Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 714

#461
фендибобель

фендибобель
  • Гость
  • 37 сообщений

проблема такого плана при езде горит и через некоторое время откл. индикатор ручника не подскаж. куда обрат.?!

Привет, проверь уровень тормозной жидкости в бачке - на 90% просто надо долить (ну и конечно следить, если будет быстро уходить то искать причину) 


  • 0

#462
kazakh_adil

kazakh_adil
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

проблема такого плана при езде горит и через некоторое время откл. индикатор ручника не подскаж. куда обрат.?!

Привет, проверь уровень тормозной жидкости в бачке - на 90% просто надо долить (ну и конечно следить, если будет быстро уходить то искать причину)
спасибо большое уровень тормозухи упал на минимум , не стал доливать сразу поменял жидкость тормозухи и теперь вае ок только может раньше не замечал жму на тормоз и отпускаю какие звуки непонятные виде ... может у всех так?
  • 0

#463
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Господа и дамы, подскажите, предположим, нашел я подходящий прадик на тех же "колесах". Хочу уточнить, что нужно в нем проверить? Первое - это, конечно, провести полную диагностику в "тойота-центре" (13500 тг.вроде и где-то два часа времени). Что (и где) еще нужно проверить? Ну, разумеется, жидкости все менять - это без вариантов.
З.Ы. Ну и еще, все ж, хочу уточнить для себя - 2,7 литра для Алма-Аты с точки зрения поездок на тот же Чим - это мало? Поговорил с несколькими бывшими владельцами 2,7 литров разных годов от 2007 до 2011. Все они стали бывшими именно потому что "не едет" - ныне катаются на 4-х литровых прадиках, в основном. Мой форестер (2,5 литров 2002 года), например, с тремя пассажирами и лыжами-бордами на самых крутых участках дороги на Чим едет не быстрее 10 км/ч. Вот это я понимаю "не едет". А 2,7 как себя ведет? Ругались на то, что не могут обогнать других на трассе - типа, едет по трассе ровно и хорошо, но попытка того же обгона (читай, резко ускориться) встречает резкое сопротивление машины.
Я перечитал массу российских форумов на тему, "что лучше, 2,7 или 4 литра?", но там в основном города "плоские", а "неровность" Алма-Аты дает неожиданные аспекты. Отсюда и непонятки.

Сообщение отредактировал SunShine30: 03.11.2014, 00:04:58

  • 0

#464
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Не доедет ,надо вызывать буксир.....
Вообще вверх по Ленина нельзя ехать, мотор сгорит...


Шутка.
Да нормальная машина с нормальным движком.
На 1 без проблем с полной загрузкой.
Возьмите на тест у продавца и проверьте.
  • 1

#465
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений
А что насчет того, что проверить в машине?
  • 0

#466
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Господа и дамы, подскажите, предположим, нашел я подходящий прадик на тех же "колесах". Хочу уточнить, что нужно в нем проверить? Первое - это, конечно, провести полную диагностику в "тойота-центре" (13500 тг.вроде и где-то два часа времени). Что (и где) еще нужно проверить? Ну, разумеется, жидкости все менять - это без вариантов.
З.Ы. Ну и еще, все ж, хочу уточнить для себя - 2,7 литра для Алма-Аты с точки зрения поездок на тот же Чим - это мало? Поговорил с несколькими бывшими владельцами 2,7 литров разных годов от 2007 до 2011. Все они стали бывшими именно потому что "не едет" - ныне катаются на 4-х литровых прадиках, в основном. Мой форестер (2,5 литров 2002 года), например, с тремя пассажирами и лыжами-бордами на самых крутых участках дороги на Чим едет не быстрее 10 км/ч. Вот это я понимаю "не едет". А 2,7 как себя ведет? Ругались на то, что не могут обогнать других на трассе - типа, едет по трассе ровно и хорошо, но попытка того же обгона (читай, резко ускориться) встречает резкое сопротивление машины.
Я перечитал массу российских форумов на тему, "что лучше, 2,7 или 4 литра?", но там в основном города "плоские", а "неровность" Алма-Аты дает неожиданные аспекты. Отсюда и непонятки.

 

если позволяют финансы, нужно брать 4.0 ...


  • 2

#467
фендибобель

фендибобель
  • Гость
  • 37 сообщений

Вообще вверх по Ленина нельзя ехать, мотор сгорит...

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  клаасссс! 


