Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 714

#21
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Доброго времени суток!
Пробег уже больше 70т., впрыск не чистил, свечи не менял. Когда вообще это лучше делать?
Немного троить (детонировать) стала после завода (пару секунд). С автозавода не берет. Воздухан просто поменять или стоит уже почистить впрыск и свечи менять?
Подскажите, люди добрые.

Родные свечи на столько не рассчитаны, менять надо однозначно, кстати очень легко сделать самому, если есть желание! Брать надо иридиевые, заодно и заслонку почистите!!!
  • 0

#22
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Родные свечи на столько не рассчитаны, менять надо однозначно, кстати очень легко сделать самому, если есть желание! Брать надо иридиевые, заодно и заслонку почистите!!!

Представляете, а он ездит :-)
Самому это когда руки из нужного места растут, не в моем случае.
"Заслонка" (дроссельная заслонка в голове всплыла) мынау не? Впрыск?
Наверное нужно в комплексе: топливный + воздушный + впрыск + свечи?
Народ где лучше в Ате это делать и сколько выйдет удовольствие?
  • 0

#23
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Где лучше и какие ( марка), по какой цене можно затемнить задние стекла? Я решила затемнить, чтоб никто не видел на трассе, что я еду одна со своим барахлом.
  • 0

#24
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Ну вот наконец то я и поставил себе СОБР GSM 2010 и модуль определения координат, остался очень доволен! Это в дополнение к моей сигналке Alibaba-st960 с пушстартом. По цене не скажу, так как ставили за свою цену с символической платой за саму работу! Теперь по телефону общаюсь со своим авто, прикольно! ;)
  • 0

#25
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
встанут ли тапки размером 275/65 на 17 дисках ?
  • 0

#26
teikin

teikin
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Доброго времени суток!
Пробег уже больше 70т., впрыск не чистил, свечи не менял. Когда вообще это лучше делать?
Немного троить (детонировать) стала после завода (пару секунд). С автозавода не берет. Воздухан просто поменять или стоит уже почистить впрыск и свечи менять?
Подскажите, люди добрые.

Родные свечи на столько не рассчитаны, менять надо однозначно, кстати очень легко сделать самому, если есть желание! Брать надо иридиевые, заодно и заслонку почистите!!!


А насколько рассчитаны? впрыск не чистил, свечи не менял, но воздухан меняю периодически, заслонку чистил. ничего не троит.
  • 0

#27
teikin

teikin
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Как узнать двигатель рестайл или нет,машинка 2006г. 4л.
На крышке vvti есть надпись,хотя это не панацея же.

C 2005-го же VVTi стали ставить. Или я не прав? Они еще с 5-ступкой АККП стали идти. Так что если на нем новая коробка, то можно не беспокоиться (а она должна быть на этой машине).


Не обязательно. Есть vvti, но коробка 4 АКПП. еще есть 5 АКПП, но на крышке vvti надписи нет. Похоже на эмиратовские проделки. У них там полно авторазборок turbina.ru/q/photoalbum/42208/ У нас большинство покупателей Прадиков в таких тонкостях не разбираются.

Сообщение отредактировал teikin: 26.09.2012, 18:07:47

  • 0

#28
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений

А насколько рассчитаны? впрыск не чистил, свечи не менял, но воздухан меняю периодически, заслонку чистил. ничего не троит.

надо руководство глянуть, но там вроде совсем немного 20-25 тыс. пробега всего, хотя они бегают значительно дольше!!! Мои отбегали 87 000 без замены и ещё бы работали, если бы движок не помыл и в одну свечу вода не попала!!!
  • 0

#29
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
Ув Прадоводы
сорри за вопрос не очень в тему
но тем не менее
за сколько сейчас можно продать 120 ый 06 года ,араб,2,7
абсолютно целый ,без единой крашенной детали ,салон чистый ,,покупалась в Алматы с нуля ,пробег 70 тыков ? в идеале
примерно разброс цен ? ( по Колесам мониторить не возможно там кто во что горазд )
спасибо

Сообщение отредактировал dark.nik: 01.10.2012, 19:47:51

  • 0

#30
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Комрады,275/60*17 как будет зимой,никто сие размер не ставил?
По шинному калькулятору теряется 1.5 см в диаметре.
  • 0

#31
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Комрады,275/60*17 как будет зимой,никто сие размер не ставил?
По шинному калькулятору теряется 1.5 см в диаметре.

Зайдите сюда http://vse.kz/topic/.../page__st__440. Там очень дружелюбный народ, ответят Вам на любой Ваш вопрос. Они мне очень помогли по многим вопросам, теперь езжу только по их рекомендациям специалистам- мастерам ( по ходовку - к Валерию, ремни, ролики -к Олегу, менять всякие жидкости к Диме и тд) мне еще скидку делают))) приятно)))
  • 0

#32
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Комрады,275/60*17 как будет зимой,никто сие размер не ставил?
По шинному калькулятору теряется 1.5 см в диаметре.


Я точно знаю, что зимние шины шире ставить нельзя, так как зимой будешь как на лыжах. Позвоните в Миршин, они точно знают какие можно ставить , а какие нет. У хозяинов миршин ( у всех) джипы
  • 0

#33
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Комрады,275/60*17 как будет зимой,никто сие размер не ставил?
По шинному калькулятору теряется 1.5 см в диаметре.

У меня зимние 275/60 R17, на лето 265/70 , зимние заметно ниже можно и 275/65 это допустимые размеры. По ширине для льда уже, по снегу шире, но разница между 275 и 265 небольшая. Так что выбирайте, то что более доступно для вас.

Сообщение отредактировал Ben235: 09.10.2012, 10:00:46

  • 0

#34
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений
У меня зимние 275/60 R17, на лето 265/70 , зимние у меня заметно ниже профилем чем летние, можно и 275/65 это допустимые размеры. По ширине для льда уже, по снегу шире, но разница между 275 и 265 небольшая. Так что выбирайте, то что более доступно для вас

Сообщение отредактировал Ben235: 09.10.2012, 10:02:50

  • 0

#35
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Народ что там с термостатом надо мутить на арабах,перешивать или менять на Ойропу?
вопшем к зиме готовимся)
  • 0

#36
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений
добрый день,подскажите плиз где на прадо 120 араб стоит топливный фильтр.
  • 0

#37
anuar78

anuar78
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

добрый день,подскажите плиз где на прадо 120 араб стоит топливный фильтр.

Если двиг. 2,7 то в движке справа
  • 0

#38
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений

добрый день,подскажите плиз где на прадо 120 араб стоит топливный фильтр.

так и на 4 литре он стоит справа под капотом. сразу видно его..
  • 0

#39
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений
спс вам большое,завтра гляну.
  • 0

#40
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Народ что там с термостатом надо мутить на арабах,перешивать или менять на Ойропу?
вопшем к зиме готовимся)

ниче не надо менять... все равно не поможет... если тепла не хватает то тут дело в другом чем то... печку проверьте...
тем более термостат... там трубок больше в системе охлаждения... а термостаты одинаковые...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.