют на морозе, невидимыми когтями цепляются на гололеде и хорошо гребут по пухляку. Всем трём 5 баллов! 


  • 0

#458
Hugo_borz

Hugo_borz
  • Постоялец
  • 384 сообщений

 

 

Наступила пора приобретать резину, посоветуйте с выбором зимней резины 265/65/R17

щас начнутся споры ... :faceoff:

от себя скажу Cooper понравился очень, Dunlop SJ6 - в сад его.

 

По мне так нет лучше Купера, Мишлена, Хакки, Тойё из более бюджетных очень неплохо себя показали Нитто и Максис. Вообще смотрю только фрикционки Тойё, Нитто и Максис, по цене и наличию на складе. Все три эксплуатировал на разных машинах много лет, ничего плохого ни про одну сказать не могу. Не дубеют на морозе, невидимыми когтями цепляются на гололеде и хорошо гребут по пухляку. Всем трём 5 баллов! 

 

 

Присматривался сам к Yokohama G073, около 45К за баллон. Основной критерий выбора, чтобы резина хорошо себя показала на наших обледенелых и покрытой мокрой кашей дорогах. Не скрипела и не хрустела и была мягкой.


  • 0

#459
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

 

Присматривался сам к Yokohama G073, около 45К за баллон. Основной критерий выбора, чтобы резина хорошо себя показала на наших обледенелых и покрытой мокрой кашей дорогах. Не скрипела и не хрустела и была мягкой.

 

Можем в меня кто-то помидорами щас закидает, но Ёка ни АТ-шка ни зимняя мне не понравились зимой. Сам ездил на геоландере один год и приятель тоже купил в прошлом году в ноябре (вместе покупали) Зимку Ёку, поездил до февраля на ней, да продал со словами, ну её на.... после того, как на Альфараби на гололеде на скорости 30 км\ч догнал впереди едущую япошку. Эмоции у него дня два были от этого... "как так, на зимней как на лыжах..."  :D


  • 0

#460
kazakh_adil

kazakh_adil
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
всем привет
проблема такого плана при езде горит и через некоторое время откл. индикатор ручника не подскаж. куда обрат.?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.