  • 1

#468
фендибобель

фендибобель
  • Гость
  • 37 сообщений

Господа и дамы, подскажите,

Я в октябре взял 4-литровый. На 2,7 сколько пытался вверх разгоняться - ничего не вышло, просто вверх, даже не в гору. Разница в цене тысячи 2-3. Я для себя выбрал 4л. А насчет Вашей машины, решать уже только Вам :)  


  • 0

#469
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Вообще вверх по Ленина нельзя ехать, мотор сгорит...

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: клаасссс!
Минимум раз в неделю мне надо как раз вверх по Ленина. Что ж это - каждый раз мотор сжигать?
Придется смотреть в сторону 4 литров... Короче, думать-думать-думать ...

Сообщение отредактировал SunShine30: 03.11.2014, 19:39:29

  • 1

#470
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений

всем привет
проблема такого плана при езде горит и через некоторое время откл. индикатор ручника не подскаж. куда обрат.?!

 

 

а тормозные калодки в норме? обычно уровень падает из-за того, что колодки сточились.

У меня на сюрфе при торможении звуки и как АБС тормоза работали (хотя АБС не было :)) оказалось в ноль сточились колодки


  • 0

#471
kazakh_adil

kazakh_adil
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

всем привет
проблема такого плана при езде горит и через некоторое время откл. индикатор ручника не подскаж. куда обрат.?!



а тормозные калодки в норме? обычно уровень падает из-за того, что колодки сточились.
У меня на сюрфе при торможении звуки и как АБС тормоза работали (хотя АБС не было :)) оказалось в ноль сточились колодки
перед тем как поменять колодки проверили они норма еще половино остаток, вчера на стоянке стоял тоже дизельный прадик, попросил владельца он не отказал практически такой же звук когда жмешь на тормоза
  • 0

#472
фендибобель

фендибобель
  • Гость
  • 37 сообщений

Зима на носу. Кто где зимние шины брать собирается? Делитесь местами где дешево)). Ну и какая резина предпочтительнее для Алматы? Кстати сегодня кибержума на резина.екар. скидки 5-10% если кого-то заинтересует


  • 0

#473
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

Господа и дамы, подскажите,

Я в октябре взял 4-литровый. На 2,7 сколько пытался вверх разгоняться - ничего не вышло, просто вверх, даже не в гору. Разница в цене тысячи 2-3. Я для себя выбрал 4л. А насчет Вашей машины, решать уже только Вам :)  

 

Поддерживаю. Если есть возможность, надо брать 4.0 Про "расход выше", "налог страшный" и т.д. могу сказать, что расход 17-18 по городу, налог 34 000 тенег. Если это не пугает, то всё остальное будет вам в радость! 


  • 0

#474
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Подскажите пжст, проблема след (машина араб, конец 2006 г, обьем 2,7).
Несколько месяцев машина при первичном заводе начинала "дергаться", трястись, задний ход давался при хорошем прогреве двигателя, хорошо не тянула, обороты низкие.
Необходим был прогрев двигателя (от 2-х минут), далее при езде все признаки исчезали.
Три дня назад было проведено плановое ТО - замена масла в двигателе, коробке, замена соответствующих фильтров (включая топливный, воздушный). Замена свечей была проведена весной (проехали не больше 8тыс км).
НО вот уже второй день машина при первичном заводе начинает ОЧЕНЬ активно "дергаться", трястись, детонировать, появилась ощутимая вибрация, обороты низкие.При этом при прогреве и дальн езде дерганье и тряска до конца не проходят:(((
Посоветуйте, в чем проблема? К каким спецам необх обратиться (если имеются контакты хороших соответствующих мастеров -скиньте пжст!!)

Сообщение отредактировал livia: 11.11.2014, 01:57:49

  • 1

#475
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Подскажите пжст, проблема след (машина араб, конец 2006 г, обьем 2,7).
Несколько месяцев машина при первичном заводе начинала "дергаться", трястись, задний ход давался при хорошем прогреве двигателя, хорошо не тянула, обороты низкие.
Необходим был прогрев двигателя (от 2-х минут), далее при езде все признаки исчезали.
Три дня назад было проведено плановое ТО - замена масла в двигателе, коробке, замена соответствующих фильтров (включая топливный, воздушный). Замена свечей была проведена весной (проехали не больше 8тыс км).
НО вот уже второй день машина при первичном заводе начинает ОЧЕНЬ активно "дергаться", трястись, детонировать, появилась ощутимая вибрация, обороты низкие.При этом при прогреве и дальн езде дерганье и тряска до конца не проходят:(((
Посоветуйте, в чем проблема? К каким спецам необх обратиться (если имеются контакты хороших соответствующих мастеров -скиньте пжст!!)

Компьютерная диагностика
Если нет ошибок что очень маловероятно, то тогда смотреть подачу топлива-топливный насос,
Снять форсунки- проверить на стенде,
Померить компрессию в цилиндрах.
Все это делается на нормальном сто.
  • 0

#476
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Подскажите пжст, проблема след (машина араб, конец 2006 г, обьем 2,7).
Несколько месяцев машина при первичном заводе начинала "дергаться", трястись, задний ход давался при хорошем прогреве двигателя, хорошо не тянула, обороты низкие.
Необходим был прогрев двигателя (от 2-х минут), далее при езде все признаки исчезали.
Три дня назад было проведено плановое ТО - замена масла в двигателе, коробке, замена соответствующих фильтров (включая топливный, воздушный). Замена свечей была проведена весной (проехали не больше 8тыс км).
НО вот уже второй день машина при первичном заводе начинает ОЧЕНЬ активно "дергаться", трястись, детонировать, появилась ощутимая вибрация, обороты низкие.При этом при прогреве и дальн езде дерганье и тряска до конца не проходят :(((
Посоветуйте, в чем проблема? К каким спецам необх обратиться (если имеются контакты хороших соответствующих мастеров -скиньте пжст!!)

Скажите, а у вас есть компрессор продувки коллектора (моторчик, который находится в левом нижнем углу под капотом)? ошибки датчика температуры (ктрый на комп идет) нет?


  • 0

#477
фендибобель

фендибобель
  • Гость
  • 37 сообщений

ДД форумчане. Появилась такая проблема. После прошивки дополнительного ключа и установки сигнализации Старлайн91 машина иногда перестала заводиться с первого-второго раза. Мигает значек иммобилайзера (как будто ключ не родной) И с автозавода не заводится, хотя под панелью чип спрятан (обходчик сделан). Стартер крутит причем очень долго, даже если ключ отпускаешь - продолжает крутить, пока ключ совсем влево не повернешь. К кому мне теперь идти, к человеку который прошивку делал или к установщикам сигнализации?


  • 0

#478
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

ДД форумчане. Появилась такая проблема. После прошивки дополнительного ключа и установки сигнализации Старлайн91 машина иногда перестала заводиться с первого-второго раза. Мигает значек иммобилайзера (как будто ключ не родной) И с автозавода не заводится, хотя под панелью чип спрятан (обходчик сделан). Стартер крутит причем очень долго, даже если ключ отпускаешь - продолжает крутить, пока ключ совсем влево не повернешь. К кому мне теперь идти, к человеку который прошивку делал или к установщикам сигнализации?

 

выбирай любого и иди к каждому с вопросом - Ты сломал! пусть докажет, что это не его косяк и ремонтирует. 


  • 0

#479
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

ДД форумчане. Появилась такая проблема. После прошивки дополнительного ключа и установки сигнализации Старлайн91 машина иногда перестала заводиться с первого-второго раза. Мигает значек иммобилайзера (как будто ключ не родной) И с автозавода не заводится, хотя под панелью чип спрятан (обходчик сделан). Стартер крутит причем очень долго, даже если ключ отпускаешь - продолжает крутить, пока ключ совсем влево не повернешь. К кому мне теперь идти, к человеку который прошивку делал или к установщикам сигнализации?

Косяк установщиков 100%.
И где вы таких нашли.
Зачем прописывать ещё один ключ чтобы спрятать его в обходчике???
Угнать такую машину 5 сек.
Есть же бесключевые обходчики, -надёжно и просто.
  • 0

#480
фендибобель

фендибобель
  • Гость
  • 37 сообщений

Зачем прописывать ещё один ключ чтобы спрятать его в обходчике??? Угнать такую машину 5 сек. Есть же бесключевые обходчики, -надёжно и просто.

Пожадничал, признаю. За электронный обходчик заряжали что-то около 200 долларов, плюс сама установка 20тыс тг. При этом сказали что обходчик с чипом тоже вполне надежный, вот я и не стал заморачиваться, пошел по наименьшему сопротивлению ) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